Jump to content

A-10A вооружение


Recommended Posts

Сегодня решил попробовать в деле А-10А, :joystick: В редакторе поставил пару мишеней, начал навешивать бомбы на пилоны. И тут же бросилось в глаза, что у А-10А в списке уже готовых наборов вооружения на пилонах есть некоторые виды вооружения, которые нельзя подвесить самостоятельно в редакторе и при перезарядке на аэродроме. Так например бомба Мк-20, НАРы на пусковой установке LAU 61, там 19 ракет 2,75 МК151 НЕ. Эти виды оружия отсутствуют в списке при выборе оружия. Это баг или я чего-то не знаю? :helpsmilie:

И почему еще никто об этом не спросил?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На этом самолете никто не летает видно)А10-С покруче будет.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Там наверное вся фишка в том что ЗАДАЧА для А-10А выставлена другая, чем рассчитаны эти снаряды....попробуй поставь "без задачи".

 

На А-10А все виды вооружения на ура подвешиваются. Не встречал проблем подобного рода.

Под разные задачи - разное вооружение.

 

Мк-20 - та же CBU-87.

M151 - ничего нового.

 

Летал на А-10А но не в ДКС...а в FSX. Там кликабельный А-10А. Но флайт модель хуже...звуки как то повкусней...

Хотя и в ДКС не плохо)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тут надо БЧ смотреть.МК-20 устаревшая и ей попасть еще надо.

Оснащена элементами МК118 заточенными под накрытие танков.Так как с кум.эффектом.

 

А CBU-87 оснащена элементами BLU-97B с ОФ БЧ.

 

П.С.Мой выбор конечно CBU-97:music_whistling:? так как даже с Ашки их можно приноровится кидать. И уж если накрыл то накрыл.

--Жаль уже F-15E и F-16C не попользуешь.Помню в 1.2.3 . заход на Страйке вдоль Инугри и сброс 12 CBU-97 .Жесть.

 

 

. Эти виды оружия отсутствуют в списке при выборе оружия. Это баг или я чего-то не знаю? :helpsmilie:

И почему еще никто об этом не спросил?

Не баг- прикрыли,но по АЛТ+Э вроде выбрать можно.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тут надо БЧ смотреть.МК-20 устаревшая и ей попасть еще надо.

Оснащена элементами МК118 заточенными под накрытие танков.Так как с кум.эффектом.

 

В нюансы я не вникал, а по поводу разрушений и т.д. - аналогична 87й.

В теории то одно, на практике - другое (в DCS)

Попасть ею не сложно. Тот же CCRP-CCIP что и на А-10С.

Ну разве что народ привык всё с TGP, а без него как без глаз. Дело практики. а мне одинаково))

 

А если кидать 87е - то их надо много кидать...одна две - ну разве что ворон попугать.

Я как то помню - работали на полигончике 87ми - то за один заход, парой - в залпе 4 кассеты с одного - накрыли колонну - 24 шт. БТР-80.

Единственное что площадь накрытия поставили поменьше, чтобы снаряды поплотней падали, хоть и колонна - стоящая...ну как бы мишень на полигоне.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Там наверное вся фишка в том что ЗАДАЧА для А-10А выставлена другая, чем рассчитаны эти снаряды....попробуй поставь "без задачи".

 

На А-10А все виды вооружения на ура подвешиваются. Не встречал проблем подобного рода.

Под разные задачи - разное вооружение.

 

Мк-20 - та же CBU-87.

M151 - ничего нового.

При вставлении "без задачи" ничего не меняется

М151 понятно, но я могу подвесить пусковую установку только с 7 ракетами, а в готовых сборках висят по 19 ракет, как бы поболе, чем в два раза разница

Link to comment
Share on other sites

При вставлении "без задачи" ничего не меняется

М151 понятно, но я могу подвесить пусковую установку только с 7 ракетами, а в готовых сборках висят по 19 ракет, как бы поболе, чем в два раза разница

 

незнаю тогда. у меня всё нормально. А где всё происходит? Оффлайн?

Если онлайн - то этого вооружения на аэродроме может и не быть.

Я вкурсе про блоки по 19 шт.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Оффлайн, в редакторе при создании миссий, при перезарядке на аэродроме

 

может не назначаешь аэродром как синий/красный? по этому могут не подвешивать

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не, я имею в виду, все подвешивают, кроме некотрых видов вооружения, которые есть в готовых наборах подвесок, из них, напрмер, Мк20 и НАР МК151 19 штук. Если выбрать готовый набор - все вешается нормально, а если подбирать под себя, то нет. И эти же самые виды вооружения нельзя подвесить в редакторе при редактирвании подвесок, их нет в списке доступных вооружений.

Кто не верит - попробуйте запустить А-10А на аэродроме пустым и затем через меню НП выставить для перезарядки на 2 и 10 пилон 19 НАР Мк151 или бомбы Мк20.

 

P.S. Исправил все вручную - отредактировал подвески в конфигах, теперь все подвешивается куда надо и когда надо.


Edited by zagrebin88
Link to comment
Share on other sites

Не, я имею в виду, все подвешивают, кроме некотрых видов вооружения, которые есть в готовых наборах подвесок, из них, напрмер, Мк20 и НАР МК151 19 штук. Если выбрать готовый набор - все вешается нормально, а если подбирать под себя, то нет. И эти же самые виды вооружения нельзя подвесить в редакторе при редактирвании подвесок, их нет в списке доступных вооружений

 

блин...точно....их тупо нету в списке вооружения в редакторе.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В нюансы я не вникал, а по поводу разрушений и т.д. - аналогична 87й.

.

Я про это только

MK118_DATA = warhead = cumulative_warhead(3.0),

res.cumulative_factor = 3.0;

cumulative_factor= SC,

SC – кумулятивный эффект для кумулятивных боеприпасов (expl_mass *SC)

 

BLU97B_DATA = warhead = simple_warhead(2.0),

res.cumulative_factor = 0;

 

cumulative_factor= SC,

SC – кумулятивный эффект для кумулятивных боеприпасов (expl_mass *SC)

 

 

.Неужели одинаково.А танки проверяли?.БТР то картон.

я бы знаешь чего предложил.Потестить CBU-87,но с элементами МК118 или временно заменить БЧ с ОФ на куму.

 

-GATOR в CBU надо просить для минирования .


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я про это только

MK118_DATA = warhead = cumulative_warhead(3.0),

res.cumulative_factor = 3.0;

cumulative_factor= SC,

SC – кумулятивный эффект для кумулятивных боеприпасов (expl_mass *SC)

 

BLU97B_DATA = warhead = simple_warhead(2.0),

res.cumulative_factor = 0;

 

cumulative_factor= SC,

SC – кумулятивный эффект для кумулятивных боеприпасов (expl_mass *SC)

 

 

.Неужели одинаково.А танки проверяли?.БТР то картон.

я бы знаешь чего предложил.Потестить CBU-87,но с элементами МК118 или временно заменить БЧ с ОФ на куму.

Чесно сказать,в этих кодах,что вы представили-я ничего не смыслю,но идею поддержу,надо бы попробовать еще по танках.

 

а другие субснаряды,чтобы применять на а10с? с корректировкой площади?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Чесно сказать,в этих кодах,что вы представили-я ничего не смыслю,но идею поддержу,надо бы попробовать еще по танках.

 

а другие субснаряды,чтобы применять на а10с? с корректировкой площади?

Вот стандартный дефолт для кумБЧ

 

function cumulative_warhead(power)

local res = {};

 

res.expl_mass = power*explosivePercent;

res.mass = res.expl_mass;

res.other_factors = {1, 1, 1};

res.obj_factors = {1, 1};

res.concrete_factors = {1, 1, 1};

res.cumulative_factor = 3.0;

res.concrete_obj_factor = 0.0;

res.cumulative_thickness = 0.2;

отсюда и работаем warhead = cumulative_warhead(3.0)*,

1. если бомба падает в землю, то фугасный эффект будет 10*0.9 = 9

2. если бомба падает на бетонный объект, то фугасный эффект будет 10*0.8, плюс дополнительно этому объекту передается еще 3*10 = 30 бетонобойного поражающего действия

3. если бомба попадает в машину, то фугасный эффект будет 10*0.5,

плюс дополнительно этому объекту передается еще 5*10=50 кумулятивного поражающего действия, если броня машины меньше 5 см.

*Масса ВВ

 

Теперь сравни с БЧ ПТРК Малютка

 

mass = 3.5,

expl_mass = 2.2, -- Warhead 3,5 kg, explosive 2,2 kg

other_factors = { 1.0, 1.0, 1.0 },

concrete_factors = { 1.0, 1.0, 1.0 },

concrete_obj_factor = 0.0,

obj_factors = { 1.0, 1.0 },

cumulative_factor= 3.0,

cumulative_thickness = 0.6

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Всё равно ничего не понимаю, хоть убей:)

Вообщем вот 8 Мк-20 на 8 танков Т-90.Заход стандартный как в тире,но танки двигаются.Т.е. суббоеприпасы ложатся по разному.

 

 

UAJWDp7K.jpg 1NZUVIAR.jpg 4TosxViH.jpg"]UAJWDp7K.jpg 1NZUVIAR.jpg 4TosxViH.jpg[/url]

 

 

С BLU-97B(8 СBU-87) не получается никак,дамаг идет но не пробивает.Здесь же надо потратить 5 штук Мк118 на уничтожение Т-90.Т.е. теоритически уничтожит ьможно,но точно не знаю сколько надо в "граммах".

Поэтому CBU-87 для меня это кассетка для картона и прчего,а СBU-97 для танков(тут еще меньше надо париться).Раз МК-20 технически прикрыты.Интересно для CBU-87 есть кум.боеприпас,а не CEB?.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не плохо, мож чего докрутили. Я давненько летал на А-10А.

Но А-10С не возит уже эти снаряды, на А-10А мало кто летает, потому что не кликабелен. без ТГП и т.д.

