Jump to content

Virtual Panel v.1.2.1


Recommended Posts

Наконец, я готов представить вашему вниманию новую версию утилиты.

;)

 

Виртуальная приборная панель для симулятора LockOn «Горячие скалы» (1.12a).

 

Качать здесь:

http://lockonfiles.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&cid=54&lid=816&ttitle=LockOn_Virtual_Panel_v.1.2.1#dldetails

 

Изменения и нововведения

 

- Многократно увеличена производительность программы. Виртуальная панель больше не «тормозит» работу LockOn.

 

- Полностью переработан пользовательский интерфейс: появилась возможность свободно перемещать, масштабировать, включать/выключать приборы. Созданная раскладка сохраняется в файле LOVP.INI. При необходимости пользователь может создать сколько угодно нужных ему раскладок.

 

- Добавлены новые приборы: планово-навигационный прибор, обороты двигателей, температура газов (левый и правый двигатель), топливомер (упрощенный), добавлены директорные планки на командно-пилотажном приборе.

 

- Исправлена ошибка, приводящая к отключению приборной панели сразу после старта симуляции в ЛО.

 

Несколько скриншотов:

 

lovp_01.jpg

 

lovp_02.jpg

 

lovp_04.jpg

 

***

 

Новый скрипт для LOFC 3.0 и DCS World 1.2.1

 

LOVP 1.3 можно скачать здесь:

http://3dvrm.com/bsvp/LOVP_v13p.zip

 

Новый скрипт для ГС3:

http://3dvrm.com/bsvp/LOFC3/Export.lua

 

***

 

Cкрипт для LOFC 2.0 с последним патчем который экспортит данные в LOVP.

 

Запускаете LOVP 1.3

ее можно скачать здесь:

http://3dvrm.com/bsvp/LOVP_v13p.zip

 

И используете новый скрипт при установке:

http://3dvrm.com/bsvp/LOFC2/Export.lua

 

Панелька работает как и раньше, только уже с новым ЛО.


Edited by Mnemonic
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Mnemonic, а на тему определения состояния механизации, что-нибудь продвинулось? В свое время пытался разобраться и так понял, что в экспорте этих данных нет... Ты тоже не нашел?

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

В экспорте этих данных действительно нет, я искал. Спрашивал Александра Ойкина по этому поводу, он говорит что их добавит аж в ЧА.

Link to comment
Share on other sites

Ну, здорово, что хоть в ЧА это появится.. Мне так их больше всего и нехватает - приходится в индикации исходить из состояния тумблеров и париться с тем, чтобы как-то синхронизировать ее (индикацию) с состоянием механизации в ЛокОне... бр...

 

Кстати, а состояние режима автопилота в экспорте есть? И собираешься ли ты это делать у себя? (Нужная штука!)

 

И триммеры - тоже...

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

Мммм...не сочтите за наглость - а можно это выложить куда-нибудь, где регистрироваться не надо?? Или хотя бы, где регистрация по-русски...

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

to Акулыч - можно, дам ссылочку сегодня :)

 

to Crumstler - режимы автопилота и лампочки триммеров - можно, и думаю добавлю в след. версии.

Link to comment
Share on other sites

Эх! Если бы еще в онлайне работала, цены бы небыло.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

В онлайне оно на некоторых серверах будет работать точно. Например, на Jabog'e работает запись Tacview через тот же самый экспорт. А вот на РАФе, по-моему не работает...

 

Кстати, а параллельно ВиртПанель и Tacview будут работать? Логика подсказывает, что должны..

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

Должно работать если после установки VP, установить TacView, и в VP-шном скрипте export.lua раскомментировать последнюю строку:

 

dofile("./Config/export/tacview.lua")

 

;)

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос/пожелание/предложение по поводу развития VP... Сделать настраиваемую индикацию состояния органов управления - отклонения по осям и нажатые кнопки. И чем гибчее настройка, тем лучше.

 

Сейчас я использую AutoHotKey для вывода такой информации внизу экрана прямо поверх картинки ЛокОна. Она показывает текущий режим джойстика, состояние тумблеров (которое, обычно соответствует состоянию механизации), положение РУД, отклонение РУС, включенные режимы автопилота, БАНО и еще кое-что по мелочи.

 

Очень удобно - всегда перед глазами и никакой путаницы в том, какая раскладка кнопок выбрана на джойстике..

 

В общем, в идеале бы - увидеть аналог AutoHotKey, только заточенный под принятие экспортных данных из ЛокОна... Может и AHK можно научить данные забирать из экспорта, но пока там нет информации о состоянии механизации, нет особого интереса разбираться..

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

Хм.. это имело бы смысл для VR шлемов :)

 

Вообще я пока что сконцентрируюсь на реализации приборов ЛО, таких как лампочки, режимы автопилота, береза.

 

Но на будущее, рассмотрю пожелание!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, Mnemonic!

Срочно под это дело ищу 15" монитор

"Ну, гравицаппа это то без чего пепелац может только так летать, а с

гравицаппой в любую точку вселенной за 5 секунд."

Link to comment
Share on other sites

Отличная программа. Создателю - вечная слава:thumbup:

PS нашёл глюк. Когда самолёт разбивается об воду, появляется множество окошек с ошибкой "invalid floating point" и компутер пытается зависнуть:huh:

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Не, только об воду. Кстати если нажать "восстановление", то всё проходит. Если выйти из миссии, а потом из локона, то приходиться закрывать VirtualPanel через диспетчер задач. У меня есть подозрение, что это из-за того, что значение высоты становится отрицательным.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

"У нас в уезде был аналогичный случай." :) Израильтяне, когда полетали ниже уровня мирового океана на Ф-16 (у них Мертвое море как раз ниже), столкнулись с подобной проблемой. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...