Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

48.8 евро, это гарантийный?!!! Фига себе!:doh:

З.Ы наверно надо будет готовить резерв под мджой16

Не гарантийный, я его купил 3 с лишним года назад. Но свой косяк они признали, дескать поэтому и дают возможность купить и заменить только системную плату.

Link to comment
Share on other sites

А они не продают пластмассовые шарниры в розницу?

 

Они по моему все продадут... имхо

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Они по моему все продадут... имхо

Этот шарнир умрешь еще менять. РУС Кабана достаточно коварен при разборке. У меня в ЗИПе был один шарнир от умершего РУСа, который разобрали на запчасти. Когда зашуршал один из РУСов, меняли. шарнир. Наш умелец задолбался разбирать, а еще больше собирать. Сказал, что гемор редкий.

А что

Мы в умерших Кабаньих РУДах попытались заменить начинку на резюки и платы от Thrustmaster Top Gun Afterburner. Хрен, нет места под размещение обычных резюков. Я плакаль:( была надежда бесплатно починить.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я свой РУС, когда поскрипывать стал, разобрал и СИ-180 смазал - вроде не плохо было.

А ни кто не знает за механикой Мамбы как ухаживать, чем смазывать (если конечно это надо делать), в инете ни чего не нашел по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

А вот у меня появилась проблема, не описанная здесь:

В Таргете РУД отваливается.

Описание:

Без Таргета РУС и РУД работают исправно - это видно в свойствах игровых устройств.

Запускаю любой профиль в Таргете - в свойствах игровых устройств появляется одно устройство (это нормально), но кнопки РУДа не работают и его оси имеют 2 положения (мин и макс, со ступенчатым переходом на середине хода физического РУДа).

Дрова и Таргет сносил, проши РУС-11, РУД-23.

USB xHCI - выкл.

ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!!!!!

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня появилась проблема, не описанная здесь:

В Таргете РУД отваливается.

Ну, блииин. Решил.

1. Реинстал ТАРГЕТа

2. В свойствах игровых устройств жмакнуть "восстановить"

ВСЕ.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну вот, постигла и меня такая же печаль с РУДом, при том ещё с полгода назад. Проблема явно в районе электроники-софта. Но вот чего не понял, дак это почему после поломки, Thrustmaster говорит, что ремонту не подлежит, но покупай новый - развод какой то. Сильно разочаровался в данном железопроизводителе.

Возник вопрос: есть идеи, как на базе механики подключить другую электронику? Кто-нибудь вообще подобным "извращением" занимался?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, постигла и меня такая же печаль с РУДом, при том ещё с полгода назад. Проблема явно в районе электроники-софта. Но вот чего не понял, дак это почему после поломки, Thrustmaster говорит, что ремонту не подлежит, но покупай новый - развод какой то. Сильно разочаровался в данном железопроизводителе.

Возник вопрос: есть идеи, как на базе механики подключить другую электронику? Кто-нибудь вообще подобным "извращением" занимался?

Почему извращением? Мджой, контроллер Кремля итд.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вирпилы, у кого какие номера прошивок на данный момент на РУСе и РУДах. Мои РУС-11, РУДы-23.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы, у кого какие номера прошивок на данный момент на РУСе и РУДах. Мои РУС-11, РУДы-23.

Тоже самое

  • Like 1

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тоже самое

Принято. Спасибо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добавлю свои 5 копеек, походу буду первым с такой проблемой.

Внезапно умер РУС: пришли гости, попросили полетать, включил им wowp(от варгейминг)-всё работало, потом попроси с посадкой чего нить, запустил им DCS:А-10С, тут заметил что РУС не отвечает, подумал что может глукануло чёт, выключил, забыл. Потом обнаружилось что РУС видят все: винда (7 х64), джой-тестеры, диспетчер устройств, игровые устройства, ТАРГЕТ (можно и в свойства зайти), НО, ни в одной из программ, ни одна из кнопок и осей не отвечают.

Выполнил полный комплекс реанимационных действий: ставил новые драйвера, прошивал (с зажатыми кнопками), пробовал калибровать (чет не калибруется), сохранил лог файл с джоя и отослал в сапорт, проверил все соединения и прозвонил шнуры/кабель/разъемы - всё гуд.

Все эти проблемы описал в сапорт, пообщались (11 писем): убедились что соединения в норме и в итоге сказали менять основную плату - 56.2 евро (с доставкой). Так как по чеку, покупка была в 2011 (предоставил фото чека) - халявной гарантийной замены не будет.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю свои 5 копеек, походу буду первым с такой проблемой.

Внезапно умер РУС: пришли гости, попросили полетать, включил им wowp(от варгейминг)-всё работало, потом попроси с посадкой чего нить, запустил им DCS:А-10С, тут заметил что РУС не отвечает, подумал что может глукануло чёт, выключил, забыл. Потом обнаружилось что РУС видят все: винда (7 х64), джой-тестеры, диспетчер устройств, игровые устройства, ТАРГЕТ (можно и в свойства зайти), НО, ни в одной из программ, ни одна из кнопок и осей не отвечают.

Выполнил полный комплекс реанимационных действий: ставил новые драйвера, прошивал (с зажатыми кнопками), пробовал калибровать (чет не калибруется), сохранил лог файл с джоя и отослал в сапорт, проверил все соединения и прозвонил шнуры/кабель/разъемы - всё гуд.