 

CBU-97 хороши, согласен.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Не, я имею в виду, все подвешивают, кроме некотрых видов вооружения, которые есть в готовых наборах подвесок, из них, напрмер, Мк20 и НАР МК151 19 штук. Если выбрать готовый набор - все вешается нормально, а если подбирать под себя, то нет. И эти же самые виды вооружения нельзя подвесить в редакторе при редактирвании подвесок, их нет в списке доступных вооружений.

Кто не верит - попробуйте запустить А-10А на аэродроме пустым и затем через меню НП выставить для перезарядки на 2 и 10 пилон 19 НАР Мк151 или бомбы Мк20.

 

P.S. Исправил все вручную - отредактировал подвески в конфигах, теперь все подвешивается куда надо и когда надо.

 

Добрый день! А можете подсказать, какие файлы надо редактировать, чтобы можно было подвесить МК 20?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! А можете подсказать, какие файлы надо редактировать, чтобы можно было подвесить МК 20?
Planes.lua

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А в какой директории он находится? не могу его найти в DCS World

 

DCS World\Scripts\Database\planes

Тут находятся все .lua файлы самолетов. Открываются обычным текстовым редактором, но лучше использовать "Notepad++".

 

Конкретно в твоем случае, тебе нужно в этой директории открыть файл А-10А.lua, потом пролистать немного вниз и увидишь блоки с названиями "pylon (1 .....), pylon (2 ......)" и т. д., которые отвечают за соответствующие пилоны (они совпадают с номерами пилонов в редакторе и в меню перезарядки). Все строки, которые там идут и начинаются на CLSID - это как раз коды оружия. В твоем случае, на интересующие тебя пилоны нужно добавить следующий код:

{ CLSID = "{ADD3FAE1-EBF6-4EF9-8EFC-B36B5DDF1E6B}" }, -- Mk-20, т.е. одна бомба на один пилон

либо

{ CLSID = "{B83CB620-5BBE-4BEA-910C-EB605A327EF9}" }, -- 3 Mk-20 Rockeye, т.е. 3 бомбы на 1 пилон.

 

К сожалению, код подвески с двумя бомбами на Mk-20 не нашел, хотя таковая в игре есть. Коды оружия можешь посмотреть в других файлах самолетов, лежащих в папке. Не все коды подписаны, потому некоторые непонятно за что отвечают. Во времена ГС 2 был отдельный файл со всеми кодами вооружения, присутствующего в игре, но сейчас лично я его найти не могу, и потому код интересующего оружия подсматриваю в файлах других самолетов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DCS World\Scripts\Database\planes

Тут находятся все .lua файлы самолетов. Открываются обычным текстовым редактором, но лучше использовать "Notepad++".

 

Конкретно в твоем случае, тебе нужно в этой директории открыть файл А-10А.lua, потом пролистать немного вниз и увидишь блоки с названиями "pylon (1 .....), pylon (2 ......)" и т. д., которые отвечают за соответствующие пилоны (они совпадают с номерами пилонов в редакторе и в меню перезарядки). Все строки, которые там идут и начинаются на CLSID - это как раз коды оружия. В твоем случае, на интересующие тебя пилоны нужно добавить следующий код:

{ CLSID = "{ADD3FAE1-EBF6-4EF9-8EFC-B36B5DDF1E6B}" }, -- Mk-20, т.е. одна бомба на один пилон

либо

{ CLSID = "{B83CB620-5BBE-4BEA-910C-EB605A327EF9}" }, -- 3 Mk-20 Rockeye, т.е. 3 бомбы на 1 пилон.

 

К сожалению, код подвески с двумя бомбами на Mk-20 не нашел, хотя таковая в игре есть. Коды оружия можешь посмотреть в других файлах самолетов, лежащих в папке. Не все коды подписаны, потому некоторые непонятно за что отвечают. Во времена ГС 2 был отдельный файл со всеми кодами вооружения, присутствующего в игре, но сейчас лично я его найти не могу, и потому код интересующего оружия подсматриваю в файлах других самолетов.

Подвеска для двух Мк-82\83\20 для Хорнета
Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Soviet, ALF7 - спасибо большое.

А может кто еще подскажет (в том числе и как в реальной жизни):

На А-10А на пилоны 5 и 7 вроде можно подвесить только по одной мк 82

На А-10С на эти же пилоны можно подвесить по 3 мк 82

В модели А-10А 1/72 от Моделиста предлагают подвесить аж по 6 мк 82

А как в жизни и где тут глюк?

Link to comment
Share on other sites

Soviet, ALF7 - спасибо большое.

А может кто еще подскажет (в том числе и как в реальной жизни):

На А-10А на пилоны 5 и 7 вроде можно подвесить только по одной мк 82

На А-10С на эти же пилоны можно подвесить по 3 мк 82

В модели А-10А 1/72 от Моделиста предлагают подвесить аж по 6 мк 82

А как в жизни и где тут глюк?

BRU-41 в 90-х прекратили пользовать.

у меня та же самая модель на полке и по 6 Мк-82.Может какой "Европейский вариант для А-10А"(+Вьетнам для Фантомов и части палубных штурмов 80-х).

п.с.Пользуй TER


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...