Да здравствует Сокол - 20 лет . - Page 32 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-14-2020, 10:03 AM   #311
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by reg_zero View Post
А ты пробовал на высотах 100 футов ? В TFR Flir режим VLC на Hard с отключением режима кабрирования ?
Формула 1 в тумане ,ночью на высоте 30 метров на скорости в районе 500 миль - это жесть )) Зато адреналина полные штаны.
Погоди,я всего пару раз пробовал,не мое это))Но вроде же 200 футов минималка?Про отключение кабрирования-давно учил,забыл уже,не пользуюсь. Но если точка разворота в городе-прикольно здания облетает))
Но не мое.Не успеваю прицелиться ,подняться и пустить ЛГБ,а Дюрандали почемуто у меня тоже не бросались с высоты меньше 1000 футов. Короче,отложил я для себя изучение этой темы.
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2020, 11:29 AM   #312
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Погоди,я всего пару раз пробовал,не мое это))Но вроде же 200 футов минималка?Про отключение кабрирования-давно учил,забыл уже,не пользуюсь. Но если точка разворота в городе-прикольно здания облетает))
Но не мое.Не успеваю прицелиться ,подняться и пустить ЛГБ,а Дюрандали почемуто у меня тоже не бросались с высоты меньше 1000 футов. Короче,отложил я для себя изучение этой темы.
Да ,справа на кнопках OSB миниммальная высота 200 футов но...Но есть еще и режим VLC -самое нижнее справа OSB . Включаешь его ,отключаешь один тумблерок слева на панели .И американские горки с полными штанами адреналина тебе обеспечены )) А еще это делать ночью - вообще красота.
Да не забудь установить режим xw . Hard попробуй ,а затем Soft и так сказать - почувствуй разницу)).

Дюрандали надо было настроить на сброс ниже 1000 футов в меню. ЛГБ вообще с такой высоты только в режиме DTOSS или CCIP без подсветки лазером - как обычную болванку.

Да ,хочу спросить - а Дюрандалями ты что бомбил ? Ты ложил Дюрандали на ВПП без выключения ПВО ? Ну ты блин даешь )))

Last edited by reg_zero; 01-14-2020 at 11:49 AM.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2020, 11:52 AM   #313
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Да ,справа на кнопках OSB миниммальная высота 200 футов но...Но есть еще и режим VLC -самое нижнее справа OSB . Включаешь его ,отключаешь один тумблерок слева на панели .И американские горки с полными штанами адреналина тебе обеспечены )) А еще это делать ночью - вообще красота.
Да не забудь установить режим xw . Hard попробуй ,а затем Soft и так сказать - почувствуй разницу)).

Дюрандали надо было настроить на сброс ниже 1000 футов в меню. ЛГБ вообще с такой высоты только в режиме DTOSS или CCIP .
Ну я подумал-Дюрандали и созданы,чтоб с малой высоты.Обиделся и забил.Теперь понял,где ковыряться.Уничтожение аэродромов заиграет новыми красками! ))
Про левую боковую панель знаю,там пара кнопок есть.
Просто этот ФЛИР греется собака долго))Или охлаждается.
Именно без выключения))Иначе смысл во всей низковысотности?)) Кстати,в тактикал энгейджмент миссия именно такая, С 300 вдалекее,и Шилки около полосы,с Иглами,конечно.
ЗЫ Не,в кампании я ЗРК "выключал",а потом с высоты 27000 ЛГБ 24 кажется дают.
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.

Last edited by nickbolt; 01-14-2020 at 11:55 AM.
Old 01-15-2020, 07:43 AM   #314
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Ну я подумал-Дюрандали и созданы,чтоб с малой высоты.Обиделся и забил.Теперь понял,где ковыряться.Уничтожение аэродромов заиграет новыми красками! ))
Про левую боковую панель знаю,там пара кнопок есть.
Просто этот ФЛИР греется собака долго))Или охлаждается.
Именно без выключения))Иначе смысл во всей низковысотности?)) Кстати,в тактикал энгейджмент миссия именно такая, С 300 вдалекее,и Шилки около полосы,с Иглами,конечно.
ЗЫ Не,в кампании я ЗРК "выключал",а потом с высоты 27000 ЛГБ 24 кажется дают.
Я пока работаю по РЛС HARM ,отрабатываю тактику с напарником. Ему даю команду на включении "музыки" и держу его на готове и позади,а сам иду вперед без музыки .Вынуждаю активироватся РЛС. Как только РЛС дает первые признаки жизни даю команду на атаку второму ,а сам включаю музыку со снижением и выдержкой угла в 90 противоракетный маневр.

