Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Тут видос с трэком.

Интересная реакция пво на "JSOW" китайского ВПК.

 

Это вам в ПВО надо что-то крутить или им в "JSOW" ?

 

Видео

 

 

Трэк

 

 

 

 

И да у ф18 , я так понимаю, не надо ждать время для начала работы с JSOWJDAM. Это не реализовано.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Интересное поведение 120С совместно с носителем и без.

 

Кратко.

 

Если вас в захвате держит носитель 120с , то на вашем самолёте ( на любом) всё время rwr орёт о пуске ракеты в вашу сторону, да же если она уже не актуальна(упала или врезалась в препятствие).

 

Без носителя всё,наверно, стандартно.

 

Есть предположение , что в онлайне (с ботами нереально проверить) это "фишка" помогает ракете находить цели через объекты,горы и сбивать мимо крокодилов , которые думали , что ракета уже ничего не может.

 

 

Видео

 

 

 

Трэк

 

 

 

 

Думается это баг.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Lamko если не ошибаюсь такое поведение у любых активных ракет. Попробуйте с300 - тоже самое будет. Вроде известный баг. В онлайне из-за этого просто RWR разрывается.

Летал jf-17 и фа-18 как раз против ботовских самолетов и наземки - враг на ф-15с ботовский лочит союзника за 300км от меня, у меня RWR разрывает от "ора" о жестком захвате. Т.е. есть проблема с РЛС ботов как минимум и с ГСН РЛ у активных ракет.

 

Про JSOW по времени ожидания на фа18 - разве нереализовано? Они мимо полетят если не выждать интервал до rdy. Другое дело, что там не 10 минут, как он на дисплее отображает, а 1:30-2 реально.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Lamko

Про JSOW по времени ожидания на фа18 - разве нереализовано? Они мимо полетят если не выждать интервал до rdy. Другое дело, что там не 10 минут, а 1:30-2 реально.

 

 

Пробовал кидать без ожидания.

Пофигу летят точно в цель.

На видео как раз не ждал.

Правда и не особо целился.

Там больше про пво.

 

Попробуй на JF17 (если есть) кинуть так....очень удивишься куда оно летит.

 

Lamko если не ошибаюсь такое поведение у любых активных ракет. Попробуйте с300 - тоже самое будет. Вроде известный баг. В онлайне из-за этого просто RWR разрывается.

Летал jf-17 и фа-18 как раз против ботовских самолетов и наземки - враг на ф-15с ботовский лочит союзника за 300км от меня, у меня RWR разрывает от "ора" о жестком захвате. Т.е. есть проблема с РЛС ботов как минимум и с ГСН РЛ у активных ракет.

.

 

Речь не о том.

 

Тут вся фишка в истерике спо от летящей РАКЕТЫ,то бишь активного нападения , а не от захвата другим пво\самолётом.

Оно сохраняется и после исчезновения ракеты.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Только что обнаружил странную вещь - 2 января этого года моя лётная книжка полностью обнулилась. Не сильно важно для меня, но я вёл некоторый учёт часов налёта на модулях. Сейчас - полтора часа на всех агрегатах... Обидно.

Я могу каким-нибудь способом вернуть/восстановить старые данные? Или уже всё, аминь?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что обнаружил странную вещь - 2 января этого года моя лётная книжка полностью обнулилась. Не сильно важно для меня, но я вёл некоторый учёт часов налёта на модулях. Сейчас - полтора часа на всех агрегатах... Обидно.

Я могу каким-нибудь способом вернуть/восстановить старые данные? Или уже всё, аминь?

летная книжка хранится в папке пользователя на диске цэ, бывает советуют эту папку временно переименовать при некоторых багах, если делал так, то старая книжка в переименованной папке
Link to comment
Share on other sites

летная книжка хранится в папке пользователя на диске цэ, бывает советуют эту папку временно переименовать при некоторых багах, если делал так, то старая книжка в переименованной папке

 

А можно попросить подсказать точнее путь папки? Или хотя бы название? А то так и останусь "безотцовщиной" )))

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Файл отвечающий за летную книжку - C:\Users\Admin\Saved Games\DCS.openbeta\MissionEditor\logbook.lua

 

Спасибо, нашёл. Лучше бы не находил... Не знаю причину, но есть только новый логбук. Старый испарился...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, нашёл. Лучше бы не находил... Не знаю причину, но есть только новый логбук. Старый испарился...

Теоретически мог стырить анивирус. Если есть такой, то можно глянуть в карантине.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически мог стырить анивирус. Если есть такой, то можно глянуть в карантине.

 

Нет, антивирус не причём. Спасибо.

Нашёл логбук годовой давности из сохранений "на всякий пожарный", заменил... Но уже не то.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Подскажите пожалуйста какая проблема может вызывать на заливе такой визуальный эффект от тумана ?

 

 

Это с выключенным суперсемплингом

unknown.thumb.jpg.9886f81e449540a531234d2729e4a4e7.jpg

 

Это с включенным суперсемплингом

319225312_unknown(1).thumb.jpg.e40ef79635e554a5e8ced4ee524a9f83.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет! Подскажите пожалуйста какая проблема может вызывать на заливе такой визуальный эффект от тумана ?..

привет, первый под подозрением драйвер видеокарты

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видео-карта инвидиа 2070супер , что с ним сделать ? Поменять версию ?
надо на сайте nvidia скачать свежий видеодрайвер, выбрав там в поиске свою видеокарту и операционную систему: https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

 

если не помогло, то попробуй написать завтра в саппорт: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

надо на сайте nvidia скачать свежий видеодрайвер, выбрав там в поиске свою видеокарту и операционную систему: https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

 

если не помогло, то попробуй написать завтра в саппорт: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

 

Проблема решилась восстановлением параметров 3д инвидиа, но туман начал моргать не много, но это уже баг ДКСа так как многие жалуются на тоже самое...

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Перестало работать меню переговоров клавиша"". Настройки не менял, они стандартные.

 

 

 

Ещё перестало работать управление группами в "Огневой Рубеж", даже в старых, проверенных миссиях. При выделении группы, название и параметры, в левом нижнем углу появляется, но при на нажатии на стрелку которая открывает дополнительное окно, задания действий для группы, ничего не происходит.

 

 

Причём всё это появилось примерно в одно время. Ещё у FW-190 D9 самопроизвольно стал открываться фонарь.

 

 

Подскажите как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем! Скажите, будет ли починена светотехника на аэродромах при ночных полетах? Ночные полеты теперь бессмысленны. Раньше, при вызове РП, огни автоматом включались, сейчас нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...