Jump to content

Как чудесно воскресить пилота?


luch4

Recommended Posts

Помнится, в ЛокОне был файл Pilots.xml, подредактировав который (сменив Status с 0 на 1), можно было перевести пилота из мёртвых в живые, со всеми вытекающими последствиями. Можно ли сделать что-то подобное в DCS A-10 и если можно, то как?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Помнится, в ЛокОне был файл Pilots.xml, подредактировав который (сменив Status с 0 на 1), можно было перевести пилота из мёртвых в живые, со всеми вытекающими последствиями. Можно ли сделать что-то подобное в DCS A-10 и если можно, то как?

 

 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.

Я в своих "вопросах бывалым" в этой ветке хоть и не спрашивал как воскресить, но неудовольствие мое выказано с той же целью.

 

Ведь как получается: летать с мертвым пилотом все равно можно. И стата будет пополняться. Для этого нужно его выбрать, нажать "отмена" ибо не доступна "ОК" - и в кампаниях/миссиях будешь мертвым играть.

 

Товарищи разработчики: вопрос, зачем вы сделали такой неудобный финт? Каждый раз заходить и "отмену" жать после очередной смерти - не комильфо!

 

Моё предложени остается тем же: убрать необратимость выбора "нет" в поле "неуязвимость" (после смерти, естессно) или проинформировать пользователя о серьезности последствий такого выбора.

ASUS P5Q Deluxe | E8600 | TWIN2X4096-8500C5DF | eVGA GTX 580 SC DS

Thrustmaster Warthog | Saitek PRO Flight Rudder Pedals

Win7 Ultimate 64

Link to comment
Share on other sites

Так. В ходе научных изысканий я установил, что статистика по пилотам сохраняется в файле logbook.lua (...Пользователь/Сохранённые игры/DCS Warthog/Mission Editor). Проблема в том, что после любого, даже самого невинного мануального изменения (замена всего лишь одной буквы в имени пилота, допустим) игра напрочь отказывается считывать из этого файла статистику. Более того, даже если вернуть вручную файл в исходное состояние и пересохранить, картина будет той же самой. ЧЯНТД?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Попробуй не нотпад, а например нотпад++ мож че выйдет

http://notepad-plus-plus.org/

 

upd. Проверил, при правке нотпадом++ все работает

З.Ы. За инфу спасибо СССР_Рику )


Edited by MadMan
  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А в чём проблема дать пилоту статус неубиваемости? Кого вы обманывать собрались?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Попробуй не нотпад, а например нотпад++ мож че выйдет

http://notepad-plus-plus.org/

 

upd. Проверил, при правке нотпадом++ все работает

З.Ы. За инфу спасибо СССР_Рику )

 

Вай шайтан слюшай, действительно всё работает! Кто бы мог подумать, что.

 

А в чём проблема дать пилоту статус неубиваемости? Кого вы обманывать собрались?

 

Ситуации бывают разные. Например, графа "количество смертей: 1" и "количество уничтоженных строений: 0", при том что пилот у меня не умирал а катапультировался и перед этим разбомбил целых два моста, вызывает у меня чувство неудовлетворённости игрой. Или я не хочу ходить в лейтенантах, в то время как я уже IRL старший лейтенант. Или орден "Пурпурное сердце" (по статуту, вручаемый за ранение) пилоту, которого даже ни разу не сбивали, ввергает меня в когнитивный диссонанс. Разные бывают ситуации.


Edited by luch4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в чём проблема дать пилоту статус неубиваемости? Кого вы обманывать собрались?

 

Любопытно, КАК????

 

И я у другие тут писали: проблема в неоднозначности формулировки "Неуязвимость" в летной книжке. Во-первых, перекликается с неуязвимостью в настройках игры (вполне может быть, что настройка пилота перебивает общую настройку), а во-вторых, эта установка имеет необратимые последствия. Если пилота убьют с "неуязвимость=нет", больше им пользоваться (по задумке) нельзя.

 

И тут третий момент: на самом деле с этим "мертвым" пилотом можно и летать и очки набирать. Вообще нонсенс получается.

 

Yakor

ASUS P5Q Deluxe | E8600 | TWIN2X4096-8500C5DF | eVGA GTX 580 SC DS

Thrustmaster Warthog | Saitek PRO Flight Rudder Pedals

Win7 Ultimate 64

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Как оживить пилота сейчас в 2019? Прохожу кампанию, зашел в отдельную миссию, там разбился и теперь я везде дохлый, что за подстава, я вообще не знал что тут такое и у пилота одна жизнь, неужели нельзя как-то предупреждать об этом? Что мне сделать, чтобы мой пилот был снова жив, что за дела? Может читы какие есть, я на все готов. Разрабам минус за такое.

Link to comment
Share on other sites

Как оживить пилота сейчас в 2019? Прохожу кампанию, зашел в отдельную миссию, там разбился и теперь я везде дохлый, что за подстава, я вообще не знал что тут такое и у пилота одна жизнь, неужели нельзя как-то предупреждать об этом? Что мне сделать, чтобы мой пилот был снова жив, что за дела? Может читы какие есть, я на все готов. Разрабам минус за такое.

В данном случае минус тому, кто не желает читать мануал, а потом ищет виноватого в этом.

 

«Пользовательский интерфейс» (DCS User Manual RU), раздел «Лётная книжка», стр.15:

<…>

  • Неуязвимость. Статус неуязвимости пилота. Возможно выбрать установки Да или Нет. В случае выбора Да, пилот становится неуязвимым, после гибели в миссии он продолжает быть доступным далее. Каждый факт гибели в игре будет увеличивать счётчик смертей.

<…>

Поэтому твоего безвременно погибшего пилота, судя по-всему, уже никак не «оживить». Создавай в «Лётной книжке» нового, и при этом не забудь там же (в «Лётной книжке») выставить параметр «Неуязвимость» = ДА. Ну, а далее карьеру пилота всю с начала. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот на самом деле я считаю такое решение мягко говоря странным. Было бы логично устанавливать уязвимость только на отдельную кампанию и только на заработанные очки/ звания / награды.

 

Но блокировать прохождение после гибели, слишком жесткое решение и неоправданное.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот ответьте теперь честно, трогали параметр уязвимости пилота в книжке?

По умолчанию он как раз неуязвим.

А теперь еще раз подумайте, кто же виноват?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь, что кто-то читал какие-то мануалы, я даже не знаю где они находятся, все равно надо было принудительно об этом предупреждать, а отключение ее отдельной галочкой в настройках, а не в летной книжке. И чтобы при включении этой галочки выходило предупреждение, о том что это значит. Я отключил эту неуязвимость, потому что думал, что это вертолет неуязвим и тебя в полете не могут сбить или ранить, а я такое не люблю, а тут оказывается совсем другое, короче спасибо большое за такое... Кампанию можно проходить и мертвым, но впечатление испорчено, не представляете, у меня даже волосы на голове зашевелились, когда я увидел труп в летной книжке, отстой.


Edited by rezakpower
Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь, что кто-то читал какие-то мануалы, я даже не знаю где они находятся, все равно надо было принудительно об этом предупреждать или делать по умолчанию неуязвимость, а отключение ее отдельной галочкой в настройках, а не в летной книжке. И чтобы при включении этой галочки выходило предупреждение, о том что это значит. Я вообще думал, что это неуязвимость вертолета и тебя в полете не могут сбить или ранить, поэтому не включал ее, короче спасибо большое за такое... Кампанию можно проходить и мертвым, но впечатление испорчено, не представляете, у меня даже волосы на голове зашевелились, когда я увидел труп в летной книжке, отстой.

 

По умолчанию неуязвимость и стоит,вам же ответили!Неуязвимость техники как раз в настройках,а не в летной книжке.Чисто логически-перед выключением неуязвимости пилота-можно же подумать,что это,и зачем?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию неуязвимость и стоит,вам же ответили!Неуязвимость техники как раз в настройках,а не в летной книжке.Чисто логически-перед выключением неуязвимости пилота-можно же подумать,что это,и зачем?

Я мысли не умею читать, там не написано, техники ли это неуязвимость или чего еще, так что не надо всех дурей себя считать.

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь, что кто-то читал какие-то мануалы, я даже не знаю где они находятся…

Утверждать за других не следует. Лучше см. диск, куда установил игру, там в каталоге с игрой: *\DCS World\Doc\ найди пользовательские мануалы, и почитай на досуге – пригодится.

 

… а тут оказывается совсем другое, короче спасибо большое за такое… отстой.

:)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я мысли не умею читать, там не написано, техники ли это неуязвимость или чего еще, так что не надо всех дурей себя считать.

Пыл убавьте.

Screen_190516_172536a.thumb.jpg.d91cc144fbfba58484ea047c7b84ef81.jpg

Screen_190516_172758a.thumb.jpg.3267562ffb838492364445087cd7590c.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь, что кто-то читал какие-то мануалы, я даже не знаю где они находятся, все равно надо было принудительно об этом предупреждать, а отключение ее отдельной галочкой в настройках, а не в летной книжке. И чтобы при включении этой галочки выходило предупреждение, о том что это значит. Я отключил эту неуязвимость, потому что думал, что это вертолет неуязвим и тебя в полете не могут сбить или ранить, а я такое не люблю, а тут оказывается совсем другое, короче спасибо большое за такое... Кампанию можно проходить и мертвым, но впечатление испорчено, не представляете, у меня даже волосы на голове зашевелились, когда я увидел труп в летной книжке, отстой.

 

Лучше в эту книжку вообше не лазить.. Она бессмымленная.

 

Я себе отдельно вел книжку в екселевском файлике.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Пыл убавьте.

Короче, вам бесполезно доказывать, что для того кто зашел первый раз, то что вы заскринили не очевидно. Ладно раз ничего сделать нельзя придется летать трупом, хорошо что хоть кампанию не заблокировали.

Link to comment
Share on other sites

Для чего вообще эта книжка нужна?Напоминает просто рудимент в проекте.

Пора бы это просто выпилить.А то только вопросы порождает такое.

На своем веке,со всеми с кем летал,мало кто знал даже вообще про эту книжку.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для чего вообще эта книжка нужна?Напоминает просто рудимент в проекте.

Пора бы это просто выпилить.А то только вопросы порождает такое.

На своем веке,со всеми с кем летал,мало кто знал даже вообще про эту книжку.

Аркаду тоже выпилить. Внешние виды туда же. Да? :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну ты прям категоричен)

Вот серьезно.Она так необходима?

Ты ей часто пользуешься?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну ты прям категоричен)

Вот серьезно.Она так необходима?

Ты ей часто пользуешься?

Мы оба можем чем-то пользоваться или не пользоваться. Это не означает ненужности чего-либо в принципе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Для чего вообще эта книжка нужна?Напоминает просто рудимент в проекте.

Пора бы это просто выпилить.А то только вопросы порождает такое.

На своем веке,со всеми с кем летал,мало кто знал даже вообще про эту книжку.

 

Крайне не согласен. Книжку нужно модернизировать, что и было обещано. Лично я фанат всякого рода статистики.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...