Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU) - Page 18 - ED Forums

Notices

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 11-08-2015, 10:03 AM   #171
Dell_Murrey-RUS
Veteran

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by BELKA_ View Post
Ок. Начнем сначала.
Пожалуй, закончим.

Quote:
Прокомментируй данный пункт, мне не понятно как будет оцениваться пассивный бой. Нужна конкретика без субъективности.
Я уже неоднократно комментировал это в этой теме. Читай ветку заново.
Если что то осталось не ясным, можешь попробовать задать вопрос в другой форме. Я постараюсь на него ответить.
MB: X-79-UD5 / i7 4820k 4,3 ГГц / DDR3 Quad 32 Гб 2133 МГц / GTX 1070 / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 7 x64
Dell_Murrey-RUS is offline  
Old 11-08-2015, 10:04 AM   #172
cofcorpse
ED Partners

cofcorpse's Avatar

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post
Это ирония была.
Иронии не понял, каюсь
cofcorpse is offline  
Old 11-08-2015, 10:05 AM   #173
=WFB=Charger
Member

=WFB=Charger's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
Математическая точность размажет турнир из 60 участников на пол года и сделает его невидимым. А если участников будет больше это будет на год.

Не формализована, значит надо четко предложить, что можно формализовать. Мы (организаторы от КВП и от ED) рассмотрим эти предложения и примем решение. Если что то примется, мы увидим это в будущих мероприятиях.
Сейчас ничего правиться не будет, все весьма прозрачно написано.
Арбитры принимающие решения на основании регламента не имеют вопросов. И уже было отвечено, что арбитры не будут допускать попытки использовать некие "дырки" в регламенте и будут принимать решения в соответствии с регламентом.
Раздел 5 регламента весьма четко описывает что и как будут делать арбитры. Все.
Ни разу не на год. И куда большие по объёму турниры проходили за неделю-полторы. Больше технических поражений будет, почти наверняка. Я уже приводил примеры многосмысленности в Правилах проведения турнира. Толковаться может как угодно. Это не укор, так сказать, это констатация факта, и понятно, что в наступающем турнире Правила проведения турнира меняться не будут.

По формализации, организаторы достаточно опытны в использовании предоставленной техники. И им самим видно, что требует формализации. Мне например видится подвох в пункте 8.7, не указан диапазон высот выполнения бочки, не указан временной период прямолинейного полёта после выполнения фигур, не указано, как быть в случае неисправности, ввиду боевого повреждения элеронов, выполнение полубочек с использованием rudder и ГО может быть фатальным. Никак не оговорена не боевая неисправность двигателя, например. Ничего не сказано про окончание БК.
Если мне не изменяет память, то у Сейбра 12,7ммХ6Х300 а у МИГа 37ммХ40 и 23ммХ2Х80.
Такие вещи необходимо оговаривать. И в обязательном порядке необходимо Правила проведения писать используя только однозначно трактуемые формулировки.

http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-
=WFB=Charger is offline  
Old 11-08-2015, 10:05 AM   #174
BELKA_
Member

BELKA_'s Avatar

Quote:
Я уже неоднократно комментировал это в этой теме. Читай ветку заново.
Если что то осталось не ясным, можешь попробовать задать вопрос в другой форме. Я постараюсь на него ответить.
Ты как арбитр и организатор не хочешь разъяснить людям данный пункт?
Old 11-08-2015, 10:07 AM   #175
cofcorpse
ED Partners

cofcorpse's Avatar

Quote:
Т.е. постоянный климб это тактика без обязанности атаковать. Сам климб не пассивный бой.. это выход на атаку.
Quote:
Прокомментируй данный пункт, мне не понятно как будет оцениваться пассивный бой.
А можно вопрос: где попытка тактического перелома в постоянном климбе? По мне, это тянет на нарушение, причем объективное.

Вот смешно будет, если кто больше всех спорил, участвовать не будет
cofcorpse is offline  
Old 11-08-2015, 10:09 AM   #176
Dell_Murrey-RUS
Veteran

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Ты как арбитр и организатор не хочешь разъяснить людям данный пункт?
Людям или тебе. Вопрос задаешь ты, а не другие люди. Так что, говори за себя.
Я уже разъяснил все что смог по заданному вопросу. Читай ветку заново. Либо задай вопрос в другой форме.
MB: X-79-UD5 / i7 4820k 4,3 ГГц / DDR3 Quad 32 Гб 2133 МГц / GTX 1070 / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 7 x64
Dell_Murrey-RUS is offline  
Old 11-08-2015, 10:12 AM   #177
=WFB=Charger
Member

=WFB=Charger's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by cofcorpse View Post
Мимо. Я не собираюсь обсуждать правила.
Ок. Правила подразумевают различное толкование поступков игроков. Что на этапе подготовки турнира отрицает нивелирование личных предпочтений арбитража. Опасение организаторов, что Турнир может затянуться, и пропасть как событие, вполне понятно. Но в таком раскладе дел Правила должны, просто обязаны быть чёткими, и не допускать двоякого толкования.

http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-
=WFB=Charger is offline  
Old 11-08-2015, 10:16 AM   #178
BELKA_
Member

BELKA_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by cofcorpse View Post
А можно вопрос: где попытка тактического перелома в постоянном климбе? По мне, это тянет на нарушение, причем объективное.

Вот смешно будет, если кто больше всех спорил, участвовать не будет
Занятие высоты для последующей атаки и есть тактический перелом.
Занятие высоты для последующей атаки является основанием для атаки и основанием для занятия высоты.

з.ы. Мое участие запланировано.
Old 11-08-2015, 10:18 AM   #179
BELKA_
Member

BELKA_'s Avatar

Quote:
Людям или тебе. Вопрос задаешь ты, а не другие люди. Так что, говори за себя.
Я уже разъяснил все что смог по заданному вопросу. Читай ветку заново. Либо задай вопрос в другой форме.
Я так понимаю ты не компетентен ответить на мой вопрос.
Спасибо.
Old 11-08-2015, 10:20 AM   #180
ivan_sch
Veteran

Quote:
Ок. Начнем сначала.
Вчера на основании субьективности, сегодня на основании регламента... как-то нужно определиться.
Прокомментируй данный пункт, мне не понятно как будет оцениваться пассивный бой. Нужна конкретика без субъективности.
Никак. Всегда и везде это остается на усмотрение судьи.
ivan_sch is offline  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules