Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Лучше б люди научились деепричастные обороты грамотно строить. Перлы а-ля "Пролетая над озером показались волны" слушать невозможно. Сейчас даже на ТВ с этим чрезмерно косячат. А уж кто там как произнесёт: ДиСиЭс или ДэКаЭс; Стэтэм, Стэтхэм или Стейтем, немного пофиг на фоне остального.


Edited by Shupes_Keg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 31k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всегда говорил Хёндай. Вообще не представляю каким образом можно прочитать Hyundai как Хундай.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, MicroShket said:

Позвóнит, дóговор, пришёл с магазина

Позвонит - ударение на усмотрение говорящего.

дОговор - это для выделения официальности как и дОбыча и прочее.

пришёл с магазина - тоже предлог особо слух не режет, на усмотрение говорящего. Я говорю "из"

Но это ты всё приводишь ударения, да предлоги, это не из той оперы. Тут про иностранные названия в русском языке. Не знаю как на  немецком БМВ произносится, но у американцев Би-эМ-ДаблЮ, кто так будет в России называть? Разве что, только ты, судя по твоему:

26 minutes ago, MicroShket said:

"Hold my beer."

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Blackfyre said:

Всегда говорил Хёндай. Вообще не представляю каким образом можно прочитать Hyundai как Хундай.

То есть для тебя буквосочетание YU больше на Ё походит? Однако...

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Coljo сказал:

Тут про иностранные названия в русском языке

 

6 минут назад, Coljo сказал:

Разве что, только ты, судя по твоему:

Не вижу связи. 

6 минут назад, Coljo сказал:

Позвонит - ударение на усмотрение говорящего.

дОговор - это для выделения официальности как и дОбыча и прочее.

Садись. Два. Квáртал, наверное, тоже что-то выделяет. 

2 минуты назад, Coljo сказал:

То есть для тебя буквосочетание YU больше на Ё походит? Однако...

Человек, вероятно, грамотный. Он хотел знать, как будет правильно, а не строить догадки по рисункам, словно пещерные люди. 🤷🏼‍♂️

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Coljo сказал:

Позвонит - ударение на усмотрение говорящего.

дОговор - это для выделения официальности как и дОбыча и прочее.

пришёл с магазина - тоже предлог особо слух не режет, на усмотрение говорящего. Я говорю "из"

Но это ты всё приводишь ударения, да предлоги, это не из той оперы. Тут про иностранные названия в русском языке. Не знаю как на  немецком БМВ произносится, но у американцев Би-эМ-ДаблЮ, кто так будет в России называть? Разве что, только ты, судя по твоему:

 

Вы там с грибами заканчивайте, они до добра не доводят. 🥴

 И если уж речь зашла о Hyundai то почитайте тут https://www.hyundai.ru/


Edited by stonewall197922
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, MicroShket said:

Человек, вероятно, грамотный. Он хотел знать, как будет правильно

Но этот человек узнал как будет правильно только до половины слова, а вторую половину решил "по-пещерному" оставить, не осилил, видимо грамотности не хватило. :biggrin:


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Selliese said:

Как раз нет, на мониторе картинка четче и есть зум, цели обнаруживаются раньше, и не надо крутить голову на 180 чтобы смотреть взад. PvP за монитором.
Вау эффект от ВР быстро проходит, да и от специализированных игр типа HL Alyx мне его было больше чем от DCS. Сейчас и игр под ВР скорее всего не делают как года 4 назад, дохнет технология, не зря майкрософт закрывает WMR.

 

Это скорее всего устаревший опыт (времен одисея или первого реверба), я например предопчитаю VR ибо не нужно зум использовать для МФД + башкой крутить удобнее (с нашлемакми что оч важно) + контакты у меня видно раньше чем на мониторе, по этим причинам и ушел с монитора в симах.

WMR проиграла гонку мете со стендалон поэтому майкрософт закрывает, мета даже открыла свою ОС другим производителям

Если так дохнет технология - надеюсь в таком темпе это и продолжится

 

Однако что меня реально интересует - новости по супер кериеру, и когда (а может уже, а я просто не знаю?) в DCS облака начнут блокировать ИК наведение? Уже даж в тундре такое есть

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Coljo said:

То есть для тебя буквосочетание YU больше на Ё походит? Однако...

Оно чаще всего читается как близкое к Ю или Я и никогда как У. За счет первой буквы Х становится ближе Ё.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, stonewall197922 said:

И если уж речь зашла о Hyundai то почитайте тут

Зачем мне это читать, если я в первом сообщение написал, что ещё 30 лет назад знал как его постановили называть. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Blackfyre said:

Оно чаще всего читается как близкое к Ю или Я и никогда как У. За счет первой буквы Х становится ближе Ё.

Ю после Х произносить - язык сломаешь. Я даже не могу вспомнить есть ли в русском языке слова со слогом ХЮ. 

6 minutes ago, rybik69 said:

Голосую за "Ё"

Кстати с ХЁ тоже не могу ни одного слова вспомнить в русском языке.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MicroShket сказал:

Позвóнит, дóговор, пришёл с магазина и сотни прочих: "Hold my beer." 😁

 

Клуб языковедов открыл свои двери. 🥹

1 час назад, Coljo сказал:

пришёл с магазина - тоже предлог особо слух не режет, на усмотрение говорящего. Я говорю "из"

Вот. правильный ход мысли.

Link to comment
Share on other sites

Кстати про музыкантов от бога. те что себя называют гордо "аудиофилы"... Мне один такой всё тёр по ушам за цены и фирмы и постоянно звучало "Бендабл". Лезу в сеть искать такую фирму, нет такой. Его спрашиваю, он опять свою песню поёт но показать не может, нет у него такого аппарата. В итоге где то у знакомых вижу усилок что ли с декой с маркировкой "B & W" и тут то меня осенило и в голове сложилась логическая цепочка. Короче фирма "Чёрное и Белое" это у него БенДабл. Я ему сказал что хотя бы "Блек енд Уайт" будет правильней, он обиделся. 😄

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Coljo said:

Ю после Х произносить - язык сломаешь. Я даже не могу вспомнить есть ли в русском языке слова со слогом ХЮ. 

Кстати с ХЁ тоже не могу ни одного слова вспомнить в русском языке.

Именно из-за этого "язык сломаешь" оно и становится Ё. А так как слово как бы не русское, то отсутствие в русском слов с "хё" мы игнорируем.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...