Bf-109 K-4: Взлёт - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-17-2015, 08:13 AM   #1
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Default Bf-109 K-4: Взлёт

Взлёт на Мессере - это отдельная тема. Поэтому и решил создать отдельную тему, записав небольшой туториал по взлёту на Мессере. Не атцовства ради, а пользы для. Например для тех, кто не осилил английский мануал, или собственно взлёт. В видео представлен взлёт на ручном управлении оборотами, две основные ошибки на взлёте, ну и под конец - взлёт на автоматических оборотах. Ну и да, все комментарии даны в процессе взлёта, поэтому может быть получилось немного сумбурно, ибо самолёт взлетает очень резво =) Та-да!

Ну да, кто-то может взлетать и по-другому, но тут я показал именно то, как я взлетаю.

P.S. Ну и да, я в курсе про свой микрофон =)

Last edited by BMB89; 02-17-2015 at 08:23 AM.
BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 09:37 AM   #2
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Всё правильно сделал
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 09:40 AM   #3
-Shai-
Senior Member

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Всё правильно сделал
Неее, Иваныч будет недоволен
Вправо ушел! ВПП левее просвечивает!)

Шучу
Old 02-17-2015, 10:12 AM   #4
=YeS=CMF
Veteran

Миша - молодцом! (с) Хэнкок
Только очень резко ты газу даешь.
А теперь с боковиком =)
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 11:39 AM   #5
Sanni34
Member

У меня есть видео. Боковой с лева в 12м/с. Взлет посадка....В реале я б, такой мес обходил стороной при полетах с боковым больше 3мс....
Вот интересно, какие ограничения по ветру у немцев были? Небось старт на ветер вертели постоянно...
www.youtube.com/watch?v=rwr6m3Iqb7o

Last edited by Sanni34; 02-18-2015 at 06:17 AM.
Sanni34 is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 12:05 PM   #6
Grem
Senior Member

Grem's Avatar

"Мда... земля,небо - неудача короче"

Отличное видео начинающим будет полезно.

От себя добавлю,что триммер можно и до упора,т.е +2 ставить (лично я так всегда выставляю) возможно кому то так же как и мне будет еще удобней чем с +1.Так же уже говорили что стоит попрактиковаться взлетать с разной развесовкой самолета,загруженный месс и пустой с топливом меньше половины это два разных самолета

Закрылки сам тоже всегда на 5 градусов ставлю,уже в привычку вошло на всех крафтах,незнаю насколько это правильно.

Ну и по поводу РУСа в положении на себя,сам так сначала взлетал,тоже в силу привычки после мустанга и фоки,но уважаемый Yo-Yo убедил меня что на мессере это совсем ни к чему,а я выскажу свое мнение что это идет даже во вред,поскольку появляется проблема с невозможностью вовремя вернуть РУС в нейтраль и почти в 90% случаев даже дать его от себя немного,так что настоятельно рекомендую учиться сразу взлетать с РУСом в нейтральном положении,даже на дешевой Cobra m5 с твистом вместо педалей не возникает никаких проблем при взлете.
  • SSD: Kingston V300\120gb
  • HDD: Seagate 3 TB
  • Cobra M5
Grem is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2015, 06:15 AM   #7
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by Grem View Post
"...

Ну и по поводу РУСа в положении на себя,сам так сначала взлетал,тоже в силу привычки после мустанга и фоки,но уважаемый Yo-Yo убедил меня что на мессере это совсем ни к чему,а я выскажу свое мнение что это идет даже во вред,поскольку появляется проблема с невозможностью вовремя вернуть РУС в нейтраль и почти в 90% случаев даже дать его от себя немного,так что настоятельно рекомендую учиться сразу взлетать с РУСом в нейтральном положении,даже на дешевой Cobra m5 с твистом вместо педалей не возникает никаких проблем при взлете.
На счет отдачи РУС от себя ,дык складывается ощущение что основная задача это оторвать задний колес как можно скорее от земли, по этому лично я даже при взятом РУС на себя после страгивания сразу отдаю его за нейтраль вперед на 1/2 !
Недавно на взлете меня удивил месс ,начав разбег и в какой то момент не удержав его от разворота бросил нафиг РУС с мыслью "ну все п..." ,а мессер взял сам и взлетел из чего я делаю вывод что перед взлетом обязательно нужно провести обряд молитвы

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 12:11 PM   #8
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Взлёт на Мессере - это отдельная тема. Поэтому и решил создать отдельную тему, записав небольшой туториал по взлёту на Мессере. Не атцовства ради, а пользы для. Например для тех, кто не осилил английский мануал, или собственно взлёт. В видео представлен взлёт на ручном управлении оборотами, две основные ошибки на взлёте, ну и под конец - взлёт на автоматических оборотах. Ну и да, все комментарии даны в процессе взлёта, поэтому может быть получилось немного сумбурно, ибо самолёт взлетает очень резво =) Та-да!

Ну да, кто-то может взлетать и по-другому, но тут я показал именно то, как я взлетаю.

P.S. Ну и да, я в курсе про свой микрофон =)
Спасибо, очень дельный туториал получился.
Обязательно надо попробовать на ручном управлении.
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 12:44 PM   #9
=sazan=
Member

=sazan='s Avatar

Попробовал мессера посадить на две точки, конечно не гладко, но получилось.

OC Win 7x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/GTX 770 4Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Last edited by =sazan=; 02-17-2015 at 12:46 PM.
=sazan= is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2015, 06:26 PM   #10
Vitalera
Junior Member

Quote:
Originally Posted by =sazan= View Post
Попробовал мессера посадить на две точки, конечно не гладко, но получилось.
а у меня почему то при посадке мессер на крыло заваливает
Vitalera is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules