Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

56 минут назад, sj1010 сказал:

Совет не помог. При каждом запуске игры настройки вида сбрасываются. Что это, баг или нет я не знаю

Кривая обнова, виды послетали. На ангнлоязычной ветке писали что помогает двойное нажатие правый ctrl + num 0, после этого NumEnter. Но так надо в начале каждой мисси делать

Link to comment
Share on other sites

У меня виды не слетали ни разу!
Единственное, что я заметил, после поcледнего обновления, так это то, что FOV может не устанавливаться на значение по умолчанию, при нажимании клавиши Enter.  Но это длится секунд 10, после запуска миссии. Потом все работает нормально.

P.S.
О, существенная поправка.  У меня возврат FOV к значению по молчанию начинает работать не через 10 секунд, а после того, как я, хотя бы один раз, переключусь на любой  пользовательский вид в кабине.  И это началось только после последнего обновления. Раньше такого не наблюдалось.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, serg_p сказал:

Тут уже жаловались на то, что слетели пользовательские виды (А вид по умолчанию в кабине, хранится так же в файле SnapViews.lua)

Возможно - баг. Лично у меня все работает.
У тебя моды стоят, какие-нибудь?
Еще я сталкивался, что на одном сервере были заблокированы пользовательcкие виды.  Сразу, как вышел с сервера, попробовал оффлайн миссию. Там все запомненные виды  работали.

 

Может у тебя многопоточка а у меня однопоточка?

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я пока продолжу нудеть за автопилот - тем более, что очередные обновления уже были, можно обновить репорт ) Истестировал его уже вдоль и поперёк. То, что автопилот всегда проскакивает цель  (не важно, выход это или автодоворот за Шквалом) - ещё полбеды (никто и не ждёт, что он отработает идеально, хотя ПИД-регулятор корректно настроить - не ахти какой "рокет сайенс"; тем более, что система управления там уже цифровая, вроде). Настоящая беда в том, что проскочив курс на цель, автопилот всегда запаздывает в канале крена (при том, что начиная разворот - не запаздывает!). По каналу рысканья начинает отрабатывать сразу же, как проскочил, а вот с перекладкой по крену запаздывает надолго (около 10 секунд - всё это время курс не исправляется), потом начинает лихорадочно отрабатывать. Уже и с триммированием разобрались, и настройки модуля в какие только позы не ставил - не помогает ничего. Почему-то канал крена автопилот любит гораздо меньше, чем канал рысканья - и стабильно кладёт на него свой мозолистый цифровой....  гм... Откуда такая дифференциация?

Ну и по мелочи. Поглощения света ИЛС и остеклением кабины до сих пор нет (помнится, его как-то забыли включить, баг в этом треде есть - да так и не вспомнили с тех пор). В итоге ясным солнечным днём пользоваться ИЛС весьма некомфортно, даже на полной яркости и со светофильтром не ахти.


Edited by Pack Rat
  • Like 1

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

В ШБЖ перепутаны ЗИПУ и ИК (в Ка-50 и Ка-50 III).
Например, вертолет стартует с земли при ветре 5м/с 180°. Заданный курс 270°, а в ШБЖ - ЗИПУ = 283°, а ИК = 270°. Если я правильно понимаю, то должно быть наоборот, так как в руководстве написано, что ЗИПУ - заданный истинный путевой угол , ИК - истинный курс, рассчитанный по введенным метеоданным.

Спойлер


Screen_230830_170348.jpgScreen_230830_170534.jpg

 


Edited by Boatsman
Link to comment
Share on other sites

Похоже, нашёл ошибку вида "два-в-одном". Ка-50-3, Актуальная (на момент написания этого поста) Опенбета, MT. Но сначала - "Руководство Пилота", стр. 11-7 (интересующий абзац - на скриншоте). В описании процедуры явно пропущен выбор типа цели (а без этого шага всё остальное не имеет смысла).

Теперь - собственно баг. Мультиплеер. Передача цели без запоминания - не работает. Нельзя взять цель на сопровождение (не важно, ТГ или ТА) и сразу передать без запоминания - принимающий вертолёт вообще ничего не получает (на всякий случай: пробовал передачу и "всем", и конкретному номеру). Работает только передача ранее запомненных целей. Т.е., пришлось запоминать цель, давить "Сброс" на ПВР и дальше идти по процедуре передачи запомненной цели. Тогда принимающий борт всё сразу получал (то есть системы у нас были настроены верно; другого трафика через Р-800 и на его частоте, кроме даталинка, мы тоже не допускали).

Я уж думал, что начал что-то путать, и что передачи цели без запоминания на самом деле не существует. Перепроверил руководство - такая процедура есть (хоть и описана с ошибкой). Видимо, в Опенбете сейчас сломана сама процедура. Кстати, а передача без запоминания допустима только одной машине, или "всем" тоже? Если можно и "всем" - то в этом абзаце две ошибки.

image.png


Edited by Pack Rat
  • Like 1

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 9/2/2023 at 10:43 PM, Pack Rat said:

Похоже, нашёл ошибку вида "два-в-одном". Ка-50-3, Актуальная (на момент написания этого поста) Опенбета, MT. Но сначала - "Руководство Пилота", стр. 11-7 (интересующий абзац - на скриншоте). В описании процедуры явно пропущен выбор типа цели (а без этого шага всё остальное не имеет смысла).

Теперь - собственно баг. Мультиплеер. Передача цели без запоминания - не работает. Нельзя взять цель на сопровождение (не важно, ТГ или ТА) и сразу передать без запоминания - принимающий вертолёт вообще ничего не получает (на всякий случай: пробовал передачу и "всем", и конкретному номеру). Работает только передача ранее запомненных целей. Т.е., пришлось запоминать цель, давить "Сброс" на ПВР и дальше идти по процедуре передачи запомненной цели. Тогда принимающий борт всё сразу получал (то есть системы у нас были настроены верно; другого трафика через Р-800 и на его частоте, кроме даталинка, мы тоже не допускали).

Я уж думал, что начал что-то путать, и что передачи цели без запоминания на самом деле не существует. Перепроверил руководство - такая процедура есть (хоть и описана с ошибкой). Видимо, в Опенбете сейчас сломана сама процедура. Кстати, а передача без запоминания допустима только одной машине, или "всем" тоже? Если можно и "всем" - то в этом абзаце две ошибки.

image.png

 

Привет! А у нас и после запоминания цели передача не работает. ( 
А, стоп! Всё сработало так, как ты и описал (за что большое спасибо) 👍🙂


Edited by karapus78
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Отображение вертолетов своего звена в сетевой игре только у меня поломалось?


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, milit сказал:

Отображение вертолетов своего звена в сетевой игре только у меня поломалось?

 

У всех сломалось. ВЦУ тоже не работает.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
4 hours ago, Vzhik said:

После ремонта КАБРИС перестаёт ловить спутники. Можно это пофиксить?

Баг записан, в очереди

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фишка с получасовым охлаждением "Причала" не работает. ((

Отстерлял все 12 "Вихрей", вырубил дальномер, засёк время, вернулся на базу, загрузил новый БК, вышел в район целей и на 7 ракете ЛД кончился...

Охлаждался (был выключен) 50 минут, пока я чаи гонял

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vzhik сказал:

Фишка с получасовым охлаждением "Причала" не работает. ((

Отстерлял все 12 "Вихрей", вырубил дальномер, засёк время, вернулся на базу, загрузил новый БК, вышел в район целей и на 7 ракете ЛД кончился...

Охлаждался (был выключен) 50 минут, пока я чаи гонял

Лечиться только ремонтом борта.Этот Баг ещё с ЧА первой версии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сто лет на форум не заходил, не увидел темы с Ка-50 3 обнаружил баг если вырубить всю электрику руды оба вниз,закрыть топливные насосы, отключить эрд и перекрывные краны закрыть, но при этом не трогать стоп краны двигателей то они продолжают работать без топлива:)

Link to comment
Share on other sites

ну, это у кого как. У меня если начать перекрывать краны, то сразу двигатель глохнет: свистит авария давления и всё останавливается. У вас там наверное, вертолёт китайский !

😉

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vital061270 сказал:

ну, это у кого как. У меня если начать перекрывать краны, то сразу двигатель глохнет: свистит авария давления и всё останавливается. У вас там наверное, вертолёт китайский !

😉

Играл в сети, возможно баг сервера был, глушил вертолёт были легкие повреждения и нужен был ремонт, так вот он глушится не хотел:D пока стоп краны не закрыл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Manticore сказал:

Играл в сети, возможно баг сервера был, глушил вертолёт были легкие повреждения и нужен был ремонт, так вот он глушится не хотел:D пока стоп краны не закрыл.

Баг все таки есть, но не пойму условия воспроизведения, снова получил повреждения и снова начал отключать тумблеры по прилету на ремонт не трогая стоп краны и двигатели спокойно продолжали работать. записал видео стандартными средствами так что качество записи оставляет желать лучшего.https://youtu.be/RoDsSoCaCs8

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Почему когда я дал РППУ от себя и нажал кнопку триммера не на автопилоте, затем отпускаю ручку и кнопку триммера - ручка не остается в том положении, в котором я её затриммировал, почему так? Хотя я убрал галочку "Триммер с ожиданием возврата в ноль" в настройках!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...