Jump to content

Виртуальная школа


ICS_Vortex

Recommended Posts

. Дкмаю, даже мог бы помочь с сайтом.

 

Стукни в скайп Vortex_Bass.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нужна будет помощь в тестировании, полагаю сможем помочь.

Все одно раз в неделю летаем учебные полёты своей конторой.

 

что касается заявки на инструктора, то ИМХО, на сегодня, в среде виртуальных пилотов, первичны курсанты, а не инструктора. Их меньше, чем потенциальных инструкторов. Хотя, по сути, хороший или отличный по показателям (рейтингу) вирпил, это не факт, хороший инструктор. Так же, как и в реале.

Кроме желания у ученика, должно быть хотение, и довольно сильное. А вот этого я не вижу в новичках на сегодня. Тем более, психика, вартундрой у многих испорчена.

Парадокс в том, что я или Взор, думаем что знают, что хотят будущие курсанты школы. Ага, счас.. Но на практике, кстати, как и в реале, все далеко не так.

И если , в училище ВВС, я курсантов приводил к определённому стандарту через систему , в том числе и жесткого принуждения, то тут, в виртуале, чуть пережал, чел теряет сразу интерес, отваливается, в штопор и в болото..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

первичны курсанты, а не инструктора. Их меньше, чем потенциальных инструкторов.

 

Тут с вами пожалуй не соглашусь.

Да, 5 курсантов проще найти, чем 5 инструкторов. Но эти 5 инструкторов будут учить 50 курсантов, хотя 50 курсантов легче немножко найти чем 5 инстуркторов.

 

По остальному - как то всё запутано сказано...имхо.

Да и обучение курсантов зависит от инструкторов. У каждого может быть индивидуальный подход.

У меня видение всей картины простое. Хоть и расписал я её слишком complicated что ли ;)

 

Добавлю о личном подходе.

Вот почему хорошо это всё делать на платной основе.

Если инструктор делает всё отлично, и это нравится курсанам - инструктор будет иметь много курсантов, рейтинг и т.п.

Соответственно, и наоборот. Если что то он не так делает - курсанты как минимум - мигрируют к другим инструкторам.

Никаких обязанностей. Кроме как пожинать учения наставников.

А финансовые отношения вносят порядок. Чтобы не было аля "вот я учил его а он падла ушёл" или что то на кшталт.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мысль по теме. Я бы сделал вот как: создал бы обучающую кампанию по конкретному ЛА. Кждая миссия - урок, с титрами озвучкой и т.д. Т.е. по сути - это был бы полноценный учебник, по которому курсант может заниматься в оффлайне. Она обязана быть не просто обучающей но и интересной. С каждым пройденным уроком в онлайн-школе соответствующая миссия отдаётся курсанту в личное пользование (оффлайн). Прошёл весь курс - получил полную кампанию. Т.е. тут идея в том, что весь курс строится вокруг кампании. Она должна быть основным рекламным щитом школы. Сколько на сегодня средняя стоимость одной кампании в ДКС магазине? Допустим это баксов 30. Курсант, заплатив примерно столько же за курс - получает и кампанию и инструктаж.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Мысль по теме. Я бы сделал вот как: создал бы обучающую кампанию по конкретному ЛА. Кждая миссия - урок, с титрами озвучкой и т.д. Т.е. по сути - это был бы полноценный учебник, по которому курсант может заниматься в оффлайне. Она обязана быть не просто обучающей но и интересной. С каждым пройденным уроком в онлайн-школе соответствующая миссия отдаётся курсанту в личное пользование (оффлайн). Прошёл весь курс - получил полную кампанию. Т.е. тут идея в том, что весь курс строится вокруг кампании. Она должна быть основным рекламным щитом школы. Сколько на сегодня средняя стоимость одной кампании в ДКС магазине? Допустим это баксов 30. Курсант, заплатив примерно столько же за курс - получает и кампанию и инструктаж.

Идкя хорошая.

Но для этого нужны люди... Для одного человека вся идея - это слишком крутой проект :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Идея отличная, но как бы все это дело не утихло на полпути.

Может для начала просто набрать небольшую группу курсантов \4-5 человек?

Уверен, желающие найдутся.

 

Можно разбить обучение на несколько контрольных онлайн полетов в неделю, домашнее задание (документация, оффлайн, видео и т.д. ) а в концу курса устроить экзаменационный полет в онлайне. Но тут уже инструктору виднее.

 

Вобщем, облетать "курсантов" и в процессе посмотреть как это будет работать на практике.

 

У меня такой вопрос..

На какой версии DCS планируется все это дело? DCS World 1.5 или World 2.0?

Я до сих пор иногда летаю в оффлайне на DCS A-10c версии 1.1.1.1, (на пиратке - да-да, каюсь. Есть такое дело) особенно если миссия загружена эффектами и триггерами.

DCS World 2.0 в онлайне мой комп врядли потянет, к тому же, я слышал что там багов немерено.

 

Ещё одна маленькая деталь: класс должен быть обязательно на коммерческой основе. Так люди будут относиться серьезней заодно и асы из game-mode отсеются.

На начальном этапе надо бы побольше полетов с инструктором - для контроля и мотивации\самомотивации как курсантов так и инструктора.

 

Вобщем, все это лишь мое личное мнение.

Не особо важно КАК, лишь бы школа заработала.

Я всеми руками за. Будет класс- обязательно запишусь и поддержу как смогу.

 

 

Кстати, если нужна будет помощь в создании миссий с большим набором триггеров для оффлайн тренировок - готов предложить свою помощь.

Со скриптами, триггерами (аргументы, параметры, диапаззоны, индикаторы и т.д.)

для A-10c разбираюсь хорошо.

 

P.S.

ICS_Vortex, я просмотрел все ваше видео и прочел документацию.

Уважаю. Уверен, инструктор из вас выйдет отличный.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Идея отличная, но как бы все это дело не утихло на полпути.

Может для начала просто набрать небольшую группу курсантов \4-5 человек?

Уверен, желающие найдутся.

 

У меня к сожалению сейчас физически нету возможности заниматься с курсантами, куча работы, плюс разработка проекта школы - это очень трудоёмкий процесс.

Был у меня один ученик, по А-10 недавно, но у него что то там по времени сейчас не получается.

Когда запущу проект впринципе, хоть как то - спадёт нагрузка у меня - тогда может и смогу сам инструкторской деятельностью заняться.

Наброски по курсу - у меня небольшие есть уже. типа "Программа курса".

 

Можно разбить обучение на несколько контрольных онлайн полетов в неделю, домашнее задание (документация, оффлайн, видео и т.д. ) а в концу курса устроить экзаменационный полет в онлайне. Но тут уже инструктору виднее.

 

Да, как то так и планируется.

 

Вобщем, облетать "курсантов" и в процессе посмотреть как это будет работать на практике.

 

У меня такой вопрос..

На какой версии DCS планируется все это дело? DCS World 1.5 или World 2.0?

Я до сих пор иногда летаю в оффлайне на DCS A-10c версии 1.1.1.1, (на пиратке - да-да, каюсь. Есть такое дело) особенно если миссия загружена эффектами и триггерами.

DCS World 2.0 в онлайне мой комп врядли потянет, к тому же, я слышал что там багов немерено.

 

Я думаю, что такие вещи будут зависеть от инструктора, подход может быть индивидуален.

Баги багами, фишка то в другом. Учиться летать. А те баги что на данный момент присутствуют - не могут никак повлиять на обучение. Разве что стабильность онлайна, но над этим ЕД работает насколько я вкурсе)

 

Ещё одна маленькая деталь: класс должен быть обязательно на коммерческой основе. Так люди будут относиться серьезней заодно и асы из game-mode отсеются.

На начальном этапе надо бы побольше полетов с инструктором - для контроля и мотивации\самомотивации как курсантов так и инструктора.

 

Согласен))

 

Кстати, если нужна будет помощь в создании миссий с большим набором триггеров для оффлайн тренировок - готов предложить свою помощь.

Со скриптами, триггерами (аргументы, параметры, диапаззоны, индикаторы и т.д.)

для A-10c разбираюсь хорошо.

 

Да, помощь нужна и люди, понимающие как эти вещи работают - нужны.

Если можешь - стукни в скайп Vortex_Bass

 

P.S.

ICS_Vortex, я просмотрел все ваше видео и прочел документацию.

Уважаю. Уверен, инструктор из вас выйдет отличный.

Удачи!

 

Спасибо)))


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...