Jump to content

Шпаргалка по холодному старту


g0l0vastik

Recommended Posts

Мне очень понравился наколенный планшет. Думаю, надо им активно пользоваться. А чтобы облегчить процесс освоения нового аппарата, я выписал из обучающей миссии названия переключателей и собрал в jpg. Просто закиньте этот файл в C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\MiG-21BIS\Cockpit\KNEEBOARD\indicator\CONTENT

 

От чтения мануала и прохождения обучения это не избавит, но придаст уверенности, что все тумблеры на старте прожаты, и в полёте ничего отвалиться не должно.

 

Строки, идущие подряд, означают, что кнопки и переключатели находятся рядом. Пустая строка означает, что надо смотреть на другой пульт.

 

Аналогичные шпаргалки по другим обучалкам не заставят себя долго ждать, особенно если кто-нибудь поможет мне с выпиской инструкций в текстовый файл. Остальная часть конвейера по получению картинки уже автоматизирована.

cold_start.thumb.jpg.8f554d1511fa9755c593cedf61f19651.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Пробовал запустить, системы не загрузились... Чит автозапуска не найду, туго сделано,- всё подругому... зачем усложнять?

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравился наколенный планшет. Думаю, надо им активно пользоваться. А чтобы облегчить процесс освоения нового аппарата, я выписал из обучающей миссии названия переключателей и собрал в jpg. Просто закиньте этот файл в C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\MiG-21BIS\Cockpit\KNEEBOARD\indicator\CONTENT

 

От чтения мануала и прохождения обучения это не избавит, но придаст уверенности, что все тумблеры на старте прожаты, и в полёте ничего отвалиться не должно.

 

Строки, идущие подряд, означают, что кнопки и переключатели находятся рядом. Пустая строка означает, что надо смотреть на другой пульт.

 

Аналогичные шпаргалки по другим обучалкам не заставят себя долго ждать, особенно если кто-нибудь поможет мне с выпиской инструкций в текстовый файл. Остальная часть конвейера по получению картинки уже автоматизирована.

 

А я себе ручкой на листке выписал тоже самое)не подумал как то про планшет,спасибо большое.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А я себе ручкой на листке выписал тоже самое)не подумал как то про планшет,спасибо большое.

А у меня блокнотик с Сейбром, МиГ теперь тоже добавлю...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите какой параметр прописать в настройки мультимониторного конфига чтоб планшет на второй монитор вывести? RIGHT_MFCD и RIGHT не подошли.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Подскажите какой параметр прописать в настройки мультимониторного конфига чтоб планшет на второй монитор вывести? RIGHT_MFCD и RIGHT не подошли.
И как заодно вывести экран РП-22 на второй монитор ?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я раньше делал себе такие инструкции всегда, теперь смотрю не только я так делаю )) Вот моя версия для планшета, пока ещё разрабатываю. Нужна жёсткая критика в мой адрес и выявление ошибок. Дойти до финала. Жду!! ))

МиГ-21БИС.pdf

Link to comment
Share on other sites

"K" по-умолчанию.

 

В Миг-21 правый Ctrl+стрелка вверх, листать соответственно правый Ctrl+стрелки влево/вправо

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А не проще ли все это на настоящий планшет загрузить и рядом держать. По крайней мере я сделал именно так!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Сделал попроще и покомпактней. Группы близко расположенных тумблеров и выключателей выделил отдельными пунктами или цветом. Новичкам имеющим представление где это всё находится будет полезно именно как напоминалка дабы чего не забыть 2027097405_-21.png.1afea4cc1fc64c380ccee055e31906bd.png Подправил с учётом конструктивной критики ниже :joystick:


Edited by .45ACP
  • Like 1

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Перед взлетом забыл про обогрев ПВД, а после взлета кран шасси обязательно в положение нейтрально, что б воздух не стравить весь ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Перед взлетом забыл про обогрев ПВД, а после взлета кран шасси обязательно в положение нейтрально, что б воздух не стравить весь ;)

Это да. Сам уже привык и вроде как зачем писать то? :pilotfly: но речь шла именно про запуск правда в конце про скорости отрыва упомянул так что да. Сказал А надо говорить и Б.


Edited by .45ACP

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сделал попроще и покомпактней. Группы близко расположенных тумблеров и выключателей выделил отдельными пунктами или цветом. Новичкам имеющим представление где это всё находится будет полезно именно как напоминалка дабы чего не забыть [ATTACH]164188[/ATTACH] Подправил с учётом конструктивной критики ниже :joystick:

:thumbup:

В пункте 8 стоит написать: "... после выхода на МГ вкл генератор переменного тока, проконтролировать включение по погасанию табло на Т-9" а потом все остальное. А так все правильно, согласно методик.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Здравия всем любителям миг21)да уж.В VR ОНО сложней осваивать!Но зато погружения 100%вот только баг с проресовкой текстур ,когда из кабины выглядываеш,то пол борта самолета прозрачные)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Выбираю горячий старт на стоянке. Мужики, подскажите как убрать шасси? После взлета кран шасси работает только на нейтраль или выпуск. Ни мышкой ни на кнопках. Что еще надо включить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выбираю горячий старт на стоянке. Мужики, подскажите как убрать шасси? После взлета кран шасси работает только на нейтраль или выпуск. Ни мышкой ни на кнопках. Что еще надо включить?

Над краном предохранительная скоба. Требуется поднять.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:doh:Спасибо.:thumbup:

Пожалуйста. Наверняка все в первый раз про нее не знали.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...