Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
48 минут назад, Чарик80 сказал:

Кто знает-расскажите что там обещали в 2.8 какой-то новый движок или многопоточность для улучшения производительности или как там правильно,у меня только скачивается 2.8,интересно чем-как отличается от предыдущей версии 2.7.

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/changelog/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Grem сказал:

Да ничё тут кроме акулы 3 вроде и нет, многопоточность только заанонсили, конкретных сроков нет. Следите за новостями ¯\_(ツ)_/¯

Понятно,а я думал вот в 2.8 уже  сделали,читал на форуме (иностранном по-моему)-сейчас не нашёл где про это написано и обсуждают,у нас на Руфоруме об этом-тишина?

Link to comment
Share on other sites

Новый движок это ещё ...дцать лет работы чтобы его заставить работать нормально. Нынешний бы привести в порядок. И вы уверены, что железо будет доступно? 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Чарик80 сказал:

Понятно,а я думал вот в 2.8 уже  сделали,читал на форуме (иностранном по-моему)-сейчас не нашёл где про это написано и обсуждают,у нас на Руфоруме об этом-тишина?

Ну как бы обсуждать нечего, мы это не первый год этот движок EDGE ждём. Вот русская новость, её же на почтовые ящики рассылали. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/2022-12-02/
В следующем году возможно будем тестить, но это не точно, как и то что от этой многопоточности будут улучшения в плане производительности.

  • Thanks 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Благодарочка разработчикам за новую Х-65,вообще красота и крылья складные и моделька новая,наверно и характеристики полёта новые и почему об этом в описании обновления-ни слова?Но производительность на "калькуляторах" снизилась-заметно,не только у меня,когда на 2.7 переходили тоже самое было:как залагало-чуть не до нервного срыва,но потом со временем нормально стало,даже с пингом 300 на далёком сервере  и то приемлемо было,может с последующими патчами выровняется,вот больше чем уверен что так будет,где-то что-то "сосёт" ресурсы,наверно Акула-3.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, tripod3 сказал:

Как-то медленнее, кусками, стали подгружаться текстуры юнитов и земной поверхности.

GPU то, GPU сё, куда ни кинь- всюду GPU, а он у нас один. Не успевает, бедный.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

За новости о динамической кампании спасибо!

Правда вот это предложение я понять не смог(наверное), ни на английской, ни на русском:

Quote

For example, our general scheme of ATOs was built starting from defensive combat air patrol operations along borders, through all subsequent stages, including SEAD suppression of enemy air defenses, air superiority, CAS close air support, interdiction and deep strike.

Так была построена общая схема работы авиации в современном конфликте, начиная от оборонительных операций патрулирования вдоль границ, через все этапы подавления ПВО противника, завоевания превосходства в воздухе и до уничтожения наземной техники и инфраструктуры. 

Здесь имеется ввиду, что теперь авиация будет уметь во взаимодействие через приказы "верховного" ИИ? Или мне просто хочется, чтобы имелось ввиду? В пессимистичном варианте моего понимания здесь написано, что стратегического ии "просто" научили ставить перечисленные задачи и так называемых package`ей не появится(пока). В общем, поясните, пожалуйста.

@VR, мне кажется что предложение "In addition to the actual movement of units to perform their assigned mission, a mechanism was created for correctly tasking vehicles in a group based fashion depending on their tactical situation: attack, defense, or transit.", корректней было бы перевести как:
"Помимо непосредственного перемещения наземных для выполнения миссии, был создан механизм(алгоритм) постановки задач группам в зависимости от тактическоей обстановки: атаки, оборони или передвижения". Про отображения тут речь вроде не ведется.

P.S. В верхней цитате перевод тоже не совсем соответствует английскому тексту, там какие-то этапы, но относятся не только к подавлению ПВО, скорее само подавление является этапом.

15 minutes ago, Kaplan said:

Анонсированная динамическая кампания будет отдельным модулем?

Вроде бесплатной частью Мира будет, хотя я бы сделал платной 🙂

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Blackfyre сказал:

Вроде бесплатной частью Мира будет, хотя я бы сделал платной 🙂

Дайте вам волю, все платным бы сделали, даже просто обновленные 3д модели AI. И за 59 долларов конечно же 🙂

  • Like 1

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Kaplan сказал:

Анонсированная динамическая кампания будет отдельным модулем?

Вероятно. Но точно будет понятно ближе к релизу.

  • Like 2
  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, irbison said:

Дайте вам волю, все платным бы сделали, даже просто обновленные 3д модели AI. И за 59 долларов конечно же 🙂

Кому вам?

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Blackfyre сказал:

Кому вам?

Маркетологам из темы "советы местных маркетологов". 

  • Like 2
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Blackfyre said:

Здесь имеется ввиду, что теперь авиация будет уметь во взаимодействие через приказы "верховного" ИИ? Или мне просто хочется, чтобы имелось ввиду? В пессимистичном варианте моего понимания здесь написано, что стратегического ии "просто" научили ставить перечисленные задачи и так называемых package`ей не появится(пока). В общем, поясните, пожалуйста.

Вообще в Air Tasking Order и указывается сколько и каких звеньев/групп или package' ей будет выделено под какие конкретные задачи исходя из общего замысла командования на данном направлении в данный момент. Наверное имелось в виду что построена схема формирования задач эскадрильям и звеньям, исходя из какой-то более общей надобности


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fuerte said:

Вообще в Air Tasking Order и указывается сколько и каких звеньев/групп или package' ей будет выделено под какие конкретные задачи исходя из общего замысла командования на данном направлении в данный момент. Наверное имелось в виду что построена схема формирования задач эскадрильям и звеньям, исходя из какой-то более общей надобности

 

Благодарю. Не знал и не подумал, что Air Tasking Order - это документ из реальности. Правда исходная фраза от этого понятней не стала. Ваша интерпретация наверное ближе всего к правде.

P.S. Честно говоря, даже не представляю на сколько сложно сделать более-менее неидиотское ИИ-командования в DCS.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Chizh сказал:

Вероятно. Но точно будет понятно ближе к релизу.

Ближе к релизу это когда хоть примерно? 🙂 в 2023? Или пока рано загадывать?
И будет ли какой-нибудь неофициальный роадмап на 2023 выложен в паблик? 


Edited by Goodwin
Link to comment
Share on other sites

Новости шикарные. :clap:

Наконец  то можнj будет всецело погрузиться в мир DCS

А вот интересно, Динамическая кампания будет  и для WW2  тоже ? 

  • Like 3

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Новости шикарные. :clap:

Наконец  то можнj будет всецело погрузиться в мир DCS

А вот интересно, Динамическая кампания будет  и для WW2  тоже ? 

Мне стало интересно - а в динамическую компанию можно играть вместе с друзьями? 

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hunter2.1 сказал:

Мне стало интересно - а в динамическую компанию можно играть вместе с друзьями? 

Зачем? Для этого есть онлайн. 

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ночной_Филин сказал:

Зачем? Для этого есть онлайн. 

Затем, чтобы свои правила устанавливать и тренироваться без переделки каких-то миссий. 

  • Like 3
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hunter2.1 сказал:

Мне стало интересно - а в динамическую компанию можно играть вместе с друзьями? 

ну онлайн версия по-любому появится.   Как минимум   кооп. режим 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...