Jump to content

Автопилот F-18


Alien_Soldier

Recommended Posts

Начнем с того, что это у нас в ДКС если не нажимать на стрелки рус возвращается в центр, т.е уже все сделано...Далее если при старте в воздухе все работает а с земли нет, по подозреваю не правильные манипуляции игрока

 

Я уже пояснял. При старте в воздухе рус выровнен в нейтральном положении. И фишка в том, что играя с клавиатуры очень проблематично вернуть его в такое же положение. Что затрудняет активацию автопилота. Причём значительно.

Link to comment
Share on other sites

Всё понятно. Пользоваться стрелками вообще не приемлемо из-за низкой точности. По крену возврат РУС в нейтраль есть, а по тангажу нет. Короче говоря нужен джойстик без вариантов.

 

Варианты есть. Лишь слегка доработать управление с клавиатуры.

Link to comment
Share on other sites

Можно конечно, но это настолько ничтожный приоритет...

…вспомнился Миг-29, который летал с клавы и я в принципе неплохо управлял :) … ну потому, что летал ЛА по рельсам, хотя сначала было сложно посадить.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы вернуть в центр рус надо просто не жмакать на кнопки клавы

ПыСы это если мы говорим о русе, если мы хотим вернуть самолет то хрен, что вы с клавы сделаете


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы вернуть в центр рус надо просто не жмакать на кнопки клавы

ПыСы это если мы говорим о русе, если мы хотим вернуть самолет то хрен, что вы с клавы сделаете

 

В этом всё и дело...Нет ни кнопки, чтобы можно было вернуть рус в нейтрал. Нет механизации с клавы, чтобы адекватно включить автопилот на кликабельных кокпитах....

Link to comment
Share on other sites

Вы серьезно полагаете, что из-за одного человека не желающего покупать джойстик, ED будут вводить не существующую систему в "тяжелый" модуль ?

Вы большой оптимист...

Link to comment
Share on other sites

В этом всё и дело...Нет ни кнопки, чтобы можно было вернуть рус в нейтрал. Нет механизации с клавы, чтобы адекватно включить автопилот на кликабельных кокпитах....
Еще раз рус в нейтрал СТАНОВИТСЯ САМ!

НЕНУЖНА НИКАКАЯ КНОПКА!!!

Самолет привести кгоризонту сложнее, но можно используя триммера

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Стоимость модуля Хорнета равна стоимости простенького джоя,типа Кобры или т16000.И надо в шутеры управлениие а-ля Дум сделать,без мышки.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А/Р - ОN/OFF - потом уже режим к примеру BARO

 

Это не то. Мы же уже выяснили, что вся проблема в автоматике. Тобишь, если рус не в нейтральном положении, то автопилот не может включиться по удержанию высоты. А на клавиатуре вернуть в нейтральное положение рус ужасно трудно. Вот и всё....И это как раз и не доработали.

Link to comment
Share on other sites

Стоимость модуля Хорнета равна стоимости простенького джоя,типа Кобры или т16000.

На всякий случай: есть Cobra M5 и есть Cobra R4; вторая сейчас наидешевейший джойстик, но... брать её нельзя.

Link to comment
Share on other sites

А вообще какой смысл в кликабельном ЛА управлять клавиатурой? Может не смешивать эти вещи и применять клаву, которая априоре аркадная тема в играх с аркадным уклоном. Зачем пытаться срастить нескрещиваемое?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай: есть Cobra M5 и есть Cobra R4; вторая сейчас наидешевейший джойстик, но... брать её нельзя.

 

Да я знаю,у самого М5.Но,надеюсь,если человек уж захочет продолжать,и не с клавы,то спросит.Сколько тут таких кнопочников было))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А вообще какой смысл в кликабельном ЛА управлять клавиатурой? Может не смешивать эти вещи и применять клаву, которая априоре аркадная тема в играх с аркадным уклоном. Зачем пытаться срастить нескрещиваемое?

 

Ничего, на клаве вполне удобно и практично для меня. Жаль только управление не сильно доработано в этом критерии.

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю,у самого М5.Но,надеюсь,если человек уж захочет продолжать,и не с клавы,то спросит.Сколько тут таких кнопочников было))

 

Я продолжу, но с клавы.

Link to comment
Share on other sites

С клавы вы не сможете освоить лвиную долю возможностей, дозаправку, авианосец нормальное применение в режиме Авто

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Управлять авиасимом с клавы-это особенная разновидность виртуального секса)) Хотя,обьективности ради,сами симуляторы-это виртуальный секс))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Коллеги,такой вопрос. АП Хорнета умеет в режиме удержания направления автоматически переключаться между вейпойнтами,или нужно вручную задатчик направления выставлять после прохода текущей точки? Не могу с этим пока разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, работает только режим HSEL (Выдерживание направления).

 

Я мануал к реальному самолету не читал. По этому мне интересно, а есть ли еще режимы< кроме HSEL? Если кто знает - подскажите пожалуйста.

 

P.S.

Вот что вычитал в документации к модулю:

CPLD (еще не реализовано): Совмещенное управление, Автоматическая система посадки на авианосец (ACL), Управление по Линии наведения по азимуту (ASL) или Управление углом крена (BNK). Совмещенное управление имеет опции: WYPT, OAP, SEQ # и TACAN.
Если я правильно понимаю, то опции WYPT и SEQ - это как раз то, что нужно для полета, либо на выбранную точку, либо по маршруту. Но это еще не реализовано.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Переключение между точками происходит автоматически,при нажатии кнопки auto,но,автопилот не переключается,надо вручную направление менять.


Edited by roks01
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, то опции WYPT и SEQ - это как раз то, что нужно для полета, либо на выбранную точку, либо по маршруту. Но это еще не реализовано.

_

Вот это как раз работает.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы автоматически выполнить полет по маршруту, нужен режим CPL . Далее CPL+SEQ и тогда самолёт будет лететь по маршруту. Но CPL не реализован. А чтобы точки автоматом переключались, надо выбрать SEQ + AUTO.

 

Работают сейчас только RAlt/BALT/ATTHLD и их комбинации , кроме RALT, он сам по себе


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...