Jump to content

Кампания A-10C BFT


Saksafon1

Recommended Posts

Парни, если кто прошел BFT или летает миссию 10 нужна помощь. НЕ понимаю какое ставить время в DTOT. Допустим дают координаты и текущее время 23.41.40. Ввожу секунд 30, ставлю DTOT 23.42.10+5 минут=23.47.10. Подлетаю к точке и получаю в ответ Well Done и тут же "you are too early/too late". Связался с создателем Кампании. Терри говорит, что нужно засекать время, когда получаешь координаты и прибавлять 5 минут. Я так и делаю, но как правило прокалываюсь на 4 точке. Опоздал или рано. И все тупик. Летаю уже неделю и не могу пройти. Аварийную посадку на Кутаиси сделал с третьего раза а тут...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С трудом но прошел миссию 10 Instrument Flight Plan. Засекайте время как только EO начинает давать координаты и плюсуйте к нему 5 минут, получаем DTOT. Я так прошел. Хотя на точке 3 сказали, что прибыл слишком рано. Из десятка полетов я сделал вывод, что критична по DTOT последняя, четвертая точка.

В общем рад, что прошел. Полет ведомым это "изи".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А куда надо встать чтобы закончить последнее задание? где полет на малой высоте.

сел на кобулети 07.

по идее нужная стоянка 41, рядом с 42 где другой а10.. но ничего дальше не происходит.

пробовал 28 29 30 - тоже ничего

 

Посмотри видео на youtube автор - Recon Stewart. Он показывает как все эти кампании проходить. Я еще не добрался до 12 миссии. Завтра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Важная заметка по миссии 8 "Practice Emegencies". На последнем этапе, примерно над аэродромом Кобулети, будет последовательный отказ Левой и Правой гидросистем. Заметил фишку, что по чек-листу на панели аварийного управления самолетом переключатель FLT CONT нужно перевести из положения NORM в положение MAN REVERSION, не делайте этого. Видимо в модели какой-то баг (а может только у меня), самолет начинает раскачивать по крену. Так вот если не переключать этот тумблер, то вполне с первого раза можно посадить самолет.

Рекомендую садиться на Кобулети. После отказа гидросистем установите скорость 200 и выпустите шасси аварийно, иначе потом не хватит давления. Разворот блинчиком вправо. Береговую черту я проходил на 2500 футов. Помогает разнотяг двигателей. Все движения должны быть на опережение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Важная заметка... будет последовательный отказ Левой и Правой гидросистем...

Дружище, запиши видосик... Очень хотелось бы глянуть на эту ситуацию...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Дружище, запиши видосик... Очень хотелось бы глянуть на эту ситуацию...

Бро,Recon Stewart в помощь.

Еще заметка. Я летал эту кампанию в DCS 1.5 лично у меня был еще такой баг. Почти во всех миссиях, для зачета нужно держать высоту на 500 футов меньше, чем заданная. Например, angle 6 - держим 5500 и т.д. Терри подтверждает баг и рекомендует проходить кампанию в DCS 2.5. Но каждый выбирает сам. Особенно с учетом обновленного кокпита А-10С:cry:

 

 

Я прошел Basiс Qualification. Хоть это и игра, но я горд собой.:)

Кампания однозначно стоит своих денег, и помогает от простого к сложному научиться эксплуатировать А-10С. Всем успехов!

:joystick:


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...