Jump to content

Помогите в выборе РУС и РУД!


SJet

Recommended Posts

Надо настроить РУС Гадюки с короткими нажатиями - шорт ,и длинными - лонг. Надо назначить на кнопку по мизинец значение - шифт - для смены регистра и кнопок.

А зачем так заморачиваться и городить шифты при том что контролов больше чем на ручке F-16? Я центральную хатку назначил на TMS, хатку под указательным пальцем под DMS, ее нажатие под NWS, верхний министик на триммер в режиме хатки. Остальное и так на своем месте, можно еще привинтить к чему-нибудь лепесток отключения автопилота, но я им не пользуюсь.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А зачем так заморачиваться и городить шифты при том что контролов больше чем на ручке F-16? Я центральную хатку назначил на TMS, хатку под указательным пальцем под DMS, ее нажатие под NWS, верхний министик на триммер в режиме хатки. Остальное и так на своем месте, можно еще привинтить к чему-нибудь лепесток отключения автопилота, но я им не пользуюсь.

 

В этом то вся соль ,я так не умею .Если уж имеешь джой или что либо ,то и надо уметь его пользовать по полной.. Вот как раз сижу сейчас за мануалом и читаю ,делаю закладки и выделяю важное .Дошел до 44 страницы по кривым отклика. Думаю за несколько дней я его освою ( не первый такой джой ,Кугуар был вообще сложный по не знанию)

 

У меня очень богатый профиль на Кабане - есть все необходимое и нужное в нужном удобном месте. Так и Мамбу я доведу до ума. Я готовил Кабана под ВР ,что бы не трогать клавиатуру совсем.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ну если вообще клавиатуру не трогать то да, можно заморочиться, хотя не понятно как тот же DED натянуть на HOTAS. Я стараюсь сделать максимально близко к прототипу, а уж шасси поубирать, частоты позабивать и OSD потыкать можно и с клавиатуры с мышью.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вообще клавиатуру не трогать то да, можно заморочиться, хотя не понятно как тот же DED натянуть на HOTAS. Я стараюсь сделать максимально близко к прототипу, а уж шасси поубирать, частоты позабивать и OSD потыкать можно и с клавиатуры с мышью.

 

DED неплохо работает с мышью . Снял руку с РУС и положил прямо на мышь (мышь то же программируемая) .Все остальное включая частоты забито в картридж .Шасси у меня работают с РУД ,там множество функций включая радар ,все его режимы ,нашлемка ,АА AG и т.д. Пока нет поддержки шлема я пользую и цифровую клаву на DED.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А у тебя какой джой ? ВКБэшный ?

Была основа на нджой32. Ну и сейчас есть один контроллер от ВКБ.


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

Все - разобрался я с этим джоем ,неплохо они его слепили. Нашел к нему еще и SV mapper.

 

НА выходных сяду ,забиндю кнопачки и хатачки и полетаю. Пришлось прочитать 124 листовый мануал ,выбрать нужное ,а там и пошло пошло...

Link to comment
Share on other sites

попробуй Joystick Gremlin

по функционалу - почти T.A.R.G.E.T :)

 

Спасибо ,гляну что это такое ,наверное нет мануала на русском языке , раз я даже не слышал про такую прогу.https://whitemagic.github.io/JoystickGremlin/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ!

Хотел вернуться к топтунам от ВКБ.

Попробовал бесплатно F-18. Там руление и торможение производиться благодаря трехосевым педалям. Причом все строго на осях. На кнопки назначить нельзя. Насколько будет затруднительно пользовать на 18-м ВКБшные топтуны? Я конечно и твистом с добавлением оси для тормозов справился, но не совсем то. Может какой то эмулятор есть для раздельного торможения?

Link to comment
Share on other sites

Я на F-18 никаких трудностей не испытывал, а с NWS HI он вообще практически на месте разворачивается. Не нужны на нем раздельные тормоза.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

.

Попробовал бесплатно F-18. Там руление и торможение производиться благодаря трехосевым педалям. Причом все строго на осях. На кнопки назначить нельзя.

Кнопку W в настройках инпута поищите.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Народ!

Насколько будет затруднительно пользовать на 18-м ВКБшные топтуны?

Думаю что именно с F/A-18 проблем будет чуть меньше чем нисколько. На нем даже просто с твистом будет играться вполне комфортно.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Посоветуйте какой РУД оптимальней взять в пару к Gladiator K? Хочется раздельный для двух двигателей. Присматриваюсь к РУДу от HOTAS X56 Rhino, но в инете встречал предостережения, что отдельно без РУС на РУД могут не встать дрова или он будет работать в одноканальном режиме. Подкупает так же и нормальное количество кнопок, переключателей, для ВР это будет очень кстати. Есть у кого-то опыт спарки отдельно этого РУДа?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте какой РУД оптимальней взять в пару к Gladiator K? Хочется раздельный для двух двигателей. Присматриваюсь к РУДу от HOTAS X56 Rhino, но в инете встречал предостережения, что отдельно без РУС на РУД могут не встать дрова или он будет работать в одноканальном режиме. Подкупает так же и нормальное количество кнопок, переключателей, для ВР это будет очень кстати. Есть у кого-то опыт спарки отдельно этого РУДа?

 

Использую так обычный Глад + РУД от X52. Не думаю что X56 будет вести себя по другому)

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Использую так обычный Глад + РУД от X52. Не думаю что X56 будет вести себя по другому)

 

Ну и отлично! :thumbup:

Вот здесь (тайминг 1:30) человек говорит, о проблеме установки драйверов для раздельной системы, вот и решил уточнить может, что-то поменялось.

 

вот классный вариант

Да, интересный вариант, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, дело в том что они по разному подключаются. У x52 к компу подключается РУД а к РУДу РУС, а у 56 руд и рус подключаются независимо к компу, но драйверу нужны обе части

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

... но драйверу нужны обе части

никак нет, руд Х52 прекрасно живет сам по себе, без рус-а.

а у Х56 и подавно, там и рус и руд изначально сами по себе девайсы.

Link to comment
Share on other sites

С Х52 выяснили, там точно никаких проблем.

У Х56 РУС и РУД девайсы-то отдельные, но были опасения, что софт устанавливает драйвера только при подключении обоих устройств (по словам пользователя из видео выше).

Скачал Logitech софт, при установке просит подключить комплект, но если залезть внутрь инсталятора, то там есть отдельные папки с дровами и под стик, и под РУД. Так, что действительно проблем не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

а, инсталлятор требует...

ну может быть, я когда ставил и внимания не обратил

были оба два и рус и руд.

но сейчас руд кабаний, рус остался Х56, отлично живет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...