Jump to content

Разработчикам - добавление в игру Як-52


Тихон

Recommended Posts

Катался по военно-грузинской дороге,бывало - фигня ,нет там через 2 копейки поворота .А вот в ГУЦКе есть ,да и то что называют дорогой там гораздо круче.

 

Ну и по теме - Сначала игру ,далее в игру летабельное для противостояния разных взглядов и верований ( су против ф-15 или миг против фалькона).и только потом может быть наземкой заняться. А графикой можно вообще не парится - то что есть уже с избытком. Графика должна быть информативной, но ни в коем случае не тормозом в игре.

 

Так анекдот мне батя рассказывал,когда мне лет 8 было)))

А про динамическую кампанию было написано тут немало страниц. Кстати,пары типа Ф15-Су27,ф86-МиГ15,Ми8-Ух1 уже есть, БСТ спасиба,кстати)) В Фланкер 1.5 вроде,спасибо энтузиасту,была хорошая заготовка карты-где расставлены ЗРК,танки и прочая за синих и красных.Да,нужна динамическая кампания,и ее вроде даже обещали)) Ну и ботов поумней.Хотя я ни разу не программист ,и не знаю,как это сделать.Тут ко мне вот дочь с уроками подошла,с дискриминантой,а я не помню,что это...Завтра буду учить))

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Там чуваки показывали неплохие результаты с первой реальной гонки. Причём машину водить умственно труднее чем самолёт в том смысле, что у гонщика котелок варит в разы активнее, чем у ястреба. Приходится контролировать больше параметров и поэтому в идеале там всё на подсознательном инстинктивном уровне. Поэтому гонщики Ф1 гоняются с первого класса или даже раньше, чтобы тачка была как второе тело.

У лётчиков нет такой острой конкуренции, т.е. они все начинают во взрослом возрасте. Вся влётанность это обычное обучение, а не инстинкт. Плюс у них очень небольшая выборка. В таких условиях практически невозможно найти настоящего таланта, а вот в симуляторе выборка гораздо больше. Игроку требуется только привыкнуть к реальному самолёту и он тут-же начнёт показывать результат. Конечно если до этого у него был хороший джой с педалями, а не говноджой с твистом. Ну и 8К шлем ВР будущего поможет наработать распределение внимания. Взлёт посадка у инструктора Як-52 конечно будет лучше, а вот реальное дело, т.е. сдохфайт у игрока будет гораздо лучше. Сходу это не значит, что с первой секунды, а после небольшого привыкания. И я не говорю про клинических идиотов.

 

 

Труднее всего симулировать человека и велосипед. Некоторые вещи вообще не поддаются симуляции. Как сделать симулятор единоборств? Ну и тот же боксёр или борец или футболист, начавший в 20 лет никогда не догонит такого же как он, начавшего в 7 лет.

 

 

В том то и дело, что авиасимы и авиаучилища не с горшка. И жопомер в авиации менее критичен чем в автоспорте. И я говорил, что гонщику сложнее по сравнению с летуном поршня, как там современные не знаю особо. И каждый судит по себе, но это не так.

 

В.Петров, А.Овечкин, Н.Ва-ва-ва как его зовут?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот один мааааааленький вопросик. Сам то летал? и на чем? Гонщик испытывает перегрузку в 9 ж и знакопеременные перегрузки на бочках? Будет возможность попробуй штопор. Это что то... Ты не прав. 9 не испытал конечно. но 7 на Як52 прошел. И бочки, штопор (левый правый), разворот на горке итд.

 

Ну гонщик иногда и 7 же вперед и вбок испытывает каждый круг. Не летал, но знаю:D

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Про высший пилотаж конечно это врядли, так же как и прохождение скоростной трассы на гоночном автомобиле.

 

 

Но мне опыт в 3Д инструкторе вождения по городу реально помог на автошколе. Педали не путал, не глох и перекрестков не боялся. То есть определенную моторику наработь можно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мэдмайк,я не могу понять твою мысль,устал и все такое)) Ты пытаешься утверждать,что на машине ездить тяжелей,чем летать, но-играющие в симы ездят наравне с профи?То есть чел без реального опыта вождения играет в автосим,и по треку гоняет?Пока видео твое смотрел,жена отвлекала,но там даже тренировки есть. Ну я вот с 14 лет гонял на ЗиЛ130 и МТЗ 80\82(братья на них работали,учили,лещей давали))). Не стал бы я на треке выбражать сразу...А самолет,думается,сложней таки.Тормоза с аварийкой немае ))А на счет формулы-ты правильную мысль сказал. Я как-то обеспечивал своей скромной помощью гонки,у нас в области,общероссийские соревнования картов,там от 7 лет.Эта хрень(карт) до 140 чтоль разгоняется.Вот где мне страшно было реально.По 30 детей на картах.Несколько опрокинулось.Зато на седину бабы клюют))

ЧТоб по теме-да ,надо динамическую кампанию))

ЗЫ чуть отредактировал.Ну и эти чертовы дети ноют не от переломов,а от выбывания из гонки.блин.

 

Там вся эта фигня с ЖТ Академии очень хорошо показывает из кого бы мог получиться труъ гонщик, но ключевое слово мог бы, так как уже старые. Вот если бы у них было ограничение по возрасту лет до 12-ти... Вон сейчас даже Алонсо что то игровое мутит.

Если уж совсем точно, то на Яке только дурак не сможет. А инструктора обычно всю жизнь по прямой летают, по формуле, по правилам. Даже приходилось тут общаться с одним инструктором, который динамику полета не знает...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, вы не заигрались? Жизнь немного сложнее чем то, что видно в амбразуру 24 дюйма по диагонали.

 

Дальнейший оффтоп буду резать вместе с автором.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Там вся эта фигня с ЖТ Академии очень хорошо показывает из кого бы мог получиться труъ гонщик, но ключевое слово мог бы, так как уже старые. Вот если бы у них было ограничение по возрасту лет до 12-ти... Вон сейчас даже Алонсо что то игровое мутит.

Если уж совсем точно, то на Яке только дурак не сможет. А инструктора обычно всю жизнь по прямой летают, по формуле, по правилам. Даже приходилось тут общаться с одним инструктором, который динамику полета не знает...

 

Приходит на ум фильм Игра Бендера,чтоль,где малолетку заставили в космостратегию играть))Ну и прочую НФ,к примеру,Стругацких. Это-мечта,пока.Да и 80% детей будет неопределившимися. Я,к примеру))

Чтоб по теме и еще раз не забанили-Як 52 же пилотажный самолет,там инструктор по определению пилотажить должен,а не как на Сессне-взлет,полет по АРК,посадка?Ну и почитай разбор летных проишествий и катастроф-изза какой-то "мелочи" самолеты падают.Тот же TO_GA или тормоз на взлете Як42.А ты говоришь-с симулятора за штурвал.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...