Jump to content

Настройки сервера


Recommended Posts

Меня интересуют пара вещей.

 

Сцены

Согласен с облаками. Поэтому и сцены хотелось бы повыше (для тех же роликов). Но железо не тянет. Поэтому этот вопрос можно вывести на "согласование".

Лично я готов полетать на средних... Надо бут потестить на 5-7 ботов (на максимальное количество участников в одном выступлении). Придется пожертвовать всем, что бы спасти ролики ;)

 

Настройки миссии

Облака, погода, ветер, время, дата (что, ИМХО, не маловажно. Может историческую взять или выступать в тот день, когда будем (даты равны)?).

Надо погонять железо. Да и всей группе начать привыкать к этим МУ.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Сцены - низкие, погода - дефолтная. По-любому :) Почему, я уже писал.

 

Нам пилотажить или на природу смотреть? Если нужны красивые ролики, можно поставить все на максимум, погода - летняя гроза, а в самолеты вообще не садиться ;)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, из-за наиболее вероятного низкого ФПС лучше на серваке всё поставить на минимум. Потом никто во время выступления не сможет что-то исправить. Так как это первый совместный показ, разумней будет перестраховаться низкими настройками, а на последующих будет видней.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если вы с сервера не собираетесь треки писать, а их лучше писать на клиентах, то на сервере вообще можно поставить все в минимум, кроме сцен, которые будут передаваться всем клиентам. Также не забудте выключить на серваке в настройках звук, получите от 5 до 30 % прироста производительности (в зависимости от системы).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Меня интересуют пара вещей.

 

Сцены

Согласен с облаками. Поэтому и сцены хотелось бы повыше (для тех же роликов). Но железо не тянет. Поэтому этот вопрос можно вывести на "согласование".

Лично я готов полетать на средних... Надо бут потестить на 5-7 ботов (на максимальное количество участников в одном выступлении). Придется пожертвовать всем, что бы спасти ролики ;)

 

Настройки миссии

Облака, погода, ветер, время, дата (что, ИМХО, не маловажно. Может историческую взять или выступать в тот день, когда будем (даты равны)?).

Надо погонять железо. Да и всей группе начать привыкать к этим МУ.

 

А при чём тут настройки сервера, Лёнь, фишка в том что ты хоть на самых низких летай сервер тут ни причём, а трек с красивостями будет писать назначенный человек( с наиболее мощным железом)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

А при чём тут настройки сервера, Лёнь, фишка в том что ты хоть на самых низких летай сервер тут ни причём, а трек с красивостями будет писать назначенный человек( с наиболее мощным железом)

Сцены сервер устанавливает ;)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще советую попробовать на сервере такую фичу.

Если прописать в файл Graphics.cfg таую строчку:

MaxFPS = 25;

то на ЛО больше 25 (25 к примеру. Ниже 10 ставить не советую.) кадров в секунду выдавать не будет. Тем самым разгружается процессор компьютера, и остается больше ресурсов на всякие неграфические операции и подкачку моделей текстур.

Очень вероятно, что это благотворно скажется на сервере у которого появится больше ресурсов на обсчет клиентов. При этом лучше переключить в вид F10.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А при чём тут настройки сервера, Лёнь, фишка в том что ты хоть на самых низких летай сервер тут ни причём, а трек с красивостями будет писать назначенный человек( с наиболее мощным железом)

Да в общем то я знаю, что для клиентов важны ТОЛЬКО сцены.

 

"Погоды" не будет. Радует. ФПС может и будут на уровне. :)

 

ps забыл приписать пункт один:

Неуязвимость

 

С одной стороны

 

Уверенность в себе, возможность подойти ближе, не стремаешься мелких огрехов, которые ведут к столкновению. Да и пинги иногда подводят (вспомнился наш полет с рафами. Я там без гидры полетел (в меня "ударился" другйо ЛА)).

 

С другой

 

"Да они Ламеры маздайные!!!"

 

Ну, в общем, не хотите - не сталкивайтесь (это я для тех, кто скажет - "Full Real"). Если столкнешься, то можешь выйти из строя и из игры :).

 

Мне, лично, все равно, но лучше с бессмертием. Только из за собственной уверенности и возможности подойти ближе.

Что скажет народ?

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Да в общем то я знаю, что для клиентов важны ТОЛЬКО сцены.

 

"Погоды" не будет. Радует. ФПС может и будут на уровне. :)

 

ps забыл приписать пункт один:

Неуязвимость

 

С одной стороны

 

Уверенность в себе, возможность подойти ближе, не стремаешься мелких огрехов, которые ведут к столкновению. Да и пинги иногда подводят (вспомнился наш полет с рафами. Я там без гидры полетел (в меня "ударился" другйо ЛА)).

 

С другой

 

"Да они Ламеры маздайные!!!"

 

Ну, в общем, не хотите - не сталкивайтесь (это я для тех, кто скажет - "Full Real"). Если столкнешься, то можешь выйти из строя и из игры :).

 

Мне, лично, все равно, но лучше с бессмертием. Только из за собственной уверенности и возможности подойти ближе.

Что скажет народ?

 

Скажем, на нашем сервере я чередую "бессмертие" со "смертием" по той простой причине, что некоторые начинают злоупотреблять и крутят весь комплекс внутри ведущего :D

 

С другой стороны, в условиях непредсказуемых лагов не хочется терять тренировочное время непонятно на что. Поэтому "смертность" не всегда стоИт.

 

Даже если будет бессмертие на фестивале, то всем все равно будет видно, кто ламер, а кто нет :D То есть я не против (и не за).

Link to comment
Share on other sites

проблема мелких лагов решается: Чётче движения, чуть шире строй.

Хотя наплыв народа может быть таким, что.... посему предлагаю нуязвимость включать/не_включать по результатам тестов на лаги перед вылетом

Форум =RAF=

http://www.aviaru.com/forum

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чем грозит MaxFPS < 10?

Мы пробовали ставить 0 и были глюки (но там еще и разрешение было установлено в 32х32 :))

ФПС меньше 10 это плохо, клиенты начнут считаться с такой же частотой и обновляния позиций пойдут тоже с этой частотой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ФПС меньше 10 это плохо, клиенты начнут считаться с такой же частотой и обновляния позиций пойдут тоже с этой частотой.

 

То есть чем выше ФПС на сервере, тем лучше? Или слишком много - тоже плохо? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну так тренируйтесь на такой строй... мелких лагов всё равно не избежать ;)

А дату будем определять, видимо, на очной встрече на следущеё неделе... предлагаю понедельник.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть чем выше ФПС на сервере, тем лучше? Или слишком много - тоже плохо? :)

Да правильно. Чем выше ФПС тем лучше, но в разумных пределах.

Если на сервере мало ФПС - клиенты обсчитываются и передаются реже, с частотой ФПС, если много - хорошо, но процессор загружен под завязку и не имеет никакого запаса, иногда возникают фризы при загрузке текстур или еще чего-нибудь.

Оптимальный вариант ограничить сервер на 25-30 ФПС. При этом и клиенты обсчитываются с нормальной частотой и запас у суистемы есть в случае необходимости выполнить какую нибудь дополнительную задачу.

Правда все это, только если система выдает эти 25-30 ФПС. Для того чтобы все так и работало необходимо на сервере установить камеру в ненагруженный режим, например направить камеру F11 в небо или просто переключиться на вид карты - F10.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да правильно. Чем выше ФПС тем лучше, но в разумных пределах.

Если на сервере мало ФПС - клиенты обсчитываются и передаются реже, с частотой ФПС, если много - хорошо, но процессор загружен под завязку и не имеет никакого запаса, иногда возникают фризы при загрузке текстур или еще чего-нибудь.

Оптимальный вариант ограничить сервер на 25-30 ФПС. При этом и клиенты обсчитываются с нормальной частотой и запас у суистемы есть в случае необходимости выполнить какую нибудь дополнительную задачу.

Правда все это, только если система выдает эти 25-30 ФПС. Для того чтобы все так и работало необходимо на сервере установить камеру в ненагруженный режим, например направить камеру F11 в небо или просто переключиться на вид карты - F10.

 

А если сервер стабильно выдает больше 100 ФПС (110-120), может быть имеет смысл MaxFPS = 100 ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если сервер стабильно выдает больше 100 ФПС (110-120), может быть имеет смысл MaxFPS = 100 ?

Да.

Может быть даже имеет смысл ограничить до 50. Этого вам за глаза хватит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...