F-16C - обсуждение - Page 179 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-27-2020, 06:49 AM   #1781
Glimmer
ED Testers Team

Glimmer's Avatar

В CMDS все довольно логически понятно, главное уметь пользоваться SEQ для перехода между страницами, а программы менять стрелками от вейпоинтов.

Я кстати забыл уже, что у Фальконета в отличии от A-10C нет переключения программ с помощью HOTASа. Так что надо экспериментировать.

F-14 Tomcat | Су-27С/СМ Flanker | F/A-18C Hornet | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Viper | Су-25 Frogfoot | M-2000C/D/N/5 Mirage | Су-24М Fencer | F-4E Phantom II | МиГ-31Б Foxhound
Glimmer is online now   Reply With Quote
Old 03-27-2020, 07:44 AM   #1782
Minsky
Member

Minsky's Avatar

Quote:
Originally Posted by Keshman View Post
Отстреливается: 1 лтц + 1 до
Интересно, почему не сделали (в реале) как на хорнете: хатку туда - диполь, хатку сюда - лтц? Я же обычно понимаю, что в меня летит: отстреливать все подряд расточительно, а листать программы уже нет времени.
Old 03-27-2020, 07:49 AM   #1783
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Quote:
Originally Posted by Minsky View Post
Интересно, почему не сделали (в реале) как на хорнете: хатку туда - диполь, хатку сюда - лтц? Я же обычно понимаю, что в меня летит: отстреливать все подряд расточительно, а листать программы уже нет времени.
наверно потому . что игра в ДКС и реал, это немного разные вещи.

Что мешает лично Вам. сделать то, что вы хотите самостоятельно? Настройте отстрел так как Вам надо в файле, настройте кнопки и вперёд.
Перед обновлением меняете свой файл на дефолтный. Для этого есть инструменты. Всего лищь, лишних 2 нажатие на левую мышку перед обновлением ДКС
Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть) https://drive.google.com/open?id=1S_...pjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YK...XY7jDLxr_bYCJq
OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LB...3rp8S_fpScHyBw
Frogen is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2020, 07:52 AM   #1784
Glimmer
ED Testers Team

Glimmer's Avatar

Quote:
В реале одиночные отстрелы не очень популярны в боевых условиях, ибо никто не может предсказать что в тебя летит, поэтому ставят комбинированные программы на отстрел с различными параметрами. + все это распространяется на ECM

F-14 Tomcat | Су-27С/СМ Flanker | F/A-18C Hornet | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Viper | Су-25 Frogfoot | M-2000C/D/N/5 Mirage | Су-24М Fencer | F-4E Phantom II | МиГ-31Б Foxhound

Last edited by Glimmer; 03-27-2020 at 07:54 AM.
Old 03-27-2020, 07:54 AM   #1785
Minsky
Member

Minsky's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
наверно потому . что игра в ДКС и реал, это немного разные вещи.

Что мешает лично Вам. сделать то, что вы хотите самостоятельно?
Я не спрашиваю, как сделать это в дкс. Мне интересно, почему в реале на одних самолетах сделано так, а на других - иначе.
Old 03-27-2020, 07:56 AM   #1786
Glimmer
ED Testers Team

Glimmer's Avatar

Quote:
Я не спрашиваю, как сделать это в дкс. Мне интересно, почему в реале на одних самолетах сделано так, а на других - иначе.
Конкретно в F-16 все делалось с упором на HOTAS, видимо не нашлось свободной комбинации да и просто Bypass - это резервный режим, так что не думаю что о нем много думали.

Old 03-27-2020, 08:01 AM   #1787
Minsky
Member

Minsky's Avatar

Quote:
Originally Posted by Glimmer View Post
Конкретно в F-16 все делалось с упором на HOTAS, видимо не нашлось свободной комбинации да и просто Bypass - это резервный режим, так что не думаю что о нем много думали.
Спасибо, логика стала понятнее. Получается что хорнет - исключение из правил: в дкс удобнее, а в реале этот подход почти не используется.
Old 03-27-2020, 08:05 AM   #1788
Glimmer
ED Testers Team

Glimmer's Avatar

Quote:
Спасибо, логика стала понятнее. Получается что хорнет - исключение из правил: в дкс удобнее, а в реале этот подход почти не используется.
Утверждать не буду, но это вполне могли просто подогнать под особые требования Navy, у них все особенное и по своему.

Old 03-27-2020, 11:16 AM   #1789
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Quote:
А вы не нерничайте :-).Вы кто по профессии? Гуманитарий?
Самолеты делают разные конструкторы / фирмы. Они технари, и следовательно у каждого в голове свои тараканы. Где то есть стандарт, там конструкторы делают все одинакова. Там где нет, простор технической фантазии и задания от заказчика.И свое понимание и видение целесообразности и эргономичности.
Как правило, ответ на Ваш вопрос может быть только в мемомуарах людей , которые проектировали данный истребитель.
По аналогии, с уже вышедшими книгами воспоминаний контсрукторов .
В остальном, предположение.Что, как, зачем...покрыто мраком неизвестного :-).
Выше упоминалось, что Вайпер заказывал ВВС, а Хорнет - ВМС. Традиция у них, все делать по-своему :-)
Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть) https://drive.google.com/open?id=1S_...pjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YK...XY7jDLxr_bYCJq
OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LB...3rp8S_fpScHyBw

Last edited by Frogen; 03-27-2020 at 11:20 AM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules