Jump to content

Spitfire Mk.IX - Первый взгляд


Neuman

Recommended Posts

У англичан вот такой ̶н̶е̶д̶о̶р̶а̶з̶у̶м̶е̶ девайс вместо этого...на взлете если не лихачить то вполне достаточно очень легкими движения РН придерживать нижнюю стрелку (поворот).

Слава богу, Сармат - Летчик, и не будет следовать твоему совету. Визуально надо отслеживать всё - глаз-ка-ми.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Слава богу, Сармат - Летчик, и не будет следовать твоему совету. Визуально надо отслеживать всё - глаз-ка-ми.

 

Можно конечно и глазками, но вначале если не получается, любое отклонение лучше видно по этому прибору.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Слава богу, Сармат - Летчик, и не будет следовать твоему совету. Визуально надо отслеживать всё - глаз-ка-ми.

 

Дык, кактус бесплатный, никто не против.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да и потом саму тенденцию к развороту глазками тут поймать весьма непростое занятие, так как визуализация покажет лишь тогда, когда курс уже начнет крутится. А стрелки все очень четко показывают. Как там говорил Чиф инструктор - заранее, предугадывая... Потом, через месяц другой можно уже и не смотреть на этот прибор и делать все машинально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

To BMB89:

 

Дружище, ей богу, ну что за нытье про неправильных игроков и неидеальный мир? Ну что, есть тут хоть один синий или бывший синий, который так же не отгребал от красношапкиных? Да немало таких найдется, включая меня. Ну понятно, обида не утихла, ну есть же дуэльный сервак и тема на форуме, где красношапкинцев по-отдельности можно выцепить и показать, на что способен. Сам видел какой-то пилот вызывал их предводителя. Нет? Я бы с удовольствием посмотрел видео. Но вот про то, что всем будет лучше если кого-то там забанить, ну не может это быть серьезным. Не хочу я писать банальности. Извини, ну вот только одно: если есть возможности и способности их использовать, то возможности будут использованы. Так устроен мир.

 

PS: Эмоции есть у всех, они приходят и уходят. Тот же главарь красношапкинцев не раз получал и хлопал в чате дврью. Рискну предположить, что ты сам уже не очень то веришь в то, что стоило все это писать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да и потом саму тенденцию к развороту глазками тут поймать весьма непростое занятие, так как визуализация покажет лишь тогда, когда курс уже начнет крутится. А стрелки все очень четко показывают. Как там говорил Чиф инструктор - заранее, предугадывая... Потом, через месяц другой можно уже и не смотреть на этот прибор и делать все машинально.

 

Не нужно этого - лишние и ложные навыки.

 

Не по линеечке, но без расколбаса, причем на очень разных эффективностях РН. И без промежуточных попыток.

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не нужно этого - лишние и ложные навыки.

 

Не по линеечке, но без расколбаса, причем на очень разных эффективностях РН. И без промежуточных попыток.

 

 

Возможно, но этот видео-гайд записывал тру-вирпил с доброй сотней часов налета на поршневиках в DCS и других симуляторах. У него уже наработанная моторика и реакция.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Возможно, но этот видео-гайд записывал тру-вирпил с доброй сотней часов налета на поршневиках в DCS и других симуляторах. У него уже наработанная моторика и реакция.

Обрати внимание, голова у него намертво прикручена к шее. Точнее камера. Ни трэкиров, ни движений головы от перегрузок. Я бы ещё сел повыше - камеру поднял. Всё для того, чтобы малейший увод в сторону был четко виден.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно, но этот видео-гайд записывал тру-вирпил с доброй сотней часов налета на поршневиках в DCS и других симуляторах. У него уже наработанная моторика и реакция.

 

Только в ДКС. И не сотни...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Странно, что ещё никто не сказал, что самое главное при взлёте - это прорулить вдоль оси ВПП и убедится, что хвостовое колесо направлено вдоль оси ВПП. Ибо если самолёт сразу же потащит в сторону, то решительно пофиг, куда ты там смотришь =) Видео со взлётом нужно начинать с руления, я считаю.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
99%-ой стабильности;)

 

У меня тоже были проблемы со стабильностью на посадке. Когда садился в первый раз, думал что разложу самолет по полосе, но все получилось нормально. Зато потом испортил с десяток самолетов подряд, прежде чем опять получилось:)

 

А вот со взлетом проблем не было, несмотря на то что я летаю без педалей, на твисте. Могу посоветовать выкручивать триммера не как в руководстве. Мне проще всего взлетать и садиться с такими положениями триммеров:

1. На взлете - РВ 1 деление вверх по указателю, РН - вправо, так чтобы хвостик стрелки PORT находился в верхней точке.

2. На посадке - РВ 1 деление вниз по указателю, РН - так же, как и на взлете.

 

Попробуйте, может вам тоже так будет удобнее.

 

З.Ы.

По-моему, самое сложное при посадке - это даже не выдерживание направления, а момент касания. Самолет очень чувствительный по тангажу и очень летучий, при любом неосторожном касании или касании на завышенной скорости стойки отпружинивают. Естественно из-за этого увеличивается УА и самолет взмывает. Поэтому надо стараться как можно ниже выравниваться и внимательно следить за скоростью, т.к. разница в 5 миль/час достаточно ощутима.


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже были проблемы со стабильностью на посадке. Когда садился в первый раз, думал что разложу самолет по полосе, но все получилось нормально. Зато потом испортил с десяток самолетов подряд, прежде чем опять получилось:)

 

А вот со взлетом проблем не было, несмотря на то что я летаю без педалей, на твисте. Могу посоветовать выкручивать триммера не как в руководстве. Мне проще всего взлетать и садиться с такими положениями триммеров:

1. На взлете - РВ 1 деление вверх по указателю, РН - вправо, так чтобы хвостик стрелки PORT находился в верхней точке.

2. На посадке - РВ 1 деление вниз по указателю, РН - так же, как на взлет.

 

Попробуйте, может вам тоже так будет удобнее.

На посадки щитки выпускаешь? От них просто сильный момент на пикирование, а ты в туже сторону триммер.

РВ также пользуюсь, РН у меня в "кликах" по клавиатуре.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На посадки щитки выпускаешь? От них просто сильный момент на пикирование, а ты в туже сторону триммер.

РВ также пользуюсь, РН у меня в "кликах" по клавиатуре.

 

Выпускаю - без них можно всю полосу пролететь, а скорость так и не сбросить. Триммер на пикирование хорошо гасит тенденцию к взмыванию.

Интересно почему в руководстве(в игровом и оригинальном) советуют РН до упора вправо выкручивать.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, для успешной посадки нужно вспомнить, как нужно правильно кататься на велосипеде. То есть, если самолёт после касания полосы начало кренить влево, то даём педальку влево и начинаем прожимать тормоз. Если самолёт начало кренить вправо, то так же даём педальку вправо и начинаем аккуратно прожимать тормоз. Как-то так =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Во-первых дуэль нужна, хотя даже в дуэли Мес может просто бегать по скорости от этого спита. Но правда спит на 150-м (а может и на 100-м, кто ж знает) может бегать от Месса в климбе :D, хоть ему бегать то и не требуется. Тот же Штуг думаю в таком формате прекрасно себя проявит, у него и в СБА любимым самолетом был Су-27 :)

 

Во-вторых для Спита9 нужен Ме-109Г, чтобы было понятно, в какое Г попали немцы в реале :D

 

В-третьих для Ме-109К нужен Спит14, не то чтоб 9-й слабее К, но опять таки этот кризис поршневых боев с беготней от своей участи проигравшего в случае 14-го спита был бы во многом подавлен, может даже на корню.

 

В-четвертых РЛЭ спита9 в оригинале бы почитать, че там про стойкость движка к режимам :) Вы читали Гамлета в оригинале? :D

 

Понятия не имею, о каком обнулении ты говоришь, но данный сервер всегда был игровой площадкой для Красной Шапки и его товарищей, которые летают только на немецких самолётах. Поэтому логично, что у немецких самолётов всегда статка выше была. На данный момент, сервер внаглую используется этими товарищами, а остальные пользователи, которые летают поодиночке - для них тупо корм.

 

Да хоть задумайся, но нихрена ты сделать не сможешь в ситуации, когда ты только начал бой с одним противником и через минуту за тобой гоняется паровозик из четырёх чуваков. Данная ситуация у меня вызывает просто лютую и непередаваемую ненависть и я таки повторюсь, что мне не нравится то, что сервер является игровой площадкой этих людей (о каких людях я говорю, ты и так знаешь, я думаю) и я был бы рад, если бы они дружно отправились в бан на серваке. Онлайн от этого бы только выиграл, как по мне.

 

Да в Тундре в онлайне хотя бы летать весело, ибо такой ситуации в принципе быть не может, что одна группа людей внаглую использует сервер и унижает других пользователей, которые на нём летают.

 

Да, го огребать от звеньев, из которых почти поголовно состоит красная команда =) Ведь ничего нет лучше, чем потратить своё время на запуск самолёта, набор высоты, чтобы потом огрести от толпы игроков, которые звеном летают, верно?

Ниче не изменилось со времен Ил-2, вобещм то. Рад одному - что вирпилы СБАшники как-то от такого "подхода" убереглись, те же ганзо мы всегда летали, стараясь балансировать звенья, даже жертвуя тем, что во вражеском звене будет летать вирпил, с которым ты привык летать в одном. Хотя конечно у нас и онлайн-боев раз в 10 меньше :(

 

Года два назад, уже где-то в личке, обсуждая Спит кое с кем, почему-то тоже сходились во мнении, что все тупо сведется к теме "одинокий рейнжер против толпени", и даже (внезапно) как-то не было вопросов, за кого будет летать толпень.

 

Тема будет, когда E-RAF (английский в смысле, потому что оригинальный RAF - это наш сквад :D) из чувства патриотизма (его них много :), как и у всего комонвелфа), натренируется на Спитах и выйдет в чисто поле против сами знаете кого. Вот это будет реальная жесть, с выносом вперед ногами... При условии, что конечно читаков не будет (ибо в подобном мероприятии ганзо-СБА мы на этом от западных товарищей огребли к сожалению, нажрались они допинга. Не в сторону Штуга укол, он то летает красиво и кристально честно, но я думаю он сам знает, про чье звено идет речь...). Дождемся ли?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В-четвертых РЛЭ спита9 в оригинале бы почитать, че там про стойкость движка к режимам :) Вы читали Гамлета в оригинале? :D

 

читали, не не до конца.))..

РЛЭ посмотри тут http://ded-squad.ru/index.php?threads/dcs-spitfire-lf-mk-ix.1191/

  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

На Доре не имеет значения сколько Спитов, звено, не звено, все равно не догонят. Главное на Мустангов не нарваться.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На Доре не имеет значения сколько Спитов, звено, не звено, все равно не догонят. Главное на Мустангов не нарваться.

 

 

Имхо по самолям ща прикольный расклал. Каждый в чем то имеет преимущества.. И соответственно восстребован

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Между тем, записал для интересующихся посадку на Спитфаере, с индикацией органов управления:

 

 

Ну и да, триммер руля направления у меня в нейтральном положении (ибо мне проще педальку дать в нужную сторону) и я не смотрю на указатель поворота и скольжения. Один фиг без скольжения при боковом ветре посадку осуществить не получится скорее всего. Для меня важнее видеть полосу и сразу замечать тот момент, когда самолёт начинает кренить. И главное - помнить о велосипеде =) Если самолёт начало кренить влево, то даём педальку влево и прожимаем тормоз, ну и наоборот. Как-то так =)

Link to comment
Share on other sites

Ну как по мне ты прямо падаешь на полосу. Высокое выравнивание и очень низкая скорость на касании.

Если бы я "падал на полосу", то я бы "ловил козла" из-за касания с высокой вертикальной скоростью. У меня же касание с околонулевой вертикальной скоростью, совершенно без козления. Это раз. Скорость в 75 миль при касании на Спитфаере я не считаю "низкой". Это два. Может ты сам покажешь, как правильно осуществлять посадку? Это три.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если бы я "падал на полосу", то я бы "ловил козла" из-за касания с высокой вертикальной скоростью. У меня же касание с околонулевой вертикальной скоростью, совершенно без козления. Это раз. Скорость в 75 миль при касании на Спитфаере я не считаю "низкой". Это два. Может ты сам покажешь, как правильно осуществлять посадку? Это три.

 

1. Козла ты не ловишь по той причине, что самолет уже просто не летит.

2. Ты конечно можешь считать все что хочешь, но посадочные скорости задаются не просто так. Можно на Су-27 сесть на скорости 200км/ч, но ты ведь так не делаешь?

3. Может.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...