Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

Ребята, такая проблема: движок не заводится. Тоесть все сделано по мануалу, все оборудование подключено, 5 качков топлива (пробовал и 7, как в реальной инструкции по запуску), накачал давление (лампа гаснет при 20 качке, но пробовал и 30 сек). Стартер крутит, но движок не подхвачивает. Даже все сделал, как в автозапуске: поэтапно повторил все, иии.... ничего. Помогите, не у кого не было подобной проблемы, или у меня одного руки из одного места? :(

 

Слева, где РУДы перекрывной кран карбюратора открыл? Ещё может быть не нажал кнопку пуска катушки зажигания рядом со стартером. Может забыл включить тумблера стартера слева на переднем щитке, или не открыл перекрывной кран топливной системы (спереди, справа от РУС). В общем жмёшь стартер, как раскрутится - кнопку катушки зажигания, и практически сразу-же (после первго "хлопка") открыть перекрывной кран карбюратора (где РУДы).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Слева, где РУДы перекрывной кран карбюратора открыл? Ещё может быть не нажал кнопку пуска катушки зажигания рядом со стартером. Может забыл включить тумблера стартера слева на переднем щитке, или не открыл перекрывной кран топливной системы (спереди, справа от РУС). В общем жмёшь стартер, как раскрутится - кнопку катушки зажигания, и практически сразу-же (после первго "хлопка") открыть перекрывной кран карбюратора (где РУДы).

АААА... Как же я проорал... я понял в чем проблема... я все время END жал вместо Delete, и кнопка зажигания то не срабатывала... Благодарю за ответ)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Раз уж я здесь, то хотел задать вопрос разработчикам: планируется же введение какого-либо подвесного вооружения, и когда нам поставят ПТБ и сколько галлонов? Под вооружением понимается одинокая 250 фнт бомба.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Раз уж я здесь, то хотел задать вопрос разработчикам: планируется же введение какого-либо подвесного вооружения, и когда нам поставят ПТБ и сколько галлонов? Под вооружением понимается одинокая 250 фнт бомба.

 

Поддерживаю вопрос, спрашивал некоторое время назад то-же самое. В принципе там от модификации Спита зависит наличие бомб или ПТБ, но всё-же интересно было-бы понять позицию разработчиков - всё ограничено этой модификацией, или будут бонусы?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял сейчас у спита только 100 окт топливо, и разработчики не добавляют 150 в качестве балансной правки? Если так то они же могут реализовать его в игре подобно MW50... я имею ввиду, MW50 просто так в бак не залить, только если оно имеется в наличие на аэродроме. Также можно поступить с 150 октаном, он на аэродроме может быть, а может и нет, как пожелает игрок (админ сервера). И с точки зрения истории все хорошо и людям как мне, которые любят пробовать самолеты на всех режимах в различных ситуациях (привет штурмовик-мираж) лафа, и новичкам (хотя я тоже в некотором смысле новичок на этом крафте), которые смогут с бустом освоить данный самолет. Насчет исторической точки зрения, многие (почти все, если я не ошибаюсь) эскадрилии 9 спитов жрали 150 окт, так что не вижу преград на просто добавление возможности заливки данной жидкости в Merlin 66. Вооот..

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял сейчас у спита только 100 окт топливо, и разработчики не добавляют 150 в качестве балансной правки? Если так то они же могут реализовать его в игре подобно MW50... я имею ввиду, MW50 просто так в бак не залить, только если оно имеется в наличие на аэродроме. Также можно поступить с 150 октаном, он на аэродроме может быть, а может и нет, как пожелает игрок (админ сервера). И с точки зрения истории все хорошо и людям как мне, которые любят пробовать самолеты на всех режимах в различных ситуациях (привет штурмовик-мираж) лафа, и новичкам (хотя я тоже в некотором смысле новичок на этом крафте), которые смогут с бустом освоить данный самолет. Насчет исторической точки зрения, многие (почти все, если я не ошибаюсь) эскадрилии 9 спитов жрали 150 окт, так что не вижу преград на просто добавление возможности заливки данной жидкости в Merlin 66. Вооот..

 

Зришь в корень, полностью поддерживаю :thumbup: - это было-бы очень интересно. Правда там должны начаться проблемы на максимальных режимах (для Спита это было-бы совсем плохо) - т.е. не факт, что будет однозначное преимущество, но посмотреть было-бы интересно. А если Мустангу залить..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Идея с бензином хорошая, но по мне так без MW-50 в бой, как без презерватива по бабам. И хочется и колется. Так что лучше пусть она будет. Без неё очень трудно убегать......от баб ;)

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Ню, если немцам порезать метанол (сделать возможность в сети убрать его с филда) - им будет совсем тяжко :). Дора не сможет убежать от Мустанга, как и Мессер, вираж у Мессера сильно будет хуже - Мустанг IMHO сможет с ним крутиться более-менее на равных. Это видимо примерно то-же самое, что добавить ранние не форсированные модификации Мессера.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ню, если немцам порезать метанол (сделать возможность в сети убрать его с филда) - им будет совсем тяжко :). Дора не сможет убежать от Мустанга, как и Мессер, вираж у Мессера сильно будет хуже - Мустанг IMHO сможет с ним крутиться более-менее на равных. Это видимо примерно то-же самое, что добавить ранние не форсированные модификации Мессера.

Я бы не был так категоричен. Главное вовремя начать убегать.:)

Хорошая идея. Для всем известного сервера. Когда на Нормандию перейдем. Тогда совесть, меня, при полетах за немцев, почти не будет грызть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ню, если немцам порезать метанол (сделать возможность в сети убрать его с филда) - им будет совсем тяжко :). Дора не сможет убежать от Мустанга, как и Мессер, вираж у Мессера сильно будет хуже - Мустанг IMHO сможет с ним крутиться более-менее на равных. Это видимо примерно то-же самое, что добавить ранние не форсированные модификации Мессера.

Ну так в игре с MW50 такая возможность уже есть. :D

JzfTAq-xNUc.jpg

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ну так в игре с MW50 такая возможность уже есть. :D

 

Кхм, не знал, спс. :). Подкинул идею на BS.

 

Я бы не был так категоричен. Главное вовремя начать убегать.:)

Хорошая идея. Для всем известного сервера. Когда на Нормандию перейдем. Тогда совесть, меня, при полетах за немцев, почти не будет грызть.

 

Мне как-то Мессер просто поднадоел - слишком просто на нём, и деревянное управление на скорости начало раздражать (видимо после Спита), теперь летаю на всём остальном, скоро до Доры доберусь ;).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так в игре с MW50 такая возможность уже есть. :D

JzfTAq-xNUc.jpg

А кто у нас на дизеле летает? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Правда там должны начаться проблемы на максимальных режимах (для Спита это было-бы совсем плохо) - т.е. не факт, что будет однозначное преимущество, но посмотреть было-бы интересно. А если Мустангу залить..

Slayer, а какие проблемы должны быть? Вроде использование высокооктанового топлива позволило избежать проблем с детонацией и поднять наддув до +25.

Но касательно спита в дкс, это тогда надо переделать передний упор на РУД, и манометр другой ставить)

 

А про дизельное топливо, будет ЕР-2?)))

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Slayer, а какие проблемы должны быть? Вроде использование высокооктанового топлива позволило избежать проблем с детонацией и поднять наддув до +25.

Но касательно спита в дкс, это тогда надо переделать передний упор на РУД, и манометр другой ставить)

 

А про дизельное топливо, будет ЕР-2?)))

 

Думаю скорее всего очень быстрый перегрев на максимальных режимах при низкой скорости (система охлаждения то не изменится) - как ни крути наддув будет больше - он и сейчас на небольшой скорости мгновенно греется - т.е. получается, что вроде как есть возможность "дать побольше дури", но ею сложно будет пользоваться в бою - видимо только на скорости при бегстве-догоне (но не думаю, что он будет быстрее метаноловых немцев). Т.е. получается, что для Мустанга, который больше заточен под скоростное маневрирование это будет актуальнее. IMHO.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А кто у нас на дизеле летает? :)

 

МиГ-29, к гадалке не ходи! :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
Скажите, переход спитфайра в релиз произойдёт после внедрения новой модели повреждений?

 

Скорее всего. Но это будет чисто административный шаг. Какие-то мелкие баги устраним до кучи за это время.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как снизить температуру масла?

 

Не тормозить самолет, сунув РУД до упора вперед. Спит дает заманчивую возможность крутиться медленно, но не стоит забывать, что при этом мотор у него, как у Мустанга, причем не просто 61', а целых 67'.

 

На вертикалях не соревноваться с другими самолетами - у их качели больше или намного больше в размахе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего. Но это будет чисто административный шаг. Какие-то мелкие баги устраним до кучи за это время.

 

А по управляемости в полете спит будет правится? , например по загрузке на рус и педалях на большей скорости , как в к-4?, И еще не совсем понятно почему у него при стрельбе снаряды летят каждый куда попало а не в точку сведения или так он с стрелял в реале? И будете что нибуть делать с перегрузкой пилота, потому что как то странно выглядит когда на скорости скажем 260( по прибору) при входе в вираж пилот засыпает а на скорости 380 отлетают крылья но пилот не ощущает перегрузок экран не темнеет, то есть соответственно на русе получается нет никакой загрузки?

Link to comment
Share on other sites

А по управляемости в полете спит будет правится? , например по загрузке на рус и педалях на большей скорости , как в к-4?, И еще не совсем понятно почему у него при стрельбе снаряды летят каждый куда попало а не в точку сведения или так он с стрелял в реале? И будете что нибуть делать с перегрузкой пилота, потому что как то странно выглядит когда на скорости скажем 260( по прибору) при входе в вираж пилот засыпает а на скорости 380 отлетают крылья но пилот не ощущает перегрузок экран не темнеет, то есть соответственно на русе получается нет никакой загрузки?

 

Про потемнение отвечали - если вид приближен, потемнения не видно, т.е. чтобы не словить отключку, желательно в подобных манёврах делать максимальный угол обзора. Ещё говорили, что есть время, при котором не наступает блэкаут, даже если перегрузка уже запредельная, т.е. ели резко создать перегрузку, некоторое время она не чувствуется, как в жизни. Потом резко наступает блэк - т.е. перегрузку нужно плавно создавать, на Спите это актуально, т.к. планер своеобразный - он даёт это делать без серьёзных нагрузок на РУС, у других самолётов настолько резко невозможно создать перегрузку из-за ограничений по усилиям пилота.

 

Педали говорили будут доделывать (ещё не добавили ограничения по услиям). Разброс снарядов видимо такой в жизни - стволы очень сильно разведены в крыльях, да и прицеливание добавляет проблем (большой капот), но это всё тоже из жизни.

 

Не тормозить самолет, сунув РУД до упора вперед. Спит дает заманчивую возможность крутиться медленно, но не стоит забывать, что при этом мотор у него, как у Мустанга, причем не просто 61', а целых 67'.

 

У Мустанге жеж пломба :) - одинаково вроде, если сорвать (я после взлёта всегда срываю :)). Всё-же видимо у него система охлаждения эффективнее. Хотя тоже вполне можно перегреть на маленькой скорости.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Об эффективности жидкостных систем охлаждения говорить смысла нет, так как они не реализованы. Реализована система типа воздушного охлаждения.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Такая реализация кмк дает одну небольшую лазейку по теплоотдаче двигателя. Кто знает тот поймет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...