Jump to content

Рубрика: "Педерача о ганзо".


Recommended Posts

  • ED Team
Летим в горизонте, H=1000, остаток 50%, без подвесок.

Vпр=550 км/ч. РУС оттриммирован на 1/4 от себя. Жмем S и получаем отрицательный блэк за 2-4 секунды.

Если оттриммироваться, подхватив РУСом нажатие S, и далее затриммироваться нейтрально, то плавное взятие РУС (1/5 хода) на себя с последующим резким отпусканием не вернет ЛА в исходное положение.

Видимо я что то делаю не так.

 

 

На скорости 550 км/ч Су-27 при 50% для горизонтального полета требует триммировать РУС от себя на ~1/4 от себя.

Я не понимаю, почему вдруг Сушку никуда не должно уводить?

Возможно ее уводит вверх, но не сильно(наверно у меня скорость была ниже, когда проверял, давно было - не помню). В любом случае на результат это не повлияет, а триммировать на четверть хода - это с включенной СДУ, на ЖС должно быть сильно меньше.

 

Только вариант 1. Вариант 2 не интересен. Подвески не относятся к планеру.

Можно видео, можно трэк. Мне пока не ясно как физически сделать то, как ты говоришь.

Нет смысла рассматривать вариант 1 без 2 - разницу не увидишь, т.к. невозможно получить неустойчивый самолет без подвесок(вариант с изменением устойчивости на неустойчивость с ростом угла атаки не рассматриваем). Я сделаю два видео немного позже чтоб было понятно как это выглядит.

 

На скорости M=2, там Сухарь более усточив. Летать на сверхзвуке на ЖС куда более безопасно, чем на дозвуке. Я до этого не пробовал, а оказывается лепота прям. ))))

Я сразу после кобры проверял, как только ФМ вышла :) Это происходит из-за смещения аэродинамического фокуса назад(самолет устойчив уже при М~=1 ).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видео писать не стал, треки в приложении. Самолет с малым запасом устойчивости после прекращения воздействия быстро возвращается к исходному значению перегрузки и угла атаки(угол атаки чуть выше, чем в начале из-за потери скорости). Неустойчивый самолет после прекращения воздействия продолжает движение с отличными от исходных перегрузкой и углом атаки(под конец угол атаки растет а перегрузка падает из-за снижения скорости).

low stability.trk

relaxed stability.trk

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Уже почти месяц прошёл, где продолжение то передачи? Или кина не будет?

 

Будет. Материал давно готов. Отсутствовало время для монтажа.

Сейчас чуть полегче со временем, возможно выпустим еще до воскресения этой недели. :)

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Будет. Материал давно готов. Отсутствовало время для монтажа.

Сейчас чуть полегче со временем, возможно выпустим еще до воскресения этой недели. :)

 

Класс!!! Очень ждем!:thumbup:

  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Рубрика: "Педерача о ганзо".

 

Второй выпуск рубрики "Педерача о ганзо".

Тема рубрики: Снятие противника с хвоста.

А так же в ней вы узнаете как раки водят хороводы во главе с Дэллычем (Dell_Murrey-RUS).

Подписывайтесь, ставьте лайки! Учитесь водить хороводы вместе с Дэллычем и получайте удовольствие!

Приятного просмотра!

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1. По-моему, названию ролика соответствуют только первые 2 видео (от 0 до 6 минут ролика), остальное (от 6 до 13) - обычный ганзо без намеков о том, как противник сидит на хвосте.

 

2. Показан только 1 маневр, с помощью которого снимали противника с шести. Остальные планируются в других выпусках, или их не будет (по соображениям "секретности" или их просто нет)? Я не ганзист, потому я даже не знаю, есть ли что-то еще, что с бОльшей вероятностью сработает, чем стандартные невзаимосвязанные виражи, каковые я пытаюсь сделать, если мне, штурму, сел ястреб на хвост.

 

3. Есть ли какие-либо варианты, как штурму (На А-10С, к примеру) снять ястреба с шести? Маневренность у самолета позволяет, только со скоростью беда.

 

4. Данный пункт в название темы не вписывается, но с удовольствием бы посмотрел варианты противоракетных маневров, в частности, от АИМ-120С. Самой злой такой ракеты. Планируется ли подобное видео с обзором ситуаций и противоракетных маневров к ним?

 

А так, видео хорошее. Но наиболее показательные его части, как я упомянул в п. 1, согласно теме ролика - первые 6 минут видео.

Link to comment
Share on other sites

Второй выпуск рубрики "Педерача о ганзо".

Тема рубрики: Снятие противника с хвоста.

А так же в ней вы узнаете как раки водят хороводы во главе с Дэллычем (Dell_Murrey-RUS).

Подписывайтесь, ставьте лайки! Учитесь водить хороводы вместе с Дэллычем и получайте удовольствие!

Приятного просмотра!

 

 

Класс!!!:thumbup: Жду продолжения!

P.S Стянул в копилку.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если бы противник на спирали, заметив подъем носа для стрельбы, дал левую педаль, то он бы избежал попадания? Вычислитель прицела учитывает переход цели в скольжение?

Link to comment
Share on other sites

Вычислитель считает исходя из получаемых от РЛС координат цели и их изменения по времени, т.е. он таким способом учитывает и скорость и ускорение цели, на малых скоростях это работает очень точно, на больших уже похуже.

 

Для него скольжения и углы атаки цели вообще не котируются, он же не её летную модель обсчитывает. Педаль даёт боковое ускорение и соответствующее смещение цели, РЛС/ТП/лазер это бы зафиксировал, и вычислитель бы посчитал.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. По-моему, названию ролика соответствуют только первые 2 видео (от 0 до 6 минут ролика), остальное (от 6 до 13) - обычный ганзо без намеков о том, как противник сидит на хвосте.

 

Верно. Я же после окончания второй демонстрации снятия с хвоста сказал, давайте к обычным дуэлям перейдем. :)

У меня конечно есть еще видео с переворотом на горке, но думалось, что двух демонстраций вполне достаточно для усвоения маневра, его условий, параметров и т.д.

 

2. Показан только 1 маневр, с помощью которого снимали противника с шести. Остальные планируются в других выпусках, или их не будет (по соображениям "секретности" или их просто нет)? Я не ганзист, потому я даже не знаю, есть ли что-то еще, что с бОльшей вероятностью сработает, чем стандартные невзаимосвязанные виражи, каковые я пытаюсь сделать, если мне, штурму, сел ястреб на хвост.

 

Да, показан один из простых для понимания. Хотя, в следующих циклах я еще раз более детально рассмотрю подобные маневры, их теорию и практику. Есть и другие оборонительного характера. Другой вопрос, что я собираюсь сделать более менее логичный цикл передач, с постепенным логичным рассмотрением сути маневренного боя.

И для начала, хотелось бы в будущих передачах рассказать о стратегических подходах и тактических действиях.

 

3. Есть ли какие-либо варианты, как штурму (На А-10С, к примеру) снять ястреба с шести? Маневренность у самолета позволяет, только со скоростью беда.

 

Если рассматривать противодействие в формате Су-27/F-15C vs A-10 в режиме 1 vs 1 и 1 vs 2. Нет.

Чисто технически у штурма есть возможность оборонительного боя с помощью ракет ББ. Если они промахнулись, против ястреба шансов больше нет.

Практически же, возможность есть всегда, потому что если на ястребе нуб (а их в онлайне много, ракетами плеваться умеют, а в БМВБ совсем никакие), он вполне способен профукать все полимеры слабенькому A-10/Су-25.

 

4. Данный пункт в название темы не вписывается, но с удовольствием бы посмотрел варианты противоракетных маневров, в частности, от АИМ-120С. Самой злой такой ракеты. Планируется ли подобное видео с обзором ситуаций и противоракетных маневров к ним?

 

Да, планирую. Но, пока не с ближайшей перспективе.

На текущий момент, у меня задача заинтересовать вирпилов изучением аспектов ближнего боя, маневров, тактики, теории боя, пилотажем и т.д.

Как только закончу о БМВБ, логическим шагом будет приоткрыть завесу ведения ДВБ.

 

А так, видео хорошее. Но наиболее показательные его части, как я упомянул в п. 1, согласно теме ролика - первые 6 минут видео.

 

Спасибо за отзыв! :)

Класс!!!:thumbup: Жду продолжения!

P.S Стянул в копилку.

 

Спасибо за отзыв! :thumbup:

 

На восходящей спирали догнал за счет чего?

 

За счет уменьшения угловой, падения лобового сопротивления и в следствие увеличения тяги.

Но, если трезво смотреть на полет, догона не было, укоротить дистанцию удалось за счет геометрии, я начал перетягивать, траектория выпрямилась до кривой атаки и за счет этого ~700 м по дистанции удалось быстро скомпенсировать и атаковать.

 

Если бы противник на спирали, заметив подъем носа для стрельбы, дал левую педаль, то он бы избежал попадания? Вычислитель прицела учитывает переход цели в скольжение?

 

Не учитывает.

Однако, без пафоса скажу, если мне надо попасть в противника - я попаду и без штатного режима захвата. Я умею очень метко стрелять на глаз и по сетке. Весь вопрос лишь в моей концентрации и важности того или иного боя. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Верно. Я же после окончания второй демонстрации снятия с хвоста сказал, давайте к обычным дуэлям перейдем. :)

 

Первые две схватки были в куче, т.к. в одном случае его (противника) сбил другой ястреб, во втором было сказано, что его обязательно собьют :). Фразу "давайте к обычным дуэлям перейдем" я воспринял как применение той же тактики, только уже 1х1. Теперь понятно. А я ведь все ждал, когда ты противника на хвост посадишь... :)

 

Насчет обороны штурма от ястребов - расчет делался на нубов. Мол, как нуба с хвоста снять. С профи в любом случае уже ничего не сделаешь. Там поможет либо чудо, либо... чудо. От нубов простой вариант ухода есть, если резко начать сбрасывать скорость, выпустив на полную воздушные тормоза (если на А-10 и если противник уже мертво сидит на хвосте). Противник бывает не успевает и пролетает вперед, а там, либо ты его сбиваешь, либо уходишь, т.к. он тебя теряет.

Ну и в тактику обороны штурма от ястреба входят, конечно же, противоракетные маневры, видео которых, надеюсь, появятся в скоро будущем, т.к. тема довольно острая.

Link to comment
Share on other sites

Первые две схватки были в куче, т.к. в одном случае его (противника) сбил другой ястреб, во втором было сказано, что его обязательно собьют :).

 

Все не так. Посмотри и послушай еще раз внимательно.

Первая вырезка из кучи. И там я сказал, что его собьют свои (из моей коалиции). Вторая - тоже вырезка, из дуэли. :)

 

Фразу "давайте к обычным дуэлям перейдем" я воспринял как применение той же тактики, только уже 1х1. Теперь понятно. А я ведь все ждал, когда ты противника на хвост посадишь... :)

 

Обычная дуэль, это просто обычная дуэль, где мой противник ошибается гораздо чаще меня. :)

Первые две схватки из видео это как раз редкие моменты того, когда я либо пофигистично отнесся к началу боя, либо действительно допустил ошибку и этим смог воспользоваться мой противник. Вообще, такое бывает редко. Эти две схватки (одна в куче, вторая в дуэли) редкие кадры.

 

От нубов простой вариант ухода есть, если резко начать сбрасывать скорость, выпустив на полную воздушные тормоза (если на А-10 и если противник уже мертво сидит на хвосте). Противник бывает не успевает и пролетает вперед, а там, либо ты его сбиваешь, либо уходишь, т.к. он тебя теряет.

 

Проблема штурмов типа А-10 и Су-25 в их заметно более низкой скорости и предельных перегрузках.

Маневр типа "переворот на горке" для истребителей рассчитан именно на скоростное и весьма быстрое выполнение этого маневра, с превышением перегрузок и предблэковом состоянии. Плюс маневр построен на уходе к земле, что как раз сильно усложняет принятие правильного решения противником.

Штурму чисто физически тяжело подобное сделать. Тут самая солидная оборона будет полет в паре с дистанционным лагом, что бы один прикрывал другого.

Резкое торможение же, пока ни одному моему противнику не помогло. Я либо сбивал, либо наносил серьезный урон или просто оставался в выгодной позиции переходящей к атаке.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
...Учитесь водить хороводы вместе с Дэллычем и получайте удовольствие!...

 

 

Dell_Murrey-RUS

Месяц прошел, давай новые хороводы, а то я застыл в своем развитии.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...