Jump to content

Bf-109 K-4: Взлёт


BMB89

Recommended Posts

А мне вот интересно, реализуют-таки эл. запуск из кабины (как на Фоккере) или можно об этом уже забыть?


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Меня забанели за дискус о посадке...решение для новичков...не реально его посадить со сдабым компом.. сажал на нотнике нвидиа 730 и 5и проц память 8 г..

Link to comment
Share on other sites

Меня забанели за дискус о посадке...решение для новичков...не реально его посадить со сдабым компом.. сажал на нотнике нвидиа 730 и 5и проц память 8 г..

Так а в чём проблема то,в железе или посадке?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

из списка обновлений

"Fw-190 и Bf-109. Вес топлива во вспомогательном баке (MW-50) будет учитываться при расчете полного веса самолета."

 

значит ли это, что центровка то же измениться? и кабрирующие моменты на взлёте увеличатся?

 

и из прочих непоняток: последнее время как бы снова гложут сомнения, по поводу реальности взлёта со стабилизатором установленным полностью на пикирование.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
из списка обновлений

"Fw-190 и Bf-109. Вес топлива во вспомогательном баке (MW-50) будет учитываться при расчете полного веса самолета."

 

значит ли это, что центровка то же измениться? и кабрирующие моменты на взлёте увеличатся?

 

и из прочих непоняток: последнее время как бы снова гложут сомнения, по поводу реальности взлёта со стабилизатором установленным полностью на пикирование.

 

Это относится только к значению в МЕ, в симуляции ничего не меняется, там все корректно. Со вторым вопросом - унвп.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня не получается взлетать с пробегом, который самолёт большей частью проходит на двух колёсах, как например в этом видео

при попытке оторвать хвостовое колесо от земли в начале пробега самолёт начинает мотылять и заваливать на крыло, хотя в БЗС на G-2 всё отлично получается.

Link to comment
Share on other sites

У меня не получается взлетать с пробегом, который самолёт большей частью проходит на двух колёсах, как например в этом видео
при попытке оторвать хвостовое колесо от земли в начале пробега самолёт начинает мотылять и заваливать на крыло, хотя в БЗС на G-2 всё отлично получается.

Сей час запросят трек с включенными видами органов управления.

Готовь :)

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

при попытке оторвать хвостовое колесо от земли в начале пробега самолёт начинает мотылять и заваливать на крыло, хотя в БЗС на G-2 всё отлично получается.

Самолет немного другой. Попробуй топлива поменьше, без БК. Тут явно летчик прижимает самолет для предотвращения преждевременного отрыва на неровном поле, потом по достижении определенной скорости он плавно выбирает ручку, самолет подпрыгивает на кочке и отрывается с тенденцией к резкому переходу в набор. Летчик со словами "не так быстро малыш" или "воу, воу, палехче", разгоняет его на выдерживании (прижимает к земле).:)

Закрылки наверное, сам разглядел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Самолет немного другой. Попробуй топлива поменьше, без БК. Тут явно летчик прижимает самолет для предотвращения преждевременного отрыва на неровном поле, потом по достижении определенной скорости он плавно выбирает ручку, самолет подпрыгивает на кочке и отрывается с тенденцией к резкому переходу в набор. Летчик со словами "не так быстро малыш" или "воу, воу, палехче", разгоняет его на выдерживании (прижимает к земле).:)

Закрылки наверное, сам разглядел.

Взлетать с закрылками это правильно, так даже в инструкции НИИ ВВС РККА советуют. Вот видео

где видно технику взлёта с поднятым хвостовым колесом(думаю так многие взлетают не из за лихачества, а потому что лучше видно взлётку и можно контролировать прямолинейность пробега), если присмотреться то видно, что лётчик практически с самого начала пробега даёт ручку от себя, тем самым накреняя самолёт в горизонтальное состояние капота, потом что бы не скапотировать переводит ручку в нейтраль, а затем при достижении достаточной скорости плавно берёт немного на себя и собственно взлетает. Кстати ещё видно как он работает педалями, ни о какой правой ноге до отказа там речи не идёт, шурует туда-сюда. Очень похоже на поведение мессера при разбеге в БЗС и я не думаю, что модификация к-4 могла сильно отличаться в этом плане от G-2(БЗС) G-4(на видео).

Link to comment
Share on other sites

...самым накреняя самолёт в горизонтальное состояние капота....

 

это просто прекрасно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

это просто прекрасно.

Это верно по факту данного видео, при начале разбега ось капота(и всего самолёта находятся под углом к горизонту и закрывают осмотр вперёд), лётчик отдачей ручки от себя накреняет капот(отрывает хвостовое колесо) и он(капот) фактически встаёт в горизонт. Вот ещё видео с 18,48 взлёт с подвесным баком и поднятым хвостовым колесом


Edited by SSP1
Link to comment
Share on other sites

Это верно по факту данного видео, при начале разбега ось капота(и всего самолёта находятся под углом к горизонту и закрывают осмотр вперёд), лётчик отдачей ручки от себя накреняет капот(отрывает хвостовое колесо) и он(капот) фактически встаёт в горизонт.

А это просто шедевр.

 

По делу. ИМХО, этого не достаточно для обоснования выполнения взлета таким образом. Не видя что впереди, выдерживать направление не трудно. На первом видео (из кабины) летчик двигает РУД вперед на протяжении всего разбега вплоть до отрыва. Как он работает педалями, и тормозами не видно, а это самое интересное.

Если есть педали с осями тормозов, то такой взлет вполне возможен. Налет у летчиков не маленький, в отличии от нас, поэтому более-менее объективно выполнение взлета можно будет оценить только полностью "влетавшись" и при обязательном наличии педалей с осями тормозов.

У меня, лично, получалось с закрылками взлетать с поднятым хвостом. Но я ручку давил от себя только почувствовав, что рулей "хватит", поднимал хвост во второй половине разбега, двигатель выводил на взлетный сразу почти за 3-4 секунды и в автом. режиме.

 

У нас в DCS на земле у мессера предкрылки выпущены?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

По видео обратил внимание на более эффективные элероны ,у нас порой приходиться задерживать по долгу ручку в крене ,а здесь на мгновение ,убрал тенденцию и все ,не какой фиксации !

В ДКС можно без особых проблем взлетать с поднятием хвоста ,как уже сказали во второй половине разбега ,а БзС все гораздо проще да и сам сим не сим ,а аркада упрощенная ,хотя сам и люблю подлетнут в БзС из за массовости и разнообразия ЛА, и уж более красивые там эффекты от стрельбы и взрывов :) ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что в ДКС мессер при попытке дать ручку от себя в начале разбега каким то не ведомым образом почему то начинает валиться на крыло и это на ровной бетонной взлётке. Если держать ручку в нейтральном положении или взятой на себя, то на крыло его так бешено не тянет. Тоже самое(завал на крыло) происходит при рулении на пустяковой скорости при мизирном повороте. Дору тоже трудно заставить оторвать костыль при начале разбега, таже история-валит на крыло. Мустанг вполне сносно поднимает хвост при ручке от себя в начале разбега. В БЗС поведение мессера при взлёте гораздо больше похоже на то что видно на видео.

Link to comment
Share on other sites

На крыло он валиться потому что гипертрофированная реализация неустойчивости из за узкой колеи Курфюрста ,типа на законцовках крыла висят грузы по 300кг и малейший момент крена приводит к мгновенному нарастающему кренению !

А так же такова реализация что РН не имеет ни какой эффективности до скоростей порядка 120-130 кмч ,типа работай только тормозами что как бы сомнительно ,потому как у других ЛА имеет а у Курфюрста не имеет ,парадокс ...

 

РУС можно держать и от себя с самого начала ,но нужно нормальное управление раздельными тормозами !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А я взлетаю в DCS на Bf109, как на Fw-190, т.е. при трогании с места на разбеге РУС на себя до набора скорости (3-4 сек) при наддуве 1,35, а потом РУС в нейтраль, хвост поднимается, самолет уже слушается РН и взлет. Стабилизатор выставляю на единицу.

 

Выравнивание до отрыва костыля только раздельными тормозами (в моем случае на клаве).

 

Пробовал РУС в нейтраль на разбеге, начинает чиркать крылом ВПП.

 

Сугубое ИМХО (не в обиду разработчикам), ощущение, что мессер на разбеге и пробеге легкий как фанера, но как только происходит отрыв стоек от земли он тяжелеет и ведет себя в полете адекватно и предсказуемо.

 

В упомянутом выше БзС (БзМ) и в БзБ взлетаю на мессере и сажаю его без проблем.

 

Теперь борюсь с чирканием крыльев о ВПП на пробеге. Без ветра - все отлично, как только ветер, начинается снос и касание крылом бетонки.

 

PS

Вчера около часа смотрел различные авиашоу с участием BF109 G4,G10. Работу педалями на разбеге не видел, но самолеты ровно набирали скорость, поднимали хвост и взлетали, все в точности как в военной хронике. Никакого намека на крен при наборе скорости. Все взлетали с грунта.

 

UPD

 

Попробовал посадку и взлет с грунта - совсем другое дело. Самолет так не тянет в сторону, как на бетонке. Возможно из-за коэффициента сцепления с поверхностью (грунт более вязкий и лучше держит, если так можно сказать).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

На крыло он валиться потому что гипертрофированная реализация неустойчивости из за узкой колеи Курфюрста ,типа на законцовках крыла висят грузы по 300кг и малейший момент крена приводит к мгновенному нарастающему кренению !

А так же такова реализация что РН не имеет ни какой эффективности до скоростей порядка 120-130 кмч ,типа работай только тормозами что как бы сомнительно ,потому как у других ЛА имеет а у Курфюрста не имеет ,парадокс ...

 

РУС можно держать и от себя с самого начала ,но нужно нормальное управление раздельными тормозами !

Вот это очень похоже на правду, если всё это исправить то мессер будет на взлёте как на видео и очень близок к тому, который в БЗС.

А я взлетаю в DCS на Bf109, как на Fw-190, т.е. при трогании с места на разбеге РУС на себя до набора скорости (3-4 сек) при наддуве 1,35, а потом РУс в нейтраль, хвост поднимается, самолет уже слушается РН и взлет. Стабилизатор выставляю на единицу.

Выравнивание до отрыва костыля только раздельными тормозами (в моем случае на клаве).

Пробовал РУС в нейтраль на разбеге, начинает чиркать крылом ВПП.

Сугубое ИМХО (не в обиду разработчикам), ощущение, что мессер на разбеге легкий как фанера, но как только происходит отрыв стоек от земли он тяжелеет и ведет себя в полете адекватно и предсказуемо.

 

В упомянутом выше БзС (БзМ) и в БзБ взлетаю на мессере и сажаю его без проблем.

 

Теперь борюсь с чирканием крыльев о ВПП на пробеге. Без ветра - все отлично, как только ветер, начинается снос и касание крылом бетонки.

 

PS

Вчера около часа смотрел различные авиашоу с участием BF109 G4,G10. Работу педалями на разбеге не видел, но самолеты ровно набирали скорость, поднимали хвост и взлетали, все в точности как в военной хронике. Никакого намека на крен при наборе скорости. Все взлетали с грунта.

Работа педалями видна по положению руля направления и на видео я не замечал взлётов с постоянным до упора правой педали положением руля направления.

Link to comment
Share on other sites

Работа педалями видна по положению руля направления и на видео я не замечал взлётов с постоянным до упора правой педали положением руля направления.

 

Помимо управления рулем направления я хотел отметить, что не видел торможения педалями на разбеге (то, что приходится делать нам в DCS).

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Ооо да вы еще с Тундрой сравните. В реале эти бесценные экспонаты берегут и взлетают далеко не на полном газе и тормоза у них не занерфлены и вестибюлярный аппарат имеется. Ну сколько еще можно таких вопросов.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

......

 

У нас в DCS на земле у мессера предкрылки выпущены?

 

Лучше спросить о отгибаемых вручную поверхностях.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В начале и не надо давать педаль, а лучше слегка поработать тормозами и только потом педалировать.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

По мне так 109 проще на взлете, чем Дора. На посадке проще в момент касания, но если не шевелить тормозами, то в самом конце пробега, когда плоскости неэффективны приходится тормозами помогать иначе он начинает хулиганить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По мне так 109 проще на взлете, чем Дора. На посадке проще в момент касания, но если не шевелить тормозами, то в самом конце пробега, когда плоскости неэффективны приходится тормозами помогать иначе он начинает хулиганить.

Если исправить выше оговорённые моменты то будет ещё лучше, почти как Мустанг станет, собственно он видимо таким и был в реале, все отчёты и воспоминания, хоть наши, хоть союзников(например в последнем видео которое я тут прикрепил) не называют его сверхсложным самолётом.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...