Все эти проблемы описал в сапорт, пообщались (11 писем): убедились что соединения в норме и в итоге сказали менять основную плату - 56.2 евро (с доставкой). Так как по чеку, покупка была в 2011 (предоставил фото чека) - халявной гарантийной замены не будет.

Ндаа. Вот что wowp(от варгейминг) делает с девайсами.

А пробовал в другой комп воткнуть его?

У меня с другим джоем был подобный глюк. В итоге помогла только переустановка винды. Симптомы были все теже. Всю голову сломал. И чета ради прикола воткнул его в ноут. Там он прекрасно работал.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выполнил полный комплекс реанимационных действий: ставил новые драйвера, прошивал (с зажатыми кнопками)

 

Когда РУС сдох, прошивал его в каком порту USB (3.0 или 2.0)? На всякий случай - вдруг - у меня когда я вставил его в 3.0 и обновил прошивку - он перестал определятся. Вставил в 2.0, прошил и нормально. Вдруг поможет.

Link to comment
Share on other sites

Когда РУС сдох, прошивал его в каком порту USB (3.0 или 2.0)? На всякий случай - вдруг - у меня когда я вставил его в 3.0 и обновил прошивку - он перестал определятся. Вставил в 2.0, прошил и нормально. Вдруг поможет.

Все операции делал через USB 2.0. Пробовал на другом компе и ноутбуке, всё тоже самое, видит джой, но не работают оси и кнопки.

А по поводу варгейминга, думаю это не причина, летал я там долго и приятно, но вот моментальное переключение игры с одной на другую дало такой результат.:dunno:

П.С. изначально на джое стояли старые драйвера и прошивка. Нормальную прошивку ставил только для РУД, после покупки (которая защищает флеш память, но было это в 2011).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итак, сервисный центр прислал основную плату за 56 евро, приехала с Франции, в инвойсе указана цена 36 евро, остальніе 20 за доставку походу.

Сегодня установил её и... нифига не заработало)

Крутили, мутили, через осцилограф прогоняли, всё в пустую - оси и кнопки не отвечают.

Настроение пропало, и потом решил разобрать джойстик полностью как на видео (ниже) и ОБНАРУЖИЛ поломку - отвалился магнит прям на плату датчика Холла, и оторвал основной чип с "мясом" (https://www.dropbox.com/s/mqupeb1epi0vqnk/2016-04-20%2016.01.27.jpg?dl=0). Сегодня отдал умельцу это дело, пусть попробует припаять назад. Еще написал о находке в саппорт+приложил фотографию. Посмотрим сколько они захотят за новый сенсор.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=OQOOoPdmRl8[/ame]


Edited by Sk8er
Add image
Link to comment
Share on other sites

 

Итак, сервисный центр прислал основную плату за 56 евро, приехала с Франции, в инвойсе указана цена 36 евро, остальніе 20 за доставку походу.

Сегодня установил её и... нифига не заработало)

Крутили, мутили, через осцилограф прогоняли, всё в пустую - оси и кнопки не отвечают.

Настроение пропало, и потом решил разобрать джойстик полностью как на видео (ниже) и ОБНАРУЖИЛ поломку - отвалился магнит прям на плату датчика Холла, и оторвал основной чип с "мясом" (https://www.dropbox.com/s/mqupeb1epi0vqnk/2016-04-20%2016.01.27.jpg?dl=0). Сегодня отдал умельцу это дело, пусть попробует припаять назад. Еще написал о находке в саппорт+приложил фотографию. Посмотрим сколько они захотят за новый сенсор.

https://www.youtube.com/watch?v=OQOOoPdmRl8

 

Если корпус сенсора (датчика) не повреждён (расколот) то припаять его обратно умелыми руками плёвое дело!

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

это как так он мог отвалиться что датчик срезало ?!!

 

ept.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

это как так он мог отвалиться что датчик срезало ?!!

 

ept.jpg

 

Отвалился, потому что был плохо запаян (сам магнит находился в отверстии и по сторонам наплавлен пластик для крепежа, вот этот пластик был плохо наплавлен), а после того как он отплал, движения рукоятки двигали тот магнит (в органиченном пространстве) по всей плате, в итоге на пути оказался чип который и оторвало.

П.С. техподдержка заявила что если моя починка не поможет, то они ничего сделать не смогут, так как данный сенсор (плата) не является деталью для замены.


Edited by Sk8er
Link to comment
Share on other sites

 

 

Если корпус сенсора (датчика) не повреждён (расколот) то припаять его обратно умелыми руками плёвое дело!

 

Припаяли, джой заработал, откалибровал в свойствах устройства, так как программа "Hotas Warthog Joystick Calibration" не хочет с ним работать. :notworthy:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Припаяли, джой заработал, откалибровал в свойствах устройства, так как программа "Hotas Warthog Joystick Calibration" не хочет с ним работать. :notworthy:

Sk8er, Поздравляю!!!:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

1. Обязательно проверте шарнир.

2. Скорее всего контроллер старый цел.

3. Пробовал недавно на своем, если датчик или ручка не подсоединены или провода имеют повреждения, контроллер не функционирует.

4. Программа калибровки видимо старая. Попробуйте эту.

TM Joystick Calibration tool 1.13.zip


Edited by Swift_CCCP
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...