Jump to content

Реакция по крену на скольжение


MAD_MIKE

Recommended Posts

Olsiv, в том-то и дело, очень хотелось бы узнать почему так у разработчиков. Но тут предлагается каким-то образом разобраться самостоятельно в чужой реализации. Я еще понимаю если бы разные (Су-27, Мустанг) самолеты вели бы себя по разному (на что пытаются мне указать, заставляя изучать графики), но почти все ведут себя одинаково в перевернутом полете, что, на мой взгляд, тоже странно...

К сожалению, Як-52 из DCS у меня нет. Но было бы здорово если бы кто-то мог проверить перевернутый полет у модели и реального самолета.

 

У меня тоже нет ЯК-52. А иного пути, кроме как разобраться -почему у разработчиков так, а не иначе -нет. Либо просто в лоб сравнивать ФМ в игре и в реальности. Это можно сделать только на ЯК-52. Кроме того на форуме есть реальные инструктора Л-39.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 269
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поскольку Yo-yo с Маэстрой уже как 2 дня вообще не заходили на форум, то можно сделать вывод, что в ЕД сейчас идет аврал. Интересно с чем бы это могло быть связано? :D

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз, подобные многозначительные вздохи не принимаются. Говори по существу.

 

лично Ты смог добиться что б у тебя Элка валилась в нужную сторону в обратном полете ?

 

Своими высказываниями я заставляю тебя это проделать и попытаться понять что тебе нужно делать чтоб валилась Элка правильно и не правильно ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Поскольку Yo-yo с Маэстрой уже как 2 дня вообще не заходили на форум, то можно сделать вывод, что в ЕД сейчас идет аврал. Интересно с чем бы это могло быть связано? :D

 

Слишком высокомерно загадал на счет аврала то :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ты лично Т ы смог добиться что б у тебя Элка валилась в нужную сторону в обратном полете ?

 

Своими высказываниями я заставляю тебя это проделать и попытаться понять что тебе нужно делать чтоб валилась Элка правильно и не правильно ?!

 

Ну ясен пень смог, а дальше то что?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Слишком высокомерно загадал на счет аврала то :)

 

Дык чтоб даже в Воронеж не зайти этож явный форс мажор

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

ну и какие выводы ты сделал ?

в одном случае и в другом случае ?

 

Лучше ты скажи сначала, я же первый спросил.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

не вопрос ,но коротенько ,лень писать оперу ;)

 

все дело в перегрузке и угле атаки

валиться не правильно в случае уменьшения перегрузки (даже на 0.1) и как следствии искривлении траектории вниз и уменьшении УА (то есть движение к положительным значениям) !

 

валиться правильно в случае увеличении перегрузки (в конкретном случае сохранении иоли увеличении отрицательной) и как следствие увеличение отрицательного УА !

 

Лично у меня есть подозрение в небольшой корявости настройки коэффициентов в обратном полете исходя из их (ЕДешного) видения Су ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

не вопрос ,но коротенько ,лень писать оперу ;)

 

все дело в перегрузке и угле атаки

валиться не правильно в случае уменьшения перегрузки (даже на 0.1) и как следствии искривлении траектории вниз и уменьшении УА (то есть движение к положительным значениям) !

 

валиться правильно в случае увеличении перегрузки (в конкретном случае сохранении иоли увеличении отрицательной) и как следствие увеличение отрицательного УА !

 

Лично у меня есть подозрение в небольшой корявости настройки коэффициентов в обратном полете исходя из их (ЕДешного) видения Су ...

 

И?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Что и !?

 

То есть все же нужно расписать досконально ,что б у тя сложилось что в целом все правильно в поведении моделей ,за исключением мелких недочетов, а в основном проблема в твоем исполнении !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Что и !?

 

То есть все же нужно расписать досконально ,что б у тя сложилось что в целом все правильно в поведении моделей ,за исключением мелких недочетов, а в основном проблема в твоем исполнении !?

 

Ты сейчас просто описал поведение самолета, а не причины такого поведения. Я же в свою очередь уже столько всего написал, что страшно подумать.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

ну что ж начнем с азов :)

 

по какой причине должен развиваться крен при скольжении самолета с прямым крылом на одну консоль (лев. прав. не важно) ?

уточню не в переходном процессе возникновения скольжения ,а именно в установившемся скольжении !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

не вопрос ,но коротенько ,лень писать оперу ;)

 

все дело в перегрузке и угле атаки

валиться не правильно в случае уменьшения перегрузки (даже на 0.1) и как следствии искривлении траектории вниз и уменьшении УА (то есть движение к положительным значениям) !

 

валиться правильно в случае увеличении перегрузки (в конкретном случае сохранении иоли увеличении отрицательной) и как следствие увеличение отрицательного УА !

 

Лично у меня есть подозрение в небольшой корявости настройки коэффициентов в обратном полете исходя из их (ЕДешного) видения Су ...

 

Этими объяснениями ты пытаешься объяснить то, что происходит в игре. Но как-то у меня не очень укладывается в голове такое поведение. Особенно если брать в расчет МиГ-15 и Ф-86. МиГ более-менее ведет себя адекватно, а Ф-86 также, как и все! Опять же профили, к примеру, у Мустанга и Мессера сильно отличаются, а вот перевернутый полет практически одинаковое поведение! В нормальном полете все самолеты в пределах не очень больших перегрузок (дальше просто не проверял) валятся на крыло правильно, с какого перепуга все становится наоборот в перевернутом полете? Хочу знать почему? :)

Link to comment
Share on other sites

ну что ж начнем с азов :)

 

по какой причине должен развиваться крен при скольжении самолета с прямым крылом на одну консоль (лев. прав. не важно) ?

уточню не в переходном процессе возникновения скольжения ,а именно в установившемся скольжении !

 

Одно крыло движется быстрее, другое медленнее.

Link to comment
Share on other sites

Одно крыло движется быстрее, другое медленнее.

 

немного не верно, я ж уточнил не переходный процесс ,а уже завершившийся !

твой пример это в момент дачи ноги ,а вот что происходит после того как РН встал на упор и самолет достиг максимально возможного для себя угла скольжения ,процесс типа остановился или продолжает развиваться ?

 

:)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

немного не верно, я ж уточнил не переходный процесс ,а уже завершившийся !

твой пример это в момент дачи ноги ,а вот что происходит после того как РН встал на упор и самолет достиг максимально возможного для себя угла скольжения ,процесс типа остановился или продолжает развиваться ?

 

:)

 

Допустим типа так называемое затенение фюзеляжем. Не надо весь учебник кусочками сюда выкладывать, просто изложи свою точку зрения нормально, одним куском. Иначе ты просто балабол.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хех ,как же велико желание понимать суть не вникая в подробности ,но так в физике не бывает ;)

так что раз не хочешь вникать всецело придется выкладывать весь учебник по кусочкам ,так сказать шаг за шагом ,в авиации есть же метода от простого к сложному :)

 

Так далее по затенению хвизюляжем крыла ,хотя немного рановато переходим к интерференции потока и взаимодействии всех частей планера самолета в этом же потоке ...

 

И так если ты говоришь о затенении то если ты думаешь что консоль крыла попавшая в область турбулентного потока от фюзеляжа и на нем должно измениться Су в сравнении с не попавшей консолью на столько что возникает достаточный момент Мх для кренения самолета ? то это не совсем так !

 

и пожалуйста не груби ,а то с балаболом еще по хлеще то виду беседу

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

И так если ты говоришь о затенении то если ты думаешь что консоль крыла попавшая в область турбулентного потока от фюзеляжа и на нем должно измениться Су в сравнении с не попавшей консолью на столько что возникает достаточный момент Мх для кренения самолета ? то это не совсем так!

Что не совсем так? Заканчивай заигрывать со мной, говори по делу;)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

При перевёрнутом полёте низкоплана интерференция стремится перевернуть самолёт в сторону от скольжения. Она подпирает крыло вверх, на которое происходит скольжение.

Link to comment
Share on other sites

При перевёрнутом полёте низкоплана интерференция стремится перевернуть самолёт в сторону от скольжения. Она подпирает крыло вверх, на которое происходит скольжение.

 

Это понятно, но он же про отстающее крыло говорит.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Что не совсем так? Заканчивай заигрывать со мной, говори по делу;)

 

 

опиши ПОДРОБНО этот процесс с затененным крылом !

и я ни сколько не заигрываю ,ты вроде не девочка ;) ,но я пытаюсь своими вопросами сделать так что б ты начал размышлять в нужную сторону, увы предварительно пока едем не туда :(

 

так что происходит на затененном и не затенененном консолях то по твоему ,что самолет начинает переворачивать в ту или иную сторону то (возникает момент Мх) ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

опиши ПОДРОБНО этот процесс с затененным крылом !

и я ни сколько не заигрываю ,ты вроде не девочка ;) ,но я пытаюсь своими вопросами сделать так что б ты начал размышлять в нужную сторону, увы предварительно пока едем не туда :(

 

так что происходит на затененном и не затенененном консолях то по твоему ,что самолет начинает переворачивать в ту или иную сторону то (возникает момент Мх) ?

 

Почитай мой пост №795 наконец. Поскольку ты опять съезжаешь с темы, давай уточним ещё раз. Ты ведь говоришь, что на этом видео всё правильно? Я вот говорю, что на этом видео самолёт вращается не в ту сторону, а то что перевёрнутый штопор происходит в правильную сторону, я же не спорю, так как штопорит то он правильно потому, что этот штопор специально отдельно делали и доводили до ума.

Последний раз говорю, напиши свой развёрнутый ответ. Потом сразу тут же я напишу свой, который я собирался сказать вчера разрабам.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

да читал я твой пост за номером 795 , ты там во главу угла ставишь моменты и силы от киля забивая на моменты и силы на крыле !

 

По этому я тебя и спрашиваю ты дал ногу вышел на стабильный режим скольжения (лев, прав не важно) то етсь все силы и моменты которые возникали в процессе создания скольжения ты уравновесил рулями и теперь что буд происходить то дальше то с самолетом то ?

должно его кренить (присутствует Мх) и в какую сторону или не должно уже в установившимся скольжении !

Ты сказал что дескать из за затенения отстающей консоли на котором увеличилась прямая стреловидность будет падение Су за счет чего возникает Мх в сторону отстающей консоли !

 

но вот тебе прикольный летательный аппарат Берта Рутена

https://ru.wikipedia.org/wiki/NASA_AD-1

 

1200px-NASA_AD-1_in_flight.jpg

 

в котором побороли твое пресловутое аэродинамическое затенение от фюзеляжа ,а траблы с моментам относительно оси Х (и не только) остались !

 

вот я и продолжаю рассуждалки с тобой что б ты начал более углубленно и в комплексе вникать в суть аэродинамических процессов и явления возникающих на ЛА в процессе скольжения в прямом и обратном полете ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну всё понятно с тобой. И да, я во главу угла ставлю киль и РН, а про затенение (прямого горизонтального крыла) и прочие мелочи итак всем всё известно. И фотка твоя это как раз подтверждает.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...