Баги Ка-50 - Page 43 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-02-2020, 05:27 PM   #421
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by S.E.Bulba View Post
Документации на реальную аппаратуру Л-140 нет, поэтому у меня также как и у вас не более чем гипотеза, основанная на банальной логике:
  1. Контроль аппаратуры подразумевает под собой проверку работоспособности всех её компонентов, в том числе и светосигнальных индикаторов.

2. Если при контроле не выявится отказ какого-нибудь светосигнального индикатора (допустим, лампочка перегорела), то в боевой обстановке это чревато отсутствием информации о направлении на угрозу или её характере, и как следствие – вероятной потерей ЛА.

3. Рандомное загорание 3–4 светосигнальных индикаторов из 8 (имитация одного из вариантов облучения вертолёта с определённого направления) с большей долей вероятности не позволит выявить все возможные отказы при контроле аппаратуры – вот и вся логика.

Перебирать же один за другим рандомные варианты (которые к тому же могут выпадать неоднократно), ожидая пока не отработают все светосигнальные индикаторы, можно до бесконечности.
Не критично, но гипотеза принимается. Подумаем.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2020, 04:13 PM   #422
TwoThrones
Junior Member

Камера в кабине крутится на 360 градусов.

https://youtu.be/r4GTwRatdW0
TwoThrones is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2020, 10:14 PM   #423
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by S.E.Bulba View Post
Документации на реальную аппаратуру Л-140 нет, поэтому у меня также как и у вас не более чем гипотеза, основанная на банальной логике:
  1. Контроль аппаратуры подразумевает под собой проверку работоспособности всех её компонентов, в том числе и светосигнальных индикаторов.

2. Если при контроле не выявится отказ какого-нибудь светосигнального индикатора (допустим, лампочка перегорела), то в боевой обстановке это чревато отсутствием информации о направлении на угрозу или её характере, и как следствие – вероятной потерей ЛА.

3. Рандомное загорание 3–4 светосигнальных индикаторов из 8 (имитация одного из вариантов облучения вертолёта с определённого направления) с большей долей вероятности не позволит выявить все возможные отказы при контроле аппаратуры – вот и вся логика.

Перебирать же один за другим рандомные варианты (которые к тому же могут выпадать неоднократно), ожидая пока не отработают все светосигнальные индикаторы, можно до бесконечности.
Достал документацию.
Цитирую.

Перед полетом проверить работоспособность аппаратуры, для чего нажать кнопку КОНТР на пульте контроля, при этом должно:
- на левой приборной доске загореться в проблесковом режиме ЦСО и табло АТАКА БЕРЕГИСЬ;
- на индикаторном устройстве загореться любая из сигнальных ламп индикации направления облучения, табло с информацией о типе облучения, а также любое табло с информацией о полусфере.

УНВП

Вакансии в ED

Last edited by Chizh; 06-03-2020 at 10:19 PM.
Old 06-04-2020, 06:12 PM   #424
Sprod
Junior Member

Наткнулся сегодня на интересную ситуацию. В режиме захвата движущейся цели, шквал не производил захват, а просто измерял дальность до цели. Не появляется характерной дрожащей рамочки и все тут, и соответственно прицел за целью не следует. Уж не знаю баг или нет, но я точно все делал правильно, как-никак 5 лет на Ка-50 летаю. Если надо, отправлю трек.
P.S. Еще почему-то не всегда включается режим висения, хотя выдерживаю все необходимые параметры полета (скорость около 0, вариометр около 0).
Sprod is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2020, 08:14 PM   #425
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Если в не светлое время или в плохую погоду, то захват может не случиться.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2020, 08:35 PM   #426
S.E.Bulba
Senior Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Достал документацию.
Цитирую.

Перед полетом проверить работоспособность аппаратуры, для чего нажать кнопку КОНТР на пульте контроля, при этом должно:
- на левой приборной доске загореться в проблесковом режиме ЦСО и табло АТАКА БЕРЕГИСЬ;
- на индикаторном устройстве загореться любая из сигнальных ламп индикации направления облучения, табло с информацией о типе облучения, а также любое табло с информацией о полусфере.

УНВП
Хм, интересно… откровенно говоря, неожиданное конструкторское решение. Однако, как говорится, «селяви».

Intel Core i5-7600K 3.80(4.20)GHz, 6Mb, 1150MHz
MSI Z270-A Pro DDR4
Palit GeForce GTX 1080 Dual OC 8Gb
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Kingston SSD M.2 PCI-E 3.0×2 480Gb
Windows 10 Pro 64-bit
Thrustmaster T.Flight HOTAS X
TrackIR 5
Свободу Белсимтеку! Даёшь DCS: F-4E, DCS: AH-1S(MC)… и DCS: Ка-29ВПНЦУ!
S.E.Bulba is online now   Reply With Quote
Old 06-05-2020, 02:42 PM   #427
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sprod View Post
Наткнулся сегодня на интересную ситуацию. В режиме захвата движущейся цели, шквал не производил захват, а просто измерял дальность до цели. Не появляется характерной дрожащей рамочки и все тут, и соответственно прицел за целью не следует. Уж не знаю баг или нет, но я точно все делал правильно, как-никак 5 лет на Ка-50 летаю. Если надо, отправлю трек.
P.S. Еще почему-то не всегда включается режим висения, хотя выдерживаю все необходимые параметры полета (скорость около 0, вариометр около 0).
Да, треки будут полезны. Но короткие, не длиннее минуты.

Вакансии в ED

Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules