Jump to content

Изучаем матчасть и РОДной язык


Hetzer

Recommended Posts

Византия,т.е Константинополь,т.е Турция,была под контролем Греции?

Ну вас,пишите как хотите,а я буду,как завещал великий Пушкин ))

 

Да все там друг на друга влияли)

Не про контроль речь.

Со Средиземного моря и Ближнего востока в конечном итоге произошло влияние на весь мир, многое в Европе переняли от арабов, и от греко-римлян. Теперь на планете популярны и латинские буквы и арабские цифры.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да все там друг на друга влияли)

Не про контроль речь.

Со Средиземного моря и Ближнего востока в конечном итоге произошло влияние на весь мир, многое в Европе переняли от арабов, и от греко-римлян. Теперь на планете популярны и латинские буквы и арабские цифры.

 

А произошли мы все вообще от негров,ну это я так,чтоб хоть что-нить ответить)) Свою мысль о переформатировании языка я уже сказал.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Узбекам вон по ходу нагадить с высокого минарета на каком не уметь писать. Бают что когда то был один индо-европейский праязык из которого все пошло. Те же цифры арабские взяли потому что удобнее пользоваться чем римскими было и сейчас то же, чем удобнее тем и пользуются.

Link to comment
Share on other sites

Во Владивостоке аналогично, с саммита АТЭС 2012.

1342595797_126.jpg

1342595996_428921_10151111450054766_97465011_n.jpg

"У нас в стране много специалистов, ваших я не знаю. Таблички изготовили в соответствии с ГОСТом!"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://diana-mihailova.livejournal.com/560129.html

Есть даже старые чертежи. Вся эта документация - на русском языке, ведь за 26 лет украинской независимости мы не смогли создать технические словари и терминологию. Именно поэтому работники авиаремонтного по производственным вопросам преимущественно общаются на русском.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • ED Team
Ассов все больше и больше

 

1.2 Участникам форума следует общаться с соблюдением правил взаимоуважения и вежливости.

 

Для справки: https://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=ass&l1=1

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

1.2 Участникам форума следует общаться с соблюдением правил взаимоуважения и вежливости.

 

Для справки: https://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=ass&l1=1

 

))) Вы его не так поняли, он имел ввиду не то что вы подумали ) а Аса :D Одна с лишняя в слове ))

 

Ужас, как DCS вас ещё терпит))

Один садится с запредельным весом на 300км/ч, второй без закрылок, третий с закрылками, но на трамплин. Не думал, что так скажу, но Бэмби надо срочно обучалку по Су-33 делать:D

 

:lol:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы в своем уме?... кого я там затронул?.....

 

Тех кого вы обозвали "ассами". Если же Вы подразумевали слово "ас", то оно пишется по другому, с одной буковй "с". Но я всегда неловко себя чувствую, когда приходится учить русского человека писать на родном языке.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Тех кого вы обозвали "ассами". Если же Вы подразумевали слово "ас", то оно пишется по другому, с одной буковй "с". Но я всегда неловко себя чувствую, когда приходится учить русского человека писать на родном языке.

Так я не понял.. за ошибку в слове... помидоров напихали?.. или все же кого задел за живое?.

 

Ассы Люфтваффе Второй Мировой войны наберите в поиск ..., вам придется застрелиться тогда...... Учитель.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

не факт, часто вижу с 2-м "с"

Тут надо в историю лезть или летчик сбивший 5 и более туз (ас) или небожитель (асс Асгард и другая викинго-немецкая мифология)


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так я не понял.. за ошибку в слове... помидоров напихали?.. или все же кого задел за живое?.

 

Вот теперь понятно, что это была просто ошибка. Видите, а говорят, что грамотность не важна.

И это, можно увидеть напиханные помидоры?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ассы Люфтваффе Второй Мировой войны наберите в поиск ..., вам придется застрелиться тогда...... Учитель.

 

не факт, часто вижу с 2-м "с"

Тут надо в историю лезть или летчик сбивший 5 и более туз (ас) или небожитель (асс Асгард и другая викинго-немецкая мифология)

 

Из вики:

В русский язык слово пришло предположительно из немецкого (нем. ass) и потому до середины XX века писалось как «асс» — см. например ранние издания словаря Ожегова, художественную и техническую литературу первой половины XX века. Современное общепринятое написание «ас».

 

Учитывая, что исходное немецкое происхождение мало кто помнит, а английский вариант знаком многим, часто это слово специально употребляют с удвоенной "с", для придания оскорбительного смысла.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Из вики:

 

 

Учитывая, что исходное немецкое происхождение мало кто помнит, а английский вариант знаком многим, часто это слово специально употребляют с удвоенной "с", для придания оскорбительного смысла.

 

Я не понял кого я обидел? и за что мне помидоров в репу выставили?

что за фигня?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не понял кого я обидел? и за что мне помидоров в репу выставили?

что за фигня?

 

Я не знаю кого вы обидели, что такое помидоры в репе и кто их вам выставил.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кого вы обидели, что такое помидоры в репе и кто их вам выставил.

 

Тов. Laivynas за пост который вы процитировали....... причем в грубой форме

Повторяю вопрос кого я задел за живое? если нет проблем верните все назад как было.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тов. Laivynas за пост который вы процитировали....... причем в грубой форме

Повторяю вопрос кого я задел за живое? если нет проблем верните все назад как было.

 

А, ну это не ко мне.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...