Jump to content

Spitfire Mk.IX - Первый взгляд


Neuman

Recommended Posts

Интересно, а почему в те годы не придумывали никаких сигнализаций (хотя бы световых в виде лампочек), по поводу перегрева. Это ведь довольно важные параметры за которыми нужно следить. У немцев хотя бы дизайн самих приборов это предусматривает...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а почему в те годы не придумывали никаких сигнализаций (хотя бы световых в виде лампочек), по поводу перегрева. Это ведь довольно важные параметры за которыми нужно следить. У немцев хотя бы дизайн самих приборов это предусматривает...

 

ну на Мусе есть специальный расширительный бачок в области капота который дает пар при перегреве.

 

В симе этого эффекта к сожалению нет. (насчет масла - не знаю)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

...

Насчет запуска в воздухе не видел ни одной мурзилки, но думаю никаких проблем быть не должно, ибо в отечественной инструкции по эксплоатации запуск от АКБ не запрещен вот уж прям категорически, так что если батарейка заряжена должно все получиться

 

Батарейка на Спите слишком слабая(на тачке обычно столько как минимум), да и как уже сказали выше, воздухом в полёте запускается. Главное чтобы колено крутилось, а как - пофиг.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

ну на Мусе есть специальный расширительный бачок в области капота который дает пар при перегреве.

 

В симе этого эффекта к сожалению нет. (насчет масла - не знаю)

На Спите тоже так-же, в прочем как и везде. Наномасло бессмертное. Ждёмс когда сделают реалистичные повреждения мотора с учётом количества ОЖ.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

когда один на один, они не такие уж скилованные

Какой бой один на один, ты о чём вообще? =) Люди, летающие в звеньях, бой один на один никогда не ведут, всё на что они способны - это вчетвером запинывать одиночную цель. Кстати поэтому я всегда крайне негативно высказываюсь о полетушках в онлайне во всех авиасимуляторах. Какой вообще смысл летать на сервере, если команда противника почти поголовно сидит в ТС и у тебя нет никакого шанса против них? В итоге в статистике с сервера никакого смысла нет (ибо высокий показатель будут иметь только люди, на статку которых работает всё звено). Сейчас на сервере красная команда летает почти поголовно в ТС, поэтому и у немецких самолётов высокие показатели. Если бы поголовно летали синие - то были бы высокие показатели у "синих" самолётов. Поэтому я делаю фейспалм, когда некоторые товарищи в качестве аргумента в споре о ЛТХ самолётов, приводят статистику с сервера, которая совершенно бесполезна, ибо одна команда сидит в ТС, а другая - нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да всё сразу))) РЛЭ прочитали это раз, установленные режимы соблюдаете это два,:megalol

Насчет запуска в воздухе не видел ни одной мурзилки, но думаю никаких проблем быть не должно, ибо в отечественной инструкции по эксплоатации запуск от АКБ не запрещен вот уж прям категорически, так что если батарейка заряжена должно все получиться

 

Там и батарея не нужна. Надо хорошо постараться, чтобы винт в полете остановить... а на тех оборотах, что есть, магнето отлично работают.

 

Его даже перезапускать не надо, сам схватит. Если все исправно, конечно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Какой бой один на один, ты о чём вообще? =) Люди, летающие в звеньях, бой один на один никогда не ведут, всё на что они способны - это вчетвером запинывать одиночную цель. Кстати поэтому я всегда крайне негативно высказываюсь о полетушках в онлайне во всех авиасимуляторах. Какой вообще смысл летать на сервере, если команда противника почти поголовно сидит в ТС и у тебя нет никакого шанса против них? В итоге в статистике с сервера никакого смысла нет (ибо высокий показатель будут иметь только люди, на статку которых работает всё звено). Сейчас на сервере красная команда летает почти поголовно в ТС, поэтому и у немецких самолётов высокие показатели. Если бы поголовно летали синие - то были бы высокие показатели у "синих" самолётов. Поэтому я делаю фейспалм, когда некоторые товарищи в качестве аргумента в споре о ЛТХ самолётов, приводят статистику с сервера, которая совершенно бесполезна, ибо одна команда сидит в ТС, а другая - нет.

 

Закономерность - немецкие самолеты лучше - их статистика на сервере лучше. ;)

У меня очередной фейспалм от заявлений на счет полетов в команде. :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот когда на сервере будет организована реальная боевая задача, тогда и смотреть надо.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Закономерность - немецкие самолеты лучше - их статистика на сервере лучше

Лучше они в первую очередь тем, что люди, которые на них летают, поголовно сидят в ТС =) Не важно, насколько самолёт хорош, ты ничего не сможешь на нём сделать, если тебя толпой вчетвером будут сбивать ещё на взлёте =D Поэтому статка лучше не у тех самолётов, у которых лучше ЛТХ, а у тех, на которых люди летают, которые сидят в ТС.

 

У меня очередной фейспалм от заявлений на счет полетов в команде.

Молодец! Я тебе ещё скажу - лично я считаю, что люди, которые летают в звеньях на сервере, напрямую вредят проекту и я будь бы моя воля - я бы их всех перебанил на серваке, за занятие вредительской деятельностью =) Как они вредят? В первую очередь - из-за них приток новых игроков на сервер минимален. Вот допустим, купил человек Спитфаер, попытался на нём полетать, его один раз запинала четвёрка Мессеров у земли, второй раз, третий и он такой: "Да ну нафиг этот онлайн, я лучше против ботов летать буду". По себе знаю, что когда тебя запинывает звено, от этого страшно пригорает и если бы мои видео по онлайну не смотрели - ноги бы моей в нём не было. И в итоге из-за людей, которые летают звеном, новых людей на сервере нет, постоянно одни и те же лица. Вот увидишь, пройдёт неделька - и снова на серваке будут столько же человек, сколько сидело до выхода Спитфаера. Кому вообще захочется огребать от толпы, которая только и может, что наваливаться толпой на одного? =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Поэтому я делаю фейспалм, когда некоторые товарищи в качестве аргумента в споре о ЛТХ самолётов, приводят статистику с сервера, которая совершенно бесполезна, ибо одна команда сидит в ТС, а другая - нет.

Так организуй синюю сторону и летайте в тске. Вообще, не понимаю, как ты представляешь себе неорганизованные бои. На протяжении всей истории, летчики применяли тактику для выигрывания боя и летали пары/звенья/эскадрильи. А ты, предлагаешь назад в древность. Перестаньте договариваться, перестаньте друг друга прикрывать, летайте каждый сам по себе. Я не вижу ни капли логики/разума.

 

Ави: Как ты выигрываешь?.

Джейк: Всё очень просто. Ты делаешь основную работу, а я тебе лишь помогаю. Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты сам их выиграл. Потому что ты — умён, а я, стало быть, глуп. В каждой игре всегда есть тот, кто ведёт партию и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведёт игру, тем меньше она её в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю, а я, как ведущий игру, ей помогаю.

Разве это не круто?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Перестаньте договариваться, перестаньте друг друга прикрывать, летайте каждый сам по себе. Я не вижу ни капли логики/разума.

Я зато вижу логику в том, что это на пользу онлайну пойдёт. Или ты думаешь, что массовому игроку нужно это занудство с полетушками звеном и сидением в ТС? Мне кажется, что большинство людей хотят просто полетать в своё удовольствие. А никакого удовольствия нет, ибо они служат лишь кормом для тех, кто летает звеньями. В данном виде полетушки на серваке являются лишь развлекаловом для небольшой группы людей, которые сидят в ТС. Даже у меня лютое горение вызывают эти звенья, а какая реакция будет у случайного человека, который просто зашёл в онлайн?

 

Вообще, не понимаю, как ты представляешь себе неорганизованные бои.

Как в симуляторных боях Тундры. Я по крайней мере там ещё не сталкивался с ситуацией, когда одна команда состоит из игроков, которые сидят в ТС, а другая - нет (подобное там невозможно в виду сессионности боёв). Максимум, что там можно встретить - это звено из четырёх игроков, да и то не всегда. И знаешь что? Там летая даже в соло, можно получать удовольствие от процесса. Такие дела. А летая в DCS на Спитфаере, я получаю возгорание седалища, когда меня в очередной раз вчетвером запинывают на взлёте.

Link to comment
Share on other sites

Я зато вижу логику в том, что это на пользу онлайну пойдёт. Или ты думаешь, что массовому игроку нужно это занудство с полетушками звеном и сидением в ТС? Мне кажется, что большинство людей хотят просто полетать в своё удовольствие. А никакого удовольствия нет, ибо они служат лишь кормом для тех, кто летает звеньями. В данном виде полетушки на серваке являются лишь развлекаловом для небольшой группы людей, которые сидят в ТС. Даже у меня лютое горение вызывают эти звенья, а какая реакция будет у случайного человека, который просто зашёл в онлайн?

 

Рано или поздно он уйдет либо на небольшие серверы с своей компанией или пойдет на травоядные пилотажные сервера - где розовые слоники и ми-ми-ми :P

 

 

Как в симуляторных боях Тундры. Я по крайней мере там ещё не сталкивался с ситуацией, когда одна команда состоит из игроков, которые сидят в ТС, а другая - нет (подобное там невозможно в виду сессионности боёв). Максимум, что там можно встретить - это звено из четырёх игроков, да и то не всегда. И знаешь что? Там летая даже в соло, можно получать удовольствие от процесса. Такие дела. А летая в DCS на Спитфаере, я получаю возгорание седалища, когда меня в очередной раз вчетвером запинывают на взлёте.

 

Конечно, сессии с сценариями - тут сложно придумать какой-то велосипед, ведь это было сделано на основе более чем 10 летнего опыта из Ил-2, где в течении всех этих 10 лет пытались придумать "оптимальное" решение и если мне память не изменяет тогда появился клиент Hyper Lobby, который позволял в GUI оболочке выбрать сессию в том или ином варианте, где после занятия слотов начинался сценарий - от самых простых, до более сложных, результаты которых потом учитывались в условной виртуальной войне.

 

 

Hl_silver.jpg

 

 

Простенькие Dog fight миссии - собрались вчетвером, заняли слоты -полетели

Более сложные Coop сценарии...

Да и пинг игроков сразу виден.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Какой вообще смысл летать на сервере, .

 

 

 

0_1385f4_c1aa509a_orig

 

 

з/ы: А я обожаю под обстрелом взлетать.. :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот когда на сервере будет организована реальная боевая задача, тогда и смотреть надо.

 

совершенно согласен.

 

Сейчас все скатилось до выноса друг друга, что впрочем тоже весело.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
совершенно согласен.

 

Сейчас все скатилось до выноса друг друга, что впрочем тоже весело.

 

Ну когда начнут уже своих по приколу выносить, будет еще веселее. :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Небось выделенный сервак наконец планируете. Надо миссию по сопровождению Б-17, чтоб все игроки в одном месте рубились. И ещё отдельный дуэльный сервак с комнатой ожидания.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Лучше они в первую очередь тем, что люди, которые на них летают, поголовно сидят в ТС =) Не важно, насколько самолёт хорош, ты ничего не сможешь на нём сделать, если тебя толпой вчетвером будут сбивать ещё на взлёте =D Поэтому статка лучше не у тех самолётов, у которых лучше ЛТХ, а у тех, на которых люди летают, которые сидят в ТС.

 

Ок, а почему тогда статистика была примерно такая же до обнуления?

 

Молодец! Я тебе ещё скажу - лично я считаю, что люди, которые летают в звеньях на сервере, напрямую вредят проекту и я будь бы моя воля - я бы их всех перебанил на серваке, за занятие вредительской деятельностью =) Как они вредят? В первую очередь - из-за них приток новых игроков на сервер минимален. Вот допустим, купил человек Спитфаер, попытался на нём полетать, его один раз запинала четвёрка Мессеров у земли, второй раз, третий и он такой: "Да ну нафиг этот онлайн, я лучше против ботов летать буду". По себе знаю, что когда тебя запинывает звено, от этого страшно пригорает и если бы мои видео по онлайну не смотрели - ноги бы моей в нём не было. И в итоге из-за людей, которые летают звеном, новых людей на сервере нет, постоянно одни и те же лица. Вот увидишь, пройдёт неделька - и снова на серваке будут столько же человек, сколько сидело до выхода Спитфаера. Кому вообще захочется огребать от толпы, которая только и может, что наваливаться толпой на одного? =D

 

Открою тебе секрет - можно подумать головой и придумать как действовать в различных ситуациях, а придумать как действовать оптимально в группе сложнее чем придумать как летать одному. Вообще эта твоя идея того что игроки летающие группой портят игру :doh: это такая глупость, ужас! :)

На самом деле авиасимуляторы всегда в онлайне были командной игрой. Те кто не хотят летать в группе тоже могу действовать эффективно, и такие есть, просто их мало. Слабым пилотам всегда тяжело летать на серверах, особенно если они не хотят ничего анализировать, планировать и придумывать как им лучше летать, но подстроиться остальным под них не получится.

 

Как в симуляторных боях Тундры. Я по крайней мере там ещё не сталкивался с ситуацией, когда одна команда состоит из игроков, которые сидят в ТС, а другая - нет (подобное там невозможно в виду сессионности боёв). Максимум, что там можно встретить - это звено из четырёх игроков, да и то не всегда. И знаешь что? Там летая даже в соло, можно получать удовольствие от процесса. Такие дела. А летая в DCS на Спитфаере, я получаю возгорание седалища, когда меня в очередной раз вчетвером запинывают на взлёте.

Вот в этом и проблема - ты хочешь Тундру в ДКС, чего быть не может. Нужно пытаться улучшить реализм происходящего, а не делать какие-то дурацкие сессии, где каждый сам по себе... пффф, вот уж бред.

А запинывают тебя потому, что ты не умеешь действовать в подобных условиях... короче говоря, то что тебя ловят четвером и пинают - это твой косяк. Работай над ошибками лучше.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Сегодня гонял ботов Дору (полную) и Мустанг с 30% топлива. Не закипел ни разу. Что я делаю не так?

 

Гоняешь ботов :) Го на Бёрнинг Скайз :)

 

Вот когда на сервере будет организована реальная боевая задача, тогда и смотреть надо.

Вообще у нас есть боевая задача. Но как показывает практика на паблик-сервере боевая задача в вакууме мало кому нужна. Работаем дальше, над тем, чтобы эти задачи хотелось выполнять.

 

Ну и пользуясь случаем: бомбер нужен! :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот допустим, купил человек Спитфаер, попытался на нём полетать, его один раз запинала четвёрка Мессеров у земли, второй раз, третий и он такой: "Да ну нафиг этот онлайн, я лучше против ботов летать буду".

 

ну обижаться на то что тебя побил превосходящий по численности противник то это как то мягко говоря не серьезно.

 

мне кажется это надо им стыдится что все их победы получены в не совсем равном бою.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ок, а почему тогда статистика была примерно такая же до обнуления?

Понятия не имею, о каком обнулении ты говоришь, но данный сервер всегда был игровой площадкой для Красной Шапки и его товарищей, которые летают только на немецких самолётах. Поэтому логично, что у немецких самолётов всегда статка выше была. На данный момент, сервер внаглую используется этими товарищами, а остальные пользователи, которые летают поодиночке - для них тупо корм.

Открою тебе секрет - можно подумать головой и придумать как действовать в различных ситуациях

Да хоть задумайся, но нихрена ты сделать не сможешь в ситуации, когда ты только начал бой с одним противником и через минуту за тобой гоняется паровозик из четырёх чуваков. Данная ситуация у меня вызывает просто лютую и непередаваемую ненависть и я таки повторюсь, что мне не нравится то, что сервер является игровой площадкой этих людей (о каких людях я говорю, ты и так знаешь, я думаю) и я был бы рад, если бы они дружно отправились в бан на серваке. Онлайн от этого бы только выиграл, как по мне.

Вот в этом и проблема - ты хочешь Тундру в ДКС

Да в Тундре в онлайне хотя бы летать весело, ибо такой ситуации в принципе быть не может, что одна группа людей внаглую использует сервер и унижает других пользователей, которые на нём летают.

Го на Бёрнинг Скайз :)

Да, го огребать от звеньев, из которых почти поголовно состоит красная команда =) Ведь ничего нет лучше, чем потратить своё время на запуск самолёта, набор высоты, чтобы потом огрести от толпы игроков, которые звеном летают, верно?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Бэмби, я не могу запрещать людям летать на сервере, потому что они летают звеньями - это абсурд. Так исторически сложилось, что в любой (подчеркиваю "любой", даже аркаде-сессионке: зайди на форум WoWP например и почитай, что там думаю про звенья) игре про самолёты - слетанные звенья решают и полностью меняют баланс сил (в этом ты прав). Но банить за это - нонсенс. Скажем так, это специфика жанра.

 

Выход один - самоорганизовываться синей стороне. Выставить против вражеской пары-тройки две такие же пары (тройки). Мы вот Мамбой парой летали вчера, набили красных порядком. Нам понравилось, будем продолжать :) Ты бы заходил в ТС и летал с нами в группе. Мы не кусаемся.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Научусь взлетать/садиться приду к вам учиться воевать:D

 

А что конкретно не получается на взлете/посадке?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я иногда ломал самолет после посадки на ровном месте. А надо было просто раньше тормозить колесами, не дожидаясь потери эффективности РН. Неосознанно также начал делать на немцах и дошло.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

99%-ой стабильности;)

 

А ну это с практикой... на посадке можно попробовать хвостовое колесо немного прижимать к земле взяв ручку на себя - пока рули высоты еще имеют хоть какую то силу от скорости. На взлете не надо перебирать с режимом - меньше наддува, меньше дестабилизирующих моментов.

 

По практике на немецких - скольжению(шарик) - противодействовать ( раздельным торможением, что в спитфайре сделано через тормоз +педали)... повороту (стрелка) противодействовать- РН.

 

У англичан вот такой ̶н̶е̶д̶о̶р̶а̶з̶у̶м̶е̶ девайс вместо этого...на взлете если не лихачить то вполне достаточно очень легкими движения РН придерживать нижнюю стрелку (поворот). На посадке возможно понадобится немного корректирвать и верхнюю (скольжение) при помощи раздельных тормозов (при этом в мануле есть запрет на раздельное торможение на взлете, но ничего не сказано про посадку)

 

7acdbbc1b1f2.png

 

Потом еще в онлайне видимо из-за пинга/FPS самолет на взлете/посадке чувствуется похуже (впрочем когда как, зависит от сервера). После долгой практики это уже не так критично.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...