Jump to content

A-10A вооружение


Recommended Posts

Всех с наступившим НГ и с прочими праздниками! Подскажите, пожалуйста, что за новый контейнер у Кабана AN/ASQ-T50? Для чего он нужен и с чем его едят?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всех с наступившим НГ и с прочими праздниками! Подскажите, пожалуйста, что за новый контейнер у Кабана AN/ASQ-T50? Для чего он нужен и с чем его едят?
-Параметры.Ничего не делает.

-Для всего остального есть Tacview

 

П.С.Это контейнер типа Tactical Combat Training System (TCTS) AN/ASQ-T50, который передает данные о положении и состоянии самолета в систему отображения трехмерной обстановки и сам пишет "трек" самолета, для последующего моделирования и анализа.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
-Не работает (визуально) переключатель EAC.

 

У меня вопрос разработчикам, а система LASTE на А-10А вообще работает? А то такое чувство, что и визуально тумблер отключили, и с опасной высоты самолет не уводит.

Я так понимаю, по принципу действия она должна блокировать РУС и выводить самолет на минимальную высоту, которую задают на альтиметре.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Автоматического увода на A-10 нет. Там вообще траекторного управления нет. Только стабилизация высоты, стабилизация углов.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Автоматического увода на A-10 нет. Там вообще траекторного управления нет. Только стабилизация высоты, стабилизация углов.

 

Спасибо за ответ! А в чем тогда смысл LASTE вообще и EAC в частности, применительно к А-10А в ГС3? Т.е. как она действует и в каких случаях ей пользоваться? И будет ли возвращена анимация тумблера ЕАС?

Link to comment
Share on other sites

Все таки выскажусь тут еще раз. Внимательнее полетав на А 10А заметил, что вообще вся панель автопилота не анимирована (тумблер автопилота высота-путь-высота, углы и тумблер ЕАС)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! А в чем тогда смысл LASTE вообще и EAC в частности, применительно к А-10А в ГС3? Т.е. как она действует и в каких случаях ей пользоваться? И будет ли возвращена анимация тумблера ЕАС?

LASTE - это по факту ПрНК. Через него выводится полетная и боевая информация на ИЛС, он отвечает за расчет точки падения и сброса боеприпасов, пушечный прицел, автопилот (EAC), предупреждение о столкновении с землей (GCAS).

EAC - отвечает собственно за LAAP (автопилот, стабилизация углов и высоты) и PAC - стабилизация прицельной марки.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

LASTE по факту - это по факту ПрНК. Через него выводится полетная и боевая информация на ИЛС, он отвечает за расчет точки падения и сброса боеприпасов, пушечный прицел, автопилот (EAC), предупреждение о столкновении с землей (GCAS).

EAC - отвечает собственно за LAAP (автопилот, стабилизация углов и высоты) и PAC - стабилизация прицельной марки.

 

Спасибо большое за разъяснение. Просто в раскладке клавиатуры написано LASTE вкл/выкл, хотя, оказывается, это на самом деле ЕАС.

Тогда исходя из логики Вашего ответа автопилот должен включаться только после включения ЕАС? Или они работают независимо по каким то еще причинам?

 

Upd. Т.е по функционалу в А 10А при включении ЕАС должен: а)работать автопилот и b)при стрельбе из пушки компенсироваться отдача. Я правильно понял?

 

P.S. Можно ли считать Ваш ответ признаком того, что ED обратили внимание на отсутствие анимации в кабине?:music_whistling:И надеяться, что ее поправят?:music_whistling:


Edited by Suisei
Link to comment
Share on other sites

Не только отдачу - в прицельная марка должна остаться примерно на том месте, в которое прицеливался игрок в момент начала стрельбы без вмешательства игрока.

 

Ну вообще так прорабатывать кабины ГС3 не собирались.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще так прорабатывать кабины ГС3 не собирались.

 

Просто в DCS World 1.0 эти тумблеры были анимированы, так что может закралась ошибка в 1.5?

Link to comment
Share on other sites

Просто в DCS World 1.0 эти тумблеры были анимированы, так что может закралась ошибка в 1.5?

Да, если были анимированы, то ошибка.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Никогда на А-10А не летал. Вчера решил испытать.

Кроме проблемы с отсутствием 19 зарядного блоки НУРСов, заметил отсутствие в настройках управления команды на уменьшение и увеличение высоты барометрического высотомера - клавиши не работают.

 

Как решить проблему с отсутствием 19 зарядного блока?

Link to comment
Share on other sites

Никогда на А-10А не летал. Вчера решил испытать.

Кроме проблемы с отсутствием 19 зарядного блоки НУРСов, заметил отсутствие в настройках управления команды на уменьшение и увеличение высоты барометрического высотомера - клавиши не работают.

 

Как решить проблему с отсутствием 19 зарядного блока?

легко

п.с.Они входят в набор подвесок по ALT+Э(Выбор подвесок).Страдает только визуальный ряд,чтобы красивую модель блока иметь в наличии надо немного подшаманить.Также небольшие танцы с бубнами при подвесе допвыбора 19 зарядных блоков с ОФ БЧ,по дефолту КОС.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

легко

п.с.Они входят в набор подвесок по ALT+Э(Выбор подвесок).Страдает только визуальный ряд,чтобы красивую модель блока иметь в наличии надо немного подшаманить.Также небольшие танцы с бубнами при подвесе допвыбора 19 зарядных блоков с ОФ БЧ,по дефолту КОС.

 

Сделал как вы сказали, через ALT+Э. Нету их просто. Вот скрин. Два три раза перезарядил, персонал говорит что подвешено, но ничего не видно. Да и Мк.20 почему то пропали из меню выбора

Screen_160306_124349.thumb.jpg.5aa60a358acf78dde971a81efabbebfc.jpg

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

У меня этой подвески тоже нет.Там еще одна есть с парой LAU-61 одиночных.Ее пользую.

 

Screen_160306_093746_800.jpgi.gif

 

Часть подвесок одиночные имеет,тройные придется вроде прописывать.

Screen_160306_093652_800.jpgi.gif

 

п.с.Ставил я ему 90-х СBU-52(ОФ)\МК-20(КОС) ,2000-е дефолт CBU-87\97


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А кто знает код этого изделия LAU-61. Если вставить его в соответствующие места файла

DCS World\Scripts\Database\planes?

 

Здесь его можно редактировать? (в текущей версии). Я надеюсь разработчики исправят этот баг. Как поняли? Прием.

 

P.S.

Пробовал как то к МиГ-15 добавить подвеску ФАБ-250. Прописал, запустил. МиГ-15 отсутствует в списке самолетов. Исправил как было. Запустил МиГа нет, модуль в менеджере модулей на месте. Хорошо что сделал копию оригинального файла. Скопировал на место - МиГ-15 вернулся. Какая-то защита от изменений очевидно...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Подшаманил.

Нашол подвесу с 3 LAU-61 на одном пилоне. Такая подвеска в реале на А-10А применяется. Если да то на каких пилонах. Судя по скрину соседние пилоны должны быть или свободны или заняты чем-то негабаритным.

Screen_160306_205641.thumb.jpg.594e975ee8173134f19bec623036ef41.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подшаманил.

Нашол подвесу с 3 LAU-61 на одном пилоне. Такая подвеска в реале на А-10А применяется. Если да то на каких пилонах. Судя по скрину соседние пилоны должны быть или свободны или заняты чем-то негабаритным.

Данная подвеска вешается только в районе,где подвешивается "тройник" под Майверики.И то это древние сценарии европейского ТВД.

Лучше просто блок бы добавили с ОФ БЧ на LAU-61.А маркерных и дымовых и 7ств.хватит.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Данная подвеска вешается только в районе,где подвешивается "тройник" под Майверики.И то это древние сценарии европейского ТВД.

Лучше просто блок бы добавили с ОФ БЧ на LAU-61.А маркерных и дымовых и 7ств.хватит.

 

Благодарю за информацию. Подвешу куда положено. А почему он (НАР тройник) такой страшный? одиночные то нормально прорисованы?

Как я понимаю там и другие калибры НАРов иметься должны. Это баг разработчиков? Раньше все было на месте? (недавно начал на нем летать, до этого А-10А был для меня в качестве мишени и его подвески меня не интересовали).


Edited by DrStalker
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за информацию. Подвешу куда положено. А почему он (НАР тройник) такой страшный? одиночные то нормально прорисованы?

Как я понимаю там и другие калибры НАРов иметься должны. Это баг разработчиков? Раньше все было на месте? (недавно начал на нем летать, до этого А-10А был для меня в качестве мишени и его подвески меня не интересовали).

Одиночные тоже по дефолту не айс.Менял я их,а то ежат мертвым грузом в игре .Насчет калибров не в курсе.Стандартный 70мм Гидра,только БЧ должны быть разные.Если боевые то БЧ должны быть КОС и ОФ.Прописаны у него LAU-61 MK151, т.е. ОФ БЧ.А работает он НАРми с БЧ Мк-5(HEAT) кумулятивными.Везде эта ошибка с типом БЧ присутствует.

Флотские 127мм Зуни вроде на него не шли.

Миссии я просто разделял 90-е\2000-е.Там и НАР и РБК древние ставлю.

п.с.Лучше бы официально сделали LAU-61 HE,а что есть исправили на HEAT или наоборот.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

по боеприпасу CBU-97 вопрос у разработчиков.

-Раньше при сбросе от раскрывшегося контейнера оставались запчасти и падая они наводили некоторый шум на поверхности куда падали..Сейчас данный эффект убран?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1.5.

CBU-97 стали раньше раскрываться при бомбометании в CCRP,итог недолет BLU-108.Приходиться делать большие упреждения расчета точки за цель(до 500метров).Высота сброса-1500-2000м.Раньше проблем не возникало.

 

п.с.Верните плиз эффект падения запчастей от РБК.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такой вопрос - каким образом А-10А определяет дистанцию до цели? Правильно ли понял, что в Пейв Пенни нет лазерного дальномера (т.е. только обнаружение и сопровождение лазерного пятна)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такой вопрос - каким образом А-10А определяет дистанцию до цели? Правильно ли понял, что в Пейв Пенни нет лазерного дальномера (т.е. только обнаружение и сопровождение лазерного пятна)?

 

Точно так же, как и А-10С - угломестным способом.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...