Jump to content

Легенды и мифы авиации на восточном фронте Великой Отечественной.


Recommended Posts

пропаганда красной армии.

 

Я всё жду когда вы её объявите преступной организацией в правилах форума :renske:

 

Что до канала, то он конечно квасной. Но важно понимать что это реакция на такого же качества "выпивателей баварского"-потенциальных абажуров.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Я Корею смотрел.

 

Ну,наши западные партнеры,конечно же,правдиво рассказывают про события той войны.Я не собираюсь спорить о цифрах.Я об отношении к происходящему.Я просто так ляпнул,не отвечайте мне никто,у меня 60 % бана))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я всё жду когда вы её объявите преступной организацией в правилах форума :renske:

 

Что до канала, то он конечно квасной. Но важно понимать что это реакция на такого же качества "выпивателей баварского"-потенциальных абажуров.

 

:thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну,наши западные партнеры,конечно же,правдиво рассказывают про события той войны.

Более правдиво, чем рассказывали про нее в СССР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я всё жду когда вы её объявите преступной организацией в правилах форума :renske:

Зачем?

Более того, я искренне не понимаю того кто неацистскую свастику запрещает. Это было в нашей истории и никуда от этого не деться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Более правдиво, чем рассказывали про нее в СССР.

 

По 300 сбитых Иванов на каждого...Ток там вроде с количеством выпущенных самолей не сходится..Этому спору-сколько инету в России.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно спросить, от куда вы знаете?

Я давно живу. И у меня до сих пор сохранились подшивки журналов из детства. Советские: Юный Техник, Моделист Конструктор, Техника молодежи, Наука и Жизнь, Крылья Родины, Авиация и Космонавтика, Зарубежное военное обозрение. Импортные: Малы Моделяж, Interavia в ч/б виде, Flight от поздних 80х. Чешские и польские книги про авиацию. В те годы я читал про авиацию ВСЕ. То есть все до чего можно было дотянуться и хорошо помню как тогда освещали империалистические войны агрессивного мира чистогана и зверский оскал сионизма.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По 300 сбитых Иванов на каждого...Ток там вроде с количеством выпущенных самолей не сходится..Этому спору-сколько инету в России.

Ничего не понял.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я давно живу. И у меня до сих пор сохранились подшивки журналов из детства. Советские: Юный Техник, Моделист Конструктор, Техника молодежи, Наука и Жизнь, Крылья Родины, Авиация и Космонавтика. Импортные: Малы Моделяж, Interavia в ч/б виде, Flight от поздних 80х. Чешские и польские книги про авиацию. В те годы я читал про авиацию ВСЕ. То есть все до чего можно было дотянуться и хорошо помню как тогда освещали империалистические войны агрессивного мира чистогана и зверский оскал сионизма.

 

Я тоже давно живу. Но я не доверяю "бумажкам", хотя тоже выписывал большинство журналов которые вы перечислили. Но я больше верю своим дедушкам и бабушкам которые прошли эту войну. Много мне про войну рассказывали по вечерам, и хорошего и плохого. Дед прошёл всю войну рядовым, имел медали. Второй дед служил в НКВД, тоже много интересного рассказывал. Бабушка пережила оккупацию, видела живьём фашистов, даже под конец войны довелось послужить медсестрой. А сейчас с современными технологиями да за бабки много всякой ерунды могут сочинить.

Link to comment
Share on other sites

Зачем?

Более того, я искренне не понимаю того кто неацистскую свастику запрещает. Это было в нашей истории и никуда от этого не деться.

Считаю что запрещение свастики приводит к обратному результату. А иди и смотри, пианиста итп надо показывать не только по датам.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...А сейчас с современными технологиями да за бабки много всякой ерунды могут сочинить.

Видимо по этому вы постоянно постите свежие новости про Сирию с мифами и фейками, которые сделаны как раз благодаря этим современным технологиям.

ANNA NEWS :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я тоже давно живу. Но я не доверяю "бумажкам", хотя тоже выписывал большинство журналов которые вы перечислили. Но я больше верю своим дедушкам и бабушкам которые прошли эту войну. Много мне про войну рассказывали по вечерам, и хорошего и плохого. Дед прошёл всю войну рядовым, имел медали. Второй дед служил в НКВД, тоже много интересного рассказывал. Бабушка пережила оккупацию, видела живьём фашистов, даже под конец войны довелось послужить медсестрой. А сейчас с современными технологиями да за бабки много всякой ерунды могут сочинить.

человеческая память есть субстанция очень интересная, часто помнит то, чего не было и забывает то, что было ).

спроси у дохтора он подтвердит.

тем боле твои предки не могут ничего знать про потери авиации СССР, они могут только ссылаться на какие то воспоминания о содержимом советских газет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и вообще, "историю" пишут люди.

будут официальные документы из архивов ВОВ, будет предмет для разговора,

а до тех пор, все споры на эту тему "не стоят выеденного яйца"(с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видимо по этому вы постоянно постите свежие новости про Сирию с мифами и фейками, которые сделаны как раз благодаря этим современным технологиям.

ANNA NEWS :D

а самое главное, он же тратит время на чтение и просмотр этого бреда,

который к Казахстану вообще не имеет никакого отношения.

у меня брат и сестра живут в Алма-Ате, так они вообще не знают о том, что в Сирии что то творится,

а тем более о том, что Россия туда вписалась.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видимо по этому вы постоянно постите свежие новости про Сирию с мифами и фейками, которые сделаны как раз благодаря этим современным технологиям.

ANNA NEWS :D

 

Я не говорил что я этим новостям верю. Я просто выкладываю новости в разделе новости :)

Я стараюсь больше выкладывать фото и видео, это лучше чем писанина.

Link to comment
Share on other sites

а самое главное, он же тратит время на чтение и просмотр этого бреда,

который к Казахстану вообще не имеет никакого отношения.

у меня брат и сестра живут в Алма-Ате, так они вообще не знают о том, что в Сирии что то творится,

а тем более о том, что Россия туда вписалась.

 

Отнюдь, у меня друг погиб во время теракта. И раз в два месяца компетентные органы вылавливают "возвращенцев" из Сирии и т.д. Поэтому я интересуюсь этой темой.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял.

 

Я те же журналы брал почитать ))На одном участке фронта просто не хватало русских самолетов,чтоб подтвердить все победы Гансов , которые они заявляли.Об этом в Крыльях Родины тоже писали,кстати.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь, у меня друг погиб во время теракта. И раз в два месяца компетентные органы вылавливают "возвращенцев" из Сирии и т.д. Поэтому я интересуюсь этой темой.

 

Соболезную. Но вот,что интересно. Пранкера с коронавирусом в метро поямали сразу,а вот террористов найти не могут.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Документально? :)

 

Берем Корею.

Послушай что он несет. Потери США - 114 (!) самолетов. Откуда он взял эту цифру?

Общие потери там более 2000. Боевые потери, да, сильно меньше. Но только истребителей F-86/80/84/51/94/82 от воздействия противника там погибло более 600. Это без учета бомберов. В воздушных боях - 121.

 

Я несколько лет изучал эту тему, внимательно следил за историками которые по крупицам собирают статистику

http://forums.airbase.ru/2009/03/t66218--vojna-v-koree-chast-3.html

 

Есть большой американский сборник потерь KORWALD (в аттаче), в нем отражено 80-90% потерь.

Есть статистика российских исследователей, которая дополняет и корректирует базу KORWALD. У меня она есть.

 

А этому пропагандисту главное пропаганда.

 

Форум, это сильный источник :thumbup: а главное достоверен)))

Конечно американский сборник более правдив)))) Вы меня разочаровуете.

Link to comment
Share on other sites

Я давно живу. И у меня до сих пор сохранились подшивки журналов из детства. Советские: Юный Техник, Моделист Конструктор, Техника молодежи, Наука и Жизнь, Крылья Родины, Авиация и Космонавтика, Зарубежное военное обозрение. Импортные: Малы Моделяж, Interavia в ч/б виде, Flight от поздних 80х. Чешские и польские книги про авиацию. В те годы я читал про авиацию ВСЕ. То есть все до чего можно было дотянуться и хорошо помню как тогда освещали империалистические войны агрессивного мира чистогана и зверский оскал сионизма.

 

Да.... Андрей, это сильный аргумент!)))

Такое ощущение, что сильно тебе "хвоста" прижали при советах. Уж большое чувство ненависти к соц. строю и всей истории Советского Союза.

Link to comment
Share on other sites

Форум, это сильный источник :thumbup: а главное достоверен)))

Конечно американский сборник более правдив)))) Вы меня разочаровуете.

еще раз, будут документы - будет разговор.

до тех пор, все не более чем "рассуждения на тему"(с)

но "пипл хавает"(м) не мое

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

еще раз, будут документы - будет разговор.

до тех пор, все не более чем "рассуждения на тему"(с)

но "пипл хавает"(м) не мое

 

А я разве тебе это писал???

Link to comment
Share on other sites

Форум, это сильный источник :thumbup: а главное достоверен)))

Конечно американский сборник более правдив)))) Вы меня разочаровуете.

 

А я разве тебе это писал???

если на форуме выкладывают сканы документов, то и форум станет нормальным источником.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...