Бац бац ,и попал РЛС в рай. А самое главное - все живы и дома.
Old 01-15-2020, 06:36 PM   #315
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Если с напарником,я обычно сам включаю помехи,иду впереди,при пуске по мне разворачиваюсь с отстрелом ловушек,а напарник пускает ракету.Но хармов всего 2,а ГБУ 39 аж 8 штук))
Old 01-16-2020, 03:33 AM   #316
Acriculor
Member

Quote:
Я пока работаю по РЛС HARM ,отрабатываю тактику с напарником. Ему даю команду на включении "музыки" и держу его на готове и позади,а сам иду вперед без музыки .Вынуждаю активироватся РЛС. Как только РЛС дает первые признаки жизни даю команду на атаку второму ,а сам включаю музыку со снижением и выдержкой угла в 90 противоракетный маневр.

Бац бац ,и попал РЛС в рай. А самое главное - все живы и дома.
Команда напарнику "включить музыку" означает команду напарнику включить джаммер?
Acriculor is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2020, 08:15 AM   #317
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Acriculor View Post
Команда напарнику "включить музыку" означает команду напарнику включить джаммер?
Ну да ))) Рок н ролл в эфире. https://www.youtube.com/watch?v=fGP-BgLRBYA В симуляторе войны весьма грамотно и эффективно работает система команд управления ,если ты ведущий. От правильного командования напрямую зависит выполнение задачи и сохранение твоих ведомых. Но музыка не всегда помогает ,приходится частенько вот так вытанцовывать https://www.youtube.com/watch?v=Q2oc-jzJNQQ

Но и противник тут не лох ,ох как не лох... Затаскивают тебя в засады в лехкую. Весьма популярна ситуация когда светит тебя одна станция ,а открывает огонь вообще другая и ты оказываешься в щекотливом таком состоянии https://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI

Last edited by reg_zero; 01-16-2020 at 06:08 PM.
Old 01-16-2020, 08:41 AM   #318
Acriculor
Member

Quote:
Ну да ))) Рок н ролл в эфире. В симуляторе войны весьма грамотно и эффективно работает система команд управления ,если ты ведущий. От правильного командования напрямую зависит выполнение задачи и сохранение твоих ведомых.

Но и противник тут не лох ,ох как не лох... Затаскивают тебя в засады в лехкую.
После ознакомления с русскоязычным мануалом по фалькону сложилось впечатление, что меню команд напарника в БМС отличается от меню команд напарника в чистом фальконе. Например в БМС отсутствуют приказы напарнику по различным видам атак противника. Или эти команды есть, но их отправили в какие-то подменю?
Acriculor is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2020, 08:47 AM   #319
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Acriculor View Post
После ознакомления с русскоязычным мануалом по фалькону сложилось впечатление, что меню команд напарника в БМС отличается от меню команд напарника в чистом фальконе. Например в БМС отсутствуют приказы напарнику по различным видам атак противника. Или эти команды есть, но их отправили в какие-то подменю?
Конечно они изменились. Все таки 20 лет и время диктует правила только на улучшение. Сейчас Фалькон называют фантастическим ,и не зря . Фантастическим в хорошем смысле слова - то есть изменения и улучшения которые с ним произошли - это фантастика. Проделано такое колоссальное кол- во работ по улучшению симулятора.
И сейчас управление ведомыми конечно лучше и отличается от первоначального Фалькона.

Знаешь перевод этого выражения ? - When the eagles are silent, the parrots begin to jabber. But when the falcon is in flight, even parrots are silent... Это все придумал Черчиль..в восемнадцатом году.

Last edited by reg_zero; 01-19-2020 at 08:39 AM.
Old 01-18-2020, 09:28 PM   #320
ShaKodemon
Member

ShaKodemon's Avatar

А есть ли мод на, как сказать" более яркие текстуры", а то даже в ясный день очень всё блёкло выглядит (настроек гаммы вроде тоже нет), вот в FreeFalcone5 картинка намного сочнее (и небо голубее и трава зеленее и водка слаще, но он давно закрыт и заброшен
ShaKodemon is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules