Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

https://news.mail.ru/society/40950759/?frommail=1

 

Минстрой предложил изменить порядок взыскания долгов по ЖКХ

 

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Минстрой предложил ввести особый порядок взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что ведомство направило в правительство предложение освободить организации ЖКХ от обязанности указывать идентификаторы ответчика при обращении в суд, если организации не располагают такими сведениями.

Также рассматривается возможность для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций получать сведения о потребителях через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

 

Планируется, что в системе будет организована идентификация граждан по уникальным единицам лицевого счета.

 

По данным ведомства, задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги достигает 570 миллиардов рублей.

 

И что будут отбирать? Квартиры? У народонаселения тупо денег нахватает...

 

А для тех кто умеет считать ЖКХ - это очень дешёвый кредит )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Как будут агитировать за поправки в Конституцию

 

На Вотте выложили интересный документ с краткими тезисами в поддержку голосования за поправки в Конституцию.

https://colonelcassad.livejournal.com/5711263.html

IouqiJAZRMM.jpg

Прекрасно всё! от начала до конца.

Но про речевые модули для молодежи особенно доставило)))

 

Менять что-то пора господа, менять!! ща как обнулим господа бога, как заживем:D:doh:

 

P.S. извините, просто порой истерический смех берет верх на фоне этого %б$ного цирка, в котором живем)


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самое заметное и знаменательное событие нашей космонавтики за последние годы - это известное недавнее выступление Валентины Терешковой в ГосДуме. Это очень показательный случай: Терешкова умудрилась крупно обгадиться дважды - первый раз в космическом полете, второй раз - на старости лет в ГосДуме. Причем второй раз она сумела обгадить и всю нашу космонавтику - то легендарное и героическое, что в ней еще оставалось с начала космической эры. Она перечеркнула все, показав на своем примере, что даже легенды могут оказаться подлецами и мерзавцами, которым плевать на свой народ. Поэтому народу теперь плевать на них.

 

Максимум позитивного, что возникло в этой истории - это возгласы о том, что "слава богу, что Гагарин вовремя погиб". В самом деле - мы не знаем, каким бы он был сейчас, доживи он до сегодняшнего трэша. Власть поганит и коверкает каждого, кого приближает. И хорошо, что Юрий Гагарин, сумев сбросить с себя административно-политический груз, смог добиться возврата к космическим полетам, и погиб, как и подобает легенде - в ходе летной подготовки к ним, за штурвалом истребителя...

 

А Терешкова - это дно, это бесконечность подлости, холуйства и низости, глубина ничтожности и мерзости, до которых может опуститься человек.

Мне могут возразить - но она же герой! Нет, уже нет - она одним выступлением в ГосДуме перечеркнула свою жизнь космонавта, как Гитлер перечеркнул одной мировой войной свой талант художника... Теперь она просто очередная протитуциирующая во власти тварь, посмевшая выступить от моего имени со словами, на которые я ей полномочий не давал

 

Вот почему я меньше комментирую нашу космонавтику - из нового ничего нет, а из старого - все обесценивается...

Да и людей сейчас интересуют гораздо более важные вещи, чем бракованные болты на "Протонах" и высказывания клоуна во главе отрасли.

 

Пандемия коронавируса, падение рубля на фоне падения цен на нефть, рост цен, государственный переворот с узурпацией власти под видом изменения Конституции, паника власти из-за клинча между необходимостью проведения карантинных мероприятий и назначенным на 22 апреля каким-то там опросом и парадами-шествиями на 9 мая (все это надо отменять, но отменить невозможно) - вот что действительно важно.

Но чтобы вы поняли никчемность нашей космонавтики в сегодняшних приоритетах, вот вам новость о новом корабле на базе старого - обоих, кстати, не существует

https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, ты просто не знаешь обжигающей правды! "Люди, сами люди её об этом просили!". а теперь ей пишут..:D:D

 

Терешкова рассказала о благодарности за «сохранение Путина»

 

«Я получаю огромную почту, и каждое письмо начинается: "Спасибо за то, что вы сказали о сохранении Владимира Владимировича"», — сказала депутат.

https://lenta.ru/news/2020/03/15/spasibo/


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

вот так рушатся мифы.

 

Исторические фото.

Подъем крейсера "Варяг" японцами, 1905 год.

 

Помните любимую совдепией песню "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"? А теперь зацените реальную историю этого плавучего неудачника:

 

* 1899 г - построен в США, продан России;

* 1904 г - затоплен после первого же боя с японской эскадрой - в том бою результативность огня «Варяга» оказалась НУЛЕВОЙ, из команды погибло 22 человека, а двое умерли сразу же после окончания сражения;

* 1905 г - поднят со дна, включен в состав флота Японии под именем "Сойя";

* 1916 г - выкуплен Россией у Японии, болтался на рейде;

* 1917 г - отправлен на ремонт в Британию, простоял там три года;

* 1920 г - продан Германии на слом в погашение долгов;

* 1924 г - при буксировке сел на мель неподалеку от шотландского поселка Ленделфут, и прямо на камнях был разрезан на металл.

 

Итак, рожденный в Филадельфии, прослуживший десять лет японцам, легендарный крейсер умер в чужом море.

 

В этом почти вся история России: мифы о "глубинном народе" и бесконечных победах. Интуиция подсказывает, что все эти скрепные "с раскосыми и жадными очами" обречены повторить скучный путь своего "легендарного" крейсера. Ибо нефуй.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=527645937639737&set=a.101398983597770&type=3&theater

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

что бы стало понятно самым упоротым.

обогатить то теоретически можно, т.е. вытащить из этой кучи дерьма доли процента полезной составляющей,

.

 

Пустобрёх ты наш, про доли процента где прочитал?

 

Таким образом, из ответа становится понятен смысл договора и интересы сторон. Urenco заказывает Росатому дообогащение своего ОГФУ, так же, как делало это в начале 2000-х. При этом дообогащение будет до природного урана, а значит в Германию вернется не 10% от ввезенного ОГФУ, как заявляет Гринпис (при этом постоянно говоря что идет ввоз отходов), а около 30%.

 

Росатом, как и его российский (Минатом в 90-е) и советский (Минсредмаш) предшественники, рассматривает ОГФУ как многопрофильный запас сырья — и для доизвлечения урана, и для фабрикации топлива быстрых реакторов, и для неядерных нужд. Поэтому и контракты советских времен предполагали, что после обогащения урана ОГФУ остается в СССР. Аналогичная ситуация была и в США, которые занимались не только обогащением урана в военных целях для себя, но и занимали крупную долю (некоторое время даже будучи монополистом для западных стран) в обеспечении обогащенным ураном мировой атомной энергетики. Создание таких запасов в России уже пригодилось в 90-е годы.

 

Поэтому Росатом в последние годы существенно наращивал зарубежные активы. Например, в 2013 г. купил компанию Uranium One), владеющую рудниками в Канаде, Австралии, Казахстане, ЮАР и США и добывающую 4400 тонн урана в год. Часть урана закупается напрямую в Казахстане. Однако и это не покрывает всех потребностей, превышающих 11000 т. Поэтому Росатом планирует и уже активно использует различные вторичные источники урана — ОГФУ, регенерированный уран из облученного топлива и плутоний в рамках реализации проекта по замыканию топливного цикла. Помимо решения проблемы обеспечения себя топливом это и работа на перспективу, т.к. уран в принципе ресурс исчерпаемый, и интерес к этим топливным технологиям в будущем может возрасти.

 

Итак, мы видим, что французская Eurodif (это которые специализировались на обогащении по диффузионной технологии) и англо-германо-нидерландская URENCO поставили в Россию для переработки давальческое сырье в виде около 105 000 т. ОГФУ со средним обогащением 0,3%, при этом после обогащения в России остаются довольно богатые хвосты с содержанием не менее 0,2% и даже выше.

 

Обратно европейцам вернулись около 8200 т. обогащенного уранового продукта (ОУП) с 0,7% U-235 (эквивалентный природному), 1060 т. ОУП с обогащением 3,5% и около 450 т. ОУП с обогащением около 4,5%. По калькулятору URENCO можно прикинуть, что для получения таких ОУП и хвостов с 0,2% U235 надо как раз около 100 000 т ОГФУ с 0,3% U-235.

 

Таким образом, эти контракты не только принесли прибыль (ЕРР как и ОУП стоит денег и немалых), но и дали нам примерно половину сырья-разбавителя для выполнения соглашения ВОУ-НОУ.

 

Кстати, то же письмо Минатома содержит и информацию о прибылях и налоговых отчислениях предприятий по обогащению урана. С 1995-го по 2002 г прибыль составила 52,3 млрд р., а налоги 29,8 млрд р.

 

И в очередной раз в этом письме министр атомной энергетики Румянцев подчеркивает отношение к ОГФУ как к важному сырью (привет Гринпису, говорящему что это отходы). С 2003 года отношение не поменялось:

 

ict6hsiakn2iz3cai7x4x12exig.jpeg

При этом из 6000 т. ОГФУ (столько уже ввезено из Германии в 2019 году) получится около 2000 т. эквивалентного природному урана и будет затрачено около 2,7 млн ЕРР (УЭХК этой партии меньше чем на год работы). Из 2000 т природного урана можно сделать до 200 т. обогащенного топливного урана на $200 млн., которым можно целый год питать до 10 гигаваттных энергоблоков АЭС, способных выработать около 80 ТВт*ч электроэнергии. Это больше половины того, что произвели угольные ТЭЦ Германии в 2019 году (со всеми соответствующими выбросами). Нормальные такие «отходы», как называет ОГФУ Гринпис, получаются.

 

https://habr.com/ru/post/481890/

Link to comment
Share on other sites

Тупым поясняю.

 

Ввезли 105000 тонн.

Вернули обратно ~10000.

Осталось в России ~95000 тонн радиоактивных отходов.

 

И мне глубоко плевать на проценты обогащения и доходы Росатома, как и на налоговые отчисления,

Кириенко и Ко "освоят" бюджетных денег гораздо больше.

 

А эти 90+ тысяч тонн радиоактивных отходов будут фонить на территории моей страны.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Врагу не сдавались моряки, а не корабль.

корабль в Российском флоте прослужил один год, учавствовал в одном сражении, затоплен экипажем, не взорван.

экипаж интернировался, т.е. фактически сдался в плен, пусть и не яяпонцам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пустобрёх ты наш, про доли процента где прочитал?

пока я стараюсь не хамить, но ты скоро дождешся и весь форум узнает все про тебя,

твои сексуальные предпочтения и не только твои, но и твоей родни до седьмого колена.

и я знаю очень много терминов, которыми могу описать умственные способности и сексуальные предпочтения индивидумов.

 

так что рекомендую оставаться в рамках правил форума.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тупым поясняю.

Ввезли 105000 тонн.

Вернули обратно ~10000.

Осталось в России ~95000 тонн радиоактивных отходов.

 

Ты считать совсем не умеешь? 30% от 105000 это 31500, а не 10000

 

 

И мне глубоко плевать на проценты обогащения и доходы Росатома, как и на налоговые отчисления,

Кириенко и Ко "освоят" бюджетных денег гораздо больше.

 

А эти 90+ тысяч тонн радиоактивных отходов будут фонить на территории моей страны.

 

Вот Англичане то дураки раз тоже занимаются переработкой отходов

Link to comment
Share on other sites

я умею читать

Итак, мы видим, что французская Eurodif (это которые специализировались на обогащении по диффузионной технологии) и англо-германо-нидерландская URENCO 1. поставили в Россию для переработки давальческое сырье в виде около 105 000 т. ОГФУ со средним обогащением 0,3%, при этом после обогащения в России остаются довольно богатые хвосты с содержанием не менее 0,2% и даже выше.

 

Обратно европейцам вернулись 2. около 8200 т. обогащенного уранового продукта (ОУП) с 0,7% U-235 (эквивалентный природному), 3. 1060 т. ОУП с обогащением 3,5% и 4. около 450 т. ОУП с обогащением около 4,5%. По калькулятору URENCO можно прикинуть, что для получения таких ОУП и хвостов с 0,2% U235 надо как раз около 100 000 т ОГФУ с 0,3% U-235.

(1)-(2)-(3)-(4)=105000-8200-1060-400=95290 тонн.

 

И мне плевать на то, что делают Англичане.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И даже если обратно вывезли 30 процентов, 70000 тонн радиоактивных отходов осталось в России.

как у нас умеют перерабатывать бытовой мусор мы уже знаем, даже Мурманскую область собирались загадить Московским мусором.

В Московской области уже живого места нет.

 

И дабы пресечь ..., я не использую одноразовую посуду и упаковку, я не беру в магазинах "халявные" полиэтиленовые пакеты.

У меня всегда в машине стеклянная кружка и в кофемашинах на заправках я беру кофе без стаканчика (есть такая опция в некоторых).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я умею читать

 

(1)-(2)-(3)-(4)=105000-8200-1060-400=95290 тонн.

 

Итак, вернемся к текущему моменту и ситуации, обсуждаемой с октября 2019 года, и породившей в итоге эту серию публикаций. В Россию начали поставлять обедненный гексафторид урана с немецкого завода компании Urenco в Гронау. Росатом (как в прочем и Urenco) не раскрывает деталей соглашения — ни объемы, ни финансовые параметры, ни даже подробности того что буду делать с ОГФУ, ссылаясь на коммерческую тайну. Однако подробности договора мы знаем от немецкой стороны благодаря их развитым гражданским институтам — прессе, самостоятельному парламенту, открытому правительству и сильным общественным экологическим организациям.

 

Согласно протоколу заседания Бундестага от 16.10.19 (вот почему в октябре шумиха и поднялась), представитель немецкого министра окружающей среды на вопрос депутата от партии DIE LINKE подтвердил, что поставки ОГФУ в Россию идут в соответствии с договором от 2018 года между компанией Urenco (и филиалами) и экспортной дочерней компанией Росатома (Tradewill Ltd., дочка Техснабэкспорта). Согласно договору с 2019 по 2022 год в РФ планируется отправить 12 000 тонн ОГФУ: 6000 т до 2020 г из Гронау (к настоящему моменту все 6000 т. уже отправлены — прим. мое), и еще 6000 т с трех площадок Urenco (кроме Гронау имеются в виду филиалы Urenco в Нидерландах и Великобритании — прим. мое) до 2022 года. При этом отмечается, что по договору Urenco получит обратно обогащенный до природного эквивалента (т.е. до 0,711%) урановый продукт (от первой партии или от всех 12 тыс.т. — непонятно).

 

Таким образом, из ответа становится понятен смысл договора и интересы сторон. Urenco заказывает Росатому дообогащение своего ОГФУ, так же, как делало это в начале 2000-х. При этом дообогащение будет до природного урана, а значит в Германию вернется не 10% от ввезенного ОГФУ, как заявляет Гринпис (при этом постоянно говоря что идет ввоз отходов), а около 30%.

 

 

 

И мне плевать на то, что делают Англичане.

 

Ну да - Англичане дураки, в РФ дураки -тока Маркс с форума ЕД умный:lol:

Link to comment
Share on other sites

И даже если обратно вывезли 30 процентов, 70000 тонн радиоактивных отходов осталось в России.

как у нас умеют перерабатывать бытовой мусор мы уже знаем, даже Мурманскую область собирались загадить Московским мусором.

В Московской области уже живого места нет.

 

Если ты не в курсе - в РФ одни из наиболее продвинутых технологии в мире по переработке ядерных отходов.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

30 процентов получится только при одном условии, что из отходов с содержанием 0,25 процента "выжмут" все изотопы и вернут их обратно с обогащением 0,7 процента.

но оставшиеся отходы будут содержать от 0,1 до 0,15 процентов.

а дальше занимаемся математикой.

0,25 процента от 105000 составляет ~263 тонны чистого вещества.

половина вернется в Германию в виде обогащенного материала, т.е. 130 тонн.

при обогащении до 0,7 - 130 тонн = 0,7 процента вещества, сколько тонн всего вещества - 18500 тонн, что составит 17 процентов.

Это все равно очень далеко от 30 процентов.

Предполагаю что степень обогащения меньше 0,7, а количество остатка выше 0,15 процентов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если ты не в курсе - в РФ одни из наиболее продвинутых технологии в мире по переработке ядерных отходов.

с чего ты это взял ?

в России фундаментальная наука похоронена 20 лет назад.

 

т.е отходы процесса обогащения на Российских заводах Росатома не фонят ?

 

а еще у нас самые современные авианосцы, непобедимые Панцири и в космосе мы лучшие.

А забыл, SSJ-100 скоро порвет на мировых рынках Аэробусы и Боинги.

 

Оставь лозунги для школьников.

 

И ты так и не ответил, 75000 тонн радиоактивных отходов это много или мало ?


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

с чего ты это взял ?

в России фундаментальная наука похоронена 20 лет назад.

 

Если ты не можешь прочитать что тебе накидали в ссылках - это уже не мои проблемы

 

 

 

т.е отходы процесса обогащения на Российских заводах Росатома не фонят ?

 

а еще у нас самые современные авианосцы, непобедимые Панцири и в космосе мы лучшие.

А забыл, SSJ-100 скоро порвет на мировых рынках Аэробусы и Боинги.

 

Оставь лозунги для школьников.

 

И ты так и не ответил, 75000 тонн радиоактивных отходов это много или мало ?

 

Если бы ты прочитал что тебе накидали и погуглил бы - то бы уяснил что хранение безопасно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
89791404_1686123444861014_24451901651156992_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=1480c5&_nc_ohc=kvBQGaLBUXAAX83u9lV&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=cedf2f28ac8fa2c2218ed093431394e9&oe=5E922BF5

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как выглядит итальянский евро-госпиталь:

https://news.sky.com/video/coronavirus-inside-one-of-italys-makeshift-hospitals-11957275

Жесть полная.

 

"Это вам не какие-то там китайские коммуняки строили"с их системой.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...