Вопросы и ответы по Ка-50 - Page 1020 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-30-2020, 05:40 PM   #10191
Stoikiy
Member

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Синяя подсветка тоже регулируется по яркости. Крайняя крутилка у борта, задняя стенка справа внизу.
Скрины из ОБ в приложении.

Я в курсе что у меня и то и то включено на скрине. Так в том то и проблема что раньше крутилкой делалось ярче и тусклее а сейчас вообще не видно.
Может это только у меня так. но днём раньше было видно здорово, сейчас вообще не видно.
Stoikiy is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2020, 05:48 PM   #10192
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stoikiy View Post
Я в курсе что у меня и то и то включено на скрине. Так в том то и проблема что раньше крутилкой делалось ярче и тусклее а сейчас вообще не видно.
Может это только у меня так. но днём раньше было видно здорово, сейчас вообще не видно.
И сколь нормально при дневном свете наблюдать ночную подсветку совместимую с ОВН? Вопрос риторический.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2020, 09:30 PM   #10193
S.E.Bulba
Senior Member

S.E.Bulba's Avatar

Question

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Нет. Не планируем…
Это печалька.

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
… Да, планируем.
А это плюс в копилку ED.

Полагая, что в DCS: ЧА2 уже вероятно ничего более правиться не будет (разве что кроме критичных багов)… ещё вопросы насчёт будущего модуля ЧА3:
  1. Будет ли устранено несоответствие, связанное с необходимостью выставлять частоту звена на задатчике частоты блока командной радиостанции Р-800, а также включать выключатель УКВ-2 на панели управления радиооборудованием, с целью передачи ВЦУ в мультиплеере, а также для даталинка в обоих режимах игры (синглплеере и мультиплеере)?

Ибо в игре у нас сейчас и телефонная, и телекодовая радиопередачи – все идут через один канал единственной Р-800Л1, что не есть правдоподобно (об этом уже говорилось ранее).

Для даталинка и передачи ВЦУ в реальном Ка-50 имелась вторая радиостанции Р-800Л с предустановленным каналом, которая собственно и включалась выключателями УКВ-ТЛК (сама радиостанция) и ТЛК (её аппаратура телекодовой связи) на панели управления радиооборудованием – данные выключатели кстати реализованы в DCS: Ка-50.

Вообще, система вроде как почти аналогичная комплексу связи К-ДлАЭ самолёта Су-27СК, только адаптированная для ударного вертолёта.

2. Будут ли наконец-то автоматически вставляться, и главное – учитываться, значения поправок магнитного склонения (МС) при вводе ППМ в план полёта КАБРИС, а также при составлении маршрута в редакторе миссий?

Ибо сейчас там поправки МС для всех ППМ всегда тупо стоят 0° по умолчанию, что собственно тоже не есть хорошо (об этом уже также писа́лось ранее).

При этом поправки МС, взятые из карты магнитных склонений в базе данных КАБРИС, всё равно «втихаря» учитываются в значениях ФИПУ на протяжении всего маршрута. Хотя в первую очередь должны учитываться поправки МС, выставленные в плане полёта.

То есть, если в плане полёта для всех ППМ поправки МС по умолчанию стоят 0°, то при переключении в КАБРИС опции ПУ/КУРС = ИСТ или МАГ, ФИПУ и ФМПУ должны быть по-любому равны… однако поправки МС из плана полёта фактически вообще ни на что не влияют в игре.
    Spoiler:
    Quote:
    Originally Posted by S.E.Bulba View Post
    <…>

<…>

Intel Core i5-7600K 3.80(4.20)GHz, 6Mb, 1150MHz
MSI Z270-A Pro DDR4
Palit GeForce GTX 1080 Dual OC 8Gb
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Kingston SSD M.2 PCI-E 3.0×2 480Gb
Windows 10 Pro 64-bit
Thrustmaster T.Flight HOTAS X
TrackIR 5
Свободу Белсимтеку! Даёшь DCS: F-4E, DCS: AH-1S(MC)… и DCS: Ка-29ВПНЦУ!

Last edited by S.E.Bulba; 06-10-2020 at 06:05 PM. Reason: update.
S.E.Bulba is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2020, 11:12 AM   #10194
Kastrol76
Member

Вы глубоко копнули. Вертолёт летает без давления в обеих гидросистемах, не садятся аккумуляторы, не реализована выставка инерциальной системы, смешно трясётся, продолжая полёт без куска лопасти в три метра длинной и т.п. А вы про какие-то магнитные склонения )))
Kastrol76 is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2020, 02:14 PM   #10195
Lovcar
Member

Lovcar's Avatar

Здравия всём. Вопрос, как зделать так чтобы прицельный маркер не был такой резкий и дерганый при перемещении? Использую ось на руде кабана, та маленькая пимпочка на руде. Типа мышки.Слишком она резкая в передвижении.Может кто знает как убавить эту чувствительность.Очень сложно наводить точно на цель.
Lovcar is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2020, 02:18 PM   #10196
Lovcar
Member

Lovcar's Avatar

И почему когда переключаю на нашлемный прицел,и привязка прицельной метки,то трясетца всё так как будто землетрясение какое-то?Не уж то так и в реальности было?Не возможно точно прицелиться.Помогите люди добрые).Может кто в теме?
Old 06-10-2020, 02:27 PM   #10197
YuKoN
Member

YuKoN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lovcar View Post
Здравия всём. Вопрос, как зделать так чтобы прицельный маркер не был такой резкий и дерганый при перемещении? Использую ось на руде кабана, та маленькая пимпочка на руде. Типа мышки.Слишком она резкая в передвижении.Может кто знает как убавить эту чувствительность.Очень сложно наводить точно на цель.
У меня джой другой, но министик настроен на "Шквал". Вот мои настройки осей, попробуй, может подойдут.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Screen_200610_172455.png
Views:	26
Size:	1.09 MB
ID:	239291  

Oculus Rift CV1 | Logitech G940
YuKoN is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2020, 02:32 PM   #10198
muffler
NS 430 Tester

muffler's Avatar

Send a message via ICQ to muffler

Quote:
Originally Posted by Lovcar View Post
Click image for larger version

Name:	Ось.png
Views:	27
Size:	51.5 KB
ID:	239292
У меня так. Мне помогло

http://forum.aviaraf.ru
muffler is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2020, 02:44 PM   #10199
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Я просто линейно обрезаю диапазон, без загогулин.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2020, 03:48 PM   #10200
Lovcar
Member

Lovcar's Avatar

Благодарю парни.Может выключить в настройках имитация головы пилота?Может тогда дрожать не будит на нашлемном прицеле?
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules