Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

впервые сегодня увидел на мессере простреленные лопасти, новый элемент дм?

 

А попробуйте, например, на стоянке завестись и убрать шасси, сесть на пузо, лопасти моментально становятся дырявыми.

Link to comment
Share on other sites

А попробуйте, например, на стоянке завестись и убрать шасси, сесть на пузо, лопасти моментально становятся дырявыми.

 

это понятно ,но я получил такое повреждение от снарядов противника , то есть он выстрелами мне продырявил лопасти

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

По-моему, надо правда проверить, при любом повреждении двигателя появляются дырки на лопастях, но на р-47 круче, там лопасти загибаются, так и летел с объекта до филда, с загнутыми лопастями

Link to comment
Share on other sites

но на р-47 круче, там лопасти загибаются, так и летел с объекта до филда, с загнутыми лопастями

 

Это да

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Положение прицела синхронизируется по сети

Повреждения гидрошлангов перенастроены

Перенастроено масляное голодание при отриц. перегрузках

 

вот что значит первый пункт..

 

и вопрос разрабам - знаю что вы иногда слегка еле заметно что-то корректируете в модулях, и не пишите в патч-ноуте, если что-то такое есть по вв2 крафтам отпишитесь пожалуйста.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

и вопрос разрабам - знаю что вы иногда слегка еле заметно что-то корректируете в модулях, и не пишите в патч-ноуте, если что-то такое есть по вв2 крафтам отпишитесь пожалуйста.

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Для мессера не сделали DM ? С такими повреждениями разве можно летать со скоростью около 500км/ч, вести маневренный ближний бой ???

Друг, я думаю это просто картинка, не факт, что он имеет такие повреждения на самом деле. Просто так видит художник. Этих повреждений может быть сотни вариантов, не будет же он каждый из них в отдельности рисовать, для нас хороших.


Edited by klever
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Кто нить знает как в файлах поменять цвет освещения приборов? 

Опишу подробней

файл во вложении "materials" позволяет изменять цвет прицела, там же по идее можно прописать иллюминацию кабины, только как обозвать все это дело не ясно 

второй файл "materialsMOD" тот файл который я прописал себе цвет прицела изменил, но освещение кабины все еще оригинальное.

 

файл находится в C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\Bf-109K-4\Cockpit\Scripts

 

скрин во вложении - то чего удалось пока добиться.

 

Screen_210506_183908.png

materials.lua materialsMOD.lua


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

ужос!Я наоборот в Иле ставил мод на красных(ишак,яки итп),чтобы убрать этот дураЦкий красный цвет прицела!😬


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, huligan сказал:

ужос!Я наоборот в Иле ставил мод на красных(ишак,яки итп),чтобы убрать этот дураЦкий красный цвет прицела!😬

 

да суть не в ней...хочется подсветочку приборов сделать сине-голубой как в моей машине...а не зеленую как сейчас.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет!

 Подскажите как правильно, и вообще включать и использовать смесь MW-50...

Вопрос в том, что проигрывая в кампанию Jagdflieger - я никогда(да и вообще еще никогда не использовал водометанол:))) а тут значит, решил(вспомнил о Supereinspritzsystem :)) и...включаю - при включении появляется характерный звук, давление в системе впрыска смеси на приборе показывает значение в пределах нормы, наддув почти 1.8(ручка до упора вперед) и вроде бы все хорошо но! - секунд через 15 - 20 двигатель как будто начинает троить, лихорадить, обороты соответственно тоже пляшут...наддув убираю до 1.3-1.2 - все хорошо, лечу вновь даю полный газ(ATA ~ 1.8) все в норме температура и масла и ОЖ в норме и вновь секуд через  ~ 10-15 вновь все тоже самое...Единственное...сейчас вот думаю какая была при этом высота...?!...

 На земле флажок забора ставлю в MW50, на передней панели тумблер работы ставлю в правое положение, и....собственно все ?! Потом только в процессе полета надо плавно ввести максимальный наддув, что бы поднялось давление по прибору) - ?! Количество смеси ни как не контролируется ?! Время работы насколько помню до 10 минут ?! Единственное скорее всего есть ограничение использования по высоте...надо РЛЭ глянуть..

image.png


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Может быть есть ограничения при маневрах(вертикальный подьем, переворот, петли) ?! такое чувство, что ему топлива не хватало...перебой с подачей топлива...


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

 Действительно проблема с топливом, точнее..., при использовании MW50 стал внимательнее смотреть на приборы и заметил, что по манометру(топлива/масла) давление топлива начинает падать, и когда стрелка полностью падает на 0 (при этом давление манометра MW50 все это время в норме 0,4 - 06) - начинаются перебои в работе двигателя, обороты начинают прыгать, как только наддув убираем(делаем меньше 1,7 - 1,6) давление топлива по манометру возрастает, двигатель работает нормально. Время работы у меня получается очень коротким, не засекал но значительно менее минуты...

 Я понимаю, что это смоделирована реальная(правильная)работа топливной и водометаноловой систем, так как они и должны работать(работали на реальном планере) в определенных условиях ?! Или...это я что то делаю или наоборот не делаю правильно ?!

Пока все это было испытано :)) с ПТБ, если конечно есть нюансы...

 

image.png


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Del, ниже ответили - видимо не только у Мустанга в 2.7 поломались некоторые элементы управления..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Сломано значит....

 А то, что насосы P1, Р2 + оба сразу не переключаются по отдельности ?! тоже пока сломано, т.е переключить дает только сразу - либо Выкл., либо ВСЕ(P1+P2)

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Особенности модели К-4 ( то что хотелось бы  DCS )

 

1.Истребители, начиная с модели “G-10/U4“ оснащались 30-мм мотор-пушкой MK 108, вместо MG 151/20. Пушка имела пневматическую перезарядку. Выпускное отверстие сжатого воздуха располагалось на правой стороне, позади последнего выхлопного патрубка двигателя.

2. На верхней поверхности крыла появились индикаторы положения шасси.

3. Элероны дополнительно оснащались Querhilfsruder 

4. На рули высоты ставили сдвоенные триммеры.

 

 

 

 

 

33.jpg

 

44.jpg

image.png.bb629bc9a64400d92df6d62bdd4d3a88.png

66.jpg

55.jpg

photo_2021-09-15_21-05-07.jpg

bf109k-4.jpg

Messerschmitt-Bf-109K-4-WNr-330204-Franz-Menzel-9-JG77-Neuruppin-Germany-November-1944.jpg


Edited by Shtahel
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поддерживаю. И еще раскрутка стартера из кабины,а не с помощью наземного персонала, т.к. он тоже сам мог себя запускать ,как и фоки )

Я про это писал лет пять назад, но yo-yo послал меня куда подальше )) Сказал так сделано и по другому никак )


Edited by 159BAG_Mamba
  • Like 1

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Недавно решил вспомнить (освежить) К-4, не помню уже когда летал на нём в последний раз - обнаружил появившуюся возможность дать команду наз. персоналу убрать сигнальный пистолет (в т.ч. в сети) - очень здорово, помню давно просили. Хотелось озвучить ещё одну гораздо более важную подобную хотелку, связанную с обзором. Не секрет что в жизни у Мессеров с обзором были проблемы, в симе соотв. это одно из слабых мест Мессера (сидишь за решёткой в темнице сырой)), после полётов на остальных ЛА это отталкивающе действует (до того, что хочется снова взять Дору или Мустанг). Собственно хотелка в том, чтобы убрать т.н. "уголок" прикрученный к верхней части заднего бронестекла (или дать возможность убирать его н-р в особых настройках). Сдаётся это будет вполне исторично (хотя специально вопрос не изучал, предположение) - наверняка в жизни были такие варианты бронирования (или мог откручиваться вручную с этой-же целью). Вроде как в старом Ил-2 у К-4 был именно вариант без "уголка" т.е. только бронестекло. Это важнее чем может показаться, думается могло бы поднять престиж Мессера на серверах без метанола - если ув. разработчики не против такого нововведения, было бы здорово не затягивать с этим.


Edited by -Slayer-
  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в онлайне иногда неисправно показывает скорость, чаще всего происходит с большого пикирования, после чего прибор показывает допустим 700 км/ч хотя по факту летим не больше 500 итак до конца полета, баг или фича? 


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...