Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

А еще ты наверное думаешь что кодится там все на с+/с?))

 

Почему бы и нет? Локхид даже стандарт безопасного кодинга запилил (пусть и расширяющий стандарт MISRA).

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Ты серьезно думаешь что даже в том же ф35 стоит 10nm?А еще ты наверное думаешь что кодится там все на с+/с?))

 

Я как программист на крестах охренел от этих наименований. :D

 

А еще да, большая часть авионики на C / C++ с ассемблерными вставками, для индикации на МФД например у нас пользуются фреймворком Qt, уверен на западе им тоже не гнушаются. :)

 

Есть даже подобные доки по рекомендациям: http://www.stroustrup.com/JSF-AV-rules.pdf

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я слышал,что пользуются ассемблером(быстрота выполнения кода,безопасный коддинг и т.д.)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Я слышал,что пользуются ассемблером(быстрота выполнения кода,безопасный коддинг и т.д.)

 

С ассемблером ты быстрее повесишься, если будешь делать полноценный проект. Это не рационально, все идет на плюсах и C (с вставками ассемблера в критических местах).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

1. Ты серьезно думаешь что даже в том же ф35 стоит 10nm?А еще ты наверное думаешь что кодится там все на с+/с?))

2. Я вообще бы боялся сравнивать интел для бытовых компов и военные микропроцы.Как по мне две разных вселенных.Со своей защитой и т.д.

1. вряд ли 10, но думаю не больше 60. это энергетика и быстродействие.

2. а в чем разница ? ))) конечное изделие отличается, начинка не сильно. нет там никакой особенной защиты.

Я слышал,что пользуются ассемблером(быстрота выполнения кода,безопасный коддинг и т.д.)

ну да, я про ассемблер последний раз пользовался в лохватом 86 году )).

затрахзаешься элементарный рассчет траектории на асме писать ).

уже давно объектно ориентированное программирование рулит, в том числе и для микропроцессоро всех мастей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. вряд ли 10, но думаю не больше 60. это энергетика и быстродействие.

.

 

Ну тогда чем тебя не устраивают теже военные мцст на 28 нм?И где РФ по серым схемам микропроцы берет если свои есть?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А в 35м руки по привычке тянутся "вникуда" или так же остались варианты сделать по-старинке?

 

Частично дублируется по большей части на мфи.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

После Вашего изначального пояснения про сращивание глобусов возникло впечатление, что это просто косяк техников вооруженцев. Это правильное впечатление? Или кроме раздачи здвездюлей технику мистеру Раджану, который танцевал со слонами вместо того, чтобы совмещать координаты, необходимо произвести какую-то глубокую инженерную работу, которая подружит французский самолёт, израильский контейнер и израильский же боеприпас? Разве не поставляются контейнеры со всем необходимым для их правильной работы?

 

Вооруженец тут не причём. Самолёт скорее всего с контейнером работают исправно. Я даже Незнайка как объяснить.....пример: цели снимал артиллерист или какой-нибудь ПАН и выдал координаты объектов в прямоугольной системе координат, а другой хрен (старший штурманский отдел вкс Индии) допустил ошибку в пересчете эти координат в понятную для самолета систему координат wgs 84

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В DCS не решает потому что там ПГО не настроенно

Научи как?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты серьезно думаешь что даже в том же ф35 стоит 10nm?А еще ты наверное думаешь что кодится там все на с+/с?))

 

Я вообще бы боялся сравнивать интел для бытовых компов и военные микропроцы.Как по мне две разных вселенных.Со своей защитой и т.д.

 

SPARC-процессоры от Oracle и Fujitsu на данный момент производятся по 20нм технологии. Military-grade сигнальные процессоры от TI - тоже. У нас же даже собственного производства 28-нм процессоров нет, 28-нм Эльбрусы производятся по заказу на Тайване, Микрон их не способен делать. Плюс, Эльбрусов есть два вида, и тот, который идет для военных, по архитектуре несколько отличен от того, что толкают на рынок.

В качестве сигнальных процессоров у нас в Багеты до сих пор пихают клоны Motorola DSP9600 и Toshiba MIPS R3000/R4000. Так что тут всё печально.

Плюс, не стоит забывать, что тот же Микрон существует целиком и полностью на зарубежной технике - ASML, Rorze, Muhlbauer и так далее. Перекрыть этот канал поставок - и не видать нам микроэлектроники, как своих ушей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в Реальности ракеты так не летают как новая aim-120c,старая ракета более правдаподобна

Новая ФМ будет только сегодня.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про ПВО в банистане:

выше упоминалась "зона ответственности ПВО Турции"

Это предупреждение как-то подтверждалось бортовыми сенсорами? Что там у турков, если судить по СПО? Хок? Патриот?

Да, индикациЯ подтверждала работу ПВО, но дальше «обзора» это не заходило, насколько я знаю захватов не было.

В 2016 ходила байка, что бородачи угнали Осу у асадитов и периодически пытались её использовать по назначению в Серакибе, мол даже некоему Су-34 пришлось уворачиваться, с отстрелом ППИ. Это байки или имело место быть? В целом интересно что там с земли светит, помимо наших и сирийских систем ПВО

Осы, осы, осы....их там не одна штука уж точно. Охотились в то время за ними стабильно. И фоток было ихних достаточно. При мне в том же 16м году за одну ночь 34ки две штуки накернили. И были случаи работы на «живца». В основном они тихарились и пытались как я понимаю подловить, светили редко и часто меняли вою дислокацию, были очень мобильными. Их постоянно прятали/перепрятывали. Конкретно про случай с 34 не припоминаю, может не при мне было, но это вполне реально, потому как сам видел ее работу(обзор/захват).


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ваш анализ практически слово-в-слово повторяет то, что я читал на одном из западных сайтов при разборе этого междусобойчика. Сейчас уже не найду где именно, но вы попали в точку. :)

 

Как говорят - «у дурачков мысли сходятся»:lol:.

Просто картина до боле знакомая - «одинаковый перелёт / недолёт»:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

ну там то 1 пилот

 

Это не имеет значения, либо штурман, либо высокий уровень автоматизации. Я к тому что возможности по воздуху на сегодняшний день у них будут одинаковые в кавычках конечно, а если угореть, то можно ещё сказать, что 25й более приспособлен к этой задаче, при работе только «короткой» ракетой. Обзор лучше у 25ки:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

но нальёшь «обзора» это не заходило

А?

 

Осы, осы, осы....их там не одна штука уж точно. Охотились в то время за ними стабильно. И фоток было ихних достаточно. При мне в том же 16м году за одну ночь 34ки две штуки накернили. И были случаи работы на «живца». В основном они тихарились и пытались как я понимаю подловить, светили редко и часто меняли вою дислокацию, были очень мобильными. Их постоянно прятали/перепрятывали. Конкретно про случае с 34 не припоминаю, может не при мне было, но это вполне реально, потому как сам видел ее работу(обзор/захват).

Спасибо, интересно

На противорадиолокационные миссии только 34ки отправляли? 24/30/35 ведь все способны тоже..

 

Современная индикация СПО позволяет различать не просто по категориям ЗРК, но и по конкретным типам? И это буквы или цифры как правило?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, индикациЯ подтверждала работу ПВО, но нальёшь «обзора» это не заходило, насколько я знаю захватов не было.

 

Осы, осы, осы....их там не одна штука уж точно. Охотились в то время за ними стабильно. И фоток было ихних достаточно. При мне в том же 16м году за одну ночь 34ки две штуки накернили. И были случаи работы на «живца». В основном они тихарились и пытались как я понимаю подловить, светили редко и часто меняли вою дислокацию, были очень мобильными. Их постоянно прятали/перепрятывали. Конкретно про случае с 34 не припоминаю, может не при мне было, но это вполне реально, потому как сам видел ее работу(обзор/захват).

 

Если не секрет их противорадиолокационными ракетами охотили? Вообще, по твоему, на уровне общих принципов, насколько в симе реалистична работа и эффективность HARM?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там выше где-то обсуждали вундервафли которыми воют/могут воевать в нынешнее время. В частности по земле видно, что пиндосы «текучку» решают нифига не ГБУшками и ДЖЫДАМами.

На фотке как раз JDAM.

Если есть фотки самолетов коалиции с чугунием - велком!

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Читаем руководство

Какое руководство?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А?

Извиняютсь. НО ДАЛЬШЕ «ОБЗОРА» ЭТО НЕ ЗАХОДИЛО.

 

На противорадиолокационные миссии только 34ки отправляли? 24/30/35 ведь все способны тоже..

Управляемым при мне только они ходили. А не управляемы все наверное минимум по разу сходили на эту задачу. Тут скорее всего просто так получилось, никакого заговора и анализа лучшести самолетов.

Современная индикация СПО позволяет различать не просто по категориям ЗРК, но и по конкретным типам? И это буквы или цифры как правило?

Конечно. Все как в ДКС, заходишь в Файлы пользователей (к товарищу в нпл) и качаешь (переписываешь к себе в нпл) rwr kneeboard for su35/30:).

Список обозначения угроз со временем просто учиться наизусть.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет их противорадиолокационными ракетами охотили? Вообще, по твоему, на уровне общих принципов, насколько в симе реалистична работа и эффективность HARM?

Тут я ничего не могу сказать. Не обладаю достаточным опытом в этом вопросе.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На фотке как раз JDAM.

Если есть фотки самолетов коалиции с чугунием - велком!

 

Если будет, скину.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Все как в ДКС, заходишь в Файлы пользователей (к товарищу в нпл) и качаешь (переписываешь к себе в нпл) rwr kneeboard for su35/30:).

Список обозначения угроз со временем просто учиться наизусть.

Не, а если без шуток? Красное СПО в дкс - это берёза, в ней всего этого нет. Есть ещё jf-17, конечно, но это совсем из другой оперы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...