Jump to content

Текстурные моды для карты


Leva

Текстурные моды для карты  

83 members have voted

  1. 1. Текстурные моды для карты

    • Да, нужно
    • И так сойдёт
    • А это вообще возможно?


Recommended Posts

Когда нам рекламировали 2.5, то показывали вот это, не знаю что сподвигло ЕД сделать такую убогую зелень как сейчас.

 

Вот и я о том же, что мешает в фотошопе за пару часов хотя бы затемнить чуть-чуть деревья, а в идеале цвета приблизить к тем что на этих самых цветах скриншотах-рекламе были...


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда нам рекламировали 2.5, то показывали вот это, не знаю что сподвигло ЕД сделать такую убогую зелень как сейчас.

Да уж..."небо и земля".

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Когда нам рекламировали 2.5, то показывали вот это, не знаю что сподвигло ЕД сделать такую убогую зелень как сейчас.

Да для начала бы высоту деревьев реальной сделали.. По 50 метров ёлки...:-))

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Да для начала бы высоту деревьев реальной сделали.. По 50 метров ёлки...:-))

Вот высота деревьев, не мешает от слова совсем. И там не только деревья не в масштабе...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

высоту уже обсуждали.Если сделать много меньше(реальную),то придётся много больше объектов(ёлок) обсчитывать,что сильно затронуть может производительность!

А вот рекламная картинка сильно по цветам похожа на наш затемнённый мод!!!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Когда нам рекламировали 2.5, то показывали вот это, не знаю что сподвигло ЕД сделать такую убогую зелень как сейчас.

 

 

this is looking amazing!!!! what mods do you use? sorry for "english". . .

Link to comment
Share on other sites

Если сделать много меньше(реальную),то придётся много больше объектов(ёлок) обсчитывать
Или лес был бы более редкий:smilewink: Я бы попробовал. Города в 1.5 получше выглядели, из-за нормальных деревьев или нет- установит только опыт.
Link to comment
Share on other sites

Заметь...

Заметил:

Ну так отдай свой голос за "И так сойдёт"

Поговорку про "что делать" и "куда идти" напомнить?

Ну думаю по голосованию и так всё ясно, что если и не все то большинство(или я тоже за всех решил? :D)

Что ясно по голосованию? Что я писал про голосование? Что я вообще писал, кому и на что именно отвечал, читали? Не заметно.

А я ведь не просто так уточнил, что ИМХО для читающих. А исходя из ваших с Leva "ответов", к категории читающих я вас отнести не могу. Увы и ах.


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том же, что мешает в фотошопе за пару часов хотя бы затемнить чуть-чуть деревья, а в идеале цвета приблизить к тем что на этих самых цветах скриншотах-рекламе были...

Проблема в том, что вы только измените цвета и деревья. Да, вы приблизитесь по гамме, но все богатство текстур, которое есть на скриншотах-рекламе, вы не воспроизведете. Т.е. зачем мне более темные "пустые" поля и деревья? Хрен редьки...

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

При освещение от Солнца листья деревьев и должны быть яркими. На мой взгляд, в игре без мода, цвет более соответствует реалу. Поставьте в редакторе дождь и деревья становятся тёмными.

 

На моде деревья темные как будто они не освещены солнечными лучами, как в дождь.

Не совсем так. Насыщенность, цвет в основном зависят от времени года. Весной листва самая яркая. Летом листва начинает темнеть. Конец лета, начало осени. Листва самая темная. Кое где, начинает желтеть.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Цвет подбирается таким чтобы быть универсальным для различных вариантов освещения и времени суток.

 

Если сделать слишком ярким - будет нелепо выглядеть в сумерках. Если затемнить - аналогично превратится в черный.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ты не согласен с тем, что листва на солнце ярче чем при рассеяном свете и тем более в тени?

Смотря откуда смотреть. Да в игре, освещение деревьев(листвы) солнцем, отсутствует.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Цвет подбирается таким чтобы быть универсальным для различных вариантов освещения и времени суток.

 

Если сделать слишком ярким - будет нелепо выглядеть в сумерках. Если затемнить - аналогично превратится в черный.

 

в точку, это и есть самое сложное, подобрать универсальный цвет и протестить его утром/днём/вечером и в разных погодных условиях

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Т.к само по себе занятие не лёгкое сам цвет подобрать, чуть-чуть добавил контраста-слишком яркое, или чуть больше убрал-уже слишком тёмное и ещё нужно опять таки это адаптировать по утро-вечер пь мимо дня

 

 

 

jsIrpRiZ6mk.jpg

PYqRgcsB9UA.jpg

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что значит отсутствует? В игре, у деревьев есть освещённая сторона и неосвещённая.

 

Это очень далеко от того, что должно быть.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А то что в моде - это ближе того, что должно быть?

 

По цвету, да. По свету. Скорее всего не один мод это не исправит. В реале листья не все одного и того же цвета(оттенка).

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В моде, деревья на солнце выглядят так, как-будто солнце скрыто облаками.

Очень может быть. Но. BlackLion161 надо сказать Огромное, Спасибо, за то что он взялся за эту тяжелую работу. И не бросает её.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

BlackLion161 надо сказать Огромное, Спасибо, за то что он взялся за эту тяжелую работу. И не бросает её.

Попытка заслуживает похвалы, но не благодарности. Благодарность - удел результата. Ждём.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Попытка заслуживает похвалы, но не благодарности. Благодарность - удел результата. Ждём.

Не нравится результат, проходим мимо. А благодарить или хвалить, люди сами решат.

Link to comment
Share on other sites

Не нравится результат, проходим мимо. А благодарить или хвалить, люди сами решат.

Насчёт "сами решат" согласен. Только вот в сообщении, на которое я отвечал, было слово "надо". И как это коррелирует с декларируемой вами свободой выбора?

Ну и продолжая вашу линию с правом самоопределения: у меня вот иная точка зрения и я счёл для себя возможным поделиться своим видением ситуации. Так что вам не так? Я "сам решил" как-то не так, как надо было? Не оправдал? Искренне соболезную.

 

А по поводу "куда ходить" я уже писал выше. Не направляйте, да ненаправлены будете.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...