Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

Да и нахрен бы он сдался этот ф5. Ни одного советского самолёта в разработке!! Это дискриминация, я подам в еспч жалобу. Даешь продвинутую модель Су-25!!!

  • Like 1

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да и нахрен бы он сдался этот ф5. Ни одного советского самолёта в разработке!! Это дискриминация, я подам в еспч жалобу. Даешь продвинутую модель Су-25!!!

 

Ты лучше напиши жалобу на МО РФ.:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, судя по гаку это же получается палубник...:music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне вот интересно, судя по гаку это же получается палубник...:music_whistling:

 

Гак для "сухопутного" аварийного торможения. Это обычная практика для USAF.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2532401&postcount=324

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

а я уже губу раскатал

F-5-embarcado-1.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вообще тема тактического применения данных самолетов очень интересная, там очень существенную роль играет техника ведения визуального бвб, а при поиске целей - эффективное распределение самолетов звена и наведение с земли (т.к. там все упирается в навыки рп). Можно использовать машину и как иб/штурмовик.

 

Сценарии под данный тип ла, вместе с миг-21 и штурмами, должны быть очень интересными.

 

Но я думаю, все будет упираться в наличие достаточного количества боеспобных вирпилов и звеньев. Кому тема ф5го интересна, надо бы объединяться в "клуб" уже сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Гак для "сухопутного" аварийного торможения. Это обычная практика для USAF.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2532401&postcount=324

 

А с таким гаком чисто теоретически на авианосец сесть можно? В реале этого никто делать не будет, равно как и пытаться посадить Су-25\27*, А-10С на авианосец, что благополучно игроки довольно успешно делают. Но если гак будет работоспособен в модели, его быстренько к палубникам припишут, даже если он таковым не является :)

 

 

* Под Су-25 и Су-27 понимались присутствующие в игре модификации, а не реальные модификации Су-25УТГ или Су-27К (Су-33), которые сесть на авианосец таки могут.

 

Link to comment
Share on other sites

Взлететь тяжеловато будет, к паровой катапульте нечем прицепить. Вообще даже с-130 геркулес частично палубник, но на практике в симе врядли кто-то будет эксплуатировать с авианосца машину, под который она не заточена, даже если она теоретически сможет сесть и взлететь.

Link to comment
Share on other sites

но на практике в симе врядли кто-то будет эксплуатировать с авианосца машину, под который она не заточена

 

Я бы так не зарекался :)

Если бы А-10С перевооружали на авианосце и дозаправляли - и из него бы сделали палубник. Хоть его сажать и несколько труднее, чем другой самолет с ТП, т.к. можно выпилить и половину авиакрыла на авианосце при посадке, т.к. для торможения приходится применять пушку. Да и кому нужна эта катапульта, когда есть расово-православный Кузнецов?) Какие самолеты оттуда уже в симе только не запускали. Я бы так точно купил модуль F-5E, если его гак будет рабочим и он сможет приземляться на палубу, т.к. катапульта мне даже не нужна. Будем как в фильме "Пёрл-Харбор" - убирать все лишнее с самолета, дабы он взлетел с минимальным запасом оружия и улетел дерзко в закат :). И да, если будет брать Мэверики - будет очень хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Ну, на F-5 по крайней мере есть ТП :)

 

Тогда будем сажать с помощью гака и выпускать ТП при касании для пущей уверенности. Если гак зацепит, то ТП выпустили зря, но уже не жалко. Если гак не зацепит, то хотя бы падать в воду будем не на большой скорости, дабы пилоту не было больно при приводнении после предшествующего катапультирования на ходу).

Link to comment
Share on other sites

глядишь и Вьетнамский ТВД появиться :music_whistling:

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот тут коротенькое видео про испытания F-5E в СССР

 

http://www.liveleak.com/view?i=e52_1320882209

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тогда будем сажать с помощью гака и выпускать ТП при касании для пущей уверенности. Если гак зацепит, то ТП выпустили зря, но уже не жалко. Если гак не зацепит, то хотя бы падать в воду будем не на большой скорости, дабы пилоту не было больно при приводнении после предшествующего катапультирования на ходу).

 

PFM ничего не знает о тросах на сегодняшний день, и физики их нет. После появления динамики тросов под палубник можно прикрутить зацеп, но стойки разлетятся, а гак может и вырвать :))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

PFM ничего не знает о тросах на сегодняшний день, и физики их нет. После появления динамики тросов под палубник можно прикрутить зацеп, но стойки разлетятся, а гак может и вырвать :))

 

Я так понимаю, с появлением PFM для Су-33, добавится и по аналогии "ПФМ" для тросов, дабы крафты-палубники с ПФМ могли их цеплять гаками?

А насчет повреждений при посадке - не беда. Это в реале кому-то гак вырвет, если перестарается, или брюхом плюхнется на палубу, что придется этот самолет на борту тащить до самого порта. В DCS есть просто чудесные механики, которым можно крикнуть с открытым фонарем и они с помощью магии да божьей помощи, доведут самолет до состояния "как с завода" за 3 минуты. Лишь бы самолет смог затормозить и не вылететь за пределы палубы, а про повреждения можно не беспокоиться). Придется просто интервал между посадками увеличить до 5 минут. Сел один борт - сломал шасси, оперение, погнул фюзеляж, вырвал гак. Даем ему 3 минуты на ремонт и 2 минуты на запуск и сруливание с посадочной траектории. Затем второй точно также "Сажает что осталось" (с) фильм "горячие головы" :)

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, с появлением PFM для Су-33, добавится и по аналогии "ПФМ" для тросов, дабы крафты-палубники с ПФМ могли их цеплять гаками?

А насчет повреждений при посадке - не беда. Это в реале кому-то гак вырвет, если перестарается, или брюхом плюхнется на палубу, что придется этот самолет на борту тащить до самого порта. В DCS есть просто чудесные механики, которым можно крикнуть с открытым фонарем и они с помощью магии да божьей помощи, доведут самолет до состояния "как с завода" за 3 минуты. Лишь бы самолет смог затормозить и не вылететь за пределы палубы, а про повреждения можно не беспокоиться). Придется просто интервал между посадками увеличить до 5 минут. Сел один борт - сломал шасси, оперение, погнул фюзеляж, вырвал гак. Даем ему 3 минуты на ремонт и 2 минуты на запуск и сруливание с посадочной траектории. Затем второй точно также "Сажает что осталось" (с) фильм "горячие головы" :)

Если у тебя порвется трос или гак, то чинить тебя будет губка Боб. Пробег у этого самолета даже с парашютом очень приличный.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Надо по делу машину применять. В ДКС конечно принято, что ударные вертолёты применяют для пилотажа, истребители для гонок по ВПП, а штурмовики для вертикального взлёта, но над как-то этот бардак уже убирать.

 

Появился истребитель - надо на нём нормально летать боевое применение, очень хорошо если онлайн, ещё лучше если серьёзное такое БП с битвой звеньев.

 

В оффлайне можно F-5 с авианосца конечно запускать и садиться при определённом везении, но в онлайн данная машина врядли будет так применяться.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

PFM ничего не знает о тросах на сегодняшний день, и физики их нет. После появления динамики тросов под палубник можно прикрутить зацеп, но стойки разлетятся, а гак может и вырвать :))

 

Так этож то что надо !:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так этож то что надо !:)

Впервые вижу такой энтузиазм свалиться под идущий корабль.:))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут коротенькое видео про испытания F-5E в СССР

 

http://www.liveleak.com/view?i=e52_1320882209

 

Автор книги "Взлетная полоса длинною в жизнь" Кондауров В.Н. очень позитивно отзывался про Ф-5, описал процесс испытаний и бои Миг-21 и Ф-5 и его преимущества в воздушном бою над МиГ -21 и МиГ-23. :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Leatherneck кроме F-14A вроде как ещё что-то делают но не признаются, по слухам это может быть Миг-23, но только по слухам.

 

Вот 23-й МЛД очень хочу :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Впервые вижу такой энтузиазм свалиться под идущий корабль.:))

 

ну я так понял речь шла о физике троса и взаимодействующих с ним элементов . ...наша братия ведь тоже не всегда "мягко" садится на палубу на профильных самолетах.

 

В это контексте такая реализация была бы в самый раз.

 

А посадочную скорость Ф-5 я уже на видео, выложенных выше, успел для себя отметить

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...