Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

ВМВ ты практикуешь Yo-Yo?

Постоянно забываю это дело, а ведь как раз рекомендуют такое делать если цель более маневренная.

И у меня не очень получается размазанная бочка.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ВМВ ты практикуешь Yo-Yo?

Постоянно забываю это дело, а ведь как раз рекомендуют такое делать если цель более маневренная.

И у меня не очень получается размазанная бочка.

Кстати, забыл добавить, что уход вверх часто имеет смысл, но не прямо вверх, а вверх по спирали. Тут если у тебя скороподъёмность выше, то есть возможность, что враг быстрее сольёт скорость и перейдёт в режим сваливания. Насчёт Йо-Йо - само собой использую. Если есть конкретное превышение по скорости (которое не нужно в данный момент), то иду в верхнее йо-йо. Если я вижу, что в вираже не перекручиваю противника, то иду в нижнее йо-йо. Просто стоять в вираже не вижу смысла. Кстати, если враг заметил, что ты изображаешь йо-йо, то обычно начинается противодействие в спирали, которое выглядит довольно эпично =) А насчёт размазанной бочки - ты берёшь РУС на себя (умеренно, конечно же) и начинаешь опять же умеренно давать крен, размазывая таким образом бочку. Если у тебя выпущены закрылки и щиток, то возможно враг пролетит прям насквозь твоей траектории. Хотя более опытный супостат просто уйдёт вверх в таком случае, а ты останешься совсем без энергии =(


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

ВМВ ты практикуешь Yo-Yo?

Постоянно забываю это дело, а ведь как раз рекомендуют такое делать если цель более маневренная.

И у меня не очень получается размазанная бочка.

 

High Speed Yo Yo , имеет смысл если у тебя есть выcокая скорость.

 

image02-06.png

 

Просто из устоявшегося виража, когда у тебя скорость 400-500... перейти в вертикаль это не самый правильный вариант.

 

В этом случае можно попытаться сделать нижний Yo Yo, если у тебя есть высота...

 

low_speed_yoyo.jpg

 

 

Если у тебя выпущены закрылки и щиток, то возможно враг пролетит прям насквозь твоей траектории. Хотя более опытный супостат просто уйдёт вверх в таком случае.

 

А еще более опытный просто в упор тебя расстреляет.

 

 

Если вдруг по каким то причинам надо удрать от Сэйрба, с высоты то просто напрямую убежать не всегда получится лучше использовать S-Split

 

spl.jpg

 

 

выглядеть будет примерно так>

 

Spiral_dive_with_instruction_diagram.jpg


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А еще более опытный просто в упор тебя расстреляет.

Ну да, если враг догадался, что ты там пытаешься исполнить и сумел вовремя понизить скорость до твоего уровня, то это плохо. Но всё равно по цели, изображающей кадушку, попасть довольно сложно, как и попасть на противоходе в ножницах. По крайней мере - всяко сложнее, чем по цели, изображающей шланг и летящей прямо =)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, если враг догадался, что ты там пытаешься исполнить и сумел вовремя понизить скорость до твоего уровня, то это плохо. Но всё равно по цели, изображающей кадушку, попасть довольно сложно, как и попасть на противоходе в ножницах. По крайней мере - всяко сложнее, чем по цели, изображающей шланг и летящей прямо =)

 

Да, но тут единственное, что веское слово вносит 37 мм пушка с ее ваншотами. Одно дело если ты просто царапнешь 2х23мм, а тут раз попал и все. Ctrl+E+E+E

 

Впрочем у МиГа есть компенсирующий недостаток он не очень хорошо скользит. Так что шанс у преследуемого Сэйбра есть.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да, сплит меня не раз выручал, только потом опять контакт искать надо.

Хоть БАНО врубай чтобы он нашел тебя ))

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Если вдруг по каким то причинам надо удрать от Сэйрба, с высоты то просто напрямую убежать не всегда получится лучше использовать S-Split

 

Neuman, хорошо расписал, но от Сейбра сплитом не уйдешь, отвечаю! :) Штахель подтвердит ;)

Link to comment
Share on other sites

Neuman, хорошо расписал, но от Сейбра сплитом не уйдешь, отвечаю! :) Штахель подтвердит ;)

 

Уходил.

Возможно Янки просто из вида терял меня, но на хвосте больше не появлялся.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Уходил.

Возможно Янки просто из вида терял меня, но на хвосте больше не появлялся.

 

Полюбому! =) Сэйбр догоняет МиГа на всех низходящих фигурах, я на Сейбре легко догонял Штахеля на МиГе как раз на сплите (на обоих видах). Ну это логично - меньше сопротивление, больше масса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полюбому! =) Сэйбр догоняет МиГа на всех низходящих фигурах, я на Сейбре легко догонял Штахеля на МиГе как раз на сплите (на обоих видах). Ну это логично - меньше сопротивление, больше масса.

А если из сплита сразу потянуть вверх в петлю? Большая масса не провалится вниз?

Link to comment
Share on other sites

Наши лётчики говорили о преимуществе на вертикалях, а Сейбры лучше на горизонталях, правда Сейбры какие-то с предкрылками.

Ещё они говорили что Сейбр не мог их достать дальше полукилметра своими пулемётами, а наши пушки были "пристрелены" на 800м. 2-3 попадания из пушки и всё, а Миг говорили по 30-50 попаданий выдерживал.

Зачем Сейбрам радарчик нужен был под пулемёты? )

Но в общем в интервью все четверо сказали о практически равных машинах.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Полюбому! =) Сэйбр догоняет МиГа на всех низходящих фигурах, я на Сейбре легко догонял Штахеля на МиГе как раз на сплите (на обоих видах). Ну это логично - меньше сопротивление, больше масса.

 

Намекаешь что я брехню говорю? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Намекаешь что я брехню говорю? )

исход спора решает полет по сети!:). Прием не один раз, а 10, для выявления общей закономерности, т.е. нивелировать случайности.

Link to comment
Share on other sites

исход спора решает полет по сети!:). Прием не один раз, а 10, для выявления общей закономерности, т.е. нивелировать случайности.

 

А это хорошая идея!

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ох, мы щас бой провели с CMFом - я на МиГ-15, а он - на Сейбре. И это была просто победа. В итоге я не пожалел, что поставил бой на запись, ибо видео получилось полным матерных оценок Сейбра, боли, ненависти и страданий. Бедный самолёт от стыда должен сгореть теперь. Выложу видос часа через полтора. В конечном итоге бой-то я слил - когда через сорок минут боя у меня топливо закончилось, но это имело смысл - в итоге я убедился, что Сейбр в данном виде просто шляпа, которая не превосходит МиГ-15 вообще ни в чём, поэтому забираю свои слова обратно насчёт Сейбра - в DCS он хуже МиГа =) Самое забавное, что я Сейбр догонял даже в установившемся вираже, хотя этого не должно быть, по идее.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ох, мы щас бой провели с CMFом - я на МиГ-15, а он - на Сейбре. И это была просто победа. В итоге я не пожалел, что поставил бой на запись, ибо видео получилось полным матерных оценок Сейбра, боли, ненависти и страданий. Бедный самолёт от стыда должен сгореть теперь. Выложу видос часа через полтора. В конечном итоге бой-то я слил - когда через сорок минут боя у меня топливо закончилось, но это имело смысл - в итоге я убедился, что Сейбр в данном виде просто шляпа, которая не превосходит МиГ-15 вообще ни в чём, поэтому забираю свои слова обратно насчёт Сейбра - в DCS он хуже МиГа =) Самое забавное, что я Сейбр догонял даже в установившемся вираже, хотя этого не должно быть, по идее.

 

:megalol: Если кто-то покажет, какой график не соблюдается у какого самолета - было бы превосходно. На текущий момент какого-то явного косяка не видно. Другой вопрос, что Сябра хорошо выглядит в горизонтальных маневрах на больших высотах, как раз там, где велись бои в присутсвии бомбардировщиков.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я сделал тренировочную миссию. Смотрите на сайте http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/ , где обычно.

Три Сябры, лучше активировать по одному (через F10). Первый взлетает с началом миссии, так что сами не задерживайтесь. Есть немного озвучки из старых запасов.

 

Файл сейчас на проверке. Сколько проверяют не знаю.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Залил я эпическую битву двух Йокодзун. CMF на Сейбре, я на МиГ-15. Драма и экспертные оценки ЛТХ Сейбра начинаются где-то минуты с двадцатой =D А вообще, как в косых петлях, так и в горизонтальном вираже можно стоять до полной выработки топлива, ни у одной люфтвафли нет явных преимуществ над другой.

 

 

Единственная возможность сбить пряморукого игрока - это если он тебя из виду потеряет. Поэтому может имеет смысл проводить дуэли два на два, я не знаю. Тогда будет хоть какой-то элемент неожиданности. А не так, что покрутились-покрутились и на землю попадали от того, что топливо кончилось =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Финиш конечно веселый)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ох, мы щас бой провели с CMFом - я на МиГ-15, а он - на Сейбре. И это была просто победа. В итоге я не пожалел, что поставил бой на запись, ибо видео получилось полным матерных оценок Сейбра, боли, ненависти и страданий. Бедный самолёт от стыда должен сгореть теперь. Выложу видос часа через полтора. В конечном итоге бой-то я слил - когда через сорок минут боя у меня топливо закончилось, но это имело смысл - в итоге я убедился, что Сейбр в данном виде просто шляпа, которая не превосходит МиГ-15 вообще ни в чём, поэтому забираю свои слова обратно насчёт Сейбра - в DCS он хуже МиГа =) Самое забавное, что я Сейбр догонял даже в установившемся вираже, хотя этого не должно быть, по идее.
все дело в прокладке.. )))))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

все дело в прокладке.. )))))

Ну, я летал против CMFа, а не против какого-нибудь ПАПКИНАГИБАТОРА666, поэтому Сейбр в этом бое был скиллованый. Я же... ну как бы тебе сказать, это по сути мой второй боевой вылет на МиГ-15, поэтому я ещё не особо привык к этому самолёту. И посмотри, что под конец происходило, когда я догонял Сейбра в горизонтальном вираже и почти выходил на огневую позицию. Тащемта, только из-за активных оборонительных маневров Сейбра не мог толком прицелиться. Будь бы гироприцел у МиГ-15 более вменяемым и если бы метка не уползала бы так сильно вниз с прицела на перегрузках, то можно было бы и поточнее пострелять.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну все. Сейчас все сядут за МиГ на котором можно нагибать F-86F ;) Ну а Сэйбр получается не так плох, как вы о нем говорите. С массой в полтора раза большей, чем у МиГа, он спокойно с ним в устоявшихся виражах стоит практически не уступая. И конечно бои надо делать с участием 4х4 8х8... +дополнительная задача к примеру прикрыть те же бомбардировщики. И в горизонте Сэйбр все же имеет некоторое преимущество, он лучше может "выжать" скорость-энергию в обмен на угловую скорость правда удастся ли воспользоваться этим кратковременным забросом на угол - вопрос спорный. Это вам не Су-27 против F-15 где достаточно подправить прицел на "кружочек" и короткая очередь распиливает противника.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну все. Сейчас все сядут за МиГ на котором можно нагибать F-86F ;) Ну а Сэйбр получается не так плох, как вы о нем говорите. С массой в полтора раза большей, чем у МиГа, он спокойно с ним в устоявшихся виражах стоит практически не уступая

 

Ну да, в конечном итоге обычно проигрывает тот, кто потерял соперника из виду, хех.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, в конечном итоге обычно проигрывает тот, кто потерял соперника из виду, хех.

 

Самое главное создали два исторических прототипа которые c одной стороны разные, а с другой вполне достойны друг друга.

При этом это не MMO, где жонглируют характеристиками каждый ребут сервера. Остается только надеятся, что онлайн будет со временем заполнен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...