Jump to content

Настоящие ..кабина Миг-21 Бис


UAiShkrab

Recommended Posts

Вот она мечта вирпила!!!! Удачи!Не забывай нас радовать своими успехами! Кстати у нас в Красноярске один чел сделал тоже самое с кабиной ТУ 154. По телику видел а в инете не могу найти,
Может вот это поможет: http://www.trk7.ru/news/42064.html ?
Link to comment
Share on other sites

Да он.Но был сюжет позже.Он же комерс, берёт два рубля за час. Живет кстати через два квартала от меня. Еслиб знал тушку обязательно полетал бы. А так дороговато учиться...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Для поднятия настроения и ветки освежаю новыми фотками . Установлен "баян" + найденая и востановленная "правильная" для МиГ-21СМ правая верхняя панель .С приходом весны и потепления :) возобновляются работы над кабиной . Следующий этап - установка датчиков Хола на основные органы управления.Уже хочется подёргать рычаги в полёте :)

DSC_0316.thumb.JPG.fb6df78f3f543612663af9b5803b105a.JPG

DSC_0318.thumb.JPG.0cc6cb0f4bcb66795bb2a1ec27097434.JPG

DSC_0319.thumb.JPG.32081f26f723ec1e5e734bad67f23396.JPG

DSC_0320.thumb.JPG.ad7ba3eafa8a53cd82241919890c87b7.JPG


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

перегрузка при катапультировании наростает плавно до 20G за время 0,2 секунды ;)

За 0,2 сек. до 20G это плавно? Страшно представить что бы было если бы она нарастала резко...:huh:

Link to comment
Share on other sites

А экран радиолокатора будет работать?
Вы будете смеяться , но пока это первое что работает :) Ещё работает СПО-15 "Берёза" правда она по штату СМ-ке не положена , да и вообще 21-му . Поэтому планирую её ввести как самовольное дополнение и разместить где-то на обечайке носка фонаря симетрично указателю УУА .Без неё в DCS "ни туды и ни сюды" :)

DSC_0996.thumb.jpg.9e83d4a9ae1f723926dc136284fc9914.jpg


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе! А как вы успели "состыковать" самой экран и симулятора? Тоже самое и для эти крышки для всяких разных кнопок, например для пуска СПРД и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе! А как вы успели "состыковать" самой экран и симулятора? Тоже самое и для эти крышки для всяких разных кнопок, например для пуска СПРД и т.д.
Экран РП-22 оживлён следующим образом : На отдельный выход VGA видеокарты выводится изображение РП , далее через конвертор VGA-to-Video подключается обычный ч/б мониторчик на который спереди прикручена настоящая "морда" от РП. В симе выбирается режим вывода экрана РП - и всё ! Насколько я понял второй вопрос - будут ли оживлены разного рода АЗС , выключатели и кнопки ? Да - задача стоит оживить всё !
Link to comment
Share on other sites

Экран РП-22 оживлён следующим образом : На отдельный выход VGA видеокарты выводится изображение РП , далее через конвертор VGA-to-Video подключается обычный ч/б мониторчик на который спереди прикручена настоящая "морда" от РП. В симе выбирается режим вывода экрана РП - и всё ! Насколько я понял второй вопрос - будут ли оживлены разного рода АЗС , выключатели и кнопки ? Да - задача стоит оживить всё !

 

Спасибо для ответа! А каким способом оживляете все АЗС-ы, кнопки и т.д. Пользуете заводские или их заменяете? Также я спрашивал как вы будете оживлять например различные крышки и предохранителей для соответствующих АЗС-ов. Тоест например у вас есть переключатель для взрыва СРЗО, но и для его имеется крышка. :)

Link to comment
Share on other sites

Мечта приближается :) ?
Да - спасибо ! По чуть-чуть движимся . Надеюсь , что мечта сбудется ! И Вы все помогаете мне своим вниманием - заставляете меня работать :)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо для ответа! А каким способом оживляете все АЗС-ы, кнопки и т.д. Пользуете заводские или их заменяете? Также я спрашивал как вы будете оживлять например различные крышки и предохранителей для соответствующих АЗС-ов. Тоест например у вас есть переключатель для взрыва СРЗО, но и для его имеется крышка. :)
Всё используется настоящее . Все приборы, АЗС , кнопки и т.д. Крышки стоят тоже все родные . Если Вы имеете ввиду функцию открывания предохранительной крышки - то она не нужна . Реальная кнопка при нажатии срабатывает и без открытия виртуальной крышки .
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы будете смеяться , но пока это первое что работает :) Ещё работает СПО-15 "Берёза" правда она по штату СМ-ке не положена , да и вообще 21-му . Поэтому планирую её ввести как самовольное дополнение и разместить где-то на обечайке носка фонаря симетрично указателю УУА .Без неё в DCS "ни туды и ни сюды" :)

 

Вот это я понимаю подход к делу :thumbup: Когда закончите свой шедевр, надеюсь, будет видео запуска, процесс работы с РЛС, боевое применение. Вот это будет всем "гайдам" "гайд"!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вот это я понимаю подход к делу :thumbup: Когда закончите свой шедевр, надеюсь, будет видео запуска, процесс работы с РЛС, боевое применение. Вот это будет всем "гайдам" "гайд"!:pilotfly:
Конечно видео будет ! Думаю и не одно . Так как я в основном технарь а не лётчик - то "рулить" на видео скорее всего будет кто-то со стажем . В идеале Олег =UAi=Shkrab (2500 часов на МиГ-21 и не только на нём) - хозяин ветки и человек , который многим мне помог в работе . Кстати недельки две назад он был проездом вместе с супругой и оценил работу . Может он будет как-нить здесь и черкнёт пару слов :)
Link to comment
Share on other sites

Да в такой кабине любой быстро станет лётчиком :) Намного удобнее, проще и понятнее чем тыкать тумблеры мышкой в виртуальной кабине.
Однозначно : пробывал и так и так - в "железной" кабине быстрее , понятнее , запоминается хорошо , а уж насколько приятнее ...:)
Link to comment
Share on other sites

Сегодня 29.05.15. был произведён торжественный запуск тренажёра (минимальная конфигурация) . Подключены оси : Тангаж , крен , руль направления (датчики Холла), РУД (пока потенциометр) . По каналу тангажа реализован триммерный механизм (МП-100М) .Так же подключена световая сигнализация нейтрального положения триммера на табло Т4у-2 . Подключен индикатор РП-22 " Сапфир". Первые впечатления от полёта ...!!!:хЕю :)))) Это нечто ! "Родные" пружинные загружатели дают нереальные ощущения ! 5 минут полёта заставляют неслабо вспотеть :) Ручка реально затяжелена . Люфтов практически нет . С первых минут полёта понял - триммерный механизм крутая штука ! И без него с затяжелённой ручкой просто никак . Короче оторваться очень тяжело было . Ну как говориться - to be continued :)

DSC_0379.thumb.JPG.ce6e244403366000f2b96e70ec489a48.JPG

DSC_0381.thumb.JPG.f1f5f57278c99306c2d8a99fbbcd2240.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня 29.05.15. был произведён торжественный запуск тренажёра (минимальная конфигурация) . Подключены оси : Тангаж , крен , руль направления (датчики Холла), РУД (пока потенциометр) . По каналу тангажа реализован триммерный механизм (МП-100М) .Так же подключена световая сигнализация нейтрального положения триммера на табло Т4у-2 . Подключен индикатор РП-22 " Сапфир". Первые впечатления от полёта ...!!!:хЕю :)))) Это нечто ! "Родные" пружинные загружатели дают нереальные ощущения ! 5 минут полёта заставляют неслабо вспотеть :) Ручка реально затяжелена . Люфтов практически нет . С первых минут полёта понял - триммерный механизм крутая штука ! И без него с затяжелённой ручкой просто никак . Короче оторваться очень тяжело было . Ну как говориться - to be continued :)

По доброму завидую...:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...