Вопросы и ответы по Ка-50 - Page 1005 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-24-2020, 03:46 AM   #10041
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Кстати, ещё вопрос. А куда вообще переехал тумблер включения системы Л-140? Я так этот тумблер и не нашёл в новой кабине, ахах =D
Народ писал что он невидимый, где-то рядом с левым нижним углом Абриса. В квесты кликабельные играл?
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2020, 08:01 AM   #10042
=RAF=Armen
3rd Party Developer

=RAF=Armen's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Народ писал что он невидимый, где-то рядом с левым нижним углом Абриса. В квесты кликабельные играл?
Чуть выше тумблера включения АБРИС-а, за плафоном

https://www.digitalcombatsimulator.c...rder_campaign/

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4,3, GTX 1080Ti, RAM 16GB, LG Ultrawide 2560x1080.
=RAF=Armen is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2020, 08:20 AM   #10043
S.E.Bulba
Senior Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Кстати, ещё вопрос. А куда вообще переехал тумблер включения системы Л-140? Я так этот тумблер и не нашёл в новой кабине, ахах =D
Ниже на видео можно посмотреть где теперь искать. Обещали вернуть на прежнее место.
Quote:
Originally Posted by Iagoda View Post
Вот с визуализацией)

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Все вернем на место. Это просто баги.

Intel Core i5-7600K 3.80(4.20)GHz, 6Mb, 1150MHz
MSI Z270-A Pro DDR4
Palit GeForce GTX 1080 Dual OC 8Gb
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Kingston SSD M.2 PCI-E 3.0×2 480Gb
Windows 10 Pro 64-bit
Thrustmaster T.Flight HOTAS X
TrackIR 5
Свободу Белсимтеку! Даёшь DCS: F-4E, DCS: AH-1S(MC)… и DCS: Ка-29ВПНЦУ!
S.E.Bulba is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2020, 02:25 PM   #10044
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by vvm13 View Post
По инструкции, канал высоты включают после набора заданной высоты.
Геймплей скучный, потому что миссия не заставляет. К примеру, если за снижение скорости ниже 100км/час более чем на 5 секунд премировать появлением ПЗРК неподалёку (желательно сзади), должно стать повеселее (на некоторое время).
Гы,применение Каписят вроде предусматривает зависание над елками на границе применения прицельного комплекса и ракет.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2020, 03:59 PM   #10045
vvm13
Senior Member

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Гы,применение Каписят вроде предусматривает зависание над елками на границе применения прицельного комплекса и ракет.
Как известно, висеть на одном месте обычно не рекомендуется - трудно провести манёвр уклонения в случае чего. Висеть вы можете, если твёрдо уверены, что вас не обстреляют неожиданно из какого-нибудь неожиданного места. Типичные миссии для Ка-50 именно таковы - вы знаете, где противник, знаете, что не обстреляют неожиданно, что приводит к несколько скучноватому/простоватому геймплею и плохим (для реала) привычкам. Это надо корректировать, чтобы даже создатель миссии испытал проблемы в своей миссии. Противник должен возникать случайно где-то рядом (типазатаился, а потом как выскочит!). Из каких-то логичных мест, очевидно (если бой над городом, то в зданиях, например).
Настоящего ветерана диванных войск можно узнать по шрамам от подушки.(#5059155)
vvm13 is online now   Reply With Quote
Old 02-24-2020, 04:28 PM   #10046
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Как известно, висеть на одном месте обычно не рекомендуется - трудно провести манёвр уклонения в случае чего. Висеть вы можете, если твёрдо уверены, что вас не обстреляют неожиданно из какого-нибудь неожиданного места. Типичные миссии для Ка-50 именно таковы - вы знаете, где противник, знаете, что не обстреляют неожиданно, что приводит к несколько скучноватому/простоватому геймплею и плохим (для реала) привычкам. Это надо корректировать, чтобы даже создатель миссии испытал проблемы в своей миссии. Противник должен возникать случайно где-то рядом (типазатаился, а потом как выскочит!). Из каких-то логичных мест, очевидно (если бой над городом, то в зданиях, например).
Я могу ошибаться,но я именно про жизнь-и ведь именно у Ка 50 есть режим автовисения ,для этого.Опять же,разведчики типа Ка 27 или кого,не помню.Ну,мне кажется,что тактика применения Ка50 имела ввиду-на границе зоны поражения Вихря зависнуть и пулять.Не входя в зону поражения Стингеров и прочих Вулканов\Чаппарелов.Ну,а то,что в сети делают-я не знаю,не заходил еще))
Old 02-24-2020, 05:11 PM   #10047
vvm13
Senior Member

Для современных машин это нормально - иметь автопилот и автовисение. А ещё обычно там два человека - пока один занимается висением, другой может поразглядывать окружающее повнимательнее. Но есть маленькая проблема - противник (вроде пехоты) может хорошо замаскироваться или даже просто изображать из себя мирное население до поры до времени; и вообще на земле сложно искать цели - много всяких объектов. И если Ми-24/Ка-50/AH-64 первоначально рассчитывали на крупную европейскую войну, то в реале приходится воевать с партизанами, в городах и лесах. Нет гарантии, что противник не рядом с вами, поджидая удобного момента, и нет гарантии, что кто-нибудь его подавит, когда он высунется.
Old 02-24-2020, 05:23 PM   #10048
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Для современных машин это нормально - иметь автопилот и автовисение. А ещё обычно там два человека - пока один занимается висением, другой может поразглядывать окружающее повнимательнее. Но есть маленькая проблема - противник (вроде пехоты) может хорошо замаскироваться или даже просто изображать из себя мирное население до поры до времени; и вообще на земле сложно искать цели - много всяких объектов. И если Ми-24/Ка-50/AH-64 первоначально рассчитывали на крупную европейскую войну, то в реале приходится воевать с партизанами, в городах и лесах. Нет гарантии, что противник не рядом с вами, поджидая удобного момента, и нет гарантии, что кто-нибудь его подавит, когда он высунется.
У Ми 24 с висением вроде все плохо,и они так не делали.Апачи,судя по Мейси,действовали парами-я думаю,наши тоже,просто писать про это нельзя,-и потому,атаковали с ходу. У Мейси там даже описание его "позорной " атаки НУРСами есть,изза скоротечности атаки.Короче,Фроген сказал,что Пилот Ми-8 обещал кусок тактики в учебнике))
Old 02-24-2020, 06:11 PM   #10049
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Ну,а то,что в сети делают-я не знаю,не заходил еще))
В сети самый смак, как и для любого ЛА - по началу взлетел - прелетело (непонятно что и откуда) - упал, взлетел - прилетело - упал - потом сам начинаешь вырабатывать тактику, и понимать что и откуда прилетело, почему, и что делать, чтобы не прилетало. Сейчас ещё насколько понял лес с коллизиями - можно им в принципе отгораживаться от возможных угроз, маршрут соотв. планировать безопасный - должно быть интересно, когда появится комплекс защиты и иглы - будет очень интересно, уверен. У Ка-50 карма снайпера, и чувствуешь себя в общем-то на нём снайпером в сети - плохо спланировал, не всё учёл - не вернулся.

Last edited by -Slayer-; 02-24-2020 at 08:26 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2020, 04:45 AM   #10050
vvm13
Senior Member

Пора бы забыть миф о невисении Ми-24. Мэйси же жаловался на то, что с символогией было что-то не так (то ли глюк в софте Апача, то ли глюк в голове у него был в тот момент). Точнее,
Quote:
At 3,000 metres, the Boss was ready.
‘Match and shoot!’
Now the rest was down to me. The Boss would watch the ‘I bar’ come to meet the crosshairs on his TADS screen. I focused on the ‘I bar’. The problem was, I had no ‘I bar’. There was nothing. The monocle in my right eye was completely pink. My mirror had vibrated away from the centre of my pupil during the violent turn. I pushed it back into place. It immediately vibrated away again. ****. The screw had come loose. I could still do the shoot from my MPD. The ‘I bar’ would be there too. But the sun was shining into the cockpit from directly behind us, making the MPD impossible to read.
‘Match and shoot, Mr M.’
‘I’m trying…’
I snapped my head from one side to the other to escape the glare on the screen. I unlocked the seat straps so I could lean as far forward as possible. I kept the cyclic forward, the collective up and the foot pedals balanced, and my face just six inches from the screen.
‘Two point five klicks to target.’
I can do this. I took up the pressure on the trigger as I eased the cyclic left, right, left, and then right again. Every time I aligned the ‘I bar’ with the crosshairs it passed straight through to the other side.
‘Two klicks to target. Are you going to shoot today?’
**** it. I’d just have to take a snatch at it. As they came together for the third time, I pulled the trigger and my ‘I’ shot off. A rocket tore away from each side of the aircraft. I yanked my head up fast; I knew immediately that I’d arsed it up.
For a second they were two black dots trailing wisps of vapour smoke. Then their cradles exploded and two torrents of Flechette darts impacted into the ground, kicking up 160 pinpricks of dust – all between fifty and 100 metres left of the copse.
‘What was that?
The Boss was horrified. So was I.
‘Match and shoot again. We’re running out of distance.’
I looked down. Miraculously, the crosshairs were superimposed over the ‘I bar’ so I pulled the trigger immediately. Two more bright orange glows either side of me as the rockets shot away. The first few darts erupted twenty metres short but the vast majority cracked straight into the copse, slicing through branches and vaporising leaves before burying themselves deep into whatever walked or crawled on the ground below them. Anything in there would have been immobilised now, if not by a dart then by falling branches or splintered timber. Thank God for that.
‘Good set, sir.’
‘That time anyway,’ the Boss said drily.
I was the squadron’s Weapons Officer. I taught people how to shoot these things for a living, for Christ’s sake. And I’d missed the target by close on 100 metres. The reason didn’t matter. I was livid with myself.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules