Jump to content

Общие вопросы ПВО


Recommended Posts

По С200В откуда такие цыфры? 12 ЧАСОВ? Я был командиром радиотехнической батареи в свое время, твой НШ должен знать кто это. Передашь ему привет.

Обязательно передам от тебя привет ,я думаю ,он тебе такой же привет пошлет )) мне так кажется

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 978
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я же тебя предупреждал - следи за тем что говоришь ,ну так вот вася - ты вообще дерьмо на палке ,че то тут жевал ,жевал ,а где опровержения и доказательства ? Вася - я жду.

 

не хами юзерам

Link to comment
Share on other sites

Мой участник конкретно был начальником штаба дивизиона С200 в средней азии .Начинал с более ранних комплексов и до сих помнит все нормативы и регламенты.

Это мой коллега ,сейчас на пенсии , начальник КИПиА на моем заводе ,где я сейчас работаю. Весьма уважаемый человек.

Я говорил что не скажу о моем источнике ,но в данном случае ,полагаю ,можно сделать исключение.

 

Что такое Ваше начальник КИПиА? нет такого!!!!!!!! Есть начальник отделения АКИПС или КИПС! в С200 использовали АКИПС, в С75 и С125 посто КИПС!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не хами юзер

Я лишь отвечаю ,как мне отвечают ,если не видно ,то стоит заново прочесть посты выше ,о мыльных пузырях и голубых речках - или мы тут не на равных на форуме ?

Link to comment
Share on other sites

Что такое Ваше начальник КИПиА? нет такого!!!!!!!! Есть начальник отделения АКИПС или КИПС! в С200 использовали АКИПС, в С75 и С125 посто КИПС!

КИПиА - это гражданская профессия - контрольно измерительные приборы и автоматика .А военную я тебе уже писал.

Link to comment
Share on other sites

Да и еще в дивизионе С200 начальника штаба нет по штату. Должность НШ только в группе дивизионов.

Да ты не уводи разговор в сторону то ,может и и дивизиона он НШ - это сейчас не важно .( в конце концов я мог ошибиться с должностью.уточню позже)

Важно то что ты сказал ранее - где факты и опровержения сказанного ?

Если их нет ,то пора заканчивать ,наша с тобой беседа тут никому не интересна. Да и мне надоело.

Link to comment
Share on other sites

КИПиА - это гражданская профессия - контрольно измерительные приборы и автоматика .А военную я тебе уже писал.

 

Как Вы мне говорили ФЕДЯ, так вот Федя если ты не знаешь ничего в ПВО на кой ты тут пишешь и споришь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как Вы мне говорили ФЕДЯ, так вот Федя если ты не знаешь ничего в ПВО на кой ты тут пишешь и споришь?

Ну так опровергни ,если ты знаешь лучше ,или не говори чего не знаешь. Как будешь готов - пиши .Я иногда захожу на форум ,там и подумаем над твоими опровержениями. А на сегодня мне пора ужинать .

Да тебе привет ,он спросил про НРЗ - что это ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Да ты не уводи разговор в сторону то ,может и и дивизиона он НШ - это сейчас не важно .( в конце концов я мог ошибиться с должностью.уточню позже)

Важно то что ты сказал ранее - где факты и опровержения сказанного ?

Если их нет ,то пора заканчивать ,наша с тобой беседа тут никому не интересна. Да и мне надоело.

 

Читай внимательно что я писал. ---- цитирую : В ваших словах есть доля правды но информация весьма поверхностная. И не везде точная.

Вопрос что я должен опровергать?

я должен дополнить и уточнить , а опровергать это не из этой оперы !

Приятного аппетита!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну так опровергни ,если ты знаешь лучше ,или не говори чего не знаешь. Как будешь готов - пиши .Я иногда захожу на форум ,там и подумаем над твоими опровержениями. А на сегодня мне пора ужинать .

Да тебе привет ,он спросил про НРЗ - что это ?

 

1Л24 пойдет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа, при следующем переходе на личности будет бан.

Не обессудьте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Фото уничтоженного сирийского ЗРПК «Панцирь-С»

 

Dc__W3lXUAUeb0N.jpg:large

 

 

Фото уничтоженного Панциря.

Тут написано, что все ракеты отстреляны (это видно по обгоревшим трубам), радар - не в боевом положении, место попадания ракеты, гидравлическая стойка поднята.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати вопрос - как обычно на всех GM-400 (403/406) имеется второе полотно (над основной антенной). На грузинском РЛС этой верхней части нет. Снимки таких РЛС очень редкие и плохого качества.

 

Какую функцию выполняет эта антенна и почему на некоторых стоит а на некоторых не стоит.

radar_gm400_neige2_300x0.jpg

 

849402112b8b.jpg

Ground_Master_GM_400_3D_air_defense_radar_Thales_Raytheon_France_French_defence_industry_military_technology_001.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос - как обычно на всех GM-400 (403/406) имеется второе полотно (над основной антенной). На грузинском РЛС этой верхней части нет. Снимки таких РЛС очень редкие и плохого качества.

 

Какую функцию выполняет эта антенна и почему на некоторых стоит а на некоторых не стоит.

 

 

 

 

это антенна запросчика госпринадлежности Thales TSA-3520

 

This is the case for the Finnish which obtained Thales’ TSA-3520 IFF interrogator installed on its twelve Thales GM-400 S-band (2.3-2.5/2.7-3.7GHz) ground-based air surveillance radars which the country acquired from 2013. Moreover, as Mr. Saracino notes: “Mode 5 also incorporates a random reply delay component which eliminates the legacy issues of aircraft flying in formation having their replies interfere with each other.”

 

The IFF interrogator used to determine the identity of aircraft in the locale of this Thales GM-400 ground-based air surveillance radar can be seen here, mounted above the radar’s main antenna.

 

https://armadainternational.com/2017/04/who-goes-there/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
Несколько часов назад 20 ракет были выпущены из сектора Газы по югу Израиля - городок Шдерот. ЖК перехватил 8, остальные упали на открытой местности.

 

Нихрена себе, они 180 градусов поворачивают!

Link to comment
Share on other sites

да нее на все 360 ;)

а что собственно удивительного то ?!

 

неплохо отработала система ,тока палестинцы опять стреляют очередями а не залпом, сразу 20 ракет ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

да нее на все 360 ;)

а что собственно удивительного то ?!

 

неплохо отработала система ,тока палестинцы опять стреляют очередями а не залпом, сразу 20 ракет ...

Где там 360? Вылет налево, разворот на 180, перехват направо. Видны же следы во время подрыва.

Link to comment
Share on other sites

Это был сарказм с моей стороны ;) по мне так поворот был на 90 в право ,а 180 это за спину пусковой ,хотя повторюсь не удивлюсь что и на 270 УР может закрутиться ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

180-ти там даже близко нет - такая иллюзия создается лишь на первый взгляд, из-за кромешной тьмы и отсутствия точных ориентиров в небе и на земле. А так, вполне себе обычные траектории, при стрельбе ЗРК малой дальности по целям с далеко не нулевым параметром.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасно видно, что там никаких 180 градусов нет. Ну, если только у кого-то не 3D-кретинизм в терминальной стадии... Потому что ракета одновременно удаляется от точки съемки и делает правый вираж, а не обратную полупетлю совершает, не перемещаясь по оси от наблюдателя.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...