Jump to content

Динамическая погода


prok

Recommended Posts

Gumar, то, о чём ты пишешь замечательно, но как это реализовать?

А это уже не мои проблемы, я своей мечтой поделился:D Твой вариант выглядит неплохо.

 

На в импортной теме чего-то и автор был забанен...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А это уже не мои проблемы, я своей мечтой поделился:D Твой вариант выглядит неплохо.

 

На в импортной теме чего-то и автор был забанен...

 

Твоя мечта круче :thumbup::D Я более прозаично подошёл к вопросу.

 

Я в английском не настолько силён, может кто читал, что там за крамолу развели раз аж этим делом кончилось?


Edited by NBir
3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • ED Team
Скажите, у разработчиков симулятора вообще есть в планах совершенствование погодного движка?

Пока нет. Нужно время и люди в теме.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если "в теме", то действующий метеоролог подойдёт? А то я тут потормошу человечка...)

Подойдет, но только когда мы возьмемся за эту тему. Не сейчас.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • ED Team
Привет! Скажите пожалуйста, можно ли редактированием файлов lua увеличить высоту отображаемых облаков и добавить слои 2-3?
Редактированием lua можно менять движение и свойства воздушных масс. Что может изменить свойства облаков в нужной местности из того набора свойств, что поддерживает симулятор. Это изменение высоты, толщины и плотности одного слоя облаков.

Прямо указать высоту нельзя. В ручную меняются только параметры воздушных масс.

Link to comment
Share on other sites

Редактированием lua можно менять движение и свойства воздушных масс. Что может изменить свойства облаков в нужной местности из того набора свойств, что поддерживает симулятор. Это изменение высоты, толщины и плотности одного слоя облаков.

Прямо указать высоту нельзя. В ручную меняются только параметры воздушных масс.

Понятно, спасибо! Диапазон параметров не подскажите? Я меняю, но размеры облаков не меняются.


Edited by adber
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно, спасибо! Диапазон параметров не подскажите? Я меняю, но размеры облаков не меняются.

Вот все что есть по динамике: https://www.dropbox.com/s/qlgdqm9j3wy1rz1/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.7z?dl=0

 

Там есть мануалы и прессеты которые можно положить в папку C:\Users\adber\Saved Games\DCS\MissionEditor\weather\dynamic и они будут доступны для выбора в редакторе миссий где-то там в настройках динамической погоды. Прессеты сделаны многие не мной и в старой версии симулятора. Возможно требуется ручная корректировка lua для красивой погоды. Самая красивая погода получается на границах соприкосновения циклонов/антициклонов.

Link to comment
Share on other sites

Вот все что есть по динамике: https://www.dropbox.com/s/qlgdqm9j3wy1rz1/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.7z?dl=0

 

Там есть мануалы и прессеты которые можно положить в папку C:\Users\adber\Saved Games\DCS\MissionEditor\weather\dynamic и они будут доступны для выбора в редакторе миссий где-то там в настройках динамической погоды. Прессеты сделаны многие не мной и в старой версии симулятора. Возможно требуется ручная корректировка lua для красивой погоды. Самая красивая погода получается на границах соприкосновения циклонов/антициклонов.

Извиняюсь за может быть тупой вопрос, а какие именно файлы кидать в папку dynamic? Все полностью скопировать?

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за может быть тупой вопрос, а какие именно файлы кидать в папку dynamic? Все полностью скопировать?

Копируйте все, но не все работают. Надо смотреть. Работают несколько в Неваде.

Link to comment
Share on other sites

Прессеты это те что lua. Большинство под Кавказ. То что для Невады указано в названии.

Спасибо!

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...