Jump to content

Хотелки для Корфюрста


Recommended Posts

к Мусе бы ракетницу прикрутили.....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Тоже хотелось бы убирать ракетницу не только через редактор, что в онлайне например невозможно. А вообще мне нравится реализация ракетницы в БзС, похоже на этакий гангста стайл, стреляя из открытой кабины :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...

С каким то из поздних обнов тормоза на Мессе стали явно эффективнее. А тем, у кого нет осей, с кнопки тормозить стало неудобней, капотирую почти при каждой посадке. Вот такая просьба, сделайте в настройках галку "мягкие тормоза" с амплитудой похожей на то, что было раньше. Есть же там упрощенное управление РН, почему бы и упрощенные тормоза не сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С каким то из поздних обнов тормоза на Мессе стали явно эффективнее. А тем, у кого нет осей, с кнопки тормозить стало неудобней, капотирую почти при каждой посадке. Вот такая просьба, сделайте в настройках галку "мягкие тормоза" с амплитудой похожей на то, что было раньше. Есть же там упрощенное управление РН, почему бы и упрощенные тормоза не сделать.

 

Настроили сейчас их поточнее, чтобы держали на старте, но можно было зажать на пробеге без угрозы побурить землю носом. Вообще-то, они и старые были себе вполне, если тормозить короткими нажатиями, как и положено, но пользователям это оказалось слишком сложным... поэтому упростили.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Жаль только, что невозможно было оставить это под галочкой в опциях : упрощенное торможение/нормальное торможение

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

но пользователям это оказалось слишком сложным...

 

Я бы не стал делать такие выводы по паре постов на форуме... :smartass:

 

Нужно просто настроить правильно, и этого придерживаться.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Тоже хотелось бы убирать ракетницу не только через редактор, что в онлайне например невозможно. А вообще мне нравится реализация ракетницы в БзС, похоже на этакий гангста стайл, стреляя из открытой кабины :)

 

Ракетница и бак MW-50отлично бы смотрелись в меню перевооружения и запрвки, но разработчики, видимо, решили по-другому......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы не стал делать такие выводы по паре постов на форуме... :smartass:

 

Нужно просто настроить правильно, и этого придерживаться.

 

А максимальную эффективность тормозов неоткуда брать. Если только из оговоренной посадочной дистанции, но там получается плюс-минус лапоть, т.к. очень зависит от техники посадки. Потому что усилителей на них не было, до полной блокировки давить, возможно, надо было очень сильно. Т.е., допустим, свидетельства Эриха, говорят лишь о том, что, ВОЗМОЖНО, никто и не давил на пробеге настолько сильно, чтобы поставить самолет на нос.

 

Поэтому я бы не стал говорить - реалистично или нет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, ну допустим по Bf109 данных нет, но вот к примеру по P-51 или Spitfire у вас же есть возможность узнать у того же Ника Грея в деталях. А на Bf109 и FW190 уже сделать +- лапоть, на основании научного предложения, учитывая отличия самолётов.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А максимальную эффективность тормозов неоткуда брать. Если только из оговоренной посадочной дистанции, но там получается плюс-минус лапоть, т.к. очень зависит от техники посадки. Потому что усилителей на них не было, до полной блокировки давить, возможно, надо было очень сильно. Т.е., допустим, свидетельства Эриха, говорят лишь о том, что, ВОЗМОЖНО, никто и не давил на пробеге настолько сильно, чтобы поставить самолет на нос.

 

Поэтому я бы не стал говорить - реалистично или нет.

У меня в настройке осей тормозов, бегунок при нажатие педалей движется не плавно- до середины перемещается моментально, и только потом с середины до крайней точки идёт плавное движение.

Link to comment
Share on other sites

А максимальную эффективность тормозов неоткуда брать. Если только из оговоренной посадочной дистанции, но там получается плюс-минус лапоть, т.к. очень зависит от техники посадки. Потому что усилителей на них не было, до полной блокировки давить, возможно, надо было очень сильно. Т.е., допустим, свидетельства Эриха, говорят лишь о том, что, ВОЗМОЖНО, никто и не давил на пробеге настолько сильно, чтобы поставить самолет на нос.

 

Поэтому я бы не стал говорить - реалистично или нет.

 

Вы когда-нибудь водили старую советскую машину? Скажем ГАЗ-21? Я водил. Продавить тормоза до полной блокировки очень просто - нажимаешь и давишь. Когда внедрили усилитель то сказали две фразы - Ты того, теперь осторожнее дави первое время... Как ты вообще раньше на педали нажимал?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Есть инструкция для Як-9, где говорится что нужно давить на тормоз отрывками. Можно даже видео из ютуба найти 43 года.


Edited by Arslan

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Есть инструкция для Як-9, где говорится что нужно давить на газ отрывками. Можно даже видео из ютуба найти 43 года.

 

Давить на газ?

 

Вообще тормозить короткими импульсами рекомендуют наверное везде. Причина - по теплоемкости тормозов, не уйти в юз, не перевернуться.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Давить на газ?

 

Вообще тормозить короткими импульсами рекомендуют наверное везде. Причина - по теплоемкости тормозов, не уйти в юз, не перевернуться.

Я не правильно написал, хотел сказать тормоз, ну вопрос скорее стоит как быстро перевернется.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Я не правильно написал, хотел сказать тормоз, ну вопрос скорее стоит как быстро перевернется.

Дак там жеж пневматические тормоза. Причем тут К-4?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Дак там жеж пневматические тормоза. Причем тут К-4?

 

А есть разница? Везде рекомендуют тормозить импульсами. На гидравлических тормозах рулить удобнее.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Везде рекомендуют тормозить импульсами.

Импульсами тормозить рекомендуется для получения более короткого тормозного пути. Не только для предотвращения юза.

Link to comment
Share on other sites

А есть разница? Везде рекомендуют тормозить импульсами. На гидравлических тормозах рулить удобнее.

Разница есть. Тормозить на гидравлических можно как угодно с учетом рекомендаций или без, а вот на пневмо можно ТОЛЬКО импульсами, иначе капот или колеса разуются.

А вообще, рекомендации для всех типов одна. Не оставлять торможение на конец полосы.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Огромная просьба:

1. Пофиксить баг с троганием с места

2. И так как у самолёта нет парковочного положения тормозов реализовать колодки под колёса, которые бы ставились/убирались по аналогии с раскруткой стартера (через команды наземному персоналу) (в принципе справедливо и для Доры и других поршней)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я не нашел как назначить ось на два тормоза сразу. Он есть такой как на Фоке?

 

Будет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хотелось бы перед вылетом оснащать самолет в ангаре:

 

1. Подкрыльевые подвесы типа "R"

2. Выбор топлива С3 вместо В4+МВ50

3. Установка пушки MG151/20 вместо МК-108 по желанию

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...