Jump to content

Spitfire Mk.IX - Первый взгляд


Neuman

Recommended Posts

  • ED Team
В нынешней ситуации надо вывести контроль радиаторов на джой и держать их открытыми принудительно.

 

Зачем, если они открываются практически мгновенно?

 

Другое дело, что Спитфайр заманивает крутиться на малых скоростях... со всеми вытекающими.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не знаю как было в реале но у нас в игре примерно следующее-понравилась его легкость и отзывчивость в управлении может даже чересчур но это на любителя так сказать, бич спита это его перегрев!активный маневренный бой возможен максимум на 8 наддуве и то недолго так как температура уходит за 120 градусов а это уже опасно,хватает примерно на 2-3 минуты боя,что еще заметил-масло плохо охлаждается,охлаждение очень зависит от скорости,если нет скорости (например потеряли ее в резком наборе высоты)то газ приходится сбрасывать вообще в ноль чтоб не спалить двигатель)таким образом бой на спите превращается в сущее мучение)в общем и целом хуже мустанга по эффективности и полезности,сильные стороны затруднительно реализовать,то что видел на сервере по большей части оборонительная тактика и т.д а и еще,тут некоторые предлагают ввести наддув +25,так вот если радиаторы не могут справится с 18+ то что уж говорить про 25?!толку от него скорей всего будет мало)

 

+18 - это 67 дюймов на Мустанге. А малая нагрузка на крыло провоцирует сливать скорость. А этого делать не надо...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если кому взлет покажется трудным...

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В нынешней ситуации надо вывести контроль радиаторов на джой и держать их открытыми принудительно.

 

Пробовал, мало помогает. Что так, что этак, перегревается на первой же горке за мессом, да с такой скоростью... Сколько у него охлаждайки в системе, стакан, два?

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Пробовал, мало помогает. Что так, что этак, перегревается на первой же горке за мессом, да с такой скоростью... Сколько у него охлаждайки в системе, стакан, два?

 

Во время полёта на большой скорости ставь на автомат, чтоб зкрылись и открывай когда скорость падает. Всё равно на большой скорости, когда жижи переохлаждаются, по крайней мере масло уже не идёт через радиатор. Из-за бага с термостатом воды, сейчас нарушен алгоритм работы створок радиаторов ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Попробовал без кривых на педалях взлетать, оказалось гораздо легче. Правда летать неудобно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

По ботам не суди - у них другая летная модель и поведение совсем не как у людей. А кипиш в том, что многие возлагали большие надежды на Спитфаер, но первые воздушные бои в онлайне показали, что он не изменил ситуацию - его эффективность по воздушным целям на сервере Burning Skies ниже чем у Мессера или Доры аж в 2 и более раз. Тут неволей вспоминаются забавные утверждения ААК на тему Спитафаера. :music_whistling:

Немцефилы на связи :D

 

Забавно, что на тот момент (сколько уж прошло времени, года 2) сравнивались графики спита на 150ти октановом топливе. Причем по ним если с ме-109к получалось некоторое преимущество в пользу спита в скороподъемности, примерно равный разгон (т.к. на высоких скоростях темп разгона у спита очевидно раньше падает), и спит9 несколько уступал в максималке. Ну и эквивалентный ему по времени ме-109г спит уж совсем как-то рвал по всевозможным показателям, включая максималку.

 

В симуляторе у нас топливо меньшей октановости, что уже как бы херит все графики и прикидки. Плюс народ пишет, что двиг перегревается адски, в реалистичности чего я чет прям уж сильно сомневаюсь. На каком там реальном режиме работает в итоге спит - небойсь с климбом у земли в мелкомягкие 18м/с.

 

Ну сама модель явно еще раз 10 будет меняться во все возможные стороны, как было видно на примере 109к. Графики для 109к за все время никто не силился попробовать вывести, и на фоне того, что у вас с патчами его лтх скакали туда-сюда, как бы тоже особого интереса не вызывает.

 

Да и я без понятия, что у вас там на бс, мож в каком нибудь англосервере истинно скилованные вирпилы raf ))) ме-109 уже всю дорогу окунают мордой в унитаз :)

 

Ну и впринципе, что для уничтожения крестообразных много более оптимальным будет скоростная модификация спита, у которой баланс скорость маневренность несколько передвинут в пользу первой, это и ежу понятно и не раз отмечалось.

Link to comment
Share on other sites

Обзор Спитфаера =)

 

 

Для пилотов одиночек Спит самое то. ИМХО

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Немцефилы на связи :D

 

Забавно, что на тот момент (сколько уж прошло времени, года 2) сравнивались графики спита на 150ти октановом топливе. Причем по ним если с ме-109к получалось некоторое преимущество в пользу спита в скороподъемности, примерно равный разгон (т.к. на высоких скоростях темп разгона у спита очевидно раньше падает), и спит9 несколько уступал в максималке. Ну и эквивалентный ему по времени ме-109г спит уж совсем как-то рвал по всевозможным показателям, включая максималку.

 

В симуляторе у нас топливо меньшей октановости, что уже как бы херит все графики и прикидки. Плюс народ пишет, что двиг перегревается адски, в реалистичности чего я чет прям уж сильно сомневаюсь. На каком там реальном режиме работает в итоге спит - небойсь с климбом у земли в мелкомягкие 18м/с.

 

Ну сама модель явно еще раз 10 будет меняться во все возможные стороны, как было видно на примере 109к. Графики для 109к за все время никто не силился попробовать вывести, и на фоне того, что у вас с патчами его лтх скакали туда-сюда, как бы тоже особого интереса не вызывает.

 

Да и я без понятия, что у вас там на бс, мож в каком нибудь англосервере истинно скилованные вирпилы raf ))) ме-109 уже всю дорогу окунают мордой в унитаз :)

 

Ну и впринципе, что для уничтожения крестообразных много более оптимальным будет скоростная модификация спита, у которой баланс скорость маневренность несколько передвинут в пользу первой, это и ежу понятно и не раз отмечалось.

Ты сам зайди и полетай, а то только раскидываешься заявлениями на форуме про танки, про Спиты, про всё подряд.

Link to comment
Share on other sites

Спит с балансом пользу скорости... это взаимоисключающие понятия :D

 

А +25 лучше бы его и не было в игре это нлошка та ещё ну или вертолёт как угодно называй)) И вообще я не верю в его активное применение в боях. Вроде бы они только перехватом фау занимались.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сломаю стереотипы. Спит для бумзума лучше чем Мессер, плюс потом ещё и убегать не надо) А так, если размах крыла уменьшить снятием законцовок, будет самое то. А в сдохфайте лучше Мессер, т.к. у Спита мотор сдохнет гарантированно, если время на это будет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Перехватом Фау занимались все 25 эскадрилий Спитфайров-9 из 2TAF?

 

Не знаю что ты имеешь ввиду. Помню была такая история спитам дали 25 настройку и они начали просаживать движки, после чего её отрубили и разрешили только прежние +15 или +18.

Link to comment
Share on other sites

http://www.spitfireperformance.com/spitfire-IX.html В конце есть ссылки на темы про использование 150 октана.

А какими методами измерения октана пользовались немцы, американцы и англичане?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Там ничего про использование, лишь про испытания.

В самом конце, внизу в ссылках смотрел? Там несколько ссылок с названиями подразделений в которых были использовано топливо. http://www.spitfireperformance.com/no165_25lbs.jpg http://www.spitfireperformance.com/no165_25lbs2.jpg http://www.spitfireperformance.com/2taf150_112044.gif


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А в сдохфайте лучше Мессер, т.к. у Спита мотор сдохнет гарантированно, если время на это будет.

Чёт ты какую-то ерунду сморозил. Ну и да, я тебе возможно открою страшную тайну, но на Спите можно вести бой и на +12 наддува, по сути без ограничения по времени =) В общем-то, если крутиться на +12 наддува, давая +18 только в самых нужных моментах, то никакой проблемы с движком испытывать не придётся. Ну а если ты в самом начале боя втыкаешь +18 и постоянно поддерживаешь этот наддув, то это уже твои проблемы. Это решение настолько же "гениально", как воткнуть на Мустанге чрезвычайный режим в начале боя и летать только на нём, не убавляя наддув.

Link to comment
Share on other sites

Чёт ты какую-то ерунду сморозил. Ну и да, я тебе возможно открою страшную тайну, но на Спите можно вести бой и на +12 наддува, по сути без ограничения по времени =) В общем-то, если крутиться на +12 наддува, давая +18 только в самых нужных моментах, то никакой проблемы с движком испытывать не придётся. Ну а если ты в самом начале боя втыкаешь +18 и постоянно поддерживаешь этот наддув, то это уже твои проблемы. Это решение настолько же "гениально", как воткнуть на Мустанге чрезвычайный режим в начале боя и летать только на нём, не убавляя наддув.

 

На Мустанге можно газ в пол, но без вепа хоть час сдохфайтить, главное не вывешиваться. Масло по боку, оно бессмертное.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На Мустанге можно газ в пол, но без вепа хоть час сдохфайтить, главное не вывешиваться. Масло по боку, оно бессмертное.

 

Я тут кстати приведу одну цитату:

 

+18 - это 67 дюймов на Мустанге

 

Это я к тому, что люди в онлайне втыкают +18 на Спите в самом начале боя (а это равносильно втыканию WEP на Мустанге, как я понял), когда они только увидели противника, ломают себе движок а потом жалуются на то, что Спит греется и что у него движок клинит. Я же веду бой на наддуве +12 или +16 по ситуации и ещё ни разу не спалил себе двигатель. Просто на Спите нужно летать так же, как на Мустанге со включённым режимом WEP и никаких проблем не будет, как по мне =)

Link to comment
Share on other sites

На Мустанге можно газ в пол, но без вепа хоть час сдохфайтить, главное не вывешиваться. Масло по боку, оно бессмертное.

 

Да, но на Мустанге не возможности слить скорость настолько, чтобы развернуть самолет вокруг фонарного столба.

 

Я когда видосы новоиспеченных спитоводов смотрел, заметил практически у всех дикий слив скорости в пользу маневренности.

 

Иной раз, складывается ощущение, что людям просто лень сделать чуть больший вираж , чуть чуть приотпустить противника , что бы потом, набрав энергии выйти на огневую позицию.

 

Вместо этого они тупо пытаются удержать противника в перекрести прицела, думая что на это они гарантирую себе победу

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я тут кстати приведу одну цитату:

 

 

 

Это я к тому, что люди в онлайне втыкают +18 на Спите в самом начале боя (а это равносильно втыканию WEP на Мустанге, как я понял), когда они только увидели противника, ломают себе движок а потом жалуются на то, что Спит греется и что у него движок клинит. Я же веду бой на наддуве +12 или +16 по ситуации и ещё ни разу не спалил себе двигатель. Просто на Спите нужно летать так же, как на Мустанге со включённым режимом WEP и никаких проблем не будет, как по мне =)

 

Я про равный наддув понял ещё раньше, чем ЁЁ сказал об этом(см. форум). Я сам на 18 мало летаю, а на +12, да можно, но это чисто оборона биплана и не более. Конечно так связать боем, чтобы напарник завалил, но я то имел в виду чистую дуэль, где мессер будет всё выше и выше, быстрее и быстрее.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В самом конце, внизу в ссылках смотрел? Там несколько ссылок с названиями подразделений в которых были использовано топливо. http://www.spitfireperformance.com/no165_25lbs.jpg http://www.spitfireperformance.com/no165_25lbs2.jpg http://www.spitfireperformance.com/2taf150_112044.gif

 

Еслия правильно понял, самая интересная ссылка - третья. В ней говорится, что в 25 эскадрилий по 20 самолётов, РАЗРЕШЕНО использовать настройку в +25. В ноябре 1944. Сколько использовалось в действительности - не сказано. бывало такое, что разрешили, попробоавали и отказались. В общем я много подобного видел, но по вот этому судить о чём-то не приходится увы.

Link to comment
Share on other sites

Еслия правильно понял, самая интересная ссылка - третья. В ней говорится, что в 25 эскадрилий по 20 самолётов, РАЗРЕШЕНО использовать настройку в +25. В ноябре 1944. Сколько использовалось в действительности - не сказано. В общем я много подобного видел, но по вот этому судить о чём-то не приходится увы.

 

Ну там же есть что они вроде на задания летали, чего то прикрывали, патрулировали.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну там же есть что они вроде на задания летали, чего то прикрывали, патрулировали.

 

Ну да, но % таких самолётов в боях? Так - то в августе 1942 года и185 с мотором м71 и м82 тоже летали и патрулировали.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...