Баги DCS 1.5 - Page 451 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-28-2017, 01:37 PM   #4501
andyustim
Senior Member

andyustim's Avatar

Quote:
Originally Posted by Martyr View Post
Ещё по поводу СУ-33.
На предельно большой скорости СДУ начинает чудить вот так:
Spoiler:
Может быть автомат тяги. Попробуй его отключить, если был включенный.
andyustim is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2017, 07:16 PM   #4502
Martyr
Member

Martyr's Avatar

Send a message via ICQ to Martyr

Quote:
Originally Posted by Маэстро View Post
Не должен. В этом режиме идет непосредственное управление креном и тангажом, но в относительно узком диапазоне. Советую слегка затриммироваться и выполнять дозаправку на скорости 400-600км/ч.

Колебания наблюдаются только в режиме дозаправка? В режиме полет все нормально?

Одна из возможных причин - передемпфирвоание. С ростом скоростного напора уменьшают глубину ОС по угловой скорости, если этого не сделать или сделать недостаточно, то при некотором значении скоростного напора могут появиться автоколебания. Но могут быть и другие причины.
Тенденция к снижению и набору высоты наблюдается как раз в этом диапазоне приборных скоростей, дозаправку, в моем случае, я выполнял на 420 км/ч по прибору. Но только что перепроверил воспроизводится это не всегда. Есть идеи в каких случаях это происходит, я перепроверю и отпишусь. Триммирование на этот процесс похоже вообще никак не влияет, я пробовал триммироваться и до включения режима дозаправки и после включения - оно не влияет.

Колебания такие наблюдаются - да, только в режиме дозаправки и на скорости 1400+ км/ч по прибору, как только отключаешь дозаправку Ctrl+R они тут-же прекращаются. В обычном полете и полете приведенном к горизонту (H) таких колебаний на этой скорости нет.

Quote:
Originally Posted by andyustim View Post
Может быть автомат тяги. Попробуй его отключить, если был включенный.
Нет, автомат тяги я не включал.
Old 09-28-2017, 07:23 PM   #4503
Voka
Member

Voka's Avatar

Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
А что там сломано?
Не могу уже найти в дебрях форума, но с пару месяцев назад кто то описывал эту проблему. Если коротко, то при работе в режиме "Flood", берёза красных ЛА раньше сигнализировала только об облучении независимо от того летит уже 7ка к цели или ещё нет. Сейчас же берёза сигнализирует при включении режима "Flood" ЕМНИП сразу "захват" и наверно "Пуск".(Самому просто проверить не с кем)
Может это скорей баг берёзы а не "Flood"
Voka is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2017, 07:35 PM   #4504
Маэстро
ED Team

Маэстро's Avatar

Quote:
Тенденция к снижению и набору высоты наблюдается как раз в этом диапазоне приборных скоростей, дозаправку, в моем случае, я выполнял на 420 км/ч по прибору. Но только что перепроверил воспроизводится это не всегда. Есть идеи в каких случаях это происходит, я перепроверю и отпишусь. Триммирование на этот процесс похоже вообще никак не влияет, я пробовал триммироваться и до включения режима дозаправки и после включения - оно не влияет.

Колебания такие наблюдаются - да, только в режиме дозаправки и на скорости 1400+ км/ч по прибору, как только отключаешь дозаправку Ctrl+R они тут-же прекращаются. В обычном полете и полете приведенном к горизонту (H) таких колебаний на этой скорости нет.
Еще раз, тенденция может и должна наблюдаться, т.к. этот режим СДУ не должен держать самолет в горизонте, он должен держать тангаж/крен(чтобы было легче попасть в корзину).
Обратите внимание на угол тангажа при дозаправке. Если он в районе 10 градусов или больше, увеличьте скорость танкера чтобы не превышать этот угол. Попробуйте заправку на скорости 600, может так будет проще.

Колебания с выпущенной штангой на предельной скорости - нормальное явление, просто не нужно так делать.

=RAF= TeamSpeak: http://teamspeak3.aviaraf.ru/
=RAF= StatBoard: http://statistics.aviaraf.ru/
=RAF= Forum: http://forum.aviaraf.ru/

YouTube Channel
Маэстро is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2017, 07:38 PM   #4505
Martyr
Member

Martyr's Avatar

Моё предположение подтвердилось.

Итак, если запустить DCS создать в редакторе новую миссию, добавить СУ-33 не изменяя его подвесок и объем топлива, то в симуляции все в режиме дозаправки СДУ работает нормально и стабилизирует самолет как положено.

Затем, закрываем симуляцию, добавляем подвески, например: 4 x Р-73 + 2 x Р-27ЭР + 2 x Р-27ЭТ. Запускаем миссию. В режиме дозаправки СУ-33 начинает испытывать тенденцию к снижению в 1 м/с.

Снова закрываем миссию, убираем все подвески, снова запускаем миссию и в режиме дозаправке СУ-33 начинает испытывать тенденцию к набору высоты 2-3 м/с.

Треки нужны?

Тесты делал на высоте 7000 м.
Old 09-28-2017, 07:42 PM   #4506
Martyr
Member

Martyr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Маэстро View Post
Еще раз, тенденция может и должна наблюдаться, т.к. этот режим СДУ не должен держать самолет в горизонте, он должен держать тангаж/крен(чтобы было легче попасть в корзину).
Держать тангаж/крен в каких пределах?

Quote:
Обратите внимание на угол тангажа при дозаправке. Если он в районе 10 градусов или больше, увеличьте скорость танкера чтобы не превышать этот угол. Попробуйте заправку на скорости 600, может так будет проще.
Угол там не более ±5° от горизонта. Попробую другие скорости, но учитывая мой предыдущий комментарий думаю это уже не принципиально

Quote:
Колебания с выпущенной штангой на предельной скорости - нормальное явление, просто не нужно так делать.
(okay)
Old 09-28-2017, 08:04 PM   #4507
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Ещё по поводу СУ-33.

После выпуска заправочной штанги включается специальный режим СДУ который, как я понимаю, должен удерживать самолет в горизонтальном полете,
Нет. Он меняет закон управления по положению ручки.

Flying Legend 2018
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2017, 08:07 PM   #4508
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Voka View Post
Не могу уже найти в дебрях форума, но с пару месяцев назад кто то описывал эту проблему. Если коротко, то при работе в режиме "Flood", берёза красных ЛА раньше сигнализировала только об облучении независимо от того летит уже 7ка к цели или ещё нет. Сейчас же берёза сигнализирует при включении режима "Flood" ЕМНИП сразу "захват" и наверно "Пуск".(Самому просто проверить не с кем)
Может это скорей баг берёзы а не "Flood"
Мы решили что облучение CW в режиме FLOOD Береза должна воспринимать как пуск.
Бага нет.

Flying Legend 2018
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2017, 10:43 PM   #4509
Voka
Member

Voka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Мы решили что облучение CW в режиме FLOOD Береза должна воспринимать как пуск.
Бага нет.
Я правильно понял, что при включении режима FLOOD Берёза постоянно пищит о пуске, что как бы по ней уже летит АИМ 7? Если так то как по мне бред полнейший. Раньше было лучше, хоть была возможность своего рода скрытой атаки на эФке, а сейчас что? Смысл работы в этом режиме какой?

И ещё по поводу берёзы. Вчера летал на Су-25Т и когда "Стрела-10" прицеливается ну или берёт в захват (как правильно х.з) то берёза тоже сигнализирует о захвате т.е. пищит ( это же не правильно?)

Last edited by Voka; 09-29-2017 at 10:52 AM.
Voka is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2017, 05:30 PM   #4510
Askerov24
Veteran

Askerov24's Avatar

Quote:
Originally Posted by Voka View Post
Spoiler:
Я правильно понял, что при включении режима FLOOD Берёза постоянно пищит о пуске, что как бы по ней уже летит АИМ 7? Если так то как по мне бред полнейший. Раньше было лучше, хоть была возможность своего рода скрытой атаки на эФке, а сейчас что? Смысл работы в этом режиме какой?

И ещё по поводу берёзы. Вчера летал на Су-25Т и когда "Стрела-10" прицеливается ну или берёт в захват (как правильно х.з) то берёза тоже сигнализирует о захвате т.е. пищит ( это же не правильно?)
Правильно, у неё РЛС ближней локации есть же, вот и пищит.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules