Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
Ни кто не знает как вразумить ботов в вертолетах?

Поставил их атаковать корабль, который не открывает огонь, так они вокруг него такие пируэты пишут перед каждым выстрелом, что половина тонет. Я им уже и без реакции на угрозу поставил, и атаковать всей группой.... Не помогает.

 

Попробуй скил бота ОТЛИЧНЫЙ.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал. Даже ассы в воду плюхаются от своих маневров. Главное непонятно зачем это делают.Встал на расстоянии и фигачь себе вихрями по самое здрассте ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал. Даже ассы в воду плюхаются от своих маневров. Главное непонятно зачем это делают.Встал на расстоянии и фигачь себе вихрями по самое здрассте ...
Если боты не справляются с управлением ЛА, то это баг. Разработчикам поможет короткий трек где воспроизводится проблема. В ветку форума про баги.

Подобный баг с самолетами отправлен на исправление.

Link to comment
Share on other sites

Хм, а десант-то работает! И без дополнительных скриптов. 24 гаврика бодро грузятся-выгружаются в Ми-8. Я правда их больно не нагружал смыслами: прилетели-выгрузились, взорвали-погрузились-улетели. А то помню раньше - число человек не более 5 и то, последний перманентно глючил.

И в меню десанта дополнительный пункт появился, что-то насчёт установки какой-то зоны. Нас ждёт разведка с воздуха? Не работает правда пока.

Однако и нагружают-же они вертолёт - поснимал всё, что можно и топливо убавил всего до 75%, так-как должны-же эти 24 куда-то и прилететь:).

Desanto-pobegushki-2.miz

Link to comment
Share on other sites

Если боты не справляются с управлением ЛА, то это баг. Разработчикам поможет короткий трек где воспроизводится проблема. В ветку форума про баги.

Подобный баг с самолетами отправлен на исправление.

 

На до же! Я думал это типа "продвинутый интеллект":lol: Миг-21 ые, да и другие боты при низковысотном догфайте постоянно едят землю, чем несказанно радуют, когда БЗ уже по нулям :):):)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На до же! Я думал это типа "продвинутый интеллект":lol: Миг-21 ые, да и другие боты при низковысотном догфайте постоянно едят землю, чем несказанно радуют, когда БЗ уже по нулям :):):)

Ну в догфайте ситуация с целью меняется динамически и пилотаж для бота более сложен. И опытный вирпил коварен :). Другое дело когда боты втыкаются в землю при попытке проштурмовать стоящую на месте и даже не стреляющую цель.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А можно как-то сделать, чтобы в миссии,ЛА игрока был с определённым аргументом?

Триггером это сделать не получается, может скриптом как-то можно?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно как-то сделать, чтобы в миссии,ЛА игрока был с определённым аргументом?

Триггером это сделать не получается, может скриптом как-то можно?

можно триггером пепеключать в кабине что переключается, если ты про это
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Люди подскажите или дайте скрипт по которому в мультиплеерной мисии при взятии клиентом управления выходило лично ему сообщения.
мультимиссий не делал, но может использовать триггерное условие "объект в зоне" и по нему триггерное действие "текст группе/юниту"? надо только придумать чтобы это повторялось один раз при каждом новом появлении юнита.
Link to comment
Share on other sites

можно триггером пепеключать в кабине что переключается, если ты про это

 

Нет, не про это. Я спрашивал про бортовой номер, так вот, на Ка-50, за них отвечает аргумент 70, вот если бы стандартным путём можно было задать параметры 0.220-0.229 или другой диапазон (там они есть), то можно убрать номер и звезду. Вот отсюда и вопрос.

В триггерах, аргумент для ЛА можно задать только как правило, а нужно и как действие.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, в расширенных настройках ППМ, для пехотинца, выставляю "стоять", ставлю условие на окончание действия по флагу, а он не реагирует все равно продолжает бежать дальше. Может быть что-то делаю не так, но раньше все работало. Аналогично по времени так же на получается.

 

2035551999_.thumb.jpg.83c400792e7c338e5921f06f891d70c3.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, в расширенных настройках ППМ, для пехотинца, выставляю "стоять", ставлю условие на окончание действия по флагу, а он не реагирует все равно продолжает бежать дальше. Может быть что-то делаю не так, но раньше все работало. Аналогично по времени так же на получается.

 

[ATTACH]198561[/ATTACH]

 

Понял, нужно обязательно задать условие начала, только чего-то у меня в голове навязчиво крутиться что раньше это не обязательно был делать, но что-то мне подсказывает что ошибаюсь)) Вопрос закрыт.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня. Может кто подскажет из-за чего в миссии группа может не доезжать до конца маршрута. Я уже как не пробовал и с одной стороны реки и с другой и разными маршрутами и построениями. Лагерь по триггеру подорвал, чтобы не отвлекались на стрельбу, все равно не подъезжают.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго дня. Может кто подскажет из-за чего в миссии группа может не доезжать до конца маршрута. Я уже как не пробовал и с одной стороны реки и с другой и разными маршрутами и построениями. Лагерь по триггеру подорвал, чтобы не отвлекались на стрельбу, все равно не подъезжают.

 

[ATTACH]198670[/ATTACH]

Интересный глюк. Как будто в том районе у ботов идет сбой GPS и они не справляются с навигацией. Там у меня практически во все стороны эта колона не доезжает до конца. Только в деревню на западе смогла войти на последний ППМ. Лучше там войну не мутить - прОклятое место :)

Link to comment
Share on other sites

Интересный глюк. Как будто в том районе у ботов идет сбой GPS и они не справляются с навигацией. Там у меня практически во все стороны эта колона не доезжает до конца. Только в деревню на западе смогла войти на последний ППМ. Лучше там войну не мутить - прОклятое место :)

 

Спасибо. А то я уже себе всю голову сломал в чем может быть проблема)) Полностью переделывать уже поздно, там уже по факту намного больше сделано, придется какой-нибудь "костыль" придумывать))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо. А то я уже себе всю голову сломал в чем может быть проблема)) Полностью переделывать уже поздно, там уже по факту намного больше сделано, придется какой-нибудь "костыль" придумывать))

Можно последний ППМ отодвинуть подальше чтобы маршрут через нужное место проходил. В месте остановки поставить триг.зону. Когда войдут в зону, то или дать команду стоп или выключить им ИИ.

Link to comment
Share on other sites

Можно последний ППМ отодвинуть подальше чтобы маршрут через нужное место проходил. В месте остановки поставить триг.зону. Когда войдут в зону, то или дать команду стоп или выключить им ИИ.

 

Спасибо, примерно таким способом сейчас и сделал, останавливаются правда не в построении, но это мелочь.

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос по редактору, что значит значение:Флаг ложен?

и как в сетевой игре добавить груз конкретному юниту?

 

 

oxwjxH_f0TA.jpg

 

 

и как эта функция сейчас действует в сетевой игре? т.е при срабатывания триггера добавляется груза сразу 3м вертолётам?

Если это так, конечно весло, летишь себе такой а игрок на другом конце карты выполнил условия триггера, триггер срабатывает, а у тебя в полёте резко так пару тонн прибавилось :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у меня такой вопрос по редактору, что значит значение:Флаг ложен?

и как в сетевой игре добавить груз конкретному юниту?

 

 

oxwjxH_f0TA.jpg

 

 

и как эта функция сейчас действует в сетевой игре? т.е при срабатывания триггера добавляется груза сразу 3м вертолётам?

Если это так, конечно весло, летишь себе такой а игрок на другом конце карты выполнил условия триггера, триггер срабатывает, а у тебя в полёте резко так пару тонн прибавилось :megalol:

флаг не поднимался (не истинен), имеет значение ноль

 

если у триггерного действия нет строки где указывается к какому юниту применять, то применится к юниту игрока в офлайне или хоста в сетевой игре

Link to comment
Share on other sites

флаг не поднимался (не истинен), имеет значение ноль

 

если у триггерного действия нет строки где указывается к какому юниту применять, то применится к юниту игрока в офлайне или хоста в сетевой игре

 

спасибо за разъяснение, буду иметь ввиду!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...