Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Ты ща тут на статью себе напианинишь...и не только себе...

Я тебя умоляю... все всё знают. :) И также все взяли попкорн и тупо наблюдают за концом этого маразма, изображают какую-то видимость работы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

  • ED Team
Я его пока не осилил. Там много воды в виде персонажей типа "дед Щукарь", его трёп на десятки страниц и байки других персонажей ни о чём + описание погоды на целую главу :doh: Очень много не по теме. "Тихий Дон" легче читается, а здесь приходиться бросать или перелистывать.

Конечно сам. Там же с первых страниц сплошная анти-советчина. Репрессии-репрессии и ещё раз репрессии. Порой волосы дыбом становятся. Вот элементарно персонаж имеет неосторожность просто засомневаться в инициативе- да ты враг! Контра! А ну-ка ходи сюда... :doh: (привет Путину)

Взамен обещания о победе коммунизма во всём мире (!) и желанием непременно этому миру, то есть всем пролетариям, помочь свергнуть эксплуататоров.

Как известно, обещания таковыми и остались. :)

И кстати. Хорошо описана уравниловка, автору жму руку! Один в носу ковыряется, другой пуп рвёт. А получат все одинаково и немного. Ну, значок ударника ещё, может быть.

 

Кстати - дед Щукарь и есть главный антисоветчик. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это че с царьградом? Они же там обычно задницу вылизывают носильщику портфелей до блеска?...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Это че с царьградом? Они же там обычно задницу вылизывают носильщику портфелей до блеска?...
Ничего не изменилось. Царь хороший- бояре плохие :) "Путинсказочный" звучит крайне редко. Бояре, это всё бояре. :)

Вот кстати. Говорят, не лижем и точка )


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ничего не изменилось. Царь хороший- бояре плохие :) "Путинсказочный" звучит крайне редко. Бояре, это всё бояре. :)

Вот кстати. Говорят, не лижем и точка )

 

И. Ваткиной?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Активнутые, противные люди" Цицерон и Спиноза в одном флаконе.

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Президент России Владимир Путин в среду подписал закон об автономной работе интернета в России. Он вступит в силу 1 ноября 2019 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Президент России Владимир Путин в среду подписал закон об автономной работе интернета в России. Он вступит в силу 1 ноября 2019 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Основная цель нового закона, которую декларируют российские власти, - обеспечить работу российского сегмента интернета даже в том случае, если его отключат от общемировой сети.

 

Первая версия документа появилась в декабре прошлого года, уже в феврале 2019-го он прошел первое чтение в Госдуме. Ко второму чтению в законопроект было внесено 27 поправок, но сама концепция документа осталась той же, несмотря на критику и многочисленные предложения по изменению его положений.

 

Что изменится

 

Сейчас интернет-трафик в России не имеет национальных характеристик: сигнал направляется туда, где располагаются сервера конкретного сайта. Когда закон вступит в силу, маршрутизация трафика будет перестроена, чтобы сократить объем данных, передаваемых за рубеж.

 

Как надеются авторы документа, в таком случае такие критически важные сервисы, как, например, государственные сайты, продолжат работать и после гипотетического отключения России от интернета.

 

Помимо реестра запрещенных сайтов и реестра организаторов распространения информации появится еще один - реестр точек обмена трафиком между российскими и глобальными сетями. Весь обмен трафиком будет проходить только через них. Чтобы попасть в реестр, нужно будет соответствовать критериям, которые еще предстоит разработать ФСБ.

 

Госдума одобрила документ 16 апреля, а 22 апреля его поддержал Совет Федерации. Авторы законопроекта - сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Андрей Луговой.

 

Клишас, выступая в Совете Федерации, объяснил необходимость этого закона случаями отключения интернета в разных странах.

 

"Были ли такие примеры у нас на территории РФ? Уважаемые коллеги, были. Была ограничена работа на определенный период времени сайта Общественной палаты РФ, потому что один из американских институтов - юридических лиц, которые регулируют данную сферу - посчитал, что ОП РФ связана с ДНР", - цитировало его слова агентство Интерфакс.

 

Согласно одной из поправок, подготовленной ко второму чтению документа в Госдуме, крупные провайдеры, владеющие трансграничными каналами связи, должны будут принимать участие в учениях по отключению России от глобальной сети.

 

Закон также предусматривает новый подход к блокировке интернет-ресурсов. Сейчас операторы по требованию Роскомнадзора ограничивают доступ к IP-адресам. Однако такую блокировку можно легко обойти, сменив IP-адрес, как показала история с попытками надзорного ведомства заблокировать мессенджер Telegram.

 

Новый закон обязывает провайдеры установить у себя оборудование для блокировки с помощью технологии DPI (от английского deep packet inspection, "глубокий анализ пакетов"). Она позволяет анализировать весь проходящий трафик и выделять в этом потоке специфические пакеты, свойственные конкретным сайтам или приложениям. Оборудование провайдерам будет установлено за счет государства.

 

Луговой также подготовил ко второму чтению еще одну поправку в документ, согласно которой отвечать за ограничение доступа к тому или иному ресурсу будут не операторы связи, а Роскомнадзор.

 

Критика закона

 

Документ неоднократно критиковали профильные эксперты и ассоциации, которые указывали, что его исполнение может привести к снижению скорости интернета для конечных пользователей.

 

Счетная палата обращала внимание, что выполнение положений документа приведет к

подорожанию товаров и услуг.

 

Российский союз промышленников и предпринимателей направил в Госдуму отзыв на законопроект, в котором предупредил, что централизованное управление интернетом может стать причиной катастрофического отказа работы связи в России.

 

10 марта в Москве состоялся митинг против принятия законопроекта об изоляции рунета, на который, по данным движения "Белый счетчик", пришли более 15 тысяч человек.

 

https://www.bbc.com/russian/news-48126218

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Новый закон обязывает провайдеры установить у себя оборудование для блокировки с помощью технологии DPI (от английского deep packet inspection, "глубокий анализ пакетов").

Я бы попросил (не Вас лично - Вы цитируете) снифферы называть снифферами, а не выпендриваться с вуалированием сути.

От того, что сниффер собирается взять в руки государство - своей природы он не меняет.

Link to comment
Share on other sites

Я бы попросил (не Вас лично - Вы цитируете) снифферы называть снифферами, а не выпендриваться с вуалированием сути.

От того, что сниффер собирается взять в руки государство - своей природы он не меняет.

Говорил уже отстаем от США на 5-6 лет,ту также.

Агентство национальной безопасности США отслеживает до 75% информации, проходящей через американские интернет-коммуникации. Для этого служба использует специальные программы под кодовыми названиями Blarney, Fairview, Oakstar, Lithium и Stormbrew.

Ведомство просматривает содержание посланий, отправленных по электронной почте, и отслеживает телефонные звонки, сделанные с помощью Сети. Для этого АНБ сотрудничает с американскими телекоммуникационными компаниями, предоставляющими соответствующие услуги связи, в частности с крупнейшим провайдером AT&T.



 

 

Таким образом, АНБ контролирует практически все интернет-пространство на территории США вполне легально, так как после терактов 11 сентября 2001 года получило соответствующее разрешение от властей.

Это запись от 2013 года.Ну ничего спустя 6 лет начинаем нагонять.

И там по предлогом безопаности от терроризма и у нас.

Не вижу смысла возникать тем,кто молится на США.

А уж сколько казусов с АНБ было на всех уровнях,заканчивая высшими лицами.:lol:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Говорил уже отстаем от США на 5-6 лет,ту также.

Это запись от 2013 года.Ну ничего спустя 6 лет начинаем нагонять.

И там по предлогом безопаности от терроризма и у нас.

Не вижу смысла возникать тем,кто молится на США.

А уж сколько казусов с АНБ было на всех уровнях,заканчивая высшими лицами.:lol:

Мда. Ну так вы же "моральнее, в бога веруете (а не в церковь ходите), "скрепоноснее", и прочая".

А даже аббревиатуру - и ту лямзите, чтобы понятнее "интеллигентам поганым" было, о чём речь.

 

Кстати - реализовано-то то хоть на скрепных железяках это дело будет? Или, может - хоть ПО "отечественное"?

Или опять многострадальный перепиленный Линукс - у Микрософта стрёмно же готовые решения покупать будет?

Вопрос (хитрый): и как это всё работать будет? Ведь код же один фиг будут писать индусы за откаты...

Link to comment
Share on other sites

Мда. Ну так вы же "моральнее, в бога веруете (а не в церковь ходите), "скрепоноснее", и прочая".

А даже аббревиатуру - и ту лямзите, чтобы понятнее "интеллигентам поганым" было, о чём речь.

Это шедевр!!!Какие скрепы,какой бог?Очнись и перестань видеть вокруг ура поцреотов.Спасибки,поржал:lol:

Кстати - реализовано-то то хоть на скрепных железяках это дело будет? Или, может - хоть ПО "отечественное"?

Или опять многострадальный перепиленный Линукс - у Микрософта стрёмно же готовые решения покупать будет?

Вопрос (хитрый): и как это всё работать будет? Ведь код же один фиг будут писать индусы за откаты...

Вообще мне лично плевать как они это будут делать.

Я лишь написал,что если кто-то кукарекает,что душат свободу слова,нужно посмотреть на развитые страны и брать пример:lol:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Это шедевр!!!Какие скрепы,какой бог?Очнись и перестань видеть вокруг ура поцреотов.Спасибки,поржал:lol:

Любезный.

Мне жаль, что Зверь, который вызывал во мне столько негатива раньше - теперь даром, бедняга, распинается.

Вы читаете, да мимо ушей проходит: Вы считаете себя "новой генерацией"? Да из Вас "совок" из всех щелей сочится. Такой юный, и такой отравленный.

Простите за грубую прямоту.

Вообще мне лично плевать как они это будут делать.

Я лишь написал,что если кто-то кукарекает,что душат свободу слова,нужно посмотреть на развитые страны и брать примерlol.gif

А вам должно быть - не плевать.

И у медали есть всегда обратная сторона.

 

На пальцах:

1). Отнять жизнь у животного потому, что хочешь жрать сам и/или твоя семья.

2). Отнять жизнь у животного для забавы.

Две большие разницы.

И не нужно кивать на Штаты - "...у них негров линчуют!"

 

Важно подумать.

У Вас это всё в голове от того, что Вам "обидно за державу", и хочется, чтобы у других "было не лучше".

А "у других" ракеты садиться учат, с ИИ долбаются да ДНК на запчасти раскладывают. И задрались авианосцы по шарику гонять, успокаивая самых отмороженных.

У них другие проблемы, парень. Не того масштаба.

Link to comment
Share on other sites

Это шедевр!!!Какие скрепы,какой бог?Очнись и перестань видеть вокруг ура поцреотов.Спасибки,поржал:lol:

 

Вообще мне лично плевать как они это будут делать.

Я лишь написал,что если кто-то кукарекает,что душат свободу слова,нужно посмотреть на развитые страны и брать пример:lol:

 

Ну для этого надо для начала стать развитой страной, иначе подобная реплика выглядит каким то глуповатым лицемерием. Это ведь все равно что сравнивать, вот например есть смертная казнь в Северной Корее, ну и что, ведь в некоторых штатах США тоже есть подобная процедура, и что? Поэтому все эти ссылки на развитые страны ни о чем. Можно так пошарить по разным странам, найти самые омерзительные вещи и ссылаясь на них применять их. А вот у бабы Мани муж мимо унитаза в туалет ходит, давайте так же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Любезный.

Мне жаль, что Зверь, который вызывал во мне столько негатива раньше - теперь даром, бедняга, распинается.

Вы читаете, да мимо ушей проходит: Вы считаете себя "новой генерацией"? Да из Вас "совок" из всех щелей сочится. Такой юный, и такой отравленный.

Боже мой какие слова "Юный,умный,отравленный".Аристократизмом чето попахивает.

Ты там не с бокальцем вина и костюме,да в круглых очках за компом сидишь?

Зачем ты задаешь вопрос типо мне?Сам на него тут же отвечаешь?

Какая "новая генерация" чего ты несешь.Какой совок из всех щелей?

Ну сударь,вы первый кто хочет мне доказать совковость и т.д.Очень забавно.Продолжай.

Важно подумать.

У Вас это всё в голове от того, что Вам "обидно за державу", и хочется, чтобы у других "было не лучше".

А "у других" ракеты садиться учат, с ИИ долбаются да ДНК на запчасти раскладывают. И задрались авианосцы по шарику гонять, успокаивая самых отмороженных.

У них другие проблемы, парень. Не того масштаба.

Опять выводы за меня))Обидно за державу,было не лучше)))

С чего ты взял,что мне не интересны полеты фалконов и я этим не восторгаюсь?И так далее.

Блин.Твои посты это фейспалм какой-то.Не знаю мне доставляет.Хочу еще!

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Надо сказать не только в Волгограде сегодня на всю страну проклинали ЕдРо и Путина.

1 мая по центру Волгограда прошла традиционная первомайская демонстрация – сотни человек собрались здесь под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Однако нашелся и тот, кто, добравшись до микрофона, громогласно проклял всю «Единую Россию». Участники митинга встретили его выступление овациями.

 

Как стало известно «Волга-Каспий», сегодня представители предприятий, учебных заведений, политических организаций и общественных объединений, представители областной и законодательной власти прошли стройными колоннами от площади имени Ленина до площади Павших борцов. Тем не менее, не все решили идти в одном строю – волгоградские коммунисты по традиции провели отдельную акцию у памятника Ленину.

 

К отдельному шествию коммунистов на этот раз присоединились представители «Левого фронта». Один из них, взяв в руки микрофон, начал скандировать» Будь проклята «Единая Россия»!» Участники митинга под красными флагами одарили мужчину овациями. Однако долго заводить толпу у него не получилось – микрофон все же пришлось вернуть.

https://volga-kaspiy.ru/accidents/na-pervomayskoy-demonstratsii-razrazilis-proklyatiyami-v-adres-edinoy-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Заслуженная тенденция.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видел.Так я и не понял он согласован или нет?

Хотя для силовиков такое никогда не будет согласованным))

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Видел.Так я и не понял он согласован или нет?

Хотя для силовиков такое никогда не будет согласованным))

Лозунги неправильные )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не надо бомбить интернет-газету :)

 

"Роскомандзор оштрафовал самарское издание "Парк Гагарина" на 10 тысяч рублей из-за отсутствия новостей в выходные дни. В свидетельстве о регистрации СМИ издание было указано как ежедневное. Теперь, чтобы не получать штрафы, редакция по выходным публикует негативные новости про РКН.

В частности, "Парк Гагарина" по выходным рассказывал об уголовном деле, фигурантом которого был пресс–секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, о неудачных попытках блокировки Telegram и о созданной разработчиками из Барнаула игре на эту тему, а также о проигранных ведомством судебных процессах.

Старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова, рассказала, что закон о СМИ обязывает редакцию при регистрации указывать предполагаемую периодичность выпуска издания. Но закон принимался еще в те времена, когда интернет-изданий как таковых не существовало.

Получается, что если даже один день сетевое издание не размещает материалы, — это основание для привлечения к административной ответственности - рассказывает Кузневанова.

«Создатель «Парка Гагарина» Сергей Курт-Аджиев рассказал, что при встрече с ним сотрудники Роскомнадзора просят отказаться от этой практики и перестать «делать из них придурков»."

Link to comment
Share on other sites

"Роскомандзор оштрафовал самарское издание "Парк Гагарина" на 10 тысяч рублей из-за отсутствия новостей в выходные дни. В свидетельстве о регистрации СМИ издание было указано как ежедневное. Теперь, чтобы не получать штрафы, редакция по выходным публикует негативные новости про РКН.

:lol::thumbup:

Я вот не понимаю одного. Сам Путин признаёт, что запреты и т.д. это фигня так как всё равно прорвёт и будет только хуже. И тем не менее сам же подписывает. Закон об оскорблении власти? Получи и распишись сказочный ты наш. Теперь над ним ещё смеются до кучи )))

Я уверен, в ближайшем будущем система запретов и репрессий на федеральном канале прорвёт в прямом эфире. Кормиться можно сколь угодно из бюджета, но есть семьи, родственники ближние и дальние, друзья и знакомые в конце-концов. Я вот на росгвардейца как на говно смотрю в последнее время. Уж карму такую успели заработать.

И вот приходит вечером домой такой охранник режима, а ему у подъезда в рожу плюнут, товарищ скажет всё что думает о его служебных обязанностях. А дома выясняет, брата, вне системы МВД прессанули его же коллеги, ну или тот же мэр\губернатор и т.д. которых он охраняет от гнева населения отжал чего в семье по беспределу. Да мало ли случаев...

Попркорн короче и места поудобнее. )


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вот на росгвардейца как на говно смотрю в последнее время. Уж карму такую успели заработать.

Тогда ты понимаешь теперь, что случилось с "Беркутом".

Link to comment
Share on other sites

Тогда ты понимаешь теперь, что случилось с "Беркутом".
Конечно понимаю. Пострадали в первую очередь те, кто за Януковича пуп рвал.Духа не хватило положить удостоверение? Не жалко.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Конечно понимаю. Пострадали в первую очередь те, кто за Януковича пуп рвал.Духа не хватило положить удостоверение? Не жалко.

А в 2014м ты был в недоумении, помнится.

Жаль, придётся пользоваться жаргонизмом. Не могу найти удовлетворяющего чувству ёмкого словосочетания.

Респект.

Link to comment
Share on other sites

А в 2014м ты был в недоумении, помнится.

Жаль, придётся пользоваться жаргонизмом. Не могу найти удовлетворяющего чувству ёмкого словосочетания.

Респект.

Где 2014 и где 2019? Изучив тему думаю силовикам надо было нахер послать своих командиров. И точка. Хотя так же считаю, что жёсткость со стороны толпы была излишней. Но тут уж как есть. Всегда так. Не понимаете по-хорошему будет по-плохому. Классика.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...