Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

И в чем же было дело?)

Для связи нужен только галетник, т.к. тумблера приемников все включены по умолчанию. На галетнике подсказка правильная. Что именно не получалось?

 

Не знаю, связанно ли это с этой проблемой.:)

Вообщем вопрос такой. Я поставил пехотинца, задал ему частоту(550 AM!) и установил "передать сообщения (со звуком, формат WAV)", так как его прослушать? И можно ли этого пехотинца использовать как маяк?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мёртвая зона не нужна, а если трогать насыщение, то в настройках как мне и надо оно снизу графика (чтобы значение было не меньше), а в игре оно работает сверху (т.е шаг не поднимается выше), я почему и писал что график с индикацией не совпадает. И график у меня инвертирован, хотя инверсия отключена (!), на скриншоте видно что положение рычага противоположно значению, чекбокс "инвертировать" пуст.
Я не очень понимаю твои объяснения - что ты хочешь сделать? Вот такую кривую, как тут на скриншоте?

 

ЗЫ Кстати, у тебя на скрине ничего не инвертировано - просто ты слайдерами сам задал такой вид кривой (максимум слева, минимум справа), чему удивляться?

user_2.thumb.png.e2cecd2cd826f3bbadabb3f28f44522b.png


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, связанно ли это с этой проблемой.:)

Вообщем вопрос такой. Я поставил пехотинца, задал ему частоту(550 AM!) и установил "передать сообщения (со звуком, формат WAV)", так как его прослушать? И можно ли этого пехотинца использовать как маяк?

 

См. трек в аттаче.

ADF_with_soldier.trk

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотел прибавить плавности хода РОШ во второй половине кривой (50-100) и... кажется это невозможно! У меня функцию РОШ выполняет РУД от T.Flight HOTAS X. Там большая мёртвая зона в центре, именно в центре находится самый критичный диапазон углов атаки лопастей в DCS (еле-еле двигаешь, то набираешь, то падаешь, два раза разбился из-за этого). Ось выставлена как у самолётного РУДа (на себя - меньше/от себя - больше) чтобы не привыкать заново. Во первых оказалось что индицируемое в левом верхнем углу положение РОШ не соответствует таковому в настройках, они инвертированы относительно друг друга. Т.е чтобы добиться желаемого приходится изображать в настройках чёрти-что. А во вторых:

[ATTACH]95984[/ATTACH]

Это чёрти-что не работает потому что значение в верхней точке возвращается к нулю.

 

Вопрос: это вообще возможно сделать с помощью настроек осей в игре или нет?

 

P.S По-моему я что-то подобное пытался сделать в ЧА2 пару лет назад и тогда у меня ни черта не вышло.

 

У T.Flight HOTAS X в центре не мёртвая зона, там фиксатор для каких-то странных целей. Его нужно спилить, аккуратно разобрать РУД и отрезать к чёртовой матери. Плавность хода РУД/РОШ будет что надо. У самого такой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотел прибавить плавности хода РОШ во второй половине кривой (50-100) и... кажется это невозможно! У меня функцию РОШ выполняет РУД от T.Flight HOTAS X. Там большая мёртвая зона в центре, именно в центре находится самый критичный диапазон углов атаки лопастей в DCS (еле-еле двигаешь, то набираешь, то падаешь, два раза разбился из-за этого). Ось выставлена как у самолётного РУДа (на себя - меньше/от себя - больше) чтобы не привыкать заново. Во первых оказалось что индицируемое в левом верхнем углу положение РОШ не соответствует таковому в настройках, они инвертированы относительно друг друга. Т.е чтобы добиться желаемого приходится изображать в настройках чёрти-что. А во вторых:

[ATTACH]95984[/ATTACH]

Это чёрти-что не работает потому что значение в верхней точке возвращается к нулю.

 

Вопрос: это вообще возможно сделать с помощью настроек осей в игре или нет?

 

P.S По-моему я что-то подобное пытался сделать в ЧА2 пару лет назад и тогда у меня ни черта не вышло.

 

Для того чтобы была линейная зависимость от положения РУД во второй половине диапазона (50-100%) попробуй убрать "слайдер" и убери все сглаживания.

ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/SSD 128/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

Link to comment
Share on other sites

Можно вопрос а будил у хьюи обучение на русском как на ка-50 или можно не ждать, как я понял и ми-8 разработан томи же людьми что и хьюи, тогда такой же вопрос и к ми-8 спасибо.

Link to comment
Share on other sites

См. трек в аттаче.

 

Трек посмотрел, все понятно. Но когда я сам делаю миссию с пехотинцем, то ни чего не получается. На волне (550AM) ничего просто нет. Может я что в самом редакторе не правильно делаю?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Трек посмотрел, все понятно. Но когда я сам делаю миссию с пехотинцем, то ни чего не получается. На волне (550AM) ничего просто нет. Может я что в самом редакторе не правильно делаю?

 

Трек содержит в себе файл миссии. Можно открыть трек в редакторе, посмотреть как была сделана миссия и сравнить со своей.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У T.Flight HOTAS X в центре не мёртвая зона, там фиксатор для каких-то странных целей. Его нужно спилить, аккуратно разобрать РУД и отрезать к чёртовой матери. Плавность хода РУД/РОШ будет что надо. У самого такой.

Фиксатор там давно переделан, устройство вообще переделано чисто в РУД, в одном корпусе. Мёртвая зона задана контроллером, я и резисторы менял и от других осей втыкал - это всё бесполезно с родным контроллером.

Для того чтобы была линейная зависимость от положения РУД во второй половине диапазона (50-100%) попробуй убрать "слайдер" и убери все сглаживания.
Если убрать слайдер, то любое искривление графика приведёт к тому что значение будет ходить туда-сюда по мере хода рычага.

 

Кое-как я настроил что-то похожее на то что хотел

Screen_140402_163546.thumb.jpg.37701518f48a7f84665001afc55d0730.jpg

но всё равно регулярно падаю в вихревые кольца на посадках...


Edited by Argentum
Link to comment
Share on other sites

Трек содержит в себе файл миссии. Можно открыть трек в редакторе, посмотреть как была сделана миссия и сравнить со своей.

 

Понял свою ошибку. Я задавал чистоту и передать сообщения, в "триггерных действиях" а надо было в "расширенных действиях"!:doh:

Спасибо...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Фиксатор там давно переделан, устройство вообще переделано чисто в РУД, в одном корпусе. Мёртвая зона задана контроллером, я и резисторы менял и от других осей втыкал - это всё бесполезно с родным контроллером.

Слушайте, действительно, сейчас специально проверил, там есть мёртвая зона. :shocking: Вот не замечал до сих пор ни разу. Уже года три-четыре пользуюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в 1.2.8 будет перевозка грузов на тросовой внешней подвеске. Десант в производстве.

 

PilotMi8, расскажите пожалуйста, груз на подвесе будет иметь свою физическую модель, в плане действия на него потока воздуха и турбулентности? Может это вообще часть АФМ вертолета будет? Или просто груз имеющий массу и всё?

что-нибудь в этом духе будет в плане физики?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
что-нибудь в этом духе будет в плане физики?

Что-нибудь будет. )

Только стропальщики в DCS не умеют так резво зацеплять грузы, придётся над ним повисеть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только стропальщики в DCS не умеют так резво зацеплять грузы, придётся над ним повисеть.

Надо бы "стропальщикам" бригадира поставить по суровей. Чтобы работали быстрее. Вроде и не долго висеть надо ( Hovering Time=5.0; ) 5 сек, но может же и ветром сдуть в сторону :D Хотя еще же и камера будет работать в помощь.

 

b2bcca382571a4e4ad762f82037317a2-full.jpg

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Камера - дело сугубо индивидуальное, она может и мешать, проще по земле ориентироваться. Совсем хорошо, если недалеко есть объект для "привязки" взгляда. В целом же те, кто грамотно летает на вертолете, особых проблем испытывать не будут.

 

Вот тащить тонну на тросе под брюхом - очень интересно :)


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Камера - дело сугубо индивидуальное, она может и мешать, проще по земле ориентироваться. Совсем хорошо, если недалеко есть объект для "привязки" взгляда. В целом же те, кто грамотно летает на вертолете, особых проблем испытывать не будут.

 

Вот тащить тонну на тросе под брюхом - очень интересно :)

 

Максимально тонна?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для UH-1H попытка поставить галку "Триммировать с возвратом в центр" и "Триммировать педали" приводит к отключке РОШ, РППУ и педалей. При этом коррекция на соседней оси РУДа работает нормально

 

Уборка галок возвращает дело к работе

 

Джойстик G940

 

Где покрутить, что почитать или оно пока там не живет?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, пока не сделано.

Да, запланировано.

Нет, срок не назовем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Максимально тонна?
Можно и больше. Заправка, загрузка...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос снова по перевозке....

А именно по этой "камере" как её включить?

Обновил "Input" грузы цепляет, отцепляет а камера не включается. LCtrl+LShift+C В настройках написано.

Как у вас ?

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня вопрос снова по перевозке....

А именно по этой "камере" как её включить?

Обновил "Input" грузы цепляет, отцепляет а камера не включается. LCtrl+LShift+C В настройках написано.

Как у вас ?

 

Чтобы камера включилась нужно сначала выбрать груз через радиоменю. Показывать будет только если вертолет в воздухе.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Чтобы камера включилась нужно сначала выбрать груз через радиоменю. Показывать будет только если вертолет в воздухе.

После такой последовательности... Камера заработала. :)

Спасибо.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...