Как летает Ми-8 - Page 154 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-08-2019, 10:19 AM   #1531
VANOIS
Junior Member

VANOIS's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
[...]такие переходные режимы желательно "проходить" как можно быстрее.[...]
Это понятно, так и делаю, вопрос был в том, что может аппаратно какую штуку можно включить для исключения или ещё что-нибудь. На Ка-50 такого эффекта нет, вот и спросил.

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
[...]еще заметил, что новички в ДКС часто "летают" в игровом режиме, некоторые даже не знают, что есть 2 режима игры: Игровой и Реалистичный) В одном, первом. все просто.. во втором, хм.. кому как ))[...]
Я тут с локона, дкс как такового ещё тогда в помине не было, так что о режимах-то знаю. Нет, на самом деле приятный в управлении вертолёт, я думал, раз он тяжёлый, то будут проблемы.

Bibi
VANOIS is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2019, 01:51 PM   #1532
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by VANOIS View Post
Это понятно, так и делаю, вопрос был в том, что может аппаратно какую штуку можно включить для исключения или ещё что-нибудь. На Ка-50 такого эффекта нет, вот и спросил.

Я тут с локона, дкс как такового ещё тогда в помине не было, так что о режимах-то знаю. Нет, на самом деле приятный в управлении вертолёт, я думал, раз он тяжёлый, то будут проблемы.
На Ка-50 возможно он просто отвалился. Там же и на 300+ км/ч не трясет.
А так тряска при смене режимов обдувки всегда есть. По крайней мере на большинстве вертолетов. Воздух то один.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 9600K @ 3.7GHz (auto OC up to 4.5GHz); RAM 16GB DDR4; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2019, 07:11 PM   #1533
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Насчет тяжелого вертолета-попробуй полетать на пустом.Вертлявый что жуть! ))
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2019, 03:59 AM   #1534
=СВГ=FOXER64
Senior Member

=СВГ=FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by VANOIS View Post
...Только я не понял одного - как-то надо по особому профессионально летать, чтобы этого не было? Или это обычное дело, и в настоящем вертолёте тоже такая тряска и шум, и просто игнорировать его? А то, что на Ка-50 этого не чувствуется -это недоработка Ка-50? Или просто вертолёт соосной схемы рулит?
Но вообще всё очень классно, Ми-8 один из немногих модулей, где просто сел и полетел.
Привет..!
Посоветую просто не сравнивать свои "ощущения" от пилотирования КА-50 и МИ-8... Это СОВСЕМ разные модули, как в проработке модели поведения, так и в присутствующих "эффектах" на различных этапах пилотирования. Собственно про разницу и отличия соосной схемы и двух винтовой я не говорю...

По личным ощущениям замечу, что ПОСЛЕ "ювелирного" пилотирования МИ-8, полет на камовском напоминает полет на утюге... не больше не меньше. И это не только моё личное мнение... Из всех комментариев, настоятельно рекомендовал бы прислушаться к мнению Frogen, так как он знает о ЧЕМ говорит...

Если у Вас есть серьезное желание и интерес в изучении модуля МИ-8, и нужна "живая" практическая и теоретическая помощь, приглашаю к нам в группу =СВГ= (смешанная вертолетная группа) на сервере в Discord (https://discord.gg/gYnC2Rp). Поможем и научим, кстати там сможете более предметно и в живую пообщаться с реальными профессионалами (реальными и виртуальными летчиками). Практически ежедневно проводятся групповые учебные полеты на наших серверах, повторюсь - можно в живую полетать с опытными коллегами...

Last edited by =СВГ=FOXER64; 11-09-2019 at 04:03 AM.
=СВГ=FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2019, 12:33 PM   #1535
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by =СВГ=FOXER64 View Post
Посоветую просто не сравнивать свои "ощущения" от пилотирования КА-50 и МИ-8... Это СОВСЕМ разные модули, как в проработке модели поведения, так и в присутствующих "эффектах" на различных этапах пилотирования.
Вот это Вы загнули Газель - вот это СОВСЕМ другая проработка, а Ка-50, кроме сроду отсутствующей тряски, ничем особо огорчать в этом отношении не может, даже по сравнению с таким подробным модулем как Ми-8.
п.с. Если трясочку правильную Акуле прикрутят - будем рады, конечно.

Last edited by =YeS=CMF; 11-09-2019 at 02:55 PM.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2019, 01:41 PM   #1536
=СВГ=FOXER64
Senior Member

=СВГ=FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Вот это Вы загнули Газель - вот это СОВСЕМ другая проработка, а к Ка-50, кроме сроду отсутствующей тряски, ничем особо огорчать в этом отношении не может, даже по сравнению с таким подробным модулем как Ми-8.
п.с. Если трясочку правильную Акуле прикрутят - будем рады, конечно.
Что касается меня, то считаю что достаточно хорошо пилотирую МИ-8, и отнюдь не хуже КА-50... И Вы знаете, есть что сравнивать - небо и земля... И дело тут совсем не в трудности или легкости управления, если Вы об этом.

Вы попробуйте убрать у КА-50 возможность "стрелять" и просто попилотируйте его, со всеми "положенностями", вот просто полет по кругу выполните. Тогда поймете о чем я тут пишу...
Old 11-09-2019, 02:53 PM   #1537
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by =СВГ=FOXER64 View Post
Что касается меня, то считаю что достаточно хорошо пилотирую МИ-8, и отнюдь не хуже КА-50... И Вы знаете, есть что сравнивать - небо и земля... И дело тут совсем не в трудности или легкости управления, если Вы об этом.

Вы попробуйте убрать у КА-50 возможность "стрелять" и просто попилотируйте его, со всеми "положенностями", вот просто полет по кругу выполните. Тогда поймете о чем я тут пишу...
Всё равно не понимаю. Я не про то кто как пилотирует и кому на сколько сложно, хотя, надо вспомнить что сказал VANOIS:" Ми-8 один из немногих модулей, где просто сел и полетел"... Ми-8 один из самых сложных модулей в ДКС, и чем хуже ты его знаешь - тем тебе кажется он проще. Грубо говоря, не умея и не зная ничего на Ми-8 ты летаешь как пассажир угнавший вертолёт, и не отдаёшь себе в этом отчёт, а кажется всё просто.
Но я про другое - степень реализации модуля Ка-50 и Ми-8 не настолько сильно разная, что бы говорить что "СОВСЕМ по-другому", я вот про что. Если бы речь шла о Газели, тогда да, но не о Ка-50.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2019, 04:06 PM   #1538
vvm13
Member

Я не могу сравнивать реальные вертолёты, но у меня есть два игрушечных одной и той же фирмы -
https://www.horizonhobby.com/blade-c...opter-eflh1250 - соосный Blade CX2

https://www.horizonhobby.com/product...sr-rtf-blh3000 - классический Blade MSR

Они примерно одинаковых размеров. Но в управляемости разница гигантская.

MSR бегает и вертится, как угорелый. На yourtube куча роликов. Чуть чуть наклонил - и он побежал, глазом моргнул - и вот он уже о стенку комнаты разбился. Это несмотря на то, что гиростабилизация у него есть.

А CX2 (по сравнению с MSR) - прост, как табуретка, шевелиться не любит, где в воздухе поставил, там и стоит.
Old 11-09-2019, 04:09 PM   #1539
=СВГ=FOXER64
Senior Member

=СВГ=FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
...степень реализации модуля Ка-50 и Ми-8 не настолько сильно разная, что бы говорить что "СОВСЕМ по-другому", я вот про что. Если бы речь шла о Газели, тогда да, но не о Ка-50...
Тут согласен, так и есть...
Old 11-09-2019, 04:27 PM   #1540
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

А когда Ка сравниваете с Ми, то включаете акулий дирректорный режим?
SL PAK is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules