Jump to content

Microsoft Flight Simulator 2020 (Только новости!)


eekz

Recommended Posts

sKN0gXwxBXs

Запилил сравнительное видео Лас Вегаса в DCS и FS. Прошу прощения за косяки со звуком, я в видеоредакторинге нуб.

Автоген майкрософтовского симулятора ожидаемо не сумел в нестандартные здания. Вместо пирамиды Луксор изобразил одноэтажный ангар с синей крышей и пристройкой по контуру сфинкса, близлежащие отели тоже изобразил ангарами или типовыми многоэтажками, вместо башни Стратосферы изобразил цилиндрический небоскреб. Эта проблема без ручного вмешательства скорее всего нерешаемая, искуственный интеллект все так же далек от слова интеллект, как и в тот день когда придумали такое название. С рельефом косяков особых нет. В отличие от крайнего севера...

С другой стороны, если смотреть в целом, то в FS большой город с высоты выглядит более похожим на большой город, наверное за счет большей плотности объектов и другой цветовой гаммы.

По самолетам: Як-52 в DCS у меня нет, по этому взял стоковый мустанг. В FS не придумал более симметричного выбора, чем Экстра. В DCS ощущение, что управляешь железным конем с тяжелым двигателем огромной мощности. В FS экстра болтается как промокашка, момент от двигателя и изменения оборотов не чувствуется совсем, но может так и должно быть, легкий пилотажный самолет и все такое...

Посадка на Мустанге в DCS в разы сложнее. Давно его не летал и скозлил, при этом боковой ветер был всего 2 м\с. На Экстре в FS посадка никаких проблем не составляет (да и на любом другом самолете тоже), кроме болтанки и очень чувствительного управления по крену. Скозлить в FS по-моему невозможно в принципе, самолеты в момент касания приклеиваются к ВПП.

Где мне больше понравился Вегас? В ФС2020, даже с учетом автогена.

Где больше "кайфа" от полета? В DCS :)

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

sKN0gXwxBXs

Запилил сравнительное видео Лас Вегаса в DCS и FS. Прошу прощения за косяки со звуком, я в видеоредакторинге нуб.

Автоген майкрософтовского симулятора ожидаемо не сумел в нестандартные здания. Вместо пирамиды Луксор изобразил одноэтажный ангар с синей крышей и пристройкой по контуру сфинкса, близлежащие отели тоже изобразил ангарами или типовыми многоэтажками, вместо башни Стратосферы изобразил цилиндрический небоскреб. Эта проблема без ручного вмешательства скорее всего нерешаемая, искуственный интеллект все так же далек от слова интеллект, как и в тот день когда придумали такое название. С рельефом косяков особых нет. В отличие от крайнего севера...

С другой стороны, если смотреть в целом, то в FS большой город с высоты выглядит более похожим на большой город, наверное за счет большей плотности объектов и другой цветовой гаммы.

По самолетам: Як-52 в DCS у меня нет, по этому взял стоковый мустанг. В FS не придумал более симметричного выбора, чем Экстра. В DCS ощущение, что управляешь железным конем с тяжелым двигателем огромной мощности. В FS экстра болтается как промокашка, момент от двигателя и изменения оборотов не чувствуется совсем, но может так и должно быть, легкий пилотажный самолет и все такое...

Посадка на Мустанге в DCS в разы сложнее. Давно его не летал и скозлил, при этом боковой ветер был всего 2 м\с. На Экстре в FS посадка никаких проблем не составляет (да и на любом другом самолете тоже), кроме болтанки и очень чувствительного управления по крену. Скозлить в FS по-моему невозможно в принципе, самолеты в момент касания приклеиваются к ВПП.

Где мне больше понравился Вегас? В ФС2020, даже с учетом автогена.

Где больше "кайфа" от полета? В DCS :)

 

Видимость на инверсии других Ла есть ?????

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Biotech, у тебя в флайтсиме включен офлайн-режим?

Походу да (

И хотя я включал онлайн, но в полете сим пару раз ругался, что моего убогого канала недостаточно. А есть способ заранее подгрузить нужный регион?


Edited by Biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я слышал что да, можно закачать регион и летать офлайн в полной детализации. Но сам так не пробовал, у меня канал связи хороший. Покопайся в настройках.

 

Я видел настройку кэша по размеру. И при увеличении сразу начинаются загрузки мест где летаешь. Но флайтсим сам решает что качать. КА

качает районы где чаще летаешь. Сейчас найду вилео про это.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут нет про загрузку нужного региона, но есть момент про кэш. Но возможно как-то можно указать что качать. Хотелось бы верить в такую возможность.

 

YpcztQ62QJU

Link to comment
Share on other sites

Тут нет про загрузку нужного региона, но есть момент про кэш. Но возможно как-то можно указать что качать. Хотелось бы верить в такую возможность.

Уже понял в чем проблема. Когда игра предупреждает что канала недостаточно, ести подтвердить, то отключается подгрузка фотометрии, вообще. Если не согласиться, будет пытаться загружать объекты по мере сил. Силы конечно неравные, 5 мегабит :)

Отдельно нигде нет опции "загрузить регион", а кэш я сразу, при первом запуске 100 гб выставил. Скачивание происходит только когда загрузился в регионе. Вышел в меню - загрузка прекратилась.


Edited by Biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нашел! Настройки - Общие - Пользовательский кэш (в самом низу).

 

Качай любой регион на свой выбор.

 

А тот кэш в 100 гигов наверно тебе не актуален, так как не включается онлайн-режим.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Нашел! Настройки - Общие - Пользовательский кэш (в самом низу).

Качай любой регион на свой выбор.

А тот кэш в 100 гигов наверно тебе не актуален, так как не включается онлайн-режим.

спасибо! вот я тупень )

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Геймплей-то завезли? )))

есть челенджи и задания по посадке в разных условиях в разных интересных местах. разумеется, главное в том что можно меряться пипиркой с другими участниками процесса.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

есть челенджи и задания по посадке в разных условиях в разных интересных местах. разумеется, главное в том что можно меряться пипиркой с другими участниками процесса.

Класс, а говорят, что в DCS гейплей не завезли.... :megalol:

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

Я-то думал там серьезная симуляция, депутаты опаздывающие на рейс, передозы у торчков на борту, дебоширы на борту, захваты бортов, а так, чет не похоже на геймплей... Когда завезут не сообщили?

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Был мод Passengers. Нужно было покупать или брать в аренду самолеты и перевозить пассажиров за деньги. Деньги тратились на топливо, ремонт и аренду/покупку бортов. Запоминалось место куда перегнал борт любой из игроков. Велась статистика, рейтинги.. Я в прошлом флайтсиме возил людей по Аляске.

 

Думаю внешники это снова завезут, так как было популярно.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Был мод Passengers. Нужно было покупать или брать в аренду самолеты и перевозить пассажиров за деньги. Деньги тратились на топливо, ремонт и аренду/покупку бортов. Запоминалось место куда перегнал борт любой из игроков. Велась статистика, рейтинги.. Я в прошлом флайтсиме возил людей по Аляске.

Мод, а че разработчики не завозят? Эти моды-костыли...

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мод, а че разработчики не завозят? Эти моды-костыли...

Разработчик из мелклсофта обычно побырому ваяют и сваливают. Остальное годами доделывают коммунити и внешики. И тут уже надо соображать что ставить, так как велика вероятность получить полную неработоспособность игры. Так было с прошлым флайтсимом.

Link to comment
Share on other sites

Ну тут говорить и сравнивать глупо.

Конечно глупо. Куча глупых вопросов может возникнуть. Например почему бетон ВПП в Алеппо в MSFS светло-серого цвета, а в DCS - фиолетовый. Зелень на полях какая-то незелёная.

2020-08-23_16-52-36.thumb.jpg.0c64ac9a13802ed34fad4051948fc034.jpg

Link to comment
Share on other sites

Похоже плоскоземельщики и в майкрософт пробрались. В районе полюсов симулятор вытворяет несусветную дичь. Я уж молчу, что льдов в океане нет.

А, ну и магнитного склонения походу тоже нет.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Конечно глупо. Куча глупых вопросов может возникнуть. Например почему бетон ВПП в Алеппо в MSFS светло-серого цвета, а в DCS - фиолетовый. Зелень на полях какая-то незелёная.

У Мягких цвета реальней..

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

Похоже плоскоземельщики и в майкрософт пробрались. В районе полюсов симулятор вытворяет несусветную дичь. Я уж молчу, что льдов в океане нет.

А, ну и магнитного склонения походу тоже нет.

Не помню, но по моему на счет полюсов, болячка еще в ФСХ была.

На счет склонения нужно будет проверить, просто взять где нибудь в районе аляски полет по участку трассы, если курс на компасе будет совпадать с РНК, то значит склонение присутствует.

Link to comment
Share on other sites

На счет склонения нужно будет проверить, просто взять где нибудь в районе аляски полет по участку трассы, если курс на компасе будет совпадать с РНК, то значит склонение присутствует.

Если б там еще магнитный компас показывал магнитный курс )

В самолетах с "шариком" он всегда показывает истинный курс. Пример: UOOO, полоса 10, ее истинный курс 13 градусов, магнитное склонение 19Е. В то же время "шарик" показывает приблизительно 13 градусов, хотя должен показывать 13+19=32.

Берем самолет, у которого гармин умеет показывать оба курса - магнитный и истинный, например VL-3. Выбираем в качестве точки маршрута дальний или ближний привод по курсу и видим, что магнитный курс на него... та-дам, 32 градуса! В других аэропортах с другими склонениями - тоже работает правильно. "Шарика" в этом самолете нет, но он наверняка бы показывал курс истинный, а не магнитный, как и в цессне например. А должен показывать магнитный. Получается склонение вроде бы присутствует, но магнитный компас про это не знает. Как это все интерпретировать? Да х.з. Художники так видят...

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...