Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

There are exactly 3 possible explanations for green picture:

1. display is monochromatic with green/orange phosphorus being used, resulting in green/orange picture. (https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwjHh6Pkhp77AhVHXvEDHdhvBt8QFnoECAsQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.fh-muenster.de%2Fciw%2Fdownloads%2Fpersonal%2Fjuestel%2Fjuestel%2FCRT-Phosphors.pdf&usg=AOvVaw1Gbmx-nJAxRpM0Y_3QWz9-)

2. display is color CRT, with only green/yellow composite channel input being used (after all, the imaging device is monochromatic)

3. picture has been affected by external influence either at the time of taking or at later time for whatever reason.

The picture seen is maximum information you can find with terms: "ka-50 cockpit -dcs" in google. Amazing how much DCS itself is present in search results.

Since Chizh was involved with Ka-50 in DCS from very beginning, perhaps he has insights in more precise documentation stating this in words. There must be a reason while initially it was decided to use B&W.

Otherwise perhaps we should attack at least one of the remaining ka-50 examples with a screwdriver to determine the truth? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что касается коррекции,

показанное тут: https://youtu.be/yQLppBqmQwk?t=804

мне кажется странным. Автор "отметил" танк, потом попереключался, и сразу у него гигантская погрешность в 100м. Мне кажется, что погрешность надо считать с момента "отметки", а не с момента коррекции, что была до неё.

Т.е., положим, что
автор провёл коррекцию в момент T0 (координаты танка Y0),
"отметил" танк в момент T1 (запомнил координаты Y1),
затем "вернулся" (воспользовался координатами Y1) к нему в момент T2.

Погрешность в момент T1 была D1 (Y1=Y0+D1). в момент T2 - D2. Тогда в момент T2 Шквал должен был сместиться на (D1-D2), а не на D2. (Y1, D1, D2 - векторные).

На пальцах. Положим, изначально (после коррекции) координаты танка были (0,0). Пока летели, накопилась погрешность, когда "отметили" танк - получилось (10,10). Потратили ещё какое-то время, и если ещё раз "отметили", эти координаты были бы уже (11,11).  И, с точки зрения нескорректированного за всё это время Шквала, танк подвинулся на (1,1), не на (11,11).

 

Link to comment
Share on other sites

без коррекции какой-либо: хоть на старте, хоть перед танком, ШКВАЛ уедет в сторону на пару километров.

(в миссии есть точки коррекции)


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Что никак не меняет сказанного мной.

Кстати, по-хорошему, если в миссии не предусмотрено никаких точек коррекции, то стоило бы оставить старое поведение. Чтобы старые миссии работали. (Наверное, так оно и есть, я не проверял).

Ну, и хочется поудивляться, почему при работающем GPS вообще приходится заниматься такой фигнёй. (На это, наверное, будет ответ, что это Ка-50 был недоделанный, в смысле, АБРИС недостаточно интегрированный).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
40 минут назад, vvm13 сказал:

Ну, и хочется поудивляться, почему при работающем GPS вообще приходится заниматься такой фигнёй. (На это, наверное, будет ответ, что это Ка-50 был недоделанный, в смысле, АБРИС недостаточно интегрированный).

Именно так. 

АБРИС - это как телефон с навигатором на лобовом стекле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, почему после проведения коррекции, точка куда смотрит шквал на АБРИСе не перемещается на эту точку коррекции.

 

11.11.2022 в 07:19, Vital061270 сказал:

без коррекции какой-либо: хоть на старте, хоть перед танком, ШКВАЛ уедет в сторону на пару километров.

(в миссии есть точки коррекции)

 

Ошибка шквала как со старта без коррекции, так и после коррекции одна и таже . Так что не видно смысла её делать сразу.

Link to comment
Share on other sites

Страт в воздухе.
Шквал смотрит на точку коррекции, но на АБРИСе - это на 280м вправо.
После коррекции на АБРИСе - это по прежнему таже точка в стороне, а не точка коррекции.

Скрытый текст

Screen_221112_145319.jpg

Я записал эту точку в память.
Использую выход на записанную точку и шквал показывает на 280м вправо уже отосительно этой точки.
Получается двойная ошибка по 280м.

Скрытый текст

Screen_221112_145457.jpg

Если коррекцию не делать, то результат будет тот же.

 

Шквал.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
37 минут назад, Boatsman сказал:

После коррекции на АБРИСе - это по прежнему таже точка в стороне, а не точка коррекции.

В старую Акулу попала сырая версия инерциальной курсовертикали. Насколько знаю, это планируется отключить в ближайшем обновлении, до выпуска модуля Ka-50 III.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 минуту назад, vvm13 сказал:

Было бы приятно, если бы эта фича была бы отключабельна и в новой версии. Скажем, нет точек коррекции => не нужно и корректировать.

В свойствах вертолета игрока можно будет отключить продвинутую ИНС.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут лучше сказать, не продвинутую, а реалистичную.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

07.11.2022 в 15:29, Rokman сказал:

Я конечно понимаю,что я обычный пользователь и не имею права голоса,но позвольте с Вами не согласиться.В 90-х в Торжке я сидел в кабине Ка-50 и такой зелени я не видел на ИТ-23.В данный момент очень плохо видно.Хотелось бы конечно обратно вернуть в то состоянии,которое было,если это возможно.

Серо-Зеленым оттенком отдавал выключенный, а во включенном состоянии он был слегка голубоватый

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, -=WildCat=- сказал:

Серо-Зеленым оттенком отдавал выключенный, а во включенном состоянии он был слегка голубоватый

Да,но не как сейчас в ДКС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
42 минуты назад, -=WildCat=- сказал:

Серо-Зеленым оттенком отдавал выключенный, а во включенном состоянии он был слегка голубоватый

Фото?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Chizh said:

Фото?

Ну блин. Посмотрите любой старый телевизор или кинескопную трубку из какого либо прибора. Выключенный - зеленоватый оттенок экрана, зачастую сильный. Включен - все нормально, ничего не зеленит.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 минут назад, rebel-1 сказал:

Ну блин. Посмотрите любой старый телевизор или кинескопную трубку из какого либо прибора. Выключенный - зеленоватый оттенок экрана, зачастую сильный. Включен - все нормально, ничего не зеленит.

Зачем мне старый телевизор если интересует конкретно ИТ-23.

На предыдущей странице я выкладывал фото зеленого ИТ-23

 

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

На предыдущей странице я выкладывал фото зеленого ИТ-23

Вот тут на видео немецкий Су-22, вывод с бошки Х-29Т, как понимаю. Там вообще желто-зеленое свечение люминофора ИТ-23М с сильным уклоном в желтизну:

Цветопередача + VHS, конечно, но не должно уж слишком сильно разниться. Стало быть, всё же разное свечение. 

 


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

Ну есть же пруф конкретно на зелёный включённый ИТ-23 конкретно на Ка-50. Он использован в игре в качестве референса. Всё честно. Чего копья ломать-то? А то с подходом "как ещё оно могло бы быть" можно зайти очень далеко и совершенно бессмысленно.

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Фагот сказал:

Вот тут на видео немецкий Су-22, вывод с бошки Х-29Т, как понимаю. Там вообще желто-зеленое свечение люминофора ИТ-23М с сильным уклоном в желтизну:

Цветопередача + VHS, конечно, но не должно уж слишком сильно разниться. Стало быть, всё же разное свечение. 

 

 

Этот тот же самый зеленый ИТ-23 но искаженный цветопередачей примитивной камеры из 90-х.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chizh сказал:

Этот тот же самый зеленый ИТ-23 но искаженный уветопередачей примитивной камеры из 90-х.

О проблеме цветопередачи и VHS я писал, но не настолько же:) Думаю, цвет мог варьироваться в зависимости от партии. В любом случае, это не имеет отношения к реализации в ДКС. Тут из партии с более зелёным, ничего не нарушается)

Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2022 at 2:27 PM, SL PAK said:

В старую Акулу попала сырая версия инерциальной курсовертикали. Насколько знаю, это планируется отключить в ближайшем обновлении, до выпуска модуля Ka-50 III.

Не отключили или только не упомянули?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
40 минут назад, vvm13 сказал:

Не отключили или только не упомянули?

Пока без изменений.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
26 минут назад, Flanker68 сказал:

Пропала карта в АБРИС.

Трек?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...