Jump to content

PAC и пушка


leshy

Recommended Posts

Привет всем!

В мануале написано: "Если на Вашем джойстике (или ином игровом манипуляторе) имеется

однопозиционная гашетка, симулятор можно настроить таким образом, что при нажатии на

гашетку будет вестись огонь из пушки и одновременно с этим включится система точного

управления ориентацией (Precision Attitude Control, PAC). Для двухпозиционной гашетки

включение системы PAC можно назначить на первую позицию, а стрельбу из пушки — на

вторую."

У меня РУС СН Файтерстик. Как реализовать вышенаписанное???

Link to comment
Share on other sites

Дружище, мне например не понятно из вышенаписанного, какая у тебя на джое гашетка, двухпозиционная или однопозиционная?

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Да... Хороший совет. Только вот купил РУД кабана. А РУС пока устраивает. А как же это:" симулятор можно настроить таким образом, что при нажатии на

гашетку будет вестись огонь из пушки и одновременно с этим включится система точного

управления ориентацией..."?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не назначать ничего на Gun trigger first stage, на гашетку джойстика назначить как обычно огонь из пушки - режим стабилизации будет задействован автоматически при открытии огня.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Он будет всегда. Физически невозможно скомпенсировать все возмущающие моменты при стрельбе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Понимаю. И не обращал даже внимания. Но в мануале вычитал. Решил проверить. И еще вопрос. Многие используют на РУДе кабана для обзора или кнюппеля эмулятор мыши на правом РУДе. У меня не получается его нормально настроить. Дерганое все... Нету точности. В настройках осей пробовал. ТАРГЕТ для кабана не устанавливал.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит менять функции назначенные на тот самый эмулятор мышки на РУДе.

Как ты будешь управлять Мавериками и TGP если назначишь обзор на эмулятор?

 

Вобще идея использовать для обзора хатку или этот эмулятор - она не супер. Такие контроллеры они все же не оси, а кнопки с крайнимим положениями, значит в лучшем случае ты сможешь поворачивать голову в заранее настроенную точку. Например хатку влево - взгляд за левое плечо.

 

Вот делай что хочешь, работай или продавай почку, но приобрети TrackIR. (Ну можешь и с опентрак помучаться) Это меняет игру очень сильно. Ты через два дня освоишься и будешь вспоминать времена "до того" с ужасом.

 

Если денег на TrackIR нет - думай куда присобачить подставочку для мышки у левой руки, мышку с 5 кнопками и оглядывайся с 4 или 5й кнопкой. К этому нужно будет привыкать, но это будет на уровень лучше хатки, так как это позволит тебе очень точно позиционировать взгляд, а не переводить его в крайние точки по сторонам.


Edited by IDFPilot
Link to comment
Share on other sites

Трек ир у меня есть. Мне нужно не для обзора, а для перемещения этим кнюппелем курсора (строба, и т.д.). Да... И не нсдо горячиться по поводу работай, продавай... У меня наборчик что - надо. Просто в А-10 залез недавно. И осваиваю потихоньку сам. И вопросы на форуме задаю не часто.


Edited by leshy
Link to comment
Share on other sites

Трек ир у меня есть. Мне нужно не для обзора, а для перемещения этим кнюппелем курсора (строба, и т.д.). Да... И не нсдо горячиться по поводу работай, продавай... У меня наборчик что - надо. Просто в А-10 залез недавно. И осваиваю потихоньку сам. И вопросы на форуме задаю не часто.

 

Понял. Я жеж хотел помочь, я не горячился ))

 

Так... когда ты выбрал например Maverick как SOI, у тебя там есть возможность назначить чувствительность этой самой пимпочки. Делается моментом. Жмяк циферку (например 3, по дефолту чуствительность 5) на панельке UFC, а потом на MFD Maverick-а кнопочку выставляющую чувствительность (правый край, верхняя. Номер не помню:( )

Link to comment
Share on other sites

 

Так... когда ты выбрал например Maverick как SOI, у тебя там есть возможность назначить чувствительность этой самой пимпочки.

 

А я на Вартхоге настроил этот момент немного по другому... програмно прописал что без нажатия кнопки под мининцем на РУСе скорость перемещения перекрестия обычная (это для поиска цели) когда цель нашёл, то что бы её "не проскочить" зажимаю кнопку под мизинцем на РУСе, скорость перемещения становится ниже и уже точно навожу на цель... как то так.. всё под рукой... на мой взгляд удобно...:thumbup:

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Никак не получается уменьшить чувствительность кнюппеля (slew). Нашел, но уменьшить значение-никак...

Разобрался. Ура.


Edited by leshy
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня джой Saitek_X52Pro, и я тоже не в восторге от мини-стика на РУДе. Пытался использовать его как кнюпель управления курсором, но это знаете - надо иметь железные нервы, лезет куда попало. Может разобрать его и сделать какие нибудь направляющие? Программно настроить точно не получается, целая хатка уходит на кнюпель. Есть ли какие идеи?

Link to comment
Share on other sites

У меня джой Saitek_X52Pro, и я тоже не в восторге от мини-стика на РУДе. Пытался использовать его как кнюпель управления курсором, но это знаете - надо иметь железные нервы, лезет куда попало. Может разобрать его и сделать какие нибудь направляющие? Программно настроить точно не получается, целая хатка уходит на кнюпель. Есть ли какие идеи?

 

А чем не устраивает использование модификаторов?

На Сайтеке 52м Про без всяких проблем можно использовать Пинки кнопку и btn_31 которая i на РУДе - под модификаторы - и назначить весь хотас на джойстик безо всяких проблем, после чего - не жалко будет хаток - под нужные клюппели.

 

На крайняк - могу свой профиль скинуть.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А чем не устраивает использование модификаторов?

На Сайтеке 52м Про без всяких проблем можно использовать Пинки кнопку и btn_31 которая i на РУДе - под модификаторы - и назначить весь хотас на джойстик безо всяких проблем, после чего - не жалко будет хаток - под нужные клюппели.

 

На крайняк - могу свой профиль скинуть.

Василий спасибо за ответ. Я, в принципе так и делаю, и кнопки модификаторов (D, i, кнопка мыши) уже "раскачал" до дребезга, и в тоже время мини-стик "гуляет". Думал может есть альтернативное решение. А профиль, если можно, скинь. Интересно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Василий спасибо за ответ. Я, в принципе так и делаю, и кнопки модификаторов (D, i, кнопка мыши) уже "раскачал" до дребезга, и в тоже время мини-стик "гуляет". Думал может есть альтернативное решение. А профиль, если можно, скинь. Интересно посмотреть.

 

У меня на джое полностью забит весь ХОТАС, кнопки T1-T6 заняты всяким хламом.

на РУСе есть ДМС, ТМС, Чайна, Боат, Триммер, NWS, MastMode, Кнюппель, Гашетка, автопилот Eng/Diseng.

 

на РУДе есть CMS, Coolie, Микрофон, шасси...

 

Профиль вечером скину.

 

Министиком я принципиально не пользуюсь, потому что у меня материнка даёт сбой при установке драйверов джоя, то есть, немного наоборот.

Драйвера сбоят с материнкой. По этому, я использую дефолтные драйверы джоя для винды

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня на джое полностью забит весь ХОТАС, кнопки T1-T6 заняты всяким хламом.

на РУСе есть ДМС, ТМС, Чайна, Боат, Триммер, NWS, MastMode, Кнюппель, Гашетка, автопилот Eng/Diseng.

 

на РУДе есть CMS, Coolie, Микрофон, шасси...

 

Профиль вечером скину.

 

Министиком я принципиально не пользуюсь, потому что у меня материнка даёт сбой при установке драйверов джоя, то есть, немного наоборот.

Драйвера сбоят с материнкой. По этому, я использую дефолтные драйверы джоя для винды

У меня примерно так же, только на Т1-Т6 шасси, закрылки, радиостанции, планшет и внешнее освещение. Интересно посмотреть развязки кнопок, а профиль я могу и сам сделать. С драйверами проблем нет, поэтому использую штатную программу джоя SST. Интересно как у тебя zoom вида в кабине. Пробовал на крутелки РУДа, но вернулся на хатку с модификатором. У меня так же, для уменьшения дребезга аналоговых осей РУДа, джой завязан с GlovePIE и виртуальным джойстиком.

Link to comment
Share on other sites

У меня примерно так же, только на Т1-Т6 шасси, закрылки, радиостанции, планшет и внешнее освещение. Интересно посмотреть развязки кнопок, а профиль я могу и сам сделать. С драйверами проблем нет, поэтому использую штатную программу джоя SST. Интересно как у тебя zoom вида в кабине. Пробовал на крутелки РУДа, но вернулся на хатку с модификатором. У меня так же, для уменьшения дребезга аналоговых осей РУДа, джой завязан с GlovePIE и виртуальным джойстиком.

 

Зум я использую на Фритреке.